Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

uma thurman
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 23, 2015 8:55 am

Pazl писал(а):
http://pavshino-city.ru/novosti/zapis-na-zaselenie-2#more-2164

Кто-нибудь помнит какой у нас дом? Нет информации в интернете по почтовым адресам пст-строй писал, но найти в этой ветке невозможно
Почтовые адреса наших корпусов есть в разрешении на ввод в эксплуатацию на сайте дск

Safary
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт янв 23, 2015 12:05 pm

Нам БК сказали что БТИ перепутали корпуса и окончательная площадь будет позже, когда все выяснят. т.к. может быть площадь конкретной кв имееися в виду в др.корпусе

alinoops
Новенький на форуме

Пт янв 23, 2015 12:18 pm

Мне только что позвонили из ДСК, сами, сообщили номер квартиры и сказали, что возможно на следующей неделе ключи!!!

lenalena
Участник

Пт янв 23, 2015 2:48 pm

Мы сегодня гасили вексель,сказали что на следующей неделе начинают заселять 43 корпус .По нашему дому ясность будет в начале февраля.

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз

Пт янв 23, 2015 3:15 pm

lenalena писал(а):
Мы сегодня гасили вексель,сказали что на следующей неделе начинают заселять 43 корпус .По нашему дому ясность будет в начале февраля.
alinoops писал(а):
Мне только что позвонили из ДСК, сами, сообщили номер квартиры и сказали, что возможно на следующей неделе ключи!!!

ДСК жжет:) менеджеры видать все квартиры распродали и от нечего делать развлекаются, сообщая разноречивую информацию)

Dimochkeen
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Пт янв 23, 2015 3:48 pm

По совету выше оставил заявку на сайте БестКон и мне позвонили. Правда сначала начали предлагать купить квартиру-)
По обмерам БТИ ничего говорить не будут, т.к. предоставленная информация оказалась некорректна и у них уже есть конфликт с некоторыми жильцами, дословно:
сначала сообщили, что площадь уменьшилась, потом, что увеличилась, теперь не сообщаем никому до получения правильных данных обмеров.
По срокам сказали, что 1-4 месяца с ввода в эксплуатацию, и ждут отмашки от управляющей компании, т.к. те еще не все договора подписали с обслуживающими компаниями.
Вот такие новости.

Only
Участник
Благодарил (а): 200 раз

Пт янв 23, 2015 4:27 pm

Pokra писал(а):
lenalena писал(а):
alinoops писал(а):

ДСК жжет:) менеджеры видать все квартиры распродали и от нечего делать развлекаются, сообщая разноречивую информацию)

просто ПИПЕЦ! устроили балаган. я б уволила)
уже опубликовали бы официальную позицию какую-то

Safary
Участник

Пн янв 26, 2015 7:52 am

Добрый день!
Подскажите, есть может быть у кого-нибудь образец доверенности на получение ключей и прочее (подписание актов, регистрации лС в УК и тд) ???

alinoops
Новенький на форуме

Пн янв 26, 2015 1:21 pm

Тоже интересует данный вопрос. Рыбу доверенности нигде найти не смогли, поэтому наверное просто пойдем к нотариусу..

Safary
Участник

Вт янв 27, 2015 6:32 am

нам при подписании договора в бэстконе сразу сказали идите к нотариусу и делайте просто генеральную доверенность на кого то в том числе с полномочиями получение ключей, и тп. образец наотрез отказались дать. сказали проблем не будет ) но как то я не уверена на этот счет и хотелось бы примерный образец иметь у кого то ведь наверняка уже есть (с которым все хорошо прошло)

Only
Участник

Вт янв 27, 2015 1:29 pm

А чем вас ген доверенность не устраивает?в любой нотариальной конторе достаточно фразы "генеральная доверенность" что б Вам ее оформили,не нужны никакие образцы.
Если сомневаетесь попросите дописать туда уточнение про подписывать любые документы,включая акты приема-передачи каартиры,ключевые справки,соглашения и договоры с Ук павшино-сити И так далее (из договора спишите название продавца и тп).
Вообще обычной ген доверенности достаточно более чем

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт янв 27, 2015 2:17 pm

Нету в законодательстве такого понятия, как "генеральная доверенность". А то, что в народе и у нотариусов принято "генеральной" доверенностью обзывать, обычно предусматривает полномочия по распоряжению имуществом, включая право его отчуждать. А доверителю может быть и не надо такой широкий круг полномочий своему представителю по доверенности. Соседи же Ваши, наверно, не просто так интересуются специфической доверенностью с узким кругом полномочий - на получение ключей и на представление интересов в УК.
Например, что-нибудь похожее на такую доверку, но с учетом специфики Прибрежек
Я, гражданин Российской Федерации ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, пол мужской, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ года рождения, место рождения: ХХХХХХХХХХХХ, паспорт ХХХХХХХХ, выдан ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ «____» ____________ 200___ года, код подразделения ХХХХХХХХХХХХ, зарегистрированный по адресу ХХХХХХХХХХХХХХХХ,
именуемый в дальнейшем «Доверитель» настоящей доверенностью уполномочиваю гражданку Российской Федерации ХХХХХХХХХХХХХХХ, пол женский, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ года рождения, место рождения: ХХХХХХХХХХХХХ, паспорт ХХХХХХХХХХХХХХХ, выдан ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, код подразделения ХХХХХХХХХХХ, зарегистрированную по адресу ХХХХХХХХХХХХХХХХ

