Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт янв 13, 2015 10:59 am

Так, что с дверью делать? Они будут до марта ждать?

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз

Вт янв 13, 2015 11:01 am

хоть до августа будут ждать!
Дом есть, добро наживем!

Pokra
Участник

Вт янв 13, 2015 11:07 am

К своему стыду только сейчас удосужилась почитать договор, подписанный перед НГ на фоне растущих цен и в предпраздничном угаре, там сказано Сроки изготовления - 5 рабочих дней с момента внесения предоплаты, а также Покупатель обязуется обеспечить приемку товара, в противном случае - 100 руб. за день хранения, но замерщик то еще не выезжал, без замеров они же не будут дверь делать?

P.S. Позвонила менеджеру в спецзамер, сказал что все ок, но чтобы до марта зафиксировать цену, надо 100% оплату.

Saffron
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Вт янв 13, 2015 11:16 am

Алиса! Чей-то у Вас за дверь такая! Стремно все как-то! Я вообще-то не на заводе заказываю, а в фирме "Гарант". У меня там человек уже свой. Это сосем не так у меня выглядит. Откуда такой замок взяли... и дермантин этот... его уже лет десять в нормальные квартиры... не ставят. Такая дверь в 2007 году около 10-12 тыщ. стоила. Это же совсем бюджет. Я ставила себе последнюю вот буквально 30 декабря 20 000 руб. На дверь нестандартную (95 на 210) - в монолит-кирпиче. Снаружи порошок на металле, изнутри просто оргалит ламинированный, красивая ручка, замки в тон ручке (но Россия) - золотисто-бронзовое все, глазок, шумоизоляция, петли приличные. У меня эта квартира под сдачу, но ремонт все равно стильный, приличный делаю, так что не думаю, что приличный человек побрезгует, в том числе и дверью.

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт янв 13, 2015 11:19 am

Pokra, вы на Волоколамке заказывали? Когда надо доплатить оставшуюся часть вам сказали?

Pokra
Участник

Вт янв 13, 2015 11:21 am

Да, на Волоколамке, про сроки я не спросила, т.к. на выходных точно собираюсь ехать туда.

urleur
Участник

Вт янв 13, 2015 11:23 am

Я даже не собиралась им позвонить, хорошо, что вы написали, а то неизвестно, чем бы это все закончилось))) Вы там с Еленой общаетесь?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт янв 13, 2015 11:26 am

Saffron писал(а):
Алиса! Чей-то у Вас за дверь такая! Стремно все как-то!
Нахваливаемая Вами клинская. За 17,5 тыр в ценах 2007 года, что не так уж дешево было по тем временам. :)
А не с кожзамом изнутри была бы еще дороже.
Так что не надо меня убеждать про то, какие клинские двери змечательные. Полугаражные они.
За 7 лет, может быть, их внешне стали делать получше. Но, пардон, 20 тыров в ценах декабря 2014 года нормальная дверь стоить не может. Скорей всего, как были барахлом, так барахлом и остались. Только теперь они барахло не снаружи, а изнутри, чтоб покупателя сильно не огорчать. Красивенькая - и ладушки.
Последний раз редактировалось Alice Вт янв 13, 2015 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Pokra
Участник

Вт янв 13, 2015 11:27 am

Да нормально все, общаются они нормально, у меня Павел менеджер, очень приятный молодой человек:) Просто при предоплате я устно обговорила срок январь-февраль, сказали без проблем подождем, но т.к. тут уже апрель вырисовывается, то конечно надо их предупредить, а вы Елене не звонили?, интересно что она скажет)

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вт янв 13, 2015 11:35 am

Путилково сегодня получили разрешение на ввод и в еврале написано заселение, а мы когда тут квартиру покупали в почти лостроенном доме еще ездили в путилково смотреть на нулевые этажи, такие дела

Only
Участник
Благодарил (а): 200 раз

Вт янв 13, 2015 11:40 am

ага а еще висит "Солнечногорский р-н., ЖК "Пятница"
Корп. 9а, 9б, 9в, 10а, 10б - Разрешение на ввод объектов в эксплуатацию планируется в IV кв. 2014г." в новости от 13 января 2015)

логики ноль во всем этом.
информация про сроки ключей еще 50 раз поменяется.

перед НГ озвучивали настолько разный разброс, что уже не вспомнить все варианты. было и "до праздников 2 корпуса будут заселять" и "апрель" и "после новогодних".
но хорошо, что кто-то позвонил, сегодня тоже наберу - выложу что ответят.

