Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Dimochkeen
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт мар 24, 2015 12:57 pm

Да вы правильно понимаете,

по крайней мере я не видел ни одного комментария на эту тему и сам слабо представляю , хотя планирую тоже в отказ

Prib_pp
Участник

Вт мар 24, 2015 1:08 pm

Всем привет!
Интересует проект электрики, кто где заказывал?
Поделитесь проверенными контактами.
Спасибо

Dvz85
Новенький на форуме

Вт мар 24, 2015 2:08 pm

Анастейша писал(а):
Договор перечитаю внимательнее, но в заявлении на отказ они потребовали прописать: "...обязуюсь провести сама оценку состояния жилого помещения и передавать данные инвестору по собственности".. Тут уже вроде это обсуждалось, я правильно поняла, что никто не знает, что это значит и в каком виде это все будет происходить?
Я написал без этой фразы про оценку. "Отказываюсь от тех.контроля. Обязуюсь провести ремонт в соотвествии нормам".

тиидка
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Вт мар 24, 2015 2:34 pm

Lubovsta писал(а):
urleur писал(а):
Можно ждать пока они сами оформят. Обещают через год. Можно самим, можно через суд. Но раньше осени св-во все равно не получить, даже если решение суда будет, т.к. дом на кадастре еще не стоит. Бесткон к осени кадастр обещал.

Доброго дня!!'
Да тут вопрос пока не о собственности.Акт приема-передачи и ключи кто-нибудь получил , кто покупал по договору ЖСК через БЭСТКОН?
Или и этого некоторые собираются ждать год?
Что -то мне совсем не мила эта схема.. :x

мы в прибрежке собираемся через суд оформлять, набираем от 10 чел, т.к. так получается дешевле.

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт мар 24, 2015 3:07 pm

Lubovsta писал(а):
urleur писал(а):
Можно ждать пока они сами оформят. Обещают через год. Можно самим, можно через суд. Но раньше осени св-во все равно не получить, даже если решение суда будет, т.к. дом на кадастре еще не стоит. Бесткон к осени кадастр обещал.

Доброго дня!!'
Да тут вопрос пока не о собственности.Акт приема-передачи и ключи кто-нибудь получил , кто покупал по договору ЖСК через БЭСТКОН?
Что -то мне совсем не мила эта схема.. :x

Да ключи-то Вам по-любому отдадут, не волнуйтесь. А по поводу пред.договора я ничего сказать не могу, у нас ЖСК остался.

Lubovsta
Участник

Вт мар 24, 2015 4:00 pm

Доброго дня!!'
Что -то мне совсем не мила эта схема.. :x[/quote]

Да ключи-то Вам по-любому отдадут, не волнуйтесь. А по поводу пред.договора я ничего сказать не могу, у нас ЖСК остался.[/quote]
Да и у нас жск, а как вы ключи получили, если не секрет? Отказались подписывать множество этих" сомнительных" документов ( преддоговор, акт передачи во врем пользование, и пр..) , с вами подписали акт приема-передачи каартиры, и вы пошли в ук и взяли ключи?
Или вы пока только отказались подписывать весь этот комплект чудо-докумертов?

urleur
Участник

Вт мар 24, 2015 5:03 pm

Акт передачи во врем. пользование нужно подписать, иначе ключи действительно не дадут, просто когда записываетесь к ним получать документы на заселение, сразу оговорите, что оставляете договор ЖСК. Уходите из бэсткона с актом передачи квартиры и на основании его получаете ключи в УК, вот там действительно куча сомнительных бумажек))

Lubovsta
Участник

Вт мар 24, 2015 6:12 pm

urleur писал(а):
Акт передачи во врем. пользование нужно подписать, иначе ключи действительно не дадут, просто когда записываетесь к ним получать документы на заселение, сразу оговорите, что оставляете договор ЖСК. Уходите из бэсткона с актом передачи квартиры и на основании его получаете ключи в УК, вот там действительно куча сомнительных бумажек))
А не смущает акт передачи во временное пользование? Такое понятие (я про временное) юридически ничтожно. Потом доказать что-то будет очень непросто подписав такое. А когда планируете подписать нормальный акт приема-передачи?
Вы уже с ключами? Что подписывали в ук?

urleur
Участник

Вт мар 24, 2015 9:07 pm

А почему смущает временный? Он же не аннулирует ваш договор ЖСК, а нормальный акт будет с получением права собственности, и учитывая, что они не торопятся ставить дом на кадастр, это еще не скоро. Мы с ключами, в УК подписывали и оплачивали все, тк нам отказались выдать ключи на других условиях, а ключи были нужны сразу. Потом предлагали вернуть деньги на лицевой счет, чтоб мы не устраивали с ними разборов, а теперь они вообще очень лояльно относятся к отказу от тех.надзора, судя по форуму. По мне так тех.надзор там - это пол беды, возмутителен только тем, что за него немало платить приходится, а вот обязательства по ремонту намного круче, но вот от них никак не отвяжетесь)))

