Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

прибреженка
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт фев 10, 2015 11:26 am

LisHeroes писал(а):
Здравствуйте. Есть ли новости у уважаемых форумчан? Уж очень ключи хочется побыстрее...спасибо
Ходил к 41 корпусу в субботу вечером. Замки с подъездов сняли. В каждом подъезде уже обживаются консьержки. Думаю заселение объявят в самое ближайшее время.

В пятой секции консьержка уже недели три живет.

Saffron
Участник
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт фев 10, 2015 6:38 pm

Проезжала сегодня мимо дома и не зашла на консьержку посмотреть:)))). Вот жалость. Зато сегодня солнце грело как в марте. Скоро будем заселяться... и выгонять с наших парковок прижившихся там "старопавшинцев". Да... машины реально где-то надо будет ставить. ????

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вт фев 10, 2015 6:48 pm

Точно, парковки нужны жильцам.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз

Ср фев 11, 2015 5:11 pm

начинаем работу по содействию в ускорении УК ПС. написал им письмецо:

Добрый день!
прошу сообщить ответным письмом статус приемки на баланс вашей организации жилого дома по адресу: г. Красногорск, Павшинская пойма, Красногорский бульвар, д.26 (строительный адрес - мкр.4, корп.41).

Уже почти 2 месяца как получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию (см. Приложение). Несмотря на данный факт, дом не принят на баланс управляющей компанией. Ваши сотрудники по телефону отвечают на вопрос о сроках начала записи на заселение простой короткой фразой "дом не принят. недоделки не устранены строителями".

Хочу подчеркнуть, что никто из Ваших сотрудников (ни в отделе ПТО, ни в отделе по работе с населением, ни в отделе по заселению) ни разу не смог четко и внятно пояснить какие именно недоделки и замечания препятствуют началу записи на выдачу ключей.

Имеется ряд вопросов, которые очень волнуют будущих жильцов дома, а именно:
-Какова динамика работы по устранению замечаний к строителям
-Какое общее их количество, сколько устранено на сегодняшний день. Перечень замечаний.
-Когда запланировано следующее предъявление дома для приемки УК.

Настоятельно прошу Вас в срочном порядке ответить на все перечисленные выше вопросы.
Люди ждут свои квартиры чтобы начать отделочные работы и поскорее переехать, терпение заканчивается. Тем временем, наблюдается повсеместный рост цен на строительные материалы и отделочные работы.

Хочу особо отметить, что если на вопросы, обозначенные в данном письме не будет дан ответ в срок до пятницы 13.02.2015, покупатели квартир (пайщики-дольщики, как угодно нас называйте) начнут массово, но скоординировано обращаться в СК, Прокуратуру, Жилищную инспекцию, местные органы исполнительной власти. В любые инстанции, чтобы ускорить Вашу работу.
Надеюсь на понимание. Заранее благодарю.

ждем до пятницы ответ. с понедельника начинаем рассылку. пока запасаемся рыбами писем.

Ну и конечно же надеемся что до этого не дойдет и объявят запись на выдачу ключей.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср фев 11, 2015 5:14 pm

Молодец, орамент-56, повесилил старичка.
إن شاء الله‎

Only
Участник
Благодарил (а): 200 раз

Ср фев 11, 2015 5:16 pm

есть возможность отдать оригинал официального обращения им под отметку о принятии?
лучше бы направить официальный запрос, на него они не смогут отмахнуться, дадут пусть какой-угодно ответ, что б в СК, Прокуратуры и т.д. идти с ответом, а не голословно.
электронный письма - никуда и ни о чем. прокуратура нас еще 6 раз пошлет лесом полем.

Only
Участник

Ср фев 11, 2015 5:17 pm

мне кстати на e-mailы они вообще перестали отвечать))видимо 2 письма на 1 адрес это предел) я свой лимит исчерпала)

maximus
Завсегдатай

Ср фев 11, 2015 5:22 pm

Only писал(а):
есть возможность отдать оригинал официального обращения им под отметку о принятии?...
Ну отдадите вы под входящий. Дальше что?
Это частная контора срок рассмотрения обращений ничем не регламентирован. Да и вообще никто не обязан вам , как человеку с которым нет никаких договорных отношений, отвечать.
إن شاء الله‎

Only
Участник

Ср фев 11, 2015 5:25 pm

а вопрос не в том ответят они или нет и даже не в том ЧТО ответят. а в том, что прийти с жалобами в госорганы и говорить " я звоню, пишу на электронку, а мне не отвечают" - тухлый номер. они даже рассматривать такую жалобу на УК не будут.

прибреженка
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Ср фев 11, 2015 5:42 pm

Only писал(а):
мне кстати на e-mailы они вообще перестали отвечать))видимо 2 письма на 1 адрес это предел) я свой лимит исчерпала)

Аналогично. По электронке не отвечают. Дозвониться тоже невозможно в последнее время.

Analex
Новенький на форуме

Ср фев 11, 2015 11:16 pm

Вот что за несправедливость нам ключи не дают ,зато в нашем доме уже кто-то ремонт в квартире сделал. :evil: :evil: :evil:

Descor_56
Завсегдатай

Чт фев 12, 2015 8:14 am

ответили следующее:

"СРОКИ ПРИЕМКИ ЗАВИСЯТ ОТ СТРОИТЕЛЕЙ, а не от Управляющей компании. Предлагаю вам выстроить логическую цепь в том, есть ли смысл УК задерживать заселение готовых домов.

Не принята система диспетчеризации-без нее заселение не возможно. Недостатки обещали устранить в ближайшее время.

По поводу: " Хочу особо отметить, что если на вопросы, обозначенные в данном письме не будет дан ответ в срок до пятницы 13.02.2015, покупатели квартир (пайщики-дольщики, как угодно нас называйте) начнут массово, но скоординировано обращаться в СК, Прокуратуру, Жилищную инспекцию, местные органы исполнительной власти. В любые инстанции, чтобы ускорить Вашу работу."- Конституционные права граждан РФ защищены законом и право каждого решать самостоятельно куда обращаться и по какому поводу. Спекуляция данными правами не допустима.

С уважением ваша
УК "Павшино-Сити"

maximus
Завсегдатай

Чт фев 12, 2015 8:38 am

Молодец. , то кто писал ответ.
إن شاء الله‎

ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 220 раз

Чт фев 12, 2015 8:41 am

отпилите обращения отдельно
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Only
Участник

Чт фев 12, 2015 10:55 am

Descor_56 писал(а):
ответили следующее:

"СРОКИ ПРИЕМКИ ЗАВИСЯТ ОТ СТРОИТЕЛЕЙ, а не от Управляющей компании. Предлагаю вам выстроить логическую цепь в том, есть ли смысл УК задерживать заселение готовых домов.

Не принята система диспетчеризации-без нее заселение не возможно. Недостатки обещали устранить в ближайшее время.

По поводу: " Хочу особо отметить, что если на вопросы, обозначенные в данном письме не будет дан ответ в срок до пятницы 13.02.2015, покупатели квартир (пайщики-дольщики, как угодно нас называйте) начнут массово, но скоординировано обращаться в СК, Прокуратуру, Жилищную инспекцию, местные органы исполнительной власти. В любые инстанции, чтобы ускорить Вашу работу."- Конституционные права граждан РФ защищены законом и право каждого решать самостоятельно куда обращаться и по какому поводу. Спекуляция данными правами не допустима.

С уважением ваша
УК "Павшино-Сити"

у кого-то стресс))) а насчет логической цепи - я что-то ее уже ни у кого не наблюдаю. стрелки кидают друг на друга в прямом смысле..
про конституционные права у него, видать, наболело очень. прям от всего сердца понимаю как бесят письма с фразой "я буду жаловаться президенту!") охота сказать в ответ коротко:
:fuck: ДАВАЙ! а он вот даже подключил сарказм)

но жаловаться все равно надо)))пусть на бумаге только напишут и печатью и подписью руководителя заверят информацию о том, что дом не принят в связи с недостатками в системе диспетчеризации, возникшими по вине застройщика:)

LisHeroes
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2 Прибрежный, корпус 41

Чт фев 12, 2015 11:02 am

прибреженка писал(а):
Only писал(а):

Аналогично. По электронке не отвечают. Дозвониться тоже невозможно в последнее время.

Мой сослуживец купил квартиру в 42А. До сих пор не может записаться в УК на получение ключей - по одному телефону никто не подходит, по другому играет бодрая музыка. При этом на своём сайте УК пишет : Наша работа основана на трех "К": качестве, клиентоориентированности и конкурентоспособности . Но возникает ассоциация с другими тремя буквами.

Only
Участник

Чт фев 12, 2015 11:05 am

а приехать туда не хочет попробовать? может они типа все очень заняты?)

LisHeroes
Участник

Чт фев 12, 2015 11:10 am

а приехать туда не хочет попробовать? может они типа все очень заняты?)
Приехать не мог, так как был в командировке. Сегодня к ним поедет.

Descor_56
Завсегдатай

Чт фев 12, 2015 11:18 am

продолжение.
Я:
вы ответите на заданные в первом моем письме вопросы?
"...
-Какое общее их количество, сколько устранено на сегодняшний день. Перечень замечаний.
-Когда запланировано следующее предъявление дома для приемки УК."

ответ УК:
Система диспетчеризации на сегодняшний день не работоспособна, заниматься сведением воедино устраненных, по разным инженерным системам, ранее замечаний (их может быть более 150-200 а то и больше) инженерная служба не имеет возможности, на данный момент она загружена в полном объеме приемкой и запуском в эксплуатацию новых корпусов.
Готовность предъявлять систему для сдачи зависит от сроков устранения строителями недостатков-УК этих сроков не знает, нам направляют вызов за 1-2 дня, на приемку.

С уважением ваша
УК "Павшино-Сити"

LisHeroes
Участник

Чт фев 12, 2015 11:50 am

Если я правильно понял, то из 150-200 замечаний осталось одно - лифтовая диспетчеризация. Но вот на днях на ветке 43 корпуса было сообщение :
Yurkinsay писал(а):
Сегодня заезжал посмотреть что да как, поговорил с консьержкой (43В 1 подъезд). Показалась мне странной. Сказала воду дали, но не во все квартиры, лифт работает только один.
ВНИМАНИЕ!!! Обязательно возьмите телефон у консьержки если поедете на лифте, он может застрять, а связи с диспетчером из него нет!!!
Во втором подъезде так люди 1,5 часа просидели.
Т.е. и там она не работает, но это не помешало начать заселение.