Представлять интересы Доверителя перед организациями, осуществляющими эксплуатацию, управление, содержание, ремонт и техническое обслуживание многоквартирного дома, расположенного по адресу Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, мкр. 1, корп. 21, а также перед учредителями таких организаций, в том числе перед Обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ПАВШИНО» и его учредителями с правом выполнять все действия, вытекающие из настоящего поручения, включая права:
- Заключения, изменения и расторжения договора управления многоквартирным домом, подачи претензий, связанных с его исполнением, подписи акта первичного осмотра квартиры, акта приема-передачи жилого (нежилого) помещения и оборудования, акта приема-передачи ключей от квартиры, акта о разграничении ответственности за сохранность, содержание и ремонт электроустановок с напряжением до 1000 В, водопроводных, тепловых и канализационных сетей, а также других документов, связанных с приемом-передачей Обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ПАВШИНО» Доверителю Х-комнатной квартиры № ХХХХХХХХХ в секции ХХХХХХ на ХХХХХХХХ этаже, номер на площадке ХХХХХХХХХ, общей площадью ХХХХ кв.м., расположенную в доме по адресу Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, мкр. 1, корп. 21;
- Запрашивать и получать любые документы, связанные с осуществлением эксплуатации, управления, содержания, ремонта, технического обслуживания указанного выше дома;
- Участвовать в общих собраниях собственником помещений указанного многоквартирного дома, общих собраниях членов ТСЖ, если оно создано для управления указанным выше домом, право знакомиться с информацией и (или материалами, необходимыми для принятия решений по вопросам повестки дня, право голосования по всем вопросам повестки дня (в том числе голосования посредством опроса в письменной форме), с правом подписи и оформления в письменной форме решений по вопросам, поставленным на голосование, а также расписываться и совершать иные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Доверенность выдана сроком до ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, без права передоверия.
Подпись: ______________________________
Я когда-то в УК Павшино с такой доверенностью ключи от квартиры получала.

Safary писал(а):
Добрый день!
Подскажите, есть может быть у кого-нибудь образец доверенности на получение ключей и прочее (подписание актов, регистрации лС в УК и тд) ???
Выясните порядок заселения, точные названия документов, которые надо подписать для получения ключей, точные названия организаций, с которыми надо будет заключить договоры на предоставление ЖКУ, подумайте, какие еще дела будет выполнять поверенный, и какие ему для этого полномочия понадобятся (например, регистрация права собственности на квартиру, представление интересов в суде, представление интересов в ИФНС, и т.д. и т.п.) и напишите доверенность сами под свою конкретную ситуацию.
Нотариус нюансов Вашей ситуации не знает, поэтому в лучшем случае напишет что-нибудь очень обтекаемо-общее, надергав абзацев из обычно используемых им текстов, что вполне сгодится для Бесткона и Павшино-Сити, но для суда, БТИ, УФРС и ИФНС может оказаться негодным.
В худшем и скорей всего - он не будет вообще напрягать мозг Вашими неинтересными ему проблемами, возьмет образец "генки", уберет из него то, что Вы попросите, и вставит то, что Вы попросите. А то, что Вы не допетрили сами попросить что-то нужное Вам вставить и что-то ненужное убрать - это Ваши трудности.
Пример другой доверки, с полномочиями получить ключи по договору купли-продажи, представительствовать перед старой и новой УК, а также в УФРС и ИФНС (без судебных полномочий)
Я, гр. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, ХХХХХХХХХХХХХХХ года рождения, место рождения: гор. ХХХХХХХ, пол ХХХХХХХХХ, гражданство: Российской Федерации, паспорт ХХХХХХХХХХХ, выдан ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ года, код подразделения ХХХХХХХХХХХ, зарегистрированн__ по адресу ХХХХХХХХХХХХХХХХХ, именуем___ в дальнейшем «Доверитель»,
настоящей доверенностью уполномочиваю
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, ХХХХХХХХХХХХХХХ года рождения, место рождения: гор. ХХХХХХХ, пол ХХХХХХХХХ, гражданство: Российской Федерации, паспорт ХХХХХХХХХХХ, выдан ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ года, код подразделения ХХХХХХХХХХХ, зарегистрированн__ по адресу ХХХХХХХХХХХХХХХХХ:

1. исполнить за меня договор купли-продажи Х-комнатной квартиры по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. ХХХХХХХХХХХ, кв. ХХХ, который будет заключен между мной и ХХХХХХХХХХХХХ, в том числе принять у продавца указанную квартиру по акту приема-передачи и уплатить продавцу в порядке, определенном договором, следуемые ему по договору деньги, и получить документы, подтверждающие факт оплаты.

