Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 236

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вс окт 26, 2014 2:07 am

Alice писал(а):
[
Нет, обычная наружная панель внутри пустая, с утеплителем. В том числе стена, в которой установлена балконная дверь.
А фартук лоджии - не полая бетонная плита, снаружи отделанная под кирпич.
Ну и что там на лоджии другое отличное от балконом стены и чем отличаются балкон и лоджия?
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс окт 26, 2014 2:12 am

maximus писал(а):
Alice писал(а):
Нет, обычная наружная панель внутри пустая, с утеплителем. В том числе стена, в которой установлена балконная дверь.
А фартук лоджии - не полая бетонная плита, снаружи отделанная под кирпич.
Ну и что там на лоджии другое отличное от балконом стены и чем отличаются балкон и лоджия?
Я же объяснила, вроде. Фартук - цельная плита, в ней нет в середине пустот для утеплителя. Стена, в которой установлена балконная дверь, т.е. стена между лоджией и квартирой - полая, так называемая сендвич-панель, снаружи бетон, внутри утеплитель.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

maximus
Завсегдатай

Вс окт 26, 2014 2:26 am

А фартук это не часть этой же стены?
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая

Вс окт 26, 2014 5:44 am

Общего названия для низенькой стенки, которая отделяет лоджию от улицы, я в словарях не нашла.
На сайтах строительных фирм эта стенка называется у кого фартуком, у кого парапетом.
А у кого сама стеночка - парапетом, а ее отделка или обшивка - фартуком.
Наверно, последнее самое правильное.

Tehnikal
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: Красногорский 28

Вс окт 26, 2014 9:36 am

Alice писал(а):
А эти фотки, случайно, не из иллюстраций про ошибки в ремонте и дизайне? :oops:
Ошибку вижу тут в виде холодильника который по хорошему должен быть встраевымый ну и вентиляцию соответственно для него не "нарисовали" Остальное вроде все в норме.

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вс окт 26, 2014 10:20 am

Немного про ошибки. 1. Кондиционер установлен справа, а под ним диван:)
2. Потолки на рисунке 3 метра, по факту 2,6 если без подвесного потолка. С подвесным будет меньше 2,5, хрущ. Вся "красота" автоматически пропадает. Соответственно люстры придется обходить стороной. 3. Сумасшедшего размера барная стойка, которая занимает огромный объем, которого по факту нет. Кухня по факту больше квадратная, нежели вытянутая в длину. Считаю, что стойка вообще не нужна. При этом также изображен маленький круглый обеденный столик. Реально может влезть стол побольше. 4. Люстру прямо над столом не комментирую:)
5. Холодильник двери будет мешать.
Считаю, что в этом рисунке очень криво обыграна тема зонирования пространства. Это мое Имху. Насчет дивана согласен, но я бы ставил его слева, т .к. справа хочу вешать плазму, а утром ее смотреть, а не видеть красивый рассвет на экране телевизора. Но это у меня в 1 секции. Можно проверить по движению солнца.
Последний раз редактировалось shveddv Вс окт 26, 2014 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вс окт 26, 2014 10:21 am

Вообще сам мучаюсь с дизайном и выбором кухни, очень нужны проекты. за выложенный проект сам по себе большое спасибо!

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вс окт 26, 2014 11:48 am

2alice
Я не собирался прорубать оконный проем, речь была про утепление балкона в двушке распашонке с съем окна и балконной двери - без изменений в панели с целью размещения на балконе шкафа и использования освободившегося оконного проема в качестве стола

Alice
Рыжая

Вс окт 26, 2014 12:02 pm

Tehnikal писал(а):
Ошибку вижу тут в виде холодильника который по хорошему должен быть встраевымый ну и вентиляцию соответственно для него не "нарисовали" Остальное вроде все в норме.
А почему Вы думаете, что холодильник должен быть обязательно встраиваемый?
shveddv писал(а):
Немного про ошибки. 1. Кондиционер установлен справа, а под ним диван:)
2. Потолки на рисунке 3 метра, по факту 2,6 если без подвесного потолка. С подвесным будет меньше 2,5, хрущ. Вся "красота" автоматически пропадает. Соответственно люстры придется обходить стороной. 3. Сумасшедшего размера барная стойка, которая занимает огромный объем, которого по факту нет. Кухня по факту больше квадратная, нежели вытянутая в длину. Считаю, что стойка вообще не нужна. При этом также изображен маленький круглый обеденный столик. Реально может влезть стол побольше. 4. Люстру прямо над столом не комментирую:)
5. Холодильник двери будет мешать.
Считаю, что в этом рисунке очень криво обыграна тема зонирования пространства. Это мое Имху. Насчет дивана согласен, но я бы ставил его слева, т .к. справа хочу вешать плазму, а утром ее смотреть, а не видеть красивый рассвет на экране телевизора. Но это у меня в 1 секции. Можно проверить по движению солнца.

