Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт фев 12, 2015 11:58 am

Просто они домов под себя набрали, а штат как был 10 человек, так и остался. Вот и не вывозят
Дом есть, добро наживем!

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Чт фев 12, 2015 12:20 pm

Предлагаю подождать недельку, а потом акцию, аналогичную палаточной устроить. Может всем домом подъехать в УК и спросить? Тогда шевелиться начнут? Работать надо, штат расширять! Объемов набрали, а теперь про загруженность пишут! Сейчас работать много желающих найдется, а к весне еще больше будет! Если сейчас к жильцам поворачиваться не тем местом, потом как бы без работы не остаться.
Во всех корпусах недоделок нет, и в су-шном 37 недостатков нет, их можно заселить. А вот в 41-м прям одни недоделки. :lol:

Descor_56
Завсегдатай

Чт фев 12, 2015 12:53 pm

Descor_56 писал(а):
появилась идея создать чат whatsapp для соседей из 41 корпуса, чтобы обсуждать новости, ключи, заселение, ремонт, ну и всю прочую хрень. кто за - пишите номер телефона в ЛС, добавлю.
Дом есть, добро наживем!

Only
Участник
Благодарил (а): 200 раз

Чт фев 12, 2015 2:19 pm

предлагаю палаточные лагери там и обсудить) это просто уже до бреда дошло! УК не справляется блин с заселением, ок давайте тогда застройщик выберет другую УК?

pst_stroy
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт фев 12, 2015 2:37 pm

LisHeroes писал(а):
Т.е. и там она не работает, но это не помешало начать заселение.
ОДС в К-43В работает. Не работает в К-42В и К-41.

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт фев 12, 2015 2:39 pm

А по этому поводу что-то делается?

pst_stroy
Участник

Чт фев 12, 2015 2:40 pm

Когда строители вызовут - тогда и будем знать.

гамбл
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Чт фев 12, 2015 3:18 pm

Pst_stroy, Вы в соседней теме пишите, что начата приемка ОДС в К-38. Имеется ввиду 38 сушный дом?

Descor_56
Завсегдатай

Чт фев 12, 2015 3:38 pm

то есть вы - субподрядная организация, силами которой будут устраняться замечания и вас еще даже не вызвали на объект?! То есть работа никакая не ведется и даже никто не приступал штоле?!
Дом есть, добро наживем!

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Чт фев 12, 2015 4:12 pm

Скорей они, организация, которая будет в дальнейшем обслуживать эти системы, и они же, скорее всего проводят приемку. Неполадки же, скорее всего должны устранять ДСКшные подрядчики за свой счет, после чего вызвать организацию от УК, которая должна принять отремонтированную систему. Так что они, скорее всего ждут вызова от строителей, которые должны им сообщить об устранении неполадок. Если что, то это мое ИМХО и видение ситуации.

LisHeroes
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2 Прибрежный, корпус 41

Чт фев 12, 2015 4:12 pm

pst_stroy писал(а):
LisHeroes писал(а):
Т.е. и там она не работает, но это не помешало начать заселение.
ОДС в К-43В работает. Не работает в К-42В и К-41.
Правильно я понимаю, что в Объединенные диспетчерские службы (ОДС) входит не только лифтовая диспетчеризация?

Only
Участник

Чт фев 12, 2015 4:26 pm

slaiter писал(а):
Скорей они, организация, которая будет в дальнейшем обслуживать эти системы, и они же, скорее всего проводят приемку. Неполадки же, скорее всего должны устранять ДСКшные подрядчики за свой счет, после чего вызвать организацию от УК, которая должна принять отремонтированную систему. Так что они, скорее всего ждут вызова от строителей, которые должны им сообщить об устранении неполадок. Если что, то это мое ИМХО и видение ситуации.
скорее всего так, но ответ все-таки хотелось бы услышать от того, кому вопрос был адресован. а то у этого участника вредная привычка пропадать в разгар разговора и переставать отвечать на вопросы)

pst_stroy
Участник

Чт фев 12, 2015 7:22 pm

гамбл писал(а):
Pst_stroy, Вы в соседней теме пишите, что начата приемка ОДС в К-38. Имеется ввиду 38 сушный дом?
Да, К-38 СУ-155. Только ОДС.

pst_stroy
Участник

Чт фев 12, 2015 7:24 pm

slaiter писал(а):
Да, правильно.

pst_stroy
Участник

Чт фев 12, 2015 7:25 pm

LisHeroes писал(а):
Правильно я понимаю, что в Объединенные диспетчерские службы (ОДС) входит не только лифтовая диспетчеризация?
Нет, не только. SCADA.

Descor_56
Завсегдатай

Чт фев 12, 2015 8:24 pm

pst_stroy писал(а):
slaiter писал(а):
Неполадки же, скорее всего должны устранять ДСКшные подрядчики за свой счет, после чего вызвать организацию от УК, которая должна принять отремонтированную систему. Так что они, скорее всего ждут вызова от строителей...
Да, правильно.

мы когда сдаем объекты, эксплуатация оттуда не вылазиет. приемки, комиссии, осмотры, испытания, акты, акты, протоколы. а эти блин сидят ждут когда их вызовут...
Дом есть, добро наживем!

прибреженка
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Чт фев 12, 2015 9:34 pm

Они же ответили-заняты другими корпусами, не до вас, зачем же им форсировать события... С этими то корпусами не могут разобраться- телефон недоступен с утра до вечера. Еще и сушные дома понавешали на себя. Как они обслуживать потом всё собираются?
Застройщику что-ли писать гневные письма и запросы- уже не знаю. Причем, например, ДСК отвечает, что все зависит от УК и они сами каждый день звонят узнать, начинает ли УК заселение.

Давайте уже правда на следующей неделе подъедем в какой-нибудь день к ним- кто сможет. Пусть покажут какие-то акты, протоколы в подтверждение своих слов.

Only
Участник

Чт фев 12, 2015 9:50 pm

Есть отличная русская поговорка про отсутствие возможностей и жопу...зачем вещать на себя то,что не можешь осилить?и почему мне должно быть утешением то,что онм заняты другими корпусами?да если честно мне глубоко наплевать,я хочу свои ключи от своей квартиры!как и все осталтные,я думаю.я не хочу никого понимать.а телефон у них не недоступен,они просто не отвечают на звонки.
Рассказы про недоделки со стороны ук,причес кроме диспетчеризации за месяц никто ничего не услышал нового.дск и бэсткон говорят, что ук просто не может осилить объем.официально ук свою позицию о недоделках нигде не подтвердила.

niko3n
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Чт фев 12, 2015 11:05 pm

Descor_56 писал(а):
ответили следующее:

"СРОКИ ПРИЕМКИ ЗАВИСЯТ ОТ СТРОИТЕЛЕЙ, а не от Управляющей компании. Предлагаю вам выстроить логическую цепь в том, есть ли смысл УК задерживать заселение готовых домов.

Не принята система диспетчеризации-без нее заселение не возможно. Недостатки обещали устранить в ближайшее время.

По поводу: " Хочу особо отметить, что если на вопросы, обозначенные в данном письме не будет дан ответ в срок до пятницы 13.02.2015, покупатели квартир (пайщики-дольщики, как угодно нас называйте) начнут массово, но скоординировано обращаться в СК, Прокуратуру, Жилищную инспекцию, местные органы исполнительной власти. В любые инстанции, чтобы ускорить Вашу работу."- Конституционные права граждан РФ защищены законом и право каждого решать самостоятельно куда обращаться и по какому поводу. Спекуляция данными правами не допустима.

С уважением ваша
УК "Павшино-Сити"

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Интересно, эти любители "логических цепей" из УК Павшино - Сити, понимают, что следует из их рассуждений? Ведь, следуя их логике - нельзя начать заселение потому, что не принята система диспетчеризации. А раз система диспетчеризации не готова, то значит необходимо выполнить, какие-то еще работы по этой системе, ну к примеру, закончить монтаж, пуско-наладку, или предписанные испытания системы диспетчеризации. То, есть строители (или их подрядчики, что все равно) должны ходить по помещениям дома туда, сюда, греметь ключами от помещений, доделывать работу… К чему это я? А вот к чему. Выходит, раз ключи у строителей, то управляющая компания не может подписать «ключевую справку» (эта справка свидетельствует только об одном, а именно о том, что строители передали все ключи от дома управляющей компании). И то правда, как можно подписать, «ключевую справку», если ключи не переданы в УК? Ключики то – у строителей, которые «ходят с ними туда, сюда», устранения, ранее достигнутое….
Вы спросите какая связь между «логической цепью» и «ключевой справкой»? Ответ – самая прямая. С момента подписания «ключевой справки», по договору, мы, счастливые приобретатели, пока еще не наших (до момента получения права собственности) квартир, оплачиваем услуги УК Павшино – Сити, в том числе расходы на отопление, освещение МОПов, охрану, услуги милых тетушек - консьержек и т.д., а это лишь на одном отоплении сотни тысяч рублей в месяц.
Вот такая вот связь получается – Раз нельзя подписать «ключевую справку», то следуя «логической цепи» аля, УК Павшино – Сити, расходы по содержанию дома, с нас брать нельзя (жжжелезная логика!). Кто будет платить? Видимо любители «логических цепей». А как учредители УК Павшино – Сити обрадуются –то! Шутка в деле, за 2-3 месяца убытков 1,5-2 ляма. Мелочь? Может быть, ну в любом случае… Все это, конечно, если «почесному» (хотя «слушай да, какой по чесному, 1,5-2 ляма? Раскидаем «внагляк» на жителей…Ну и что там, что шуметь будут…, в прокуратуры там всякие писать, за незаконный нелогичный отъем денег…)
А может этим «Диягенам – Цицуронам», из УК Павшино – Сити, не морочить людям голову «бредом сивой кобылы», в виде «логических цепей», а просто, на пару месяцев, не задорого, нанять двух трех милых дам, для ускорения процесса заселения. Да, и выдать всем, быстренько ключи, без всяких там «логических цепей и начислений почесному»…, а деньги собрать «без лишних вопросов»? Глядишь и начальство премию даст, за то, что лишний раз народ не напрягали, а те не шумели-писали.
Благодарю всех, дочитавших до конца, за терпение, и извиняюсь за чудовищное незнание «сильного и могучего».
P.S. В том случае, если кто – то, возьмется переслать сей «логический цеп» в УК Павшино – Сити, буду премного благодарен. Может это поможет как то, нам всем, побыстрее получить СВОИ ключи, а не читать нескладухи от «Цацуронов».

Куйбышев
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пт фев 13, 2015 12:30 am

Думаю скоро объявят заселение. Другой вопрос когда вы сможете записаться на заселение. А денюшки просто будут считать с даты объявления. Вот такой фокус- покус. А вы про какие то убытки УК.