Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Saffron
Участник
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт ноя 14, 2014 7:16 pm

Добрый вечер! Мы все не виноваты, что в наших квартирах вообще совсем нет ну никаких кладовок! Это в принципе ненормально, но такова российская реальность в большинстве домов. Вот в бывшей ГДР у них тоже коридоры заставлены (и до сих пор). Мы ж им там тоже коммунизм бескладовочный строили. Так что лучше всего не унывать и не ссориться, как-то договориться о симпатичных узких шкафах в коридорах (лучше металлических с жалюзийными дверями, негорючих). Туда можно и велосипеды попробовать повесить на кронштейнах. У нас три велосипеда и мы тоже голову сломали куда их даже в трешке на лето деть. Велики реально дорогие, в квартиру неохота, но при самых плохих раскладах - на зиму на дачу увозить, а летом прямо в квартире ставить.

Джуд
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Пт ноя 14, 2014 8:17 pm

Читаю и диву даюсь))) еще лет 20-30 назад все жили в пятиэтажках с общим лестничным маршем, ни тебе закутков, ни общих коридоров с запирающимися дверями, даже мусоропровода в большинстве домов не было.... И как-то же жили люди!? Велосипеды имели, детей рожали и коляску куда то ставили,а сейчас человек как спрут пускает свои клешни...все дальше, больше,глубже)) появится на площадке ящик под картошку, за ним тумба для обуви, после тумбы коляска, велосипед,колеса и т.д. У нас не бывает мало! Иной раз заходишь в такой коридор и тут же натыкаешься на издержки человеческой жадности. Дай квартиру в 150 метров и этого будет мало. Я прожил в квартире 45 метров, где и велосипед размещали и коляску ставили....может просто надо научиться не обрастать дерьмом и грамотно планировать место внутри квартиры!?

Saffron
Участник

Пт ноя 14, 2014 9:17 pm

Знаете, тут диву даваться не нужно. Я как раз не из тех, кто коридоры занимает. Но, как говаривал профессор Преображенский, есть нужно в столовой, а работать в кабинете. А велосипеды и коляски ставить в различные чуланы, а не на проходе, и не в кухне, и не в гостиной, и не у кровати... И уж простите, я например не имею опыта проживания в маленьких квартирах и не понимаю, как можно шикарную библиотеку или велосипеды для здоровья или коляску для ребенка дерьмом называть. Не все могут жить аскетичных интерьерах в стиле лофт, в которых будет нормально смотреться велосипед, некоторые находят это убожеством. Я просто считаю, что на тех площадках, где все соседи не против, можно организовать встроенные места для хранения. И я не буду против детских колясок в коридоре (хотя у меня маленьких детей нет) - это дело временное. Джуд, Вас сегодня кто-то замучил? Что с Вами? Возможно, мы будем жить в одном подъезде и лучше бы устанавливать теплые отношения (иначе, зачем этот форум), а не пререкаться.
И кстати, когда-то рядом с нами жили соседи, которые устроили при входе курганы из грязной обуви. Вот этого я точно не понимаю. Вот это была действительно "жесть", и мы это быстренько пресекли. А в доме одного моего коллеги вообще есть специальная комната для велосипедов. Она закрывается и за ней следит консьерж. Вот им повезло!

Saffron
Участник

Пт ноя 14, 2014 9:29 pm

А, Джуд, Вы же с 43 корпуса вроде! Ну так вы теперь в большой квартире будете жить. И прекрасно. А это ветка 41 корпуса. У нас квартиры средних размеров и вот мы тут свои дела и обсуждаем. Соседские. А Вы просто погрубить пришли? Ну погрубите, погрубите, Вы же мужчина, Вам можно:)))).

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Пт ноя 14, 2014 10:17 pm

Я же говорю-соседи затейники попались. Ключи еще не получили, но как занять общие коридоры уже придумали! А у меня квартира маленькая, я же не виновата, а машину хранить негде, тоже придумала-я в подъезде поставлю и замочек повешу или коробочкой закрою, будет очень культурно... :lol:
Расскажите еще какой у Вас хлам есть и куда Вы его придумали пристроить. :lol:

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пт ноя 14, 2014 10:28 pm

А всё просто решается, я знаю, в провинции в домах-новостройках часто строят такие кладовки на площадках, вот наверное оттуда привычка )

На самом деле для велосипедов и прочих устройств есть балкон.

Джуд
Участник

Пт ноя 14, 2014 10:41 pm

Ну велосипеды можно как-то еще подвешивать, но когда обувь навалена перед входом, мешки с картошкой стоят...хочется спросить "Людиииии, в ваших 50,60,80,90 метрах не нашлось места под пару ботинок или вам картошку в квартире сложно разместить!?" Культура жития-бытия - исключительно она! Как и топающие по ночам дети, орущая музыка после 23 ночи, как и бутылки на детских площадках, как и мусор брошенный мимо урны...хороший был лозунг "НАЧНИ С СЕБЯ!"

