Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 20

Buna
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 2А, 2Б (П-44Т) #1

Чт янв 18, 2007 8:58 pm

Alejik, а вы сами в ДСКа звонили - интересовались? Как у них будут обмеры БТИ они сами вам позвонят и скажут? Я пыталась дозвониться до менеджера уточнить что и как, не удалось.

Alejik
Участник
Шахматка: М2, к 2А

Пт янв 19, 2007 12:45 pm

Buna писал(а):
Alejik, а вы сами в ДСКа звонили - интересовались? Как у них будут обмеры БТИ они сами вам позвонят и скажут? Я пыталась дозвониться до менеджера уточнить что и как, не удалось.

дозвонился до менеджера, правда, далеко не с первого раза. он сказал, что как только обмеры будут полность обработаны - разошлют заказные письма. ну и типа можно позвонить по телефону, уточнить, не дожидаясь письма. при этом сказал фразу, которую я каждый раз слышу в дск "звоните в следующий вторник, должна быть информация":) это на их местном наречии означает "отвали":)

apr
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Вт янв 23, 2007 10:08 pm

koom писал(а):
тоже попал на 0.2!!! :D видно они всем эту доплату плюсуют...интересно, а балкон считают? :)
а вот с доп соглашением беда...брали в ОТДЕЛСТРОЕ а там-сонное царство, никто ничего не знает про БТИ и обмеры-даж не знаю что делать. :( :evil:

И я "попал" на 20 кв.см. Причем существуют ведь договора в некоторых фирмах, где "туда-сюда" до 1 кв.м. друг другу прощают. Ну что ж а здесь придется видно заплатить ИБО... договор такой...

Я звонил в СУ два раза, в первый раз у меня даже ФИО не спросили, назвал номер дома, этаж, номер на площадке. И пожалста! Вот вам цифры! И даже номер квартиры назвали. Меня такой конвейерный подход насторожил, и на второй день я дозвонился таки до ответственной за БТИ девушки.

На вопрос: а есть ли к этим расчетам какие-либо док-ты от БТИ, сии замеры подтверждающие, она мне сказала, что есть - в отделе оформления СУ, но они их никому не дают, или еще есть в БТИ Красногорска... но и их можно получить либо на стадии оформления в соб-ность, либо при перепланировке. А так, если хотите - они есть в электронном виде. И тут же от нее: Это что ж? Вопрос о недоверии?! - Да, нет говорю, девушко, просто если что-то утверждается, то желательно бы к этому еще и докУменты полагающиеся иметь. А потом еще спросил у нее, как вообще они эти замеры делают? Что, ищут самую большую по площади из типовых квартир, и отдают ее на замеры БТИшникам? А то, что-то получается, что у всех, у кого двушки в П-44Т, идет + 0,2 кв.м.... Она же говорит, что зависит это от секции, дома и еще чего-то...

Как-то не хотелось бы платить без реального подтверждения площади от БТИ, а что это должно быть, и на какой стадии оформления документов - не знаю.

Про заселение через месяц еще что-то говорила.

В предыдущей фирме, где мы в свое время кв-ру брали, было так: прошла ГК, прошли обмеры БТИ, фирма нас позвала - показала паспорт кв-ры (причем оригинал, и уже не помню: по моему мы получили его на руки), они построили меньше, чем было в дог-ре и они нам доплатили. Но, это было в Нижнем Новгороде, и в 2004 году.

Ну ладно, завтра съезжу, почитаю допник, который они хотят с нами заключить. Кто-нибудь уже ездил? Поделитесь.

Mexa
Участник
TC
Благодарил (а): 1 раз

Ср янв 24, 2007 9:28 am

Mexa
Участник
TC

Ср янв 24, 2007 9:29 am

apr писал(а):
Ну ладно, завтра съезжу, почитаю допник, который они хотят с нами заключить. Кто-нибудь уже ездил? Поделитесь.