Pokra
Участник

Вт янв 13, 2015 11:44 am

В дск была 18 декабря и менеджер, даже не моргнув, сказал что после НГ точно будут заселять (а каких-то два корпуса может идо НГ), но я ему конечно не поверила, чай не в первый раз квартиру у них беру, и сама для себя определила февраль) Но апрель конечно это уже перебор.

urleur
Участник

Вт янв 13, 2015 12:07 pm

Pokra писал(а):
Да нормально все, общаются они нормально, у меня Павел менеджер, очень приятный молодой человек:) Просто при предоплате я устно обговорила срок январь-февраль, сказали без проблем подождем, но т.к. тут уже апрель вырисовывается, то конечно надо их предупредить, а вы Елене не звонили?, интересно что она скажет)

Я позвоню завтра, отпишусь!

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт янв 13, 2015 12:24 pm

У меня эта квартира под сдачу, но ремонт все равно стильный, приличный делаю, так что не думаю, что приличный человек побрезгует, в том числе и дверью.
Первая под сдачу? По опыту - пофиг квартирантам, какая у Вас входная дверь, в ламинате, в кожзаме, в шпоне или в чем-то еще. Не картонная - и ладно. В съемной хате все равно никто великие тыщи хранить не будет.
Их больше будет интересовать вопрос о смене Ваших расчудесных замков под бронзу на другие. И вопрос этот лучше сразу оговорить - разрешаете Вы замки поменять или категорически нет, и если разрешаете - то за чей счет замена.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Saffron
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Вт янв 13, 2015 2:15 pm

Нет, Алиса, не первая. И не вторая. Я, кажется, уже писала здесь, что у меня несколько квартир. И я правда в этом всем кое-что смыслю. Я в этом процессе давно уже. Ну да ладно, у всех свое мнение. Это все пустые споры. А вот в павшинской пойме, мы видимо жить будем лично, поэтому хочется жить мирно и весело. Мы ж не старые еще. Алиса, меньше парьтесь о мелочах. С Новым годом!

Джуд
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Вт янв 13, 2015 4:36 pm

Pokra писал(а):
К своему стыду только сейчас удосужилась почитать договор, подписанный перед НГ на фоне растущих цен и в предпраздничном угаре, там сказано Сроки изготовления - 5 рабочих дней с момента внесения предоплаты, а также Покупатель обязуется обеспечить приемку товара, в противном случае - 100 руб. за день хранения, но замерщик то еще не выезжал, без замеров они же не будут дверь делать?

P.S. Позвонила менеджеру в спецзамер, сказал что все ок, но чтобы до марта зафиксировать цену, надо 100% оплату.

Простите, а кто Вам сказал про 100% оплату? Везде до момента установки двери берут предоплату,с фига это они 100% просят? Это Вам Елена сказала? Может Вы зря паниковали и звонили то им, иначе нам сейчас всем по 100% приклеют! Это прям для них беспроцентный кредит какой то на пол года. Мне Елена сказала,что сидите тихо и не вякайте, а если позвонят, скажите что ключи вот-вот. И кто там месяц или два будет отслеживать....открыт заказ и все,а теперь мы все становимся эдакими кредиторами?!

Pokra
Участник

Вт янв 13, 2015 4:50 pm

Ну только вот на меня нападать не надо. С чего они вам то приклеют?Меня слегка напряг пункт в договоре про штраф за хранение, вот я и позвонила, по телефону ни своего имени ни адреса установки не называла, просто спросила, что делать в случае затягивания сроков до марта-апреля, мне ответили. А им какой резон за десять тысяч рублей цену на полгода фиксировать?

Джуд
Участник

Вт янв 13, 2015 5:01 pm

Какой резон!? Тут на сайте человек 5 у них заказали двери, это те кто активные на форуме в данный момент, а есть и не активные но тоже соображающие, что желают не зависеть от курса. А могли бы обратиться куда угодно...в клинские, тверские, урюпинские двери....мы для них реальные клиенты и они под клиента должны прогибаться, а не клиент под производителя! Не надо думать о фирме, они с запасом прочности Вам цены давали, думайте о себе и о своей выгоде....и других не подставляйте!

Pokra
Участник

Вт янв 13, 2015 5:17 pm

Еще раз повторю - никто вас не подставлял. Пункт в договоре есть и никто его не отменял, и будет очень "выгодно", если они его решат исполнить. Предлагаю не кипятиться и ждать до конца января, а там надеюсь со сроками в дск прояснится.

Джуд
Участник

Вт янв 13, 2015 5:28 pm

О каком пункте идет речь? я не нашел ничего компрометирующего в своем договоре.