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Пт ноя 14, 2014 11:25 pm

А я читаю и диву даюсь, какие тут все городские, обалдеть можно. Я всю жизнь в Москве живу и, с тех пор как дети родились, детскую коляску в общем коридоре ставлю. И ничего безкультурного в этом не вижу. И соседи мои тоже коляску оставляют. И в павшинской пойме буду коляску оставлять, в провинцию ж переезжаю). А тащить коляску со слякоти в квартиру считаю маразмом. Просто во всем меру надо знать.

Only
Участник
Благодарил (а): 200 раз

Пт ноя 14, 2014 11:34 pm

Я вот тоже москвич коренной,интересно узнать что желание ставить СКЛАДНУЮ коляску в общем коридоре это у меня из провинции)))))))
Ладно со слякоти-как эту тяжелую хрень через пороги таскать девушке?

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт ноя 14, 2014 11:38 pm

Only писал(а):
..как эту тяжелую хрень через пороги таскать девушке?
Точно так же как и на улице.
иль у вас пороги в квартире выше уличных бордюров?

В чем проблема?
إن شاء الله‎

Джуд
Участник

Пт ноя 14, 2014 11:40 pm

Мое детство прошло в коммунальной квартире в Тушино, уж правила общественного жития мне привили с молоком матери, а вот общественного коридора в местах моего последующего жития увы не было, а коляски было две. А следом за вашей коляской сосед положит шины 18 радиуса, а соседка скажет ...а фигли я то,рыжая чтоль, и вынесет шкапчик с говном, которое так ей было дорого....и вот....здравствуй шалман-черкизон!

Джуд
Участник

Пт ноя 14, 2014 11:47 pm

У меня жена еще те советские коляски из металла...добротные такие, тягала на 3 этаж...по лесенке,по лесенке....а вы коляску-челенджер, всю складную и 3 кг весом через порог не перенесете? У вас порога то не будет...акститесь!

Only
Участник
Благодарил (а): 200 раз

Пт ноя 14, 2014 11:54 pm

Вы же понимаете что коляску невозможно от входа в квартиру закинуть с размаха одной рукой на балкон.ее либо везти по полу-2 раза в день туда сюда и потом мыть пол после каждого раза,либо на руках тащить-не каждая поднимет.
И она не 3кг весит не испытывайте иллюзий:)

urleur
Участник

Пт ноя 14, 2014 11:56 pm

Меру надо знать. Договариваться. Если сосед решит шалман устроить в общем коридоре, то моя коляска им не провокация. Но я не против буду, если он велосипед оставит. Я реально не понимаю, зачем его тащить в квартиру, кому он мешает в просторном общем коридоре. Вот такая я деревенщина

Джуд
Участник

Пт ноя 14, 2014 11:58 pm

Ну тогда смиритесь с дерьмом соседа и живите дружно))

urleur
Участник

Сб ноя 15, 2014 12:02 am

Я соседский хлам не поддерживаю, я считаю нормальным оставлять только сезонные уличные необходимости и коляски в общем коридоре.

Джуд
Участник

Сб ноя 15, 2014 12:04 am

Кстати, urleur, вы же тоже из 43в, там есть прекрасный коридорчик для колясок и велосипедов, знаете про него) и общий коридор будет девственно чист и колесницы свои уберете с велосипедами. Надо только замочек кое где повесить) :wink:

urleur
Участник

Сб ноя 15, 2014 12:25 am

Джуд, удивили.. не знаю такого :)

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Сб ноя 15, 2014 12:31 am

Коляска ладно, но велосипеды в количестве 3 штук это моветон :) И кстати бескультурный пишется через с ...

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Сб ноя 15, 2014 1:09 am

Я никого ни к чему не призывая хотел бы отметить - что раз вам кажется нормальным в общественном месте оставить вещь абы как, то наверно вас не смутит моя машина прямо под подъездным проходом - место то общественное(спрашивать у соседей по логике не надо, и да она зашита в швейлер и оборудована постоянно включенным регистратором, а жить нам вместе, так что кто проколет колеса - велкам встречаться вподъезде, а с другой стороны просто так оставленная коляска поперек коридора, как только первый же раз помешает завозить свою коляску В КВААРТИРУ - лично мной будет перевозима в общественный коридор к лифту - подвешенная же коляска трость в моем понимании в пределах нормы а лучше поставленная в угол, но перенести коляску - это реально несложно и колеса ей помыть, уж несложнее чем как я видел как мамаши с этими колясками через лужи прыгают и через дороги перебегают еще кофе параллельно успевая пить и рыться в телефоне