Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 236

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт дек 24, 2013 1:39 am

:|
Последний раз редактировалось ekat Чт июл 03, 2014 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

-Sergey-
Участник
Благодарил (а): 56 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт дек 24, 2013 3:59 pm

ekat писал(а):
:lol:
Ну а что смешного, от 41 дома что до 1-го корпуса что до крокуса расстояние одинаковое, зато от крокуса сразу на МКАДе, не надо на волоколамке в пробке стоять..., хотя кому как удобно.

Pusher
Участник
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Вт дек 24, 2013 4:05 pm

-Sergey- писал(а):
ekat писал(а):
:lol:
Ну а что смешного, от 41 дома что до 1-го корпуса что до крокуса расстояние одинаковое, зато от крокуса сразу на МКАДе, не надо на волоколамке в пробке стоять..., хотя кому как удобно.

А при чем тут корпус 1 ?

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Вт дек 24, 2013 4:36 pm

Pusher писал(а):
А при чем тут корпус 1 ?

Ну паркинг планируется у второй прибрежки строить, только не у 1, а напротив второго корпуса. В принципе, на самом деле верно, от 41 корпуса до корпуса 2, около 400 метров, по мосту до крокуса - около 500 метров. Даже мне, хотя я и в 42В, у крокуса машину будет проще оставить, потому что на работу ехать по МКАДу на Новую ригу. И так будет явно быстрее. Правда всеж за машину страшновато.

Anton2014
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Вт дек 24, 2013 5:09 pm

Сейчас живу недалеко от золотого вавилона в отрадном, так они на ночь закрывают парковку, не случится ли такое с крокусом и неужели сейчас никто паркинг не разгоняет? Сдается мне как только откроют мост сделают либо ночную платную парковку на територии крокуса либо продадут машиноместа предварительно отгородив либо вообще на ночь закрывать будут. Не все же сутра забирают машину и представьте пол поймы там парковать будет так мест для обычных посетителей не останется. Либо поставят шлагбаумы типа до 5 часов допустим бесплатно а если больше то 50 рублей в час с первого часа тарификация и все парковки на их територии закончатся. Другое дело я бы на их месте продавал месячные абонементы тысячи по 3 на ночную парковку а остальным вводил 50 рублей в час если типа "забыл на ночь" или "сломалась машина"

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз

Ср дек 25, 2013 11:00 am

что-то не видно прогресса в стройке за последние пару недель :(
Дом есть, добро наживем!

ArkadiV
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср дек 25, 2013 4:41 pm

Descor_56 писал(а):
На сайте ДСК1 статус: "Состояние монтажа: 21 этаж"
Он соответствует действительности? Был последний раз около дома где то месяц назад.

Anton2014
Участник

Ср дек 25, 2013 9:40 pm

ArkadiV писал(а):
Descor_56 писал(а):
На сайте ДСК1 статус: "Состояние монтажа: 21 этаж"
Он соответствует действительности? Был последний раз около дома где то месяц назад.

То же заметил что поменяли пару дней как . 43 вроде закончили монтаж, есть надежда что монтажники будут 3 других корпуса теперь быстрее гнать.

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Ср дек 25, 2013 9:50 pm

Да куда уж быстрее, за полгода 20 этажей. Быстрее только Олимпийские объекты в Сочи строились :? Главное, чтоб все нормально делали. Интересно, на праздниках можно будет попасть в дом?

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Ср дек 25, 2013 10:46 pm

Lisssa писал(а):
Интересно, на праздниках можно будет попасть в дом?
Спойлер
Мелкие купюры приготовили?
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз

Ср дек 25, 2013 11:50 pm

Descor_56 писал(а):

В 40-м корпусе сушки, что напротив нашего, особого прогресса не видно уже пару месяцев, а строят его уж лет 5 как наверное, так что нам грех жаловаться :D

Elena-n
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Чт дек 26, 2013 10:54 am

Как думаете нас ожидает периодически вода в подвале из-за близости к реке, как у некоторых Сушных домов, которые стоят гораздо дальше, чем наш? Теплится надежда та то, что ДСК строит лучше, чем СУ.

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Чт дек 26, 2013 11:21 am

Pokra » Ср дек 25, 2013 11:50 pm
В 40-м корпусе сушки, что напротив нашего, особого прогресса не видно уже пару месяцев, а строят его уж лет 5 как наверное, так что нам грех жаловаться

это точно, лето 2013:

Последний раз редактировалось Карлsan Чт дек 26, 2013 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Упорство и труд, всё перетрут!

