Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт мар 31, 2015 11:00 am

Махпейкер писал(а):
А тянуть вытяжку с одной стены кухни на противоположную к венткоробу мне кажется нелогичным, я бы подсоединила все к одному коробу.
Чтобы увеличить вероятность появления запаха чужих какашек на своей кухне? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Махпейкер
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вт мар 31, 2015 11:17 am

У нас сейчас все к одному вент.коробу, никаких абсолютно запахов нет. Почему он вообще должен появиться?

Alice
Рыжая

Вт мар 31, 2015 11:59 am

Махпейкер писал(а):
У нас сейчас все к одному вент.коробу, никаких абсолютно запахов нет...
У меня тоже сейчас всё к одному венткоробу. Только, насколько я в курсе, каналов в этом коробе два. Один для кухни, другой для санузла. :)
Махпейкер писал(а):
Почему он вообще должен появиться?
Опрокидывание тяги <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Apparat
Участник
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт мар 31, 2015 9:36 pm

Махпейкер писал(а):
Как вы считаете его можно перенести из коридора во внутрь ванны и туалета?
да, я так и сделал.

MILAY MARA
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт мар 31, 2015 10:45 pm

Соседи! Что можете сказать про завод Кнауф в Красногорске? Есть ли магазин при заводе и какие цены? НЕ подскажите где лучше взять мелкий керамзит для сухой стяжки?

art
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт мар 31, 2015 11:11 pm

Раз тут тема про венткороба пошла кто нибуть в курсе с каких этажей 1ый или 2ой начинается шахта?
Снимал как то квартиру в ДСКшном доме родом из 90х на первом этаже, так вот там в венткоробе был выдолблен проем где уютно стоял холодильник, и при этом вентиляция работала.
В наших домах 1ый этаже коммерция, может по нормам у них должна быть своя вентиляция?
PS: я ломать не собираюсь, просто интересен потенциал второго этажа))

Куйбышев
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Ср апр 01, 2015 1:17 am

У меня у знакомого тоже на первом этаже стоит холодильник на месте короба. Но там отдушина наверху и до низа короб не нужен. А на 2 это сделать не реально при всем желании.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Ср апр 01, 2015 9:46 am

MILAY MARA писал(а):
Что можете сказать про завод Кнауф в Красногорске? Есть ли магазин при заводе и какие цены? НЕ подскажите где лучше взять мелкий керамзит для сухой стяжки?
Магазин там был вроде, но цены там были выше среднего рынка, ни разу там не покупал.
Сейчас вроде миллион инет магазинов стрйоматериалов проблем вообще никаких.
Если не знаете где искать, могу кинуть в личку, постучите

Julia_Zh
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Ср апр 01, 2015 3:18 pm

Кто-нибудь знает, какие у нас на первых этажах будут коммерческие объекты?

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср апр 01, 2015 3:23 pm

разливное пиво, ночничок с хавчиком, "детский клуб", салон красоты.
إن شاء الله‎

Альбофледа
Участник

Ср апр 01, 2015 3:31 pm

yoshka писал(а):
Соседи, где кухню будете заказывать (с учетом опыта прошлых заказов вами же/советов знакомых)?
Спасибо
Мы кухню будем заказывать через фирму одну. Родственники и знакомые через них делали, очень довольны. Они под заказ делают кухни и шкафы. У них и эконом можно заказать, и дорогую мебель. Если интересно, пишите в личку, напишу телефон.

МэриПопинс
Участник
Благодарