Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пн янв 12, 2015 6:03 pm

Alice, вариант 'г' самый реальный, нестандартные двери стоят намного дороже. Проем 203 мало, конечно, увеличивать надо, хорошую дверь хорошо не упилишь... Хотя мы так делали, но у нас были самые дешевые сосновые двери, которые мы потом сами и тонировали.

Tehnikal
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: Красногорский 28

Пн янв 12, 2015 6:04 pm

urleur : Ну вот меня это и смутило что про выезд замерщика и уточнением размеров было только на словах а фактически в договоре написано что после его подписания в течении месяца изготавливается дверь и несколько штрафных пунктов подряд. На просьбу прописать все условия четко в договоре получил отказ. Получается что договоренность только на словах с сотрудником который на этот момент работает в это магазине .

urleur
Участник

Пн янв 12, 2015 6:06 pm

Only, абсолютно терпимо, я с такими много лет живу)) Фотку вечером могу показать. Даже не заморачивалась никогда на эту тему)))

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн янв 12, 2015 6:09 pm

Only писал(а):
и что прям очень видно и "не по феншую" или терпимо? фоток нет?) я честно говорю на высоту дверей сейчас даже не заморачиваюсь...
Ну, ваще-то если по варианту г (т.е. не заморачиваться высотой) - то да, разницу в 5 см в высоте кухонной двери и двери в санузел видно, если двери рядом. Мне терпимо. Но сейчас бы сделала по-другому. На тот момент просто не заморачивалась темой разной высоты дверей. И без нее вопросов хватало...
Это две стандартные двери по 200 в П-44Т. Со стеклом - на кухню. Без стекла - в санузел. Кабина не сносилась, бортик кабины тоже не сносился, после финишной отделки его высота 45мм. Таким образом, разница в высоте дверей с наличником - около 45-50 мм.
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 12, 2015 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

urleur
Участник

Пн янв 12, 2015 6:13 pm

Tehnikal, у меня в договоре написано, что цвет двери я выберу, когда приедет замерщик заодно с образцами, так что до замеров они в принципе ничего предъявить не могут, двери-то нет, что забирать?!

urleur
Участник

Пн янв 12, 2015 6:18 pm

Alice, у меня в санузлах по 190 двери, поэтому за счет наличника они в итоге на одной высоте, я думала, что вы про разницу снизу, а она не заметна))

Alice
Рыжая

Пн янв 12, 2015 6:23 pm

Нет, я про разницу сверху. :) Вот она может быть заметна. Особенно если взгромоздить в коридоре антерсоль или обшивку из гипсокартона, в которой некоторые, в силу особенностей домов ДСК-овских серий, собираются прятать вентканалы.
У меня в антресольке тоже прячется вентканал.
Посмотрите на вторую фотку с антресолью, там очень заметно, что верх одной двери на 5 см выше, чем другой.
Ну, не критично, не смертельно, и с такими дверями можно жить. Но по-хорошему, двери сверху одной высоты надо было делать. А для этого либо борт сносить, либо нестандарт заказывать.

В ИП-46С аналогичная ситуация получилась. Кухонная дверь и двери в ванну и туалет рядом, примерно как в двушке-линейке П-44Т. Даже еще ближе, чем в П-44Т, так что разница в высоте в глаза будет бросаться сильнее.
Вот думаю, какой вариант выбрать, чтобы не повторять мелкий косяк, который получился в П-44Т. :)
То ли в санузел 190, на кухню нестандарт 193-195 (на кухню проем все равно же ниже, чем нужно под 200-ю дверь, получился), то ли наоборот в санузел нестандарт 197-195, а на кухню стандарт 200, чтоб потом проблем с заносом на кухню холодильника никогда не возникало, то ли борт отхреначить, чтоб везде двери 200 были.
Борт хреначить жалко. Полезный он, у меня от полного залива квартиру пару раз спасал...

ivanpetrov
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пн янв 12, 2015 7:05 pm

Здравствуйте. С наступившими Всех! А не звонил ли кто-нибудь в д с к или павшино-Сити по поводу даты заселения? Спасибо

Saffron
Участник
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн янв 12, 2015 8:48 pm

Всех с Новым годом поздравляю! Желаю всем ключей побыстрее и соседей подобрее!
По поводу хранения ламината на морозе - я положила его на даче в летнем доме, который зимой почти никогда не отапливается. Уже три года лежит как новый, даже небольшой разлив воды (на двое суток) выдержал. А меня в Леруа отговаривали. Берите немецкий, не пожалеете.
Также у меня на даче есть места на улице, выложенные напольной глазурованной плиткой. Плитка тоже уже несколько лет в порядке, даже без трещин (так что на балконе, если только морозы не сильные и укутать, ничего не должно быть.
Насчет дверей: в подмосковном городе Клине производство металлических дверей (Клин вообще по металлоконструкциям рулит - заборы-ковка-сварка, двери и т.п.) - качество и разнообразие отделки, российская сталь, цены нормальные, обычные, делают и привозят в Москву без проблем за несколько дней. Проверяла лично несколько раз.

Saffron
Участник

Пн янв 12, 2015 8:49 pm

Не поняла, почему к моему письму рекламу прилепили?!

