Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 236

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт июл 01, 2014 9:44 pm

maximus писал(а):
1. Ашан - фууу какая кака. в общем неинтересно мне как и сколько до него добираться.
2. Ащан это не супермаркет, это ГИПЕР маркет.
3. формат ашана таков что он не предпологает ежедневного захода в него по пути с работы за пакетом молока/парой бытылок пива-битона хлеба и кусочка сыра. Посещение Ашана и иже подобного предполагает достаточно объемные закупки например раз-два в неделю. Соответственно не одному здравому человеку, кроме голимого нищеброда не придет в голову таскаться пешком в ашан по 1,5-2 км каждый день. И он вне зависимости от того живет он в прибрежке, делюксе или просто 1-2-3 мкрн. за глобальным затариванием "на неделю" или поедет на авто или по крайней мере на ОТ, но никак не пешком.
зачем это днище-ашан, когда есть вполне себе приятный Твой Дом и к тому же гораздо ближе, если пешком мерить?

uma thurman
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вт июл 01, 2014 10:03 pm

Вот почитала я сегодняшний поток откровений от старожилов и поняла: живут они годами в грязи, среди запахов и шумов, контингент им не нравится, инфраструктуры никакой, и при этом не видят никакой перспективы.
Мне вас конечно жаль, но в целом как-то все равно..
Вид на реку - лучший вид, который можно представить себе, живя в городе
Новостройка - это не ужас-ужас, а красота!!
Неприятного контингента в спальных районах и в Москве полно, что об этом говорить?
Строят мост, набережную, напротив будет метро и крокус. Я по-прежнему довольна своим выбором, верю, что ключи будут в обозримом будущем. Еще я рада, что в моем доме много активных и адекватных соседей. Ну и так мелочь, конечно, но стоимость моей квартиры уже выросла на 1 млн.

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вт июл 01, 2014 10:07 pm

Я померил по спасской улице и подъезды всеже в 41ом корпусе с другой стороны дома, ашан вам кака, мне может тоже не супер но например йогурты которые я ем только там и в азбуке есть, я намекал на то что ашан это магазин где можно купить все что я ем кроме мяса и овощей которые покупаются в других местах, но как поддотарка вполне себе магазин ашан вроде, а про нищебродов это интересная история, я обозначил же тезис, двойная парковка плюс пробки или 25 минут пешком, я вообще на грани чтоб водилу нанять, чтоб только лишний раз за рулем не сидеть - на двоих с женой в купе с покупками и прочим и соотвественно с продажей второй машины и непокупкой второго места на парковке на круг водила вообще даже выгоднее будет, а вы про "только нищеброд", по мне так проще прогляться, твой дом будет изучен, в плане продуктов, но как магазин для домашне-дачного барахла изучен давно - редкий магазин вроде

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт июл 01, 2014 10:08 pm

Descor_56 писал(а):
зачем это днище-ашан, когда есть вполне себе приятный Твой Дом и к тому же гораздо ближе, если пешком мерить?
есл объективно то это вы у пазла спросите
Pazl писал(а):
maximus писал(а):
До нормального с формальной точки зрения что до ольвье, что до Спара в митино, что до алых парусов на таможне от моего дома пешком в рамках ПДД ближе чем от любого дома из прибрежки. А что?
Нормальный - это ашан, в том смысле что овощи хоть и невкусные но свежие и в асоптименте, набор всех бытовых дел в полном ассортименте и мясо хоть и невкусное но свежее, а нормальный всмысле нормальный - его в таком районе строить не будут - он разорится через погода
а если лично про меня - то личная религия.
إن شاء الله‎

maximus
Завсегдатай

Вт июл 01, 2014 10:21 pm

Pazl писал(а):
"только нищеброд", по мне так проще прогляться,
ага сплю и вижу как вы "гуляете из ашана" с покупками на неделю
إن شاء الله‎

Pazl
Участник

Вт июл 01, 2014 10:39 pm

maximus писал(а):
Pazl писал(а):
"только нищеброд", по мне так проще прогляться,
ага сплю и вижу как вы "гуляете из ашана" с покупками на неделю
А вы мастер не читать внимательно, я писал несколько раз как "дозатарка", а не как недельные поеупки, посмотрите

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Вт июл 01, 2014 11:00 pm

slaiter писал(а):
Такое ощущение, что старожилы никак не могут простить будущим прибреженцам закрытый вид на реку и ботанический сад, при этом всю эту обиду хотят выместить на будущих жильцов, которые, скажем так, в этом точно не виноваты.
Очень на это похоже. Они, помниться, когда Красногорский 6 и 8 строили, тоже с пикетами носились вокруг и будущих жильцов грязно домогались.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Вт июл 01, 2014 11:02 pm

elink писал(а):
Особо ничего не изменилось, если так сдадут, то ключи октябрь-ноябрь вполне возможны.
Я же сказал - в декабре... 2015-го ! :lol:
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

maximus
Завсегдатай

Вт июл 01, 2014 11:09 pm

Pazl писал(а):
А вы мастер не читать внимательно, я писал несколько раз как "дозатарка", а не как недельные поеупки, посмотрите
и не говорите
maximus писал(а):
3. формат ашана таков что он не предпологает ежедневного захода в него по пути с работы за пакетом молока/парой бытылок пива-битона хлеба и кусочка сыра. Посещение Ашана и иже подобного предполагает достаточно объемные закупки например раз-два в неделю....
Так что если вы ежедневно готовы ходить до ашана за йогуртом на завтрак, то вы конечно, да не голимый нищеброд, вы простой идиот странный человек.
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт июл 01, 2014 11:40 pm

Descor_56 писал(а):
Это какую же такую инфраструктуру отдали ДСК на дострой и кто отдавал? :D если то что вы написали - правда, то взамен домов, которые ДСК навтыкал на побережье, он должен был построить некую инфраструктуру. Можно уточнить - какую? и где сейчас что-то из инфраструктуры в Пойме строит ДСК?
Пардон, с того времени, когда менялся проект планировки Павшинской поймы и было принято решение разрешить РФСК и ДСК воткнуть новые дома, много времени прошло, позабыла уже дословно, как дело было.
Им не достраивать то, что сушники начали и не осилили, отдали. Они взяли на себя обязательства построить объекты, которые сушники еще и не начали. А то, что сушники начали, домучивать оставили сушникам.
Воткнуть новые дома разрешили красногорские власти после липовых публичных слушаний.
На публичных слушаниях РФСК (владелец застраиваемой земли, местами арендатор, местами собственник) плакалось, что денег на постройку обещанной инфраструктуры нет, они куда-то подевались, и надо еще бабла. А чтобы появилось бабло, надо еще навтыкать жилых домов. Тоже самое вещала покойная Фалькова (кто такая тут написано: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>).
Про публичные слушания была отдельная тема: viewtopic.php?f=34&t=17623
Некоторые из участников этого форума на слушаниях присутствовали и потом писали, что там происходило.
Например: viewtopic.php?p=297713#p297713
nisa писал(а):
Напишу и я свои впечатления о публичных слушаниях.
На мой взгляд основная их цель- убедить народ в том, что все нормально, все по закону, все нормы, по которым просчитывалась инфраструктура правильные, что дескать непонятно- что вы возмущаетесь, вас ввели в заблуждение. Действуют они обширной командой: архитекторы НИИ ГенПлана, их было 4-5 человек, представители РФСК- 2 чел., представители ООО "Развитие"- проектировщиков и "притворителей в жизнь" торговых павильонов на бульварах- 3 чел. и представители администрации, члены комиссии по публ. слуш. -5 чел. + Фалькова. Итого человек 10 реально говорящих в микрофон. Архитекторы так и сыпят цифрами основной смысл которых реальная потребность р-на в детсадах, школах и проч.- такая-то, а запроектировано- больше...

Из непонятно какого: Генплан будет принят до конца 2012 г., поэтому нам надо "продержаться" до этого срока, РФСК и ДСК хотят все быстро застроить. Из приватной бесседы с инвесторами вот что удалось узнать:Су-155 реальный банкрот, но им не дают сделать это официально, что бы по максимому отжать с них объекты, по крайней мере они распространяют этот слух среди народа и формально обязательства Су взяли на себя ДСК и РФСК- отсюда уплотнение жильём 4-го микр. РФСК плачутся что у них нет денег построить инфраструктуру, для этого им надо построить жильё!
Об итогах публичных слушаний и объектах инфраструктуры, о которых на них была речь, читайте отсюда: viewtopic.php?f=34&t=17623&start=80#p299992
...на рассматриваемой территории предусмотрено размещение двух детских садов на 80 мест и 120 мест
тут же ниже другой ответ В стадии разработки ещё три детских сада на 120 мест. Это уже в береговой зоне, в третьей очереди строительства. И один детский сад строится в четвертой очереди, и один находится в стадии проектирования.
чем отличается проектирование от разработки ???

