Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Джуд
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 6:53 pm

Касательно веток про ремонт. Ну был я там. Мне реально жалко свое время перечитывать там 38 страниц всякой устаревшей хрени! Мне не нужно знать о трубах ПВХ из ремонтов 2007 - 2010 годов, мне не интересно читать о душевых кабинах снятых с производства надцать лет назад, мне нужна актуальная информация о новинках шумоизоляции, о пришедших технологиях, о новинках строительных материалов.....а Вы, уважаемые модераторы, призываете меня пользоваться устаревшими ветками? Я туда не хожу уже давно....как и многие не нашедшие ничего полезного.

ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 220 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 7:22 pm

мы, модераторы, призываем не пользоваться старыми ветками, а пользоваться ТЕМАМИ границы которых очерчены. где в теме о дверях говорят о дверях а в тме об окнах говорят об окнах, ну как то так. чтобы каши не было в форуме, что весьма и весьма для нас с модераторами затруднительно поскольку форум это просто отражение. :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Пт янв 16, 2015 8:30 pm

Еще раз про себя. Мне не интересно читать на этом форуме про двери. И я тоже была в соответствующих ветках и больше не трачу свое время, заходя туда. Я читаю про двери, окна и т.п. на других специализированных форумах. Здесь мне нужно общаться с соседями и обсуждать актуальные для нас вопросы, касаемые предмета этой ветки форума. Если кому-то это мешает, и они считают, что эта тема создана, чтобы узнать информацию о векселях и ключах, рекомендую оф. сайт ДСК и Павшино сити.
Прибрежка 2 вместе с нашим уважаемым модератором уже ушла отсюда и общается на других ресурсах, кому так нужно, чтобы тема заглохла?

ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 220 раз

Пт янв 16, 2015 8:45 pm

дак не читайте на этом форуме про двери.... и общайтесь где удобнее.... хоть где! - НО - если общаетесь здесь (ПИШЕТЕ)- ПИШИТЕ по дверям в теме по дверям - по окнам в теме по окнам - ЭТО Ф-О-Р-У-М на форумах так принято делать
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

helmsman
Участник

Сб янв 17, 2015 12:15 am

Джуд писал(а):
Да я ваще не собираюсь мутить с батареями! Они свою функцию выполняют, всегда закрыты занавесками или экранами...и накой фиг там что-то модернизировать!? Одно дело когда с нуля строишь дом, а когда есть готовые....ежели визуально не нравятся, купите декоративные экраны или шторы до пола
Тоже не увидел смысла в замене батарей, которые ДСК ставит, они вполне функциональны и эстетичны, лучше про шумоизоляцию пола подумать, соседи снизу спасибо скажут.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Сб янв 17, 2015 5:21 pm

мне от соседей снизу "спасибо" вообще ни к чему. Если они хотят не слышать моих шагов и саундтреки 5.1 во время вечернего просмоти киношки, пусть лучше купят Шуманет-100 и постелят под мою стяжку. а то тут оказывается со второй Прибрежки многие не делали стяжку вообще, т.к. плиты ровно лежат и перепад по квартире макс. 20мм, на что они ответили наливайкой безо всякой шумки. или делали, но так же без шумки под стяжкой.

и я не вижу никаких причин так же не сделать у себя, если будет небольшой перепад высот по квартире.
А вот верхним соседям я готов проплатить и шумку и частично стяжку (превышение по стоимости по сравнению с наливайкой), т.к. твердо знаю что их слушать мне не хочется и что кроме меня эта шумоизоляция там наверху никому не нужна.

Mashunya
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб янв 17, 2015 6:21 pm

А вот не скажите. Бывает, что и соседей снизу слышно лучше, чем хотелось бы. У нас одно время внизу пианистка жила, очень любила по ночам порепетировать. Напрягала страшно. А к сестре (она в ДСК-шном доме живет) соседи сверху прибегают, когда она с мужем телевизор ночью смотрит с обычным уровнем громкости. Так что шумоизоляцию делать надо. Только вот платить и за свою, и соседям сверху как-то жирно.

Mashunya
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб янв 17, 2015 6:25 pm

А вот не скажите. Бывает, что и соседей снизу слышно лучше, чем хотелось бы. У нас одно время внизу пианистка жила, очень любила по ночам порепетировать. Напрягала страшно. А к сестре (она в ДСК-шном доме живет) соседи сверху прибегают, когда она с мужем телевизор ночью смотрит с обычным уровнем громкости. Так что шумоизоляцию делать надо. Только вот платить и за свою, и соседям сверху как-то жирно.

Джуд
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Сб янв 17, 2015 7:20 pm

Descor_56 писал(а):
мне от соседей снизу "спасибо" вообще ни к чему. Если они хотят не слышать моих шагов и саундтреки 5.1 во время вечернего просмоти киношки, пусть лучше купят Шуманет-100 и постелят под мою стяжку. а то тут оказывается со второй Прибрежки многие не делали стяжку вообще, т.к. плиты ровно лежат и перепад по квартире макс. 20мм, на что они ответили наливайкой безо всякой шумки. или делали, но так же без шумки под стяжкой.

и я не вижу никаких причин так же не сделать у себя, если будет небольшой перепад высот по квартире.
А вот верхним соседям я готов проплатить и шумку и частично стяжку (превышение по стоимости по сравнению с наливайкой), т.к. твердо знаю что их слушать мне не хочется и что кроме меня эта шумоизоляция там наверху никому не нужна.

