Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 236

elink
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 1 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пн окт 13, 2014 2:04 pm

Камера "есть" не просит, работает 24 часа и помнит все.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн окт 13, 2014 2:13 pm

elink писал(а):
Камера "есть" не просит, работает 24 часа и помнит все.
Но она же не пахнет едой, не украшает подъезд старым хламом, с ней не посплетничаешь о соседях и не наймешь, например, для уборки собственной квартиры или выгула собачки. :) Уж поверьте, тех, кто без этого не сможет обойтись, будет достаточно.
И аргументация будет ровно такая же, как уже звучала в этой ветке: "Консьерж очень нужен для порядка в подъезде. А кто не хочет консьержку - свинья, которой нравится срач".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн окт 13, 2014 3:27 pm

Alice, вы вот не оплачиваете услуги консьержа - как это сказывается на вашей почте - письма, квитанции, извещения доходят? или вы как неплательщик за консьерж занесены в черный список и консьержка вашу почту сжигает?

Alice
Рыжая

Пн окт 13, 2014 4:30 pm

Descor_56 писал(а):
Alice, вы вот не оплачиваете услуги консьержа - как это сказывается на вашей почте - письма, квитанции, извещения доходят? или вы как неплательщик за консьерж занесены в черный список и консьержка вашу почту сжигает?
Никак не сказывается.
Писем я тут практически не получаю, за все время было единственное письмо, да и то не мне, с ошибочным адресом.
А если бы письма были, то я бы была сильно против, чтобы мои письма проходили не через почтовый ящик, а через консьержку. Это ненормально, что письма сначала попадают в руки посторонней тетки, и только потом адресату.
Особенно когда речь идет о телеграммах, заказных письмах и письмах с уведомлением о вручении.
Квитанции за телефон, ТВ-антенну, электричество почтальоны кладут в почтовый ящик.
Единственное, что я получаю у консьержки - это КДЭЗ-овскую квитанцию за ЖКУ, хотя мне услуга по передаче квитанции какой-то теткой не требуется. Я квитанцию и из почтового ящика могла бы забирать, только мне ее туда не кладут.
Последний раз редактировалось Alice Пн окт 13, 2014 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Пн окт 13, 2014 4:37 pm

У меня на старой квартире в Строгино консьержа не было, все жильцы себя прекрасно чувствовали, подъезд был чистый. Пользовались домофоном и все. Ну пару раз (за 15лет) подростки подожгли ящик для газет, и с лестницы пару раз их гоняла, чтобы общественный туалет не устраивали. А вообще реально отказаться от консьержа? Услуги включены в квитанцию за ЖКУ?

Alice
Рыжая

Пн окт 13, 2014 4:50 pm

ekat писал(а):
А вообще реально отказаться от консьержа?
Вы про коллективный или индивидуальный отказ?
Услуги включены в квитанцию за ЖКУ?
Да. Каждый раз прогоняю квитанцию через банк с указанием в назначении платежа, что это плата за ЖКУ без оплаты допуслуги консьерж.

ekat
Участник

Пн окт 13, 2014 4:55 pm

Alice писал(а):
Махпейкер писал(а):
Консьержка в подъезде должна быть однозначно. Естественно от бандитов она вас защищать не будет, она не ЧОП, не омоновец и не телохранитель, чтоб отстреливать бандитские рожи. Ее роль совершенно в другом - чтоб в подъезде не развели срач!! Сто раз убеждалась, что подъезды с консьержками гораздо опрятнее, чище и все равно безопаснее, чем без них. А чем вас так бесят цветочки, картины и мягкие игрушки?? Мне вот очень нравятся, с ними и уютнее и приятнее. Вопрос только в том, чтоб консьержка была нормальная, а не бомж, вот и все.
Хорошо, что написали, очень показательный пост. Как говорится, что и требовалось доказать.
Везде найдутся обожатели теток в тапках. И Прибрежки не исключение.
Да уж это точно. Сейчас временно живу на Полежаевской в Ылитном :"": доме, так вонь от консьержек, грязь от мягких игрушек, искуственных цветов уже достала. Как на кладбище каждый день хожу. Вся ее функция 2 раза в день сказать "здравствуйте". Летом подъезд нараспашку, она на лавочке загорает. Вечером после 11-00 окошко занавешено, все она отдыхает....Утром после 10-00 консьержки нет, потому что ей надо полы в подъезде помыть (за доп. плату с жильцов), с собаками погулять. Вот такая польза. А еще был случай, лет 6 назад, консьержка поселилась в подъезде, потом дочку с внуком пригласила и веселая семейка в нашем подъезде жила. :?

ekat
Участник

Пн окт 13, 2014 4:59 pm

Alice писал(а):
ekat писал(а):
А вообще реально отказаться от консьержа?
Вы про коллективный или индивидуальный отказ?
Услуги включены в квитанцию за ЖКУ?
Да. Каждый раз прогоняю квитанцию через банк с указанием в назначении платежа, что это плата за ЖКУ без оплаты допуслуги консьерж.
Я так поняла, что Вы индивидуально отказались от услуги консьержа? Если Вы в платеж не включаете услугу, долг в УК не накапливается? Они как считают с.. или без..?

Отказываться надо всем подъездом, дело в грязи и в вонючке.

Alice
Рыжая

Пн окт 13, 2014 5:08 pm

ekat писал(а):
Я так поняла, что Вы индивидуально отказались от услуги консьержа? Если Вы в платеж не включаете услугу, долг в УК не накапливается? Они как считают с.. или без..?
Индивидуально. "Долг" накапливается. Считают с консьержкой. Рано или поздно придется с этим разбираться в суде.
А там все от позиции судьи зависеть будет. От требований УК Павшино об оплате "долга" за консьержку я когда-то в суде отбилась, что с требованиями КДЭЗ-а будет - не известно. Надеюсь, тоже самое, что с требованиями УК Павшино.
ekat писал(а):
Отказываться надо всем подъездом, дело в грязи и в вонючке.
Лучше всем домом. При отказе всем подъездом есть вариант, что УК такой отказ не примет.
Так, например, было с УК Павшино и с КДЭЗ-ом.
КДЭЗ когда выбирали, на повестку дня был поставлен вопрос и о консьержах. Причем, голосовали по вопросу оказания услуги консьерж поподъездно. Так вот в тех подъездах, где голосов за консьержку не набралось, все равно жителям еще пришлось повоевать против того, чтобы у них сидела тетка в тапках.

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Пн окт 13, 2014 5:15 pm

Alice, а сколько в вашем доме платят за консьержа ежемесячно с квартиры?

ekat
Участник

Пн окт 13, 2014 5:16 pm

Alice, спасибо. Всем домом наверное не получиться отказаться, есть люди, которые хотят нюхать и наслаждаться видами грязных игрушек и старых не нужных вещей у себя в подъезде (помойка).

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн окт 13, 2014 5:17 pm

а наша текущая консьержка постоянно готовит супы, жарит грибное жаркое и воняет этой жрачкой на весь подъезд

Alice
Рыжая

Пн окт 13, 2014 5:21 pm

ekat писал(а):
Да уж это точно. Сейчас временно живу на Полежаевской в Ылитном :"": доме, так вонь от консьержек, грязь от мягких игрушек, искуственных цветов уже достала. Как на кладбище каждый день хожу. Вся ее функция 2 раза в день сказать "здравствуйте". Летом подъезд нараспашку, она на лавочке загорает. Вечером после 11-00 окошко занавешено, все она отдыхает....Утром после 10-00 консьержки нет, потому что ей надо полы в подъезде помыть (за доп. плату с жильцов), с собаками погулять. Вот такая польза. А еще был случай, лет 6 назад, консьержка поселилась в подъезде, потом дочку с внуком пригласила и веселая семейка в нашем подъезде жила. :?
Один в один описание большинства пойменских консьержек. Но почему-то многим эта услуга нравится. :pardon:
И у Вас найдутся люди, которым эта услуга нужна. К гадалке не ходить...
Помню, в банке однажды стою квитанцию оплачивать. Объясняю операционистке, что мне нужна платежка со своим назначением платежа. Сзади в очереди стоит приятной наружности дядька лет 50-55. Услышал, что я за консьержку не плачу, глаза вылупил: "Да вы что. Как же так можно. Если все платить не будут, её же тогда не будет!!!"
Я: "Ну и хорошо." Дядька: "Но как же без консьержки?".