Расскажите, пожалуйста, потом про то, как они обмеры подтвердят... :)

apr
Участник

Чт янв 25, 2007 1:20 am

Mexa писал(а):
Расскажите, пожалуйста, потом про то, как они обмеры подтвердят... :)
Обмеры они никак не подтверждают, кроме как пунктом 1 и подпунтком 1.2 <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Все документы по обмерам находятся, по их словам, в БТИ. ГК была, но акты на подписании, поэтому скорее всего эти данные (обмеры БТИ) не являются официальными. Это значит, что застройщик подал предварительные док-ты в БТИ перед началом ГК, ГК прошла, и обмеры были, и их данные известны, но поскольку подписанных актов ГК нет, БТИ не может дать тех.паспорта на кв-ры, либо может, но только с пометкой "не сдан в эксплуатацию". Кто-то на форуме уже писал о <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, там подробнее.
Я прочел <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, ужасных подводных камней и подлых подвохов для себя не нашел, и решил подписать.
Было еще много разговоров о сроках заселения, порядке и сроках оформления в соб-ность, но поскольку конкретики было мало, флудить здесь не стану.
Может, кому-то будет интересно взглянуть на чарт, составленый СУ и представляющий собой <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Ну хорошо, что они хоть сами себе это представляют как-то...
Вот как раз по этому чарту и вопрос у меня. Получается, что КТ СУ-155 сначала оформляет собственность на себя, а затем продает ее нам. Но это только у тех, кто заключал ПД+Вексель, а у тех, у кого дог-р инвестирования, оформление идет сразу на соинвестора. Интересно, можно ли теперь, когда дом уже построен и сдан, переделать отношения по дог-ру, т.е. вообще переделать ПД+Вексель на дог-р инвестирования, чтобы начать оформлять соб-ность напрямую на себя?? А то как-то не хочется писать дог-р поручения на кого-то, создавать цепочки и т.д.
Последний раз редактировалось apr Чт янв 25, 2007 3:08 pm, всего редактировалось 4 раза.

Ale
Участник

Чт янв 25, 2007 1:05 pm

Ale писал(а):

koom,

Когда узнаете, что в Отделстрое появились результаты обмеров БТИ, сообщите, пожалуйста, об этом на этом форуме.

Сегодня звонил в Отделстрой: у них пока нет результатов обмеров БТИ по нашим домам и когда будет не знают.
Неужто Вам покой не по карману?

Alejik
Участник

Чт янв 25, 2007 3:25 pm

Звонил в ДСК-1. Узнал результаты обмеров БТИ. Сказали, либо пришлют по почте, либо звонить после 05.02.07 и, если все пойдет по плану, оплачивать дополнительную площадь и получать временный ордер.

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Чт янв 25, 2007 3:35 pm

Ale писал(а):

Сегодня звонил в Отделстрой: у них пока нет результатов обмеров БТИ по нашим домам и когда будет не знают.

Тот же результат пока :( потому и молчу :( ...если до 5 февраля ничего не изменится, возможно придется возобновлять тему о встрече и прогуляться до их офиса... :evil:

apr
Участник

Чт янв 25, 2007 3:36 pm

Alejik писал(а):
Звонил в ДСК-1. Узнал результаты обмеров БТИ. Сказали, либо пришлют по почте, либо звонить после 05.02.07 и, если все пойдет по плану, оплачивать дополнительную площадь и получать временный ордер.

Вам обещали прислать план БТИ, или уведомление об изменении площади?

Ale
Участник

Чт янв 25, 2007 3:51 pm

Соседи (мкрн. 2, корпуса 2А и 2Б)!

А не пора ли нам встретиться?!
Заселение наших корпусов уже близко (по информации застройщика и по моим скромным предчувствиям). Может наконец-то встретимся:
1.Познакомимся.
2. Обсудим планы по ремонту (кто когда собирается начинать делать ремонт - сразу как начнут давать ключи или чуть погодя).
3. Обсудим планы по заселению (кто когда собирается начинать жить в наших домах - до начала отопительного сезона 2007/08 или после).
4. Договоримся о мерах по противодействию выполнению ремонта в вечернее и ночное время.
5. Обсудим вопросы взаимодействия со своими продавцами (например, как заставить Отделстрой, МГСН, ДСК1 и т.д. не тормозить, а побыстрее провести расчёты по результатам обмеров БТИ и обеспечить нас всеми необходимыми для заселения документами с их стороны).
6. Далее со всеми остановками...

Предлагаю встретиться 10 февраля (суббота) в 15:00 в Павшинской Пойме у наших корпусов.

Alejik
Участник

Чт янв 25, 2007 4:17 pm

apr писал(а):
Вам обещали прислать план БТИ, или уведомление об изменении площади?

