Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: ilvit

Edwarda
Участник
TC
Благодарил (а): 149 раз

Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Вс сен 01, 2013 4:59 pm

Здравствуйте, соседи!
Столкнулась с трудностями при покупке плитки в интенет-магазинах. Или нет представленной на сайте плитки в наличии, или непонятности в оплате, где требуют (частичную) оплату при заказе, а не при получении. :?

Порекомендуйте хорошие магазины/рынки, где:

1) большой выбор разных производителей, с образцами, такие как напр. Каширский двор,
2) более выгодные цены, с более низкой накруткой. :oops:
3) а также инет-магазины, где вы удачно приобрели плитку , без обмана и проблем.
Заранее спасибо за любую информацию и ссылки.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Вс сен 01, 2013 7:43 pm

5лет назад покупали в Артисан, последний раз покупали через инет магазин, всё было чётко. Посмотрите Леруа, там и не дорого и выбор. На балкон последний раз взял в Леруа

Valerius
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вс сен 01, 2013 11:58 pm

Можно посмотреть через дорогу на Волоколамке и купить дешевле у них же на сайте. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

mirka
Участник
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 02, 2013 11:23 am

Мы последний раз брали одну плитку в бауссервис (мне понравилось, что можно было вживую посмотреть, и сделать бесплатный дизайн-проект при заказе + скидка на цену, если возвращать остатки не планируете), вторую - в Леруа (муж сам рисовал дизайн:))), в бауссервис тоже она была, но дороже вроде, муж много декора хотел:) Первая - Испания, ее вживую я больше нигде не видела, а вторая - Россия.

Luko
Участник

Пн сен 02, 2013 7:23 pm

Добрый день,
После долгих мытарств, подобных Вашим, просто по случайности зашли на бывший Ирбис напротив, на Волоколамке, там есть 2-3 магазина, где все было по тем же почти ценам, что и в Интернете. И все очень красивое, взяли плитку из Испании, супер. Даже докупали несколько плиток по цене поштучно. Не подумайте что реклама.... просто хорошие люди, дизайн 2 санузлов в подарок, лепили все по их рекомендациям, все сошлось.
Успехов.

Edwarda
Участник
TC
Благодарил (а): 149 раз

Ср сен 04, 2013 3:08 pm

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Очень вы мне помогли. :Rose: Практически одним днем все нашла и заказала.

Была на Волоколамке и на сайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. только у них нашла нужную мне плитку, которую разыскивала неделю и на просторах инета, и метр2, Каширке и других. Цены у них на образцах немного выше чем у других, на сайте -ниже. но при оформлении заказа оказалось что не все цены на сайте успели обновить, естественно в сторону увеличения :( и в итоге разница всего 5% . Зато очень порадовала бесплатная доставка при заказе от 17тр.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн апр 21, 2014 2:41 am

Edwarda писал(а):
Здравствуйте, соседи!
Столкнулась с трудностями при покупке плитки в интенет-магазинах. Или нет представленной на сайте плитки в наличии, или непонятности в оплате, где требуют (частичную) оплату при заказе, а не при получении. :?

Порекомендуйте хорошие магазины/рынки, где:

1) большой выбор разных производителей, с образцами, такие как напр. Каширский двор,
2) более выгодные цены, с более низкой накруткой. :oops:
3) а также инет-магазины, где вы удачно приобрели плитку , без обмана и проблем.
Заранее спасибо за любую информацию и ссылки.

Недавно заказывала вот тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> болгарский керамогранит.
Без предоплаты. Что любопытно, по словам продавцов, выбранного мной керамогранита на московском складе не было, нужное мне количество переместили со склада в Белгороде. Вопреки законам логистики по звонку без предоплаты...
Может, правда перемещали, может, соврали. Потому что потом проболтались, что на московском складе много боя этой плитки, и водила, который должен доставить заказ, занимается тем, что сортирует битое от небитого...

От розничной цены болгарского производителя накрутка примерно на 70% (на сайте производителя в болгарских лёвах в пересчете на рубли выбранная плитка стоит около 450 руб./кв.м., а мне продали за 787). Мне кажется, с учетом транспортировки, растаможки и т.д. это не так уж много.

Цена на сайте от фактической не отличается, никто не говорил, как в других интернет-магазинах: "Упс, извините, мы не успели обновить цены, это стоит дороже".

