Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Джуд
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пн янв 12, 2015 5:18 pm

У меня тоже гараж пустой стоит а положить ничего не могу...обидна,да!

Only
Участник
Благодарил (а): 199 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн янв 12, 2015 5:19 pm

а вы двери без замера заказали?!
блин ну а чего с сантехникой то в гараже будет? или с той же плиткой?!

Джуд
Участник

Пн янв 12, 2015 5:22 pm

а чего там замерять то)) Проемы все понятные - под определенную дверь, остальное пена)

Джуд
Участник

Пн янв 12, 2015 5:24 pm

Плитка - продукт глазурованный. Что (в случае перепада температур или сильных морозов) с ней может произойти!? Может ничего, а может микротрещины дать...хотя риск -благородное дело)))

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Пн янв 12, 2015 5:26 pm

Only писал(а):
а вы двери без замера заказали?!
блин ну а чего с сантехникой то в гараже будет? или с той же плиткой?!
Думаю, что с плиткой в принципе ничего не должно случиться, ее наверняка на неотапливаемых складах хранят, но рисковать стремно, потрескается че-нить в сильный мороз... :o

urleur
Участник

Пн янв 12, 2015 5:28 pm

Там стандартные двери, нечего замерять... комнаты 80, санузлы 60, кухня 70, входная 90.. высота 200, в санузлах 190, если сантехкабину не демонтировать.

urleur
Участник

Пн янв 12, 2015 5:32 pm

Двери, кстати, пару месяцев делают, мои только в середине февраля будут, так что, глядишь, мне их даже не придется на потолок подвешивать))) надеюсь, ключи к тому моменту получим...

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1017 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн янв 12, 2015 5:37 pm

С санузловыми дверьми не так все просто, если они находятся рядом с кухонной дверью, и сантехкабина не снесена или снесена, но при возведении новой кабины сделан бортик.
Кухонная дверь обычно 200х70 или 200х80. Сантехническая - 190х60. А сам бортик кабины после заливки стяжки и финишной отделки пола выступает над уровнем пола в коридоре на 3-5 см. Таким образом, если двери в санузел находятся рядом с дверью на кухню, то при наличии борта сантехкабины разница в высоте дверей составит 5-7 сантиметров, и если двери рядом, то может быть заметна.
Выходов из ситуации несколько:
а) убрать борт, увеличить по высоте дверные проемы в санузел
б) в санузел поставить стандартные двери 190х60, а для кухни заказать нестандарт высотой 195-193 см.
в) на кухню поставить стандартную дверь, а для санузла заказать нестандарт и увеличить высоту дверных проемов в санузел
г) забить на разницу в высоте дверей.

При ремонте однухи в П-44Т я действовала по варианту г. При ремонте в ИП-46С мы снесли сантехкабину, но при складывании новых стен в силу специфики укладки кирпича на ребро бортик в виде первого базового ряда тоже получился. А еще проем на кухню после финишной отделки получился немножко ниже, чем рассчитывали (203 вместо 206). Вот, теперь на перепутье, по какому варианту пойти. :)
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 12, 2015 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Tehnikal
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: Красногорский 28

Пн янв 12, 2015 5:43 pm

Descor_56 писал(а):
я еще помимо двери в Спецзамере прикупил кишков всяких для узла ввода ХВС и ГВС - фильтры, коллекторы, шаровые краны и прочие детальки.
Можно поподробней ? Какие краны брали и по разводке Рехау взяли ?

Tehnikal
Участник

Пн янв 12, 2015 5:45 pm

Descor_56 писал(а):
я еще помимо двери в Спецзамере прикупил кишков всяких для узла ввода ХВС и ГВС - фильтры, коллекторы, шаровые краны и прочие детальки.
При заказе двери кстати не смутил договор в котором куча разных штрафов прописано если во время дверь не забрал и тд ?

urleur
Участник

Пн янв 12, 2015 5:57 pm

В спецзамере такого нет. По факту получения ключей вызывается замерщик и в течение определенного времени (не помню точно, около недели) они изготавливают дверь. проблем вроде нет..

Only
Участник
Благодарил (а): 199 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн янв 12, 2015 5:57 pm

Alice писал(а):
С санузловыми дверьми не так все просто, если они находятся рядом с кухонной дверью, и сантехкабина не снесена или снесена, но при возведении новой кабины сделан бортик.
Кухонная дверь обычно 200х70 или 200х80. Сантехническая - 190х60. А сам бортик кабины после заливки стяжки и финишной отделки пола выступает над уровнем пола в коридоре на 3-5 см. Таким образом, если двери в санузел находятся рядом с дверью на кухню, то при наличии борта сантехкабины разница в высоте дверей составит 5-7 сантиметров, и если двери рядом, то может быть заметна.
Выходов из ситуации несколько:
а) убрать борт, увеличить по высоте дверные проемы в санузел
б) в санузел поставить стандартные двери 190х60, а для кухни заказать нестандарт высотой 195-193 см.
в) на кухню поставить стандартную дверь, а для санузла заказать нестандарт и увеличить высоту дверных проемов в санузел
г) забить на разницу в высоте дверей.