Only
Участник
Благодарил (а): 200 раз

Пн янв 12, 2015 9:14 pm

Ко всем крепится)это Яндекс-Директ))))

Saffron
Участник

Пн янв 12, 2015 9:37 pm

А!))) А уж подумала, что сейчас все решат, что это я что-то втюхиваю)))).

Alice
Рыжая

Пн янв 12, 2015 9:54 pm

Saffron писал(а):
Насчет дверей: в подмосковном городе Клине производство металлических дверей (Клин вообще по металлоконструкциям рулит - заборы-ковка-сварка, двери и т.п.) - качество и разнообразие отделки, российская сталь, цены нормальные, обычные, делают и привозят в Москву без проблем за несколько дней. Проверяла лично несколько раз.
Как обладатель двери клинского станкостроительного завода. Эконом-вариант эти двери, по сравнению с теми же бюджетными заводскими "Профессорами", "Торексами" и т.п. - гаражный полусамопал. Мой старенький отзыв по клинской двери: viewtopic.php?p=65438#p65438 (в посте цены 2007 года)
Второй раз клинскую не заказала. :pardon:

Saffron
Участник

Пн янв 12, 2015 10:37 pm

Не вопрос. Мнения разные бывают. Мое такое. Я от артобстрелов защищаться этой дверью не планирую, поэтому 5мм толщины железа мне не надо))). Квартиры у меня на охране. Ощущения самопала никакого нет в помине (хотя я тоже, знаете, не первый день живу). Есть двери суперпремиум, и есть все остальные. Мы с Вами обсуждаем все остальные. Так вот в Клину быстро, ласково, по качеству все хорошо. Может, Вам не повезло с ними как-то? Я люблю, чтобы все быстро было и без понтов со стороны исполнителя. Жить нужно в кайф, что называется, чего ж блох во всем искать-то?

Saffron
Участник

Пн янв 12, 2015 10:46 pm

А вот еще что. С 2007 года много воды утекло. А грустный Кирилл с той странички где ваш отзыв, чего-то китайские железяки с нашей сталью решил сравнить. И еще всякую ерунду про 7 часов на вырубание бетонного откоса пишет. Мне тоже такое делали давно. 2 часа - максимум. Может, у них руки слабые...)))

Alice
Рыжая

Вт янв 13, 2015 1:14 am

Saffron писал(а):
Так вот в Клину быстро, ласково, по качеству все хорошо.

Ага. Очень "хорошо" там по качеству. С забыванием установить дверной глазок и сувадальным замком, по ошибке поставленным вверх ногами. И очень "быстро". Потому что с двумя приездами установщиков. Первый раз чтоб установить, второй - чтоб исправить косяки, допущенные при изготовлении двери. :D

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз

Вт янв 13, 2015 8:48 am

мб это связано с вашей исключительной везучестью на таких вот кривых поставщиков-продавцов-мастеров?

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вт янв 13, 2015 9:44 am

А еще, может быть, с повышенной придирчивостью клиента к второстепенным вопросам, вызывающей(придирчивостью) двусторонний батхерт и негатив, в свою очередь оказывающий негативное влияние на качество выполняемых работ(знаю не по наслышке - много лет работаю в сфере услуг)

Alice
Рыжая

Вт янв 13, 2015 9:46 am

Descor_56 писал(а):
мб это связано с вашей исключительной везучестью на таких вот кривых поставщиков-продавцов-мастеров?
Я думаю, это связано с кустарностью производства. Т.е. с тем, что клинский станкостроительный завод на производстве железных дверей не специализируется. Это у них так, приработок.
Вот в саратовский "профессор" че-та не забыл производитель глазок поставить, и замки у них не вверх ногами.

И бумашки, сопровождающие двери, очень показательны.
На клинскую были только товарная накладная и кассовый чек. При всем желании не докажешь, в какой комплектации дверь пришла изначально.
На саратовскую - договор на изготовление, толстый паспорт двери, вкладной лист к паспорту с указанием моделей поставленных двери, замков, ручек и петель, со свидетельством о приемке с датой изготовления, кассовый чек.

Клинская дверь. Петля, дверное полотно. В коробку или за наличник дверное полотно не утоплено, хотя обещали.

Клинская дверь. Сувадальный замок. Скотчем изнутри пришлось заклеить, потому что то ли сам замок вверх ногами, то ли пластиковая накладка на него вверх ногами, из-за чего замочную скважину не закрывает. Сверху на замке накладка должна болтаться, а не снизу.

В общем, у меня от клинской двери впечатления - на коленке в каком-нибудь маленьком цеху мужики эти двери клепают.
Иногда забывая воткнуть в дверь заказанный глазок, и путая расположение замков или накладок.
Последний раз редактировалось Alice Вт янв 13, 2015 10:43 am, всего редактировалось 2 раза.

specerp
Участник

Вт янв 13, 2015 10:34 am

ivanpetrov писал(а):
Здравствуйте. С наступившими Всех! А не звонил ли кто-нибудь в д с к или павшино-Сити по поводу даты заселения? Спасибо

Звонил в ДСК по срокам выдачи ключей, ответили март-апрель. По всей видимости они в очередной раз сдвигаются.