на рассматриваемой территории предусмотрено размещение поликлиники на 85 посещений
Скорая помощь запроектирована в поликлинике. Проект прошёл Государственную экспертизу.
наверное по этому вместо поликлиники на 600 посещений+150 детский теперь осталось 80. остальное будет гараж станции скорой.

В общей сложности озелененность проектируемой территории составит около 50%. то есть мы с вами не в каменных а в настоящих (наполовину) джунглях живем.

Клубные помещения, детские досуговые центры. Требуется 493 квадратных метра, проектом обеспечено 716
а можно пальцем тыкнуть где?
Ну и вот после этих слушаний началось втыкание домов везде, где еще осталось место, где разрешали и где не разрешали.
Дальше там про начало строительства Прибрежек сообщения мелькают.
Потом Вашу начатую без получения разрешений на строительство Прибрежку замораживали на какое-то время, даже с площадки всю технику вывезли, Шойгу на этом месте стадион построить хотел со спортивной школой и прочими прелестями цивилизации, тоже тема отдельная была. Земля возле берега ведь государственной осталась, у РФСК она в аренде, я думаю, великий шаман ее собирался отобрать, поэтому ДСК притихло на какое-то время. О замораживании стройки, Шойгу читайте отсюда и далее: viewtopic.php?f=152&t=22370&hilit=%D0%B2%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B2*+%D1%81%D0%B2%D0%B0*#p381618
Потом снова возобновили, когда стало понятно, что Шойгу Московской областью больше рулить не будет.
Про возобновление стройки вот: viewtopic.php?p=385417#p385417
Поскольку разрешений на строительство у ДСК еще не было, некоторые ошибочно думали, что Ваш жилой комплекс будет носить название "Павшинские звезды", т.к. такое название однажды мелькнуло в прессе. Так что то, что по ссылке называется "Павшинские звезды" - это на самом деле Прибрежка.

А инфраструктуру они строить пока не начали. Точней, я про то, что ДСК строит какую-то инфраструктуру, сообщений не видела. Думаю, все денег не хватает. Не удивлюсь, если на следующих публичных слушаниях по проекту планировки территории встанет вопрос об отсыпке еще на Н-ое количество метров береговой линии и постройке новых домов или вообще закатывании на этом участке Москвы-реки в трубу, а то деньги с покупателей квартир собрали, но на инфраструктуру опять не хватило, подевались куда-то деньги. Может, на узаконение начатого без разрешений на строительство прибрежного самостроя ушли, а может, еще куда. :)
Последний раз редактировалось Alice Ср июл 02, 2014 1:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Pazl
Участник

Ср июл 02, 2014 1:48 am

Так что если вы ежедневно готовы ходить до ашана за йогуртом на завтрак, то вы конечно, да не голимый нищеброд, вы простой идиот странный человек.[/quote]
Чертово квотирование и сотвественной эргномики редактор, идея было в том что если что о кончилось мож сходить и докупиь 5 пунктов скажем из 50 и не дожидаться недельной поездки, вам просто хочется поспорить лишнего и вы не готовы поонять, что магазин с приемлимым выборм лучше чем сбегатьв Пять по району, я когда дил в прдмосковье набегался вдоволь, даи. Начальный тезис был как помните - в том что от 41ого дома приемлемо дойти, а от спасской 8 уже далековато, как и пр метро тезис был об этом, но все тезисы где вы получили однозначные ответы мы тихо сливаете, а там где есть за что зацепиться в плане словоблудия - раздуваете моментально, хотя мысль достаточно явно изложена, в люлом случае пока дома сдаются, мост достроится, придомовая облагоррдится, авось и парковку построят в 41ом во дворе как обещали, отремонтируемся, дораздадим долги, купим паркинг, освоимся, омебелируемся и тогда и поговорим где и как удобнее

maximus
Завсегдатай

Ср июл 02, 2014 2:19 am

Правильно можно сходить и докупить 5 пунктов, вот только лошан, обозванный вами нормальным супермаркетом, вовсе не нужен. Для этого сойдет и хачпалатка на раёне и любой из имеющихся суперов в Павшинской Пойме, до которых от спасской идти точно не дальше чем от прибрежки.
А про то что до моста и метро от прибрежки и 41 корпуса в частности аж на 7 минут я и не отрицал никогда. Собственно все остальные теории куда и сколько идти тупо упираются в максимальную разницу в 7 минут. - ну да конечно такое тяжело пережить.
И кстати да, чегой-то ни одного тезиса и однозначного ответа я не получил, да и удивительно было-бы их получить, ведь я ни о чем не спрашивал.
إن شاء الله‎

Pazl
Участник

Ср июл 02, 2014 2:29 am

maximus писал(а):
Правильно можно сходить и докупить 5 пунктов, вот только лошан, обозванный вами нормальным супермаркетом, вовсе не нужен. Для этого сойдет и хачпалатка на раёне и любой из имеющихся суперов в Павшинской Пойме, до которых от спасской идти точно не дальше чем от прибрежки.
А про то что до моста и метро от прибрежки и 41 корпуса в частности аж на 7 минут я и не отрицал никогда. Собственно все остальные теории куда и сколько идти тупо упираются в максимальную разницу в 7 минут. - ну да конечно такое тяжело пережить.
И кстати да, чегой-то ни одного тезиса и однозначного ответа я не получил, да и удивительно было-бы их получить, ведь я ни о чем не спрашивал.
До конца июля занят, потом отлечу отдыхать как прилечу - планировал заехать осмотреться на раен, не поленюсь зайду в "местные супермаркеты", тогда и расскажу предметно, 7 минут как мы понЛи выросли из 12 проходом подворотни, отказом от преехода дорог за время отказом от обхода дома, ну это норм, я курировал както форум по профилю своей работы, мне такой фенотип поведения знаком, это нестрашно

maximus
Завсегдатай

Ср июл 02, 2014 2:49 am

сударь, а вы мастерски пердите в лужу. Продолжайте, вы мне уже нравитесь.
إن شاء الله‎

Firs43
Модератор
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Ср июл 02, 2014 7:01 am

А где модераторы? ТУт вон соседа из второго корпуса забанили за подобный троллинг... "Старички", ну вот нафига вы из пустого в порожнее переливаете? Народ (и я в их числе) будет отстаивать свое мнение о купленном жилье,поскольку всем такая возможность дается раз в жизни порой. А вы тут поливаете овном всех,убеждая,что все развалится,смоет нас и т.д. Соглашусь с тем,что Прибрежка немного отличается от Поймы тем,что находится немного в стороне (внутри нее,если честно, ни за что не купил бы квартиру) и что теперь? Про Рублевку,конечно, загнули, на зачем троллить будущих соседей,убеждая,что купили оно овно,а не квартиру? Ну вы то давно на форуме...Я бы пропустил подобные высказывания просто на вашем месте. А вы зацепились...
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...

ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 220 раз

Ср июл 02, 2014 8:23 am

Firs43 писал(а):
А где модераторы?
рассмотрю заявки на позицию модератора раздела ЖК Прибрежка ДСК-1 в Павшинской пойме
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Descor_56
Завсегдатай

Ср июл 02, 2014 8:29 am

можно мне модератора? :Bravo:

оставляя позади *овносрачи, предлагаю соседям уже сейчас начать собирать базу данных будущих собственников квартир. в доме 576 квартир, хотя бы 289 собственников надо чтобы были контакты с обратной связью, чтобы была 100% возможность связаться по телефону/email и получить ответ какой-то. или СМС рассылку вообще замутить. любые контакты могут пригодиться - телефон, e-mail, скайп, icq, vk, fb, лишь бы с человеком была связь. Лучше конечно по максимуму собрать, а в идеале - со всех 576 квартир, т.к. потом всегда начинается старая песня - один заболел, другой уехал, третий не может и т.д.
до ОССП еще конечно далеко. но и такое дело как БД собственников (будущих) за 1-2 недели не делается, уж поверьте. Понимаю, вероятность успеха мала, но почему бы и не попытаться. Начало завязать здесь на форуме, а потом уже при заселении можно по соседям побегать. я лично готов 3й подъезд на себя взять. Возможно, потом получится как-то влиять на жизнь дома, начиная от шлагбаума и заканчивая созданием ТСЖ.
кто что думает на этот счет? какие варианты технической организации такой БД? доступ общий или у нескольких "активных", например по 2 человека с подъезда?
Последний раз редактировалось Descor_56 Ср июл 02, 2014 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.

ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC

Ср июл 02, 2014 8:34 am

Descor_56
Завсегдатай

Ср июл 02, 2014 8:43 am

только я не горю желанием модерировать весь раздел, только корп. 41

ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC

Ср июл 02, 2014 8:46 am

сие невозможно, убрал
  • 1
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 236