При ремонте однухи в П-44Т я действовала по варианту г. При ремонте в ИП-46С мы снесли сантехкабину, но при складывании новых стен в силу специфики укладки кирпича на ребро бортик в виде первого базового ряда тоже получился. А еще проем на кухню после финишной отделки получился немножко ниже, чем рассчитывали (203 вместо 206). Вот, теперь на перепутье, по какому варианту пойти. :)

и что прям очень видно и "не по феншую" или терпимо? фоток нет?) я честно говорю на высоту дверей сейчас даже не заморачиваюсь...

urleur
Участник

Пн янв 12, 2015 6:03 pm

Alice, вариант 'г' самый реальный, нестандартные двери стоят намного дороже. Проем 203 мало, конечно, увеличивать надо, хорошую дверь хорошо не упилишь... Хотя мы так делали, но у нас были самые дешевые сосновые двери, которые мы потом сами и тонировали.

Tehnikal
Участник

Пн янв 12, 2015 6:04 pm

urleur : Ну вот меня это и смутило что про выезд замерщика и уточнением размеров было только на словах а фактически в договоре написано что после его подписания в течении месяца изготавливается дверь и несколько штрафных пунктов подряд. На просьбу прописать все условия четко в договоре получил отказ. Получается что договоренность только на словах с сотрудником который на этот момент работает в это магазине .

urleur
Участник

Пн янв 12, 2015 6:06 pm

Only, абсолютно терпимо, я с такими много лет живу)) Фотку вечером могу показать. Даже не заморачивалась никогда на эту тему)))

Alice
Рыжая

Пн янв 12, 2015 6:09 pm

Only писал(а):
и что прям очень видно и "не по феншую" или терпимо? фоток нет?) я честно говорю на высоту дверей сейчас даже не заморачиваюсь...
Ну, ваще-то если по варианту г (т.е. не заморачиваться высотой) - то да, разницу в 5 см в высоте кухонной двери и двери в санузел видно, если двери рядом. Мне терпимо. Но сейчас бы сделала по-другому. На тот момент просто не заморачивалась темой разной высоты дверей. И без нее вопросов хватало...
Это две стандартные двери по 200 в П-44Т. Со стеклом - на кухню. Без стекла - в санузел. Кабина не сносилась, бортик кабины тоже не сносился, после финишной отделки его высота 45мм. Таким образом, разница в высоте дверей с наличником - около 45-50 мм.
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 12, 2015 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

urleur
Участник

Пн янв 12, 2015 6:13 pm

Tehnikal, у меня в договоре написано, что цвет двери я выберу, когда приедет замерщик заодно с образцами, так что до замеров они в принципе ничего предъявить не могут, двери-то нет, что забирать?!

urleur
Участник

Пн янв 12, 2015 6:18 pm

Alice, у меня в санузлах по 190 двери, поэтому за счет наличника они в итоге на одной высоте, я думала, что вы про разницу снизу, а она не заметна))

Alice
Рыжая

Пн янв 12, 2015 6:23 pm

Нет, я про разницу сверху. :) Вот она может быть заметна. Особенно если взгромоздить в коридоре антерсоль или обшивку из гипсокартона, в которой некоторые, в силу особенностей домов ДСК-овских серий, собираются прятать вентканалы.
У меня в антресольке тоже прячется вентканал.
Посмотрите на вторую фотку с антресолью, там очень заметно, что верх одной двери на 5 см выше, чем другой.
Ну, не критично, не смертельно, и с такими дверями можно жить. Но по-хорошему, двери сверху одной высоты надо было делать. А для этого либо борт сносить, либо нестандарт заказывать.

В ИП-46С аналогичная ситуация получилась. Кухонная дверь и двери в ванну и туалет рядом, примерно как в двушке-линейке П-44Т. Даже еще ближе, чем в П-44Т, так что разница в высоте в глаза будет бросаться сильнее.
Вот думаю, какой вариант выбрать, чтобы не повторять мелкий косяк, который получился в П-44Т. :)
То ли в санузел 190, на кухню нестандарт 193-195 (на кухню проем все равно же ниже, чем нужно под 200-ю дверь, получился), то ли наоборот в санузел нестандарт 197-195, а на кухню стандарт 200, чтоб потом проблем с заносом на кухню холодильника никогда не возникало, то ли борт отхреначить, чтоб везде двери 200 были.
Борт хреначить жалко. Полезный он, у меня от полного залива квартиру пару раз спасал...

ivanpetrov
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пн янв 12, 2015 7:05 pm

Здравствуйте. С наступившими Всех! А не звонил ли кто-нибудь в д с к или павшино-Сити по поводу даты заселения? Спасибо