Приобретение могу назвать относительно удачным.
Из минусов:
На 109 заказанных плиток - 3 битых, 1 бракованная, 9 отличаются по размеру от всех остальных. Такое впечатление, что мне пересортицу какую-то привезли.
Бой и брак были замечены при приемке, поскольку плитку я заказывала с запасом, от того, что мой заказ на 4 плитки уменьшился, я не очень огорчилась.
Некалибр был замечен уже после приемки и оплаты, и что делать с ним - не знаю, возможно, придется ехать менять...
Надеюсь, поменяют без проблем.
С приемом заказов бардак. Да, мой заказ приняли, но не сказали номер. И из-за этого потом, когда я пыталась выяснить, пришла ли уже наша плиточка в Москву из Белгорода, были проблемы. Такое впечатление было, что продавцы вообще не заинтересованы что-то продать, никто ничего внятного про мой заказ сказать не мог, все брали телефон, обещали выяснить и перезвонить, и не перезванивали... В общем, на выяснение, пришел ли заказ в Москву, ушел день.
С доставкой бардак, мне время доставки переносили несколько раз. Первый раз пытались перенести на время после 23-00, я не согласилась. Перенесли на следующий день на утро с обещанием "до 12 часов уложиться с доставкой".
В итоге, "утренняя" доставка состоялась примерно в 17-00.

Из плюсов: ну, все-таки относительно быстро, не месяц ждать пришлось, как бывает с плиткой под заказ. Без дурацких предоплат, расчет по факту после проверки заказчиком товара.
И еще болгары в заявленных размерах оказались точнее испанцев... :D
Мы для кухни и коридора выбирали разный керамогранит, но одного размера - 333х333, чтобы состыковалась нормально.
Однако, после доставки керамогранита оказалось, что нормально одно с другим не стыкуется. Я сначала подумала, это болгары такие рукожопые, плитку неправильную сделали. Но после детального просмотра и обмера, оказалось нет, болгары более-менее точны, а вот испанцы от заявленного размера ушли изрядно.

Для кухни купили в Мерлене испанский. Отклонение от заявленного размера - 8 мм. Т.е. не 333, а 325. :shock:
Для коридора купили в "Будивел-керамике" болгарский. Кроме 9 плиток, отклонений от заявленного размера не обнаружено.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Alice
Рыжая

Пт авг 15, 2014 9:52 pm

Alice писал(а):
Недавно заказывала вот тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> болгарский керамогранит.
Добавлю хороших слов к отзыву об этой фирме.
Во-первых, это реальные поставщики, фирма, которая не берет на реализацию у других, а именно возит плитку в Москву с заводов со своим большим складом.
В частности, болгарскую плитку и керамогранит в Москву возит только "Будивел-керамика", все остальные магазины берут у них на реализацию плитку. Поэтому закупка в "Будивел-керамике" происходит быстрей.
Во-вторых, поскольку это контора со своим огромным складом, с ними гораздо проще решить вопрос с возвратом, обменом, покупкой некратного коробкам количества плитки. Правда, продают они плитку как коробками, так и поштучно, а на возврат принимают только коробками.

zaitzew
Участник

Чт сен 04, 2014 9:48 pm

Мы в Волоколамке покупали.

alnet2011
Новенький на форуме

Вс апр 05, 2015 6:56 pm

Интернет-магазин «Carlioni» занимается продажей керамической плитки, мозаики и керамогранита с 2012 года и предлагает огромный ассортимент керамоплитки по низким ценам от российских, итальянских и испанских производителей.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Alice
Рыжая

Пт май 13, 2016 5:15 pm

Нашла интернет-магазинчик, в котором купила плитку для стен на балконе.
Как прошел заказ - понравилось. Предоплату не просили, заказ привезли на следующий день и в то время, когда обещали, спокойно разгрузить и осмотреть коробки дали, битой плитки в заказе не обнаружилось, цена на плитку и доставку получилась вкусная.
Из несомненных плюсов магазина - наличие самовывоза со склада рядом с Павшинской поймой (в Ильинском тупике - это там, где Новая рига пересекается с Ильинским шоссе).
При наличии автомобиля со склада то лучше всего взять. Спокойно принял, осмотрел каждую коробочку, сам погрузил, и уезжаешь уверенный, что тебе не впарили брак или бой.
Вот ссылка на сайт магазина с адресом склада: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
На сайте на доставку цена в наши края указана 1000-1600 в зависимости от веса, но надо уточнять, такой ли тариф будет для Поймы и для заказанного веса.
Мне вот практически даром, за 500 привезли. :)
Но у меня заказ всего 200 с небольшим кг, его и на легковушке можно было закинуть.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт май 13, 2016 6:26 pm

Alice писал(а):
Из несомненных плюсов магазина - наличие самовывоза со склада рядом с Павшинской поймой (в Ильинском тупике - это там, где Новая рига пересекается с Ильинским шоссе).
При наличии автомобиля со склада то лучше всего взять. Спокойно принял, осмотрел каждую коробочку, сам погрузил, и уезжаешь уверенный, что тебе не впарили брак или бой..
Эт потому что у тебя машины нет ты так думаешь.
На самом деле:
Доставка на след день без предоплат за 500 р. - это выгодее проще и дешевле.
1. Плитку самому таскать и перегружать 1 раз
2. Везти плитку во вскрытых упаковках - велик риск поколотить и винить тут только себя.
3. ехать даже 6-7 км - это деньги.
4. если правильно понял то речь про склады союзснаба - там въезд платный был (щас может и нет) - так что экономической выгоды в самовывозе еще меньше.
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая

Пт май 13, 2016 6:59 pm

по п. 2 - кто мешает взять с собой на склад скотч и заклеить скотчем открытую коробку?
по п. 3 - смотря в какую часть Павшинской поймы ехать. Куда 6-7 км, а куда и меньше. По-любому, склад близко к Пойме. Еще ближе, наверно, только у "Боно" склад.
В целом - фиг при доставке партию плитки средних размеров нормально проверишь, особенно в пойменских условиях, когда стоит машине на разгрузку остановиться - и тут же кому-то еще надо проехать или запарковаться.
Я свои коробки проверяла, но галопом. То бишь я их сначала выгрузила, водила помог. Потом я сверила на всех коробках дату упаковки, маркировку плитки, сорт и калибр (других характеристик партии на коробках этот производитель не указывает). Потом посмотрела, целы ли верхние и нижние плитки в коробках. Все плитки в коробках при приемке я не перебирала.
Но там видно было, что коробки явно не сборная солянка, а только-только из полеты вынуты, свежеупакованные на заводе, и явно не вскрывались, чтобы насовать в середину бой.
А по-хорошему, надо было бы все коробочки открыть и просмотреть. Но это я уже потом, после приемки сделала.

Alice
Рыжая

Пт май 13, 2016 7:27 pm

Кстати... "Боно", у которых выставочный зал на Таможне - тоже хорошая контора с доставкой и с самовывозом. Вполне с ними связываться можно.
А склад у них на Пенягинском шоссе, на строительном рынке за кладбищем.
Мы когда-то брали у них плитку для санузла с доставкой. Базовую и декоры. Базовая - вся нормальная, без боя.
А декоров было две коробки, тоже без боя, но мы при приемке проглядели, что коробки оказались из разных партий с разной маркировкой тона.
Ну и поменяли нам в "Боне" эти коробки с декорами без проблем. Я позвонила, объяснила, что мы при приемке прозевали разнотоновость плитки, и спросила, как теперь быть. Мне сказали, что это косяк доставки, и фирма сама решит нашу проблему. В этот же день доставщики "Бони" приехали, забрали наши неправильные коробки, и новые правильные привезли.
А потом я в Боне какую-то мелочевку с самовывозом покупала, поэтому знаю, где их склад, и что до этого склада пешком быстрей через железку дойти, чем доехать. :oops:

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пн май 16, 2016 9:55 am

Плюсую за Боно.. поехали выбирать плитку ах в экспострой на нахимовском.. выбрали, заказали, уточняем про самовывоз и узнаем, что склад через дорогу в пойму. Приехад забирать - так там еще и выбор существенно больше.
Просто хороший человек.

Alice
Рыжая

Вт май 17, 2016 3:06 pm

Да, Боня хороший. :yes:

Ой. А у этих fromthebest, которые со складом в Ильинском тупике, ссылку на которых я выше давала, такие обходительные менеджеры оказались.
У нас с раскладкой небольшие неопределенности. Думаем, не поменять ли одну коробочку на плитку другого вида, чтобы сделать из нее плинтус.
Позвонила сегодня в "Фром ве бест", спрашиваю: "А можно мне одну коробку поменять на коробку другой плитки?"
Да, отвечают, можно в течение двух недель. Ну, я сказала, на что хотела бы поменять.
Но этой плитки не оказалось в наличии на складе, говорят, она ушла в сетевые магазины типа Мерлена, Оби, Касторами и т.п. Так менеджер собрался запрашивать какие-то оптовые отделы на предмет поиска и перемещения к ним на склад одной коробки плитки заради моего обмена... :shock: А мог бы просто сказать, что нету в наличии и на этом остановиться.
Я прям в культурном шоке от такого сервиса и отзывчивости.

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Красногорский 28

Пт июн 17, 2016 1:30 pm

Спасибо за наводку на Боно.
Поехал смотреть плитку подешевле в квартиру под сдачу... В итоге заказал испанскую. Моя тяга к прекрасному и невозможность делать дела на отвались губят мой бюджет :)

moonrise
Завсегдатай

Пт июн 17, 2016 1:57 pm

может не совсем тут, но вдруг кто ответит.. имеется потребность в сильнотвердом керамограните сделать ровные точные резы. В том числе некоторые под 45 градусов.
Где такое могут сделать (желательно за не очень дорого)?
Просто хороший человек.

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Красногорский 28

Пт июн 17, 2016 2:03 pm

Любой плиточник с станком плиткорезом сможет сделать. Мне под 45 градусов при укладке резали керамогранит такой прочности, что я по одному алмазному сверлу и 3 минуты на одну дырку тратил когда мыльницы и полочки вешал.

moonrise
Завсегдатай

Пт июн 17, 2016 2:25 pm

под 45 имеется в виду торец. под соединение на внешнем угле
Просто хороший человек.