2. представлять меня в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по вопросам регистрации договора купли-продажи Х-комнатной квартиры, расположенной по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. ХХХХХХХХХ, кв. ХХХХ, перехода права собственности по этому договору и регистрации моего права собственности на указанную квартиру, выполнять все действия, вытекающие из настоящего поручения, включая право подписывать и подавать от моего имени заявления о регистрации, заявления о приостановке регистрационных действий, право подавать документы на регистрацию, право получить свидетельство о государственной регистрации и зарегистрированные документы, а также справки, выписки, иную информацию по указанному вопросу.

3. Представлять меня в Инспекции Федеральной налоговой службы № ХХХ по г. Москве, в Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Красногорску Московской области, а также в иных налоговых органах со всеми правами, которые предоставлены Налоговым кодексом РФ налогоплательщику, в том числе с правом представлять меня по вопросам оформления льгот по налогу на имущество, для чего подавать и подписывать от моего имени заявление о предоставлении льгот, подписывать и подавать другие документы, необходимые для оформления льгот, выполнять прочие действия и формальности, связанные с указанным поручением.

4. Представлять мои интересы перед любыми организациями, осуществлявшими и осуществляющими эксплуатацию, управление, содержание и ремонт, и техническое обслуживание многоквартирного дома, расположенного по адресу Московская область, г. Красногорск, ул. ХХХХХХХХХХХХХХ, д. ХХ, а также перед учредителями таких организаций, в том числе перед ООО «Красногорье-ДЭЗ», ОАО «Мосэнергсобыт», Обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ПАВШИНО», ТСЖ «Павшино-2» и их учредителями с правом выполнять все действия, вытекающие из настоящего поручения, включая права:
- заключения, изменения и расторжения договора управления многоквартирным домом, подачи претензий, связанных с его исполнением;
- право запрашивать и получать любые документы, связанные с осуществлением эксплуатации, управления, содержания, ремонта, технического обслуживания указанного выше дома;
- право участвовать в общих собраниях собственников помещений указанного многоквартирного дома, общих собраниях членов Товарищества собственников жилья «Павшино-2», право знакомиться с информацией и (или)материалами, необходимыми для принятия решений по вопросам повестки дня, право голосования по всем вопросам повестки дня (в том числе голосования посредством опроса в письменной форме), с правом подписи и оформления в письменной форме решений по вопросам, поставленным на голосование, а также расписываться и совершать иные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Доверенность выдана сроком на три года.
Полномочия по этой доверенности не могут быть переданы другим лицам.
Последний раз редактировалось Alice Вт янв 27, 2015 3:08 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вт янв 27, 2015 2:21 pm

Новостей нет не у кого по ключам?

Dimochkeen
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Ср янв 28, 2015 11:44 am

Что то совсем все стихло, все решили ждать марта

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Ср янв 28, 2015 11:56 am

А есть какие то другие предложения??? В общем-то, на данный момент ясно, что Павшино-Сити особо тянуть и затягивать с вводом в эксплуатацию смысла нет, чем раньше будет дата на ключевой справки у них, тем больше они соберут денег с покупателей квартир, независимо от того кто и когда получит ключи. Так что, я думаю, скорее все же в феврале начнут уже, как минимум некоторые корпуса. На ответы Бэстконовцев и ДСКшников про март особо внимания обращать не надо, они их говорят уже на автомате. К примеру, когда я увидел, что Павшино Сити начало заселение Павшино Бэст, на следующий день решил звякнуть в Бэсткон, и поузнавать про него. Так вот, на вопрос когда заселение, мне сказали, что в марте, хотя уже на сайте Бэсткона висело объявление о выдачи ключей :).

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Ср янв 28, 2015 1:04 pm

Т.е. все на днях-)))

Only
Участник

Ср янв 28, 2015 3:09 pm

slaiter писал(а):
А есть какие то другие предложения??? В общем-то, на данный момент ясно, что Павшино-Сити особо тянуть и затягивать с вводом в эксплуатацию смысла нет, чем раньше будет дата на ключевой справки у них, тем больше они соберут денег с покупателей квартир, независимо от того кто и когда получит ключи. Так что, я думаю, скорее все же в феврале начнут уже, как минимум некоторые корпуса. На ответы Бэстконовцев и ДСКшников про март особо внимания обращать не надо, они их говорят уже на автомате. К примеру, когда я увидел, что Павшино Сити начало заселение Павшино Бэст, на следующий день решил звякнуть в Бэсткон, и поузнавать про него. Так вот, на вопрос когда заселение, мне сказали, что в марте, хотя уже на сайте Бэсткона висело объявление о выдачи ключей :).
а с чего Вы уверены, что Вам не дадут ключевую справку в марте от сегодняшней даты?)а точнее от даты, когда они дом на баланс примут)

Only
Участник

Ср янв 28, 2015 5:54 pm

звонила сейчас в УК, по нашему дому отвечают, что дом на баланс еще не принят, по срокам сориентировать даже примерно не могут.
уточнили про какой дом спрашиваю, видимо все-таки 42-43 на балансе и скоро начнут заселять

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз

Ср янв 28, 2015 10:11 pm

пока ждем, можно полюбоваться:
Дом есть, добро наживем!

прибреженка
Участник
Благодарил (а): 59 раз