Здесь палка о двух концах получается! С одной стороны если перепад не большой,то бухать деньги в стяжку смысла нет.хотя какой то корифей тут с пеной у рта доказывали, что если ты не делаешь стяжку, то типа ему с тобой разговаривать не о чем) в моем понимании стяжка пола нужна в случае сильной неровности пола или больших перепадах на плитах, если же пол имеет не большой перепад по квартире, то смысла лить бетон на бетон я не вижу. Обычная само выравнивающаяся смесь выведет пол в горизонт и подготовить его к укладке финишного пола. В наших квартирах высота дверного проема в 207-208 см не позволяет поднимать стяжку на 5-7 см, иначе верхушку проема придется долбить. Вот и встает вопрос о возможности шумоизоляции пола. С потолком все проще, там можно украсть см от высоты квартиры, сделать сендвичи из шумопоглощающих материалов и приглушить топот и пианино сверху.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб янв 17, 2015 9:34 pm

Firs43 писал(а):
// В ваших домах, смотрю, тишина. Все вопросы решены, мир, жвачка. Звание дома "высокой культуры и быта", слышал, недавно получили... Можно и Прибрежку поучить щи варить, молодых, не познавших жизнь настоящую.
Как бы вам так объяснить что жизнь она штука сдолжная и не надо верить всему что написано. 8)
إن شاء الله‎

pdg1
Новенький на форуме
Шахматка: Прибрежный, корпус 41 Прибрежный, корпус 41

Вс янв 18, 2015 9:14 pm

Saffron писал(а):
Дорогие товарищи! Есть кто-нибудь здесь из второй секции 41 корпуса? А из 1 и 3. Кто вообще в 41 будет сам лично жить? Это чтобы знать кто точно свои и с кем в случае чего договариваться по всяким вопросам соседским. Политика такая: по всем инициативам впоследствии, если наша кучка к консенсусу придет, то остальных легче убедить будет. Мало ли, может мы люстру хрустальную в подъезде повесить захотим и еще чего. Ну, про люстру шутка, естественно.
Ну я из второй секции, тока не решил буду ли жить.

Saffron
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пн янв 19, 2015 12:15 am

Добро пожаловать! А что не жить, район не нравится?

Only
Участник
Благодарил (а): 200 раз

Пн янв 19, 2015 2:00 am

Descor_56 писал(а):

Найти б еще своих соседей сверху.слушать их совсем не хочется.всю жизнь жила в кирпичном доме на последнем этаже,последние полтора года живем в панельном,над нами очень веселая семья с 2 детьми...мамаша с 7 утра ходит по ламинату в обуви на каблуках,запирает детей в туалете и они там визжат,катает по квартире коляску...застрелиться охота...потому конечно очень хотелось бы договориться.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн янв 19, 2015 2:16 am

Приклейте соседям сверху на дверь записку: "Уважаемые будущие соседи. Очень просим связаться с ХХХ по тел. ХХХХХХХХ. Мы - Ваши соседи снизу, очень просим Вас при проведении ремонта заказать работы шумоизоляцию пола в Вашей квартире и готовы финансово поучаствовать в оплате этих работ. Соседи из кв. ХХХХ".
В УК телефон соседей формально не имеют права дать. У консьержки, возможно, будет телефон соседей, возможно и нет, и неизвестно, сговорчивая ли тетка в тапках попадется.
Почтовые ящики в ближайшее время никто из новоселов проверять не будет.
Записка на дверь - самое реальное средство связи. Если настроены будут договариваться, то перезвонят.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пн янв 19, 2015 10:19 am

Descor_56 писал(а):

Соболезную Вашим соседям! А я специально на этот случай повешу 2 колонки под потолком! Соседство должно быть "биполярным"!

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Пн янв 19, 2015 10:55 am

Колонки не помогут. Нужно низкочастотный динамик, и диффузором к потолку приложить :twisted:
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Пн янв 19, 2015 11:03 am

Есть еще вариант шуманет эко для звукоизоляции потолков. Он, конечно, менее эффективен, чем шуманет под стяжку, но, учитывая тот факт, что наши дверные проемы на стяжку не рассчитаны совсем, а полы при этом ровные, я уверена, что многие откажутся делать стяжку (дополнительные затраты+ проблемы долбать несущие стены+ финишная высота потолков - это аргумент, конечно). Повезло тем, у кого уже есть соседи сверху, хоть можно познакомиться и определиться!

Уважаемый
Участник

Пн янв 19, 2015 11:20 am

Джуд писал(а):
С одной стороны если перепад не большой,то бухать деньги в стяжку смысла нет
дальше можно не читать и таких абсолютное большинство. Стяжка на полу в отдельно взятой квартире как мёртвому припарка, если кругом никто этим не заморачивается

Saffron
Участник

Пн янв 19, 2015 2:05 pm

Да ладно Вам. Чего Вы уже глушить друг друга настраиваетесь. Если кому-то что-то будет шумно, нужно вежливо попросить соседей скорректировать график прослушивания громкой музыки. С огромной вероятностью этого будет достаточно. Совсем молодежи нужно повнятнее несколько раз повторить - они тупят, потому что нервы еще железные и кровь бурлит. Главное без пафоса разговаривать.

Saffron
Участник

Пн янв 19, 2015 2:07 pm

Пина Колада - Вы мой ближайший сосед, оказывается.