уведомление об изменении площади

Mexa
Участник
TC

Сб янв 27, 2007 11:43 pm

Поддерживаю 10 февраля.

Кстати, я сегодня ровно в 15.00 был около наших домов. Да, каюсь, не подтвердил свое присутствие. Поэтому просто констатирую: никого не было. У домов, как и раньше, конь еще не валялся.

Dim@s
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Пн янв 29, 2007 4:56 pm

были в СУ
тетенька сказала, что по предварительным данным с 16 февраля может начаться заселение :shock:
не понятно какое там заселение может быть, когда нет отопления
думаю, очередная лапша...

Mexa
Участник
TC

Пн янв 29, 2007 4:58 pm

Dim@s писал(а):
были в СУ
тетенька сказала, что по предварительным данным с 16 февраля может начаться заселение :shock:
не понятно какое там заселение может быть, когда нет отопления
думаю, очередная лапша...

Тоже так думаю.
Я чуть колесо у машины арматуриной не разодрал, пока к дому подъехал...
:evil:

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Ср янв 31, 2007 6:15 pm

Снова позвонил в Отделстрой...говорю,что СУ вовсю делает перерасчет по БТИ...ответ, ну и что? у нас нет оснований для перерасчета, поскольку нет актов от Москапстроя, и скорее всего наши покупатели будут делать перерасчет, когда будет сдана вся вторая очередь...после немой сцены..но вы не волнуйтесь, получение ключей у нас связано не с перерасчетом, а с инфой от УК, так что ключи будете получать вместе с покупателями СУ155...
Потом позвонил в Москапстрой...сослался на ответ Отделстроя и задал вопрос в чем дело...ответ( не дословно): то что делает СУ-это их дело, а у Москапстроя нет документально подтвержденных обоснований для такого перерасчета. :( . На той неделе буду общаться снова, хотя уже порядком надоело толочь воду в ступе. :(

Buna
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Чт фев 01, 2007 3:17 pm

Соседи!
Дозвонилась сегодня в ДСКа до своего менеджера (Жуковская Елена).
К ним пришли обмеры БТИ по пяти корпусам, наши корпуса там есть! :)
Нам за трехкомнатную надо доплатить 23490 р. Уведомление выслали на почтовый адрес (в нем вся информация где, как и тчо оплачитвать). Если в течение двух недель уведомление не получаем, то подъезжам к ним - выдают копию - оплачиваем в банке напротив ДСКа.
Номер квартиры нашей 57 :) (торцевая трешка в 2Б)
По поводу заселения сказала не раньше весны-лета, так как не благоустроена придомовая территория, пока зима и снег - благоутройством никто заниматься не будет, так что ждем тепла и укладки асфальта и засеивания газонов. Но сказала все-таки позвонить для более точной инфы в конце февраля.
Вот такие пироги :)

rumpel
Участник
Шахматка: М2, к 2Б

Пн фев 05, 2007 12:00 am

Привет соседи!!!! Кто будет жить в корпусе 2б рад буду знакомству.Как вообще дела продвигаються в нашем микрарйоне?

sechik
Участник

Пн фев 05, 2007 10:32 am

rumpel писал(а):
...Кто будет жить в корпусе 2б рад буду знакомству...

После регистрации в реестре <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Сможете познакомиться с соседями в закрытом разделе корпуса <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.

Ale
Участник

Пт фев 09, 2007 10:04 am

Соседи,

Актуальный на настоящий момент список участников встречи:

Точно подтвердили своё участие:
1. Ale,
2. koom,
3. Alejik,
4. Elochka (2 человека),
5. КИО.

Записывались на встречу ранее:
6. Dim@s,
7. kkoxx,
8. Сергей (по информации от Юры),
9. Сусанна с супругом (по информации от Юры).

Итак, завтра на встрече точно будут 6 человек. Плюс ещё 5 человек ранее записывались на встречу, но пока не подтвердили своё точное участие (возможно, просто потому что редко посещают форум). Плюс, возможно, приедут ещё те, кто вообще не посещает форум, но слышали о встрече от своих знакомых.

Поэтому, предлагаю считать, что кворум есть и встреча состоится:

В эту субботу 10 февраля в 10:30 у корпусов 2А, 2Б мкрн.2.

Я лично приеду на встречу.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 20