И я к этому немножко добавлю... Осветительных приборов нарисована куча, но там, где они реально нужны по делу - под полками над рабочими поверхностями нет ни одного. Как и ни одной розетки в рабочей зоне. Точечные светильники расположены ровно над кухонными полочками, где подсветка не нужна.
Хрустальные люстры с висюльками на кухне, особенно близко к плите, неуместны. На люстре будет образовываться жировой осадок, убрать который тяжело. На кухню гладенькие светильники нужны. Барная стойка действительно ни к селу, ни к городу. Столиком с дверцей под барной стойкой будет неудобно пользоваться, придется нырять под столешницу стойки. Столики с дверками вообще менее удобны, чем столики с выдвижными ящиками. Если получается столик с ящиком (а он там без стойки замечательно получается)- надо делать столик с ящиками. И тоже самое будет с полкой над стойкой. Над стойкой нарисована большая высокая полка, к самому верху которой не доберешься без табуретки или стремянки, а их поставить так, чтобы удобно было залезть в полочку, невозможно. В верхнее отделение полки, похоже, придется лазить, вскарабкиваясь на скользкий барный стул или вообще ногами на барную стойку.
Нарисованы три барных стула с тяжелым массивным основанием. Стул, который находится со стороны плиты, будет мешать работать у плиты, а если на нем человек сядет - станет еще неудобей. Этот стул все время будут куда-то переставлять, а с учетом его размеров, он все время будет где-то мешаться.
Мойка близко к углу, но место позволяет отодвинуть ее от угла, так было бы удобней мойкой пользоваться.
Фальшивый камин в теплом панельном доме выглядит нелепо. К тому же, места займет много, пыль на себя будет собирать регулярно, а работать изредка. Созерцать часами включенный камин никто не будет. Фальшивка она и есть фальшивка, искусственный огонь магией настоящего огня не обладает. В сочетании с телевизором над камином и кондиционером нелепость этого предмета в интерьере городской квартиры усиливается. Они еще больше подчеркивают нефункциональность и бесполезность электрокамина. Потому что обогрев способен обеспечить и кондиционер. А телевизор всем своим видом говорит - в камине часами созерцать нечего.
Все вместе выглядит как китч - "посмотрите, а у меня не хуже, чем у людей, и тоже богато - потолки гипсокартонные с тьмой тьмущей разных светильников, люстра венецианского стекла, и барная стойка имеется, и камин, и телевизор, а текстилю разного на тройные шторы разного фасона не меньше 25 аршин пошло..."
Pazl писал(а):
2alice
Я не собирался прорубать оконный проем, речь была про утепление балкона в двушке распашонке с съем окна и балконной двери - без изменений в панели с целью размещения на балконе шкафа и использования освободившегося оконного проема в качестве стола
А я что-то писала про то, что Вы собираетесь прорубать оконный проем? :shock:

Alice
Рыжая

Вс окт 26, 2014 3:14 pm

shveddv писал(а):
3. Сумасшедшего размера барная стойка, которая занимает огромный объем, которого по факту нет.
К тому же, если хозяину кухни возле плиты нужна дополнительная рабочая поверхность, расположенная перпендикулярно основной рабочей зоне, то вместо барной стойки уместней была бы конструкция помобильней и пофункциональней, которая может не торчать стационарной баррикадой поперек кухни постоянно. :)
Например, выдвижная столешница

или тумба-островок на колесах, которая задвигается под столешницу
или просто кухонная тележка или мини-кухонный остров на колесах

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

maximus
Завсегдатай

Вс окт 26, 2014 7:56 pm

Alice писал(а):
Общего названия для низенькой стенки, которая отделяет лоджию от улицы, я в словарях не нашла.
На сайтах строительных фирм эта стенка называется у кого фартуком, у кого парапетом.
А у кого сама стеночка - парапетом, а ее отделка или обшивка - фартуком.
Наверно, последнее самое правильное.
Ничего не понял.
Спрошу по простому:
Фартук под окном на котором внутри висит батарея - это часть внешней станы здания отделяющая отапливаемую комнату от неотаплиевомогго балкона/лоджии?
Если да, то почему вы считаете что у этой части стены конструктив отличается от остальных частей этой же панели?
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая

Вс окт 26, 2014 8:32 pm

maximus писал(а):
Спрошу по простому:
Фартук под окном на котором внутри висит батарея - это часть внешней станы здания отделяющая отапливаемую комнату от неотаплиевомогго балкона/лоджии?
То, что под окном лоджии - подоконный блок. И да, он является частью внешней стены здания, отделяющей комнату от лоджии.
Фартук/парапет отделяют лоджию от улицы. Вот эта хрень высотой около 110-120 см, препятствующая человекам выпадать на улицу, с отделкой под кирпичики в белой рамочке - это парапет или фартук, или и то, и другое вместе, как хотите, так и зовите:

Хрень сделана целиком из бетона. Внутри хрени утеплителя нет. Снаружи облицовка под кирпич.