Alice
Рыжая

Пн окт 13, 2014 5:24 pm

urleur писал(а):
Alice, а сколько в вашем доме платят за консьержа ежемесячно с квартиры?
433,08 с квартиры - услуга консьерж, 50 с квартиры - услуга "охрана", которая заключается в наличии тревожной кнопки в консьержной.
У Павшино-Сити, которая будет управлять Прибрежками, похожие тарифы: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
407 рублей с квартиры.
Descor_56 писал(а):
а наша текущая консьержка постоянно готовит супы, жарит грибное жаркое и воняет этой жрачкой на весь подъезд
А также жгет электричество и льет воду, за которые потом расплачиваться собственникам в составе платежей на ОДН.

Only187
Новенький на форуме

Пн окт 13, 2014 5:30 pm

всем привет!

ни у кого проблем с входом на сайт нет? мне пришлось новый аккаунт создать)

народ, не знаю кто как, но я честно не поленюсь собрать все кладбищенские пластиковые букеты и пыльные мягкие игрушки, об истинном цвете которых можно уже только догадываться, и выкинуть нафиг! и мне даже будет не лень это делать каждый день пока не надоест таскать это говно в подъезд...
но вот с запахом жратвы ниче не сделать, а вонь реально дикая бывает...

Descor_56, очень тоже жду фотки, которые не залились:)

SWeTochka
Участник
Благодарил (а): 111 раз

Пн окт 13, 2014 5:42 pm

у них тепловая энергия дешевле значительно, это от большой котельной так?

Alice
Рыжая

Пн окт 13, 2014 5:53 pm

Да, в Пойме 2 котельных. В той, к которой подключены дома, находящиеся под управлением КДЭЗ-а, тарифы на тепловую энергию значительно выше. У нас уже по 2002,34 руб/Гкал, а в большой котельной - 1656,96 руб/Гкал.
Судя по сообщениям Лехина в теме про совещения в КРА, Прибрежки подключать будут к большой котельной.

FlusH
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Пн окт 13, 2014 6:11 pm

Я вот читаю и диву даюсь.. Складывается ощущение, что положительного жизненного опыта у вас в жизни просто никогда не было, либо вы специально акцентируютесь только на плохом..

Приведу Вам 2 примера:
1. Москва- у нас в доме единственный подъезд, где нет консьержа.. И зимой постоянно, на том месте как раз где должен быть консьерж, люди собираются и пьют пиво- соответственно чистота нашего подъезда и остальных небо и земля..

2. В подъезде дома в лыткарино, консьерж как раз есть, в подъезде порядок. Кроме того (про это даже в местных газетах писали) благодаря той самой тревожной кнопке и установленной системе видеонаблюдения, был опознан и задержан убийца.

Хотя судя по Вашему "позитивному" настрою на страницах форума, не удивлюсь, что и в этих фактах вы найдете негатив..

Не повезло с консьержем, попросите его заменить.. таких прецедентов, так же куча.. Ну не устраивает человек сидящий на первом этаже, попросите другого.. В чем проблема?

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Пн окт 13, 2014 6:19 pm

Alice писал(а):
Да, в Пойме 2 котельных. В той, к которой подключены дома, находящиеся под управлением КДЭЗ-а, тарифы на тепловую энергию значительно выше. У нас уже по 2002,34 руб/Гкал, а в большой котельной - 1656,96 руб/Гкал.
Судя по сообщениям Лехина в теме про совещения в КРА, Прибрежки подключать будут к большой котельной.
пустячок, а приятно) Alice, спасибо за инфу!

Alice
Рыжая

Пн окт 13, 2014 6:34 pm

FlusH писал(а):
Приведу Вам 2 примера:
1. Москва- у нас в доме единственный подъезд, где нет консьержа.. И зимой постоянно, на том месте как раз где должен быть консьерж, люди собираются и пьют пиво- соответственно чистота нашего подъезда и остальных небо и земля..
Я Вам тоже пример приведу. У нас в Москве несколько квартир в разных районах. Ни в одном из домов, где расположены эти квартиры, консьержей нет. И нигде срача, который тут некоторые живописуют, тоже нет.
Не повезло с консьержем, попросите его заменить..
Мне вообще не нужна услуга консьерж.
  • 1
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 236