Lubovsta
Участник

Вт мар 24, 2015 9:37 pm

Временный смущает тем, что нет такого понятия юридически. То есть что бы там ни было написано юристами будет рассматриваться как пустое место ничего не значащее..например( тьфу тьфу конечно) вполне могут "спросить" за какой-нибудь недостаток строительный, не говоря уже о том, что права делать ремонт, жить в квартире такой акт не дает насколько я понимаю...Договор конечно не аннулирует...
Вот как то так я все это вижу. Может быть меня кто-то переубедит, буду благодарна)))
Очень хочу в квартироньку свою!!! :bomb:

MILAY MARA
Участник

Вт мар 24, 2015 9:58 pm

Кто будет в будущем будет оформлять собственность через суд- присоединюсь. Покумали через вексель "Инвестстройфинанс".

Lubovsta
Участник

Вт мар 24, 2015 10:09 pm

мы в прибрежке собираемся через суд оформлять, набираем от 10 чел, т.к. так получается дешевле.[/quote]
Вы тоже через бэсткон покупали? И договор Жск? Ключи уже пллучили?
Так для собственности нужно же акт иметь приема-передачи ?

тиидка
Участник
Шахматка: ДСК, корпус 10

Вт мар 24, 2015 10:14 pm

Нас уже собралось таких желаюших 7 человек, для скидки по услугам нужно от 10 человек.

HIQH
Новенький на форуме

Вт мар 24, 2015 10:22 pm

MILAY MARA писал(а):
Кто будет в будущем будет оформлять собственность через суд- присоединюсь. Покумали через вексель "Инвестстройфинанс".
А смысл? В ДСК при подписании документов вы уже заплатили 15 тыс "за хлопоты по оформлению ПС". А теперь получается вы хотите аннулировать этот договор? Вам горит срок ПС?
Или вы смогли не подписывать договор оформления ПС с ДСК?

HIQH
Новенький на форуме

Вт мар 24, 2015 10:24 pm

А смысл? В ДСК при подписании документов вы уже заплатили 15 тыс "за хлопоты по оформлению ПС". А теперь получается вы хотите аннулировать этот договор? Вам горит срок ПС?
Или вы смогли не подписывать договор оформления ПС с ДСК?

MILAY MARA
Участник

Вт мар 24, 2015 10:45 pm

Рекомендую "Ошибки при ремонте". Очень поучительно.
http://dafna-dom.ru/index.php/what-you- ... enced.html

Ter
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Ср мар 25, 2015 10:24 pm

Викторовна1, Нет,точно не они. Про эту бригаду мы через знакомых узнали,они в этом районе ещё не работали. У них Дмитрия вообще нет)

urleur
Участник

Ср мар 25, 2015 10:45 pm

Lubovsta писал(а):
Временный смущает тем, что нет такого понятия юридически. То есть что бы там ни было написано юристами будет рассматриваться как пустое место ничего не значащее..например( тьфу тьфу конечно) вполне могут "спросить" за какой-нибудь недостаток строительный, не говоря уже о том, что права делать ремонт, жить в квартире такой акт не дает насколько я понимаю...Договор конечно не аннулирует...
Вот как то так я все это вижу. Может быть меня кто-то переубедит, буду благодарна)))
Очень хочу в квартироньку свою!!! :bomb:
Не совсем понятны ваши сомнения... что конкретно не устраивает? вас пускают в квартиру, хотя у вас еще нет СПС, чтоб вы смогли там делать ремонт и жить. Это обычная практика для новостроек, не хотите - ждите спс и не временного акта... только коммуналку все равно будете оплачивать, это у вас в договоре ЖСК.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 615 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср мар 25, 2015 11:51 pm

MILAY MARA писал(а):
Рекомендую "Ошибки при ремонте". Очень поучительно.
http://dafna-dom.ru/index.php/what-you- ... enced.html
В общем неплохая подборка
إن شاء الله‎

Lubovsta
Участник

Чт мар 26, 2015 12:39 pm

Не совсем понятны ваши сомнения... что конкретно не устраивает? вас пускают в квартиру, хотя у вас еще нет СПС, чтоб вы смогли там делать ремонт и жить. Это обычная практика для новостроек, не хотите - ждите спс и не временного акта... только коммуналку все равно будете оплачивать, это у вас в договоре ЖСК.[/quote]

Вы подписали акт приема-передачи во временное, оставили договор ЖСК? Когда бэсткон обещает нормальный акт выдать? А бти обмеры вам предоставили?в УК все предлагаемые документы подписали?
Спасибо)))