Вот эта хрень, в которой когда-то у кого-то болталась балконная дверь и окно - обычная наружная сендвич-панель:

Она толстенная, но не несущая, а навесная, и бетон в ней только снаружи. Внутри панели находится утеплитель. И подоконный блок, на котором раньше болталось окошко, тоже такой же. Снаружи бетон, внутри утеплитель. В разрезе примерно такой пирожок:

И порог под балконной дверью тоже такой же. Снаружи бетон, внутри утеплитель.
maximus писал(а):
Если да, то почему вы считаете что у этой части стены конструктив отличается от остальных частей этой же панели?
Ну вот как еще объяснять? :? Где Вы прочли, что я так считаю? Где у меня написано, что фартук - часть этой стены?
Был вопрос: "И чем выполнена передняя стена лоджии(кирпич или плита или жестянка)?"
Из контекста - раз человек спрашивает про "переднюю стену", значит, он считает, что есть еще и "задняя".
Материалы, про которые спрашивает, явно касаются того, что отделяет лоджию от улицы, потому что ничего больше, похожего на кирпич, на лоджиях в дск-овских панельках нет.
Вы ему ответили: "Стена обычная наружная панель с декоративной отделкой под кирпич".
Я Вас поправила: "Нет, обычная наружная панель внутри пустая, с утеплителем. В том числе стена, в которой установлена балконная дверь. А фартук лоджии - не полая бетонная плита, снаружи отделанная под кирпич."
Ну и где написано, что фартук лоджии - часть стены, в которой установлена балконная дверь?

dimas81
Участник

Вс окт 26, 2014 8:43 pm

Народ, привет.Кто-нибудь рассматривал вариант перестройки зимнего сада 9 кв.м в комнату.Как планируете утеплять и расставлять мебель?

Tehnikal
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: Красногорский 28

Вс окт 26, 2014 9:21 pm

Alice писал(а):
Tehnikal писал(а):
А почему Вы думаете, что холодильник должен быть обязательно встраиваемый?
В данном случае дизайнер скорее всего выполнял пожелания заказчика , а на мой взгляд встраиваемый холодильник здесь смотрелся бы лучше.

dimas81
Участник

Вс окт 26, 2014 11:26 pm

Может кто планирует сдвинуть дверной проем в маленькую комнату ближе к кухне в двушке 70,9 кв.м. Или там вентиляционные короба не дадут это сделать? Может есть у кого фотки этой части квартиры?

maximus
Завсегдатай

Вс окт 26, 2014 11:35 pm

Alice писал(а):
Ну и где написано, что фартук лоджии - часть стены, в которой установлена балконная дверь?
все теперь донал.
надоглядел.
говорили о разных вещах.
إن شاء الله‎

maximus
Завсегдатай

Вс окт 26, 2014 11:38 pm

Tehnikal писал(а):
К сожалению контактов нет так как фотки нашел в интернете.
В 3 словах: дезигнер - мудрейцкий утка.
إن شاء الله‎

maximus
Завсегдатай

Вс окт 26, 2014 11:43 pm

shveddv писал(а):
Немного про ошибки. 1. Кондиционер установлен справа, а под ним диван:).
И это правильно
Шторки горизонтально вверх и холожный воздух летит мимо чаевничающих на диване.
Если кто-то готовит -то направлние вниз на диван.
Вариант что одни готовит а другой чаи гоняет - кончно возможен, но тут любая установка кондея кому-то их ни будет мешать.
إن شاء الله‎

maximus
Завсегдатай

Вс окт 26, 2014 11:44 pm

Tehnikal писал(а):
.. на мой взгляд встраиваемый холодильник здесь смотрелся бы лучше.
Встраиваемый голодильник - бестолклвая фигня
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая

Вс окт 26, 2014 11:46 pm

maximus писал(а):
Вариант что одни готовит а другой чаи гоняет - кончно возможен, но тут любая установка кондея кому-то их ни будет мешать.
А что мешает повесить кондей над телевизором? :)
Всем хорошо, и телевизору тоже...
  • 1
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 236