Anton2014
Участник

Чт дек 26, 2013 1:04 pm

Elena-n писал(а):
Как думаете нас ожидает периодически вода в подвале из-за близости к реке, как у некоторых Сушных домов, которые стоят гораздо дальше, чем наш? Теплится надежда та то, что ДСК строит лучше, чем СУ.
Один из родственников у меня работает в гос экспертизе. Там где проекты проходят проверку еще до строительства. И компетентный человек сказал что совершенно без разницы где строится и на какой почве и на какой близости к реке. Главное чтобы соблюдались технологии строительства (вон мосты прям в реке стоят и живы здоровы если правильно построены). ДСК вроде как еще не позорилась нигде и до сегодняшнего дня я не встречал разваливающихся домов от них или с конструктивными проблемами какими может быть обусловленно появление воды. Но поживем увидим. Судя по фотографиям фундамента его вроде как правильно делали. И гидроизоляция присутствует и дом не в низине стоит, поэтому наверняка все будет хорошо

yoshka
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Чт дек 26, 2013 10:16 pm

моя мама работает в сфере промышленно-гражданского строительства. так вот она мне как профессионал с многолетним инжереным опытом сказала, что да, вода будет 100% из-за особенностей почв и близости к воде. но во-первых должны были строить .соблюдая особую технологию закладки фундамента - сваи + в подвалах должны быть отсосы (или насосы), чтобы воду откачивать, когда она появляется.

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Чт дек 26, 2013 10:54 pm

Если в вашем подвале не будет воды, то СУ-155 с удовольствием вам туда закачает. Правда, не воды :) Я даже знаю, из каких домов :lol:
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт дек 26, 2013 11:57 pm

yoshka писал(а):
моя мама работает в сфере промышленно-гражданского строительства. так вот она мне как профессионал с многолетним инжереным опытом сказала, что да, вода будет 100% из-за особенностей почв и близости к воде. но во-первых должны были строить .соблюдая особую технологию закладки фундамента - сваи + в подвалах должны быть отсосы (или насосы), чтобы воду откачивать, когда она появляется.
Спросите маму свою: Что станет с фундаментом, если насосы работают постоянно?
Я допрошу своего профессионала.
Ответы сравним.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз

Пт дек 27, 2013 9:53 am

Да что толку гадать - будет/не будет вода в подвале? поживем-увидим.

Может там вообще цокольный этаж делали из гидротехнического бетона, монолитным, с закладными гидроизоляционными шпонками пенебар, а снаружи еще обмазали в 3 слоя пенетроном, а поверх всего этого еще и наплавили 2 слоя гидростеклоизола.

А может там обычный сборняк из товарного бетона, да без элементарной заделки швов.

А может...
есть у кого выходы на МНИИТЭП (Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии и экспериментального проектирования) чтобы заполучить проект этой серии, который там разрабатывался?

Или кто-нибудь из здесь присутствующих видел как строили фундаменты и подвал, или после уже, побывал внутри подвала?
Потому что очень часто (надеюсь что не в нашем случае) то что нарисовано в проекте не всегда реализуется на стройке, особенно если это скрытые работы.

По существу же - мы ни проекта, ни процесса стройки в деталях не видели, а просто сидим и гадаем на кофейной гуще.
Если уж на то пошло, то лучше гадать на тему "в сентябре будут ключи или в декабре"
Дом есть, добро наживем!

Anton2014
Участник

Пт дек 27, 2013 11:41 am

yoshka писал(а):
Извините за прямолинейность но ваша мама очевидно плохо училась или чего то не знает. У меня мой специалист работает в гос экспертизе по строительным объектам уже с 1982 года а до этого получил 2 строительных образования (советских) с отличием техникум автодорожный и строительный институт ныне университет , правда это все в ЮФО в Ростове-на-Дону и работает по сегодняшний день и со всем авторитетом заявляет что через их экспертизу не прошел бы ни один объект в котором был бы хоть намек на возможность появления этой воды. С другой стороны так же говорил что все объекты которые у них никак не могут пройти в связи с нарушениями спокойно едут в Московскую экспертизу и с блеком получают разрешение на строительство не смотря на явные и множественные нарушения. Так что утверждение что ТОЧНО БУДЕТ ВОДА либо не компетентному человеку принадлежит который считает себя компетентным либо вы его не так поняли либо этот человек заведомо что то знает и молчит. ПОвторюсь еще раз ЕСЛИ ЗДАНИЕ ПОСТРОЕНО с соблюдением всех тех регламентов и нормативов то построить его можно хоть прям на берегу хоть на самой реке и ничего ему не будет, другое дело если это строится и ничего не соблюдается, как например было в первых алых парусах когда аж легенды ходили о том что они просто на миксерах сливали где то часть бетона и тупо водой разбавляли , в таких случаях естественно не будет ничего долговечным. Но на сколько я знаю ДСК вроде как все сама производит, и если просто у них была достоверная информация о состоянии почвы а я думаю она у них была то они все нормально там сделали потому как это не су155 где как хозяин сказал так и сэкономили а это компания где их работа зависит от госзаказов и от инвесторов, и если они накосячат с каким либо домом инвесторы 10 раз подумают кто будет строить следующие. На сколько я знаю ДСК это всего лишь застройщик, то есть это не компания полного цикла где есть и инвестиции и те кто бы генплан составлял и т д, им где показали там они и построили.

Anton2014
Участник

Пт дек 27, 2013 11:50 am

Судя по тем фотографиям кто были доступны фундамент вроде нормально делали и гидроизоляция тоже присутствует и сваи думаю до материковой плиты как положено забили.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последний раз редактировалось Anton2014 Пт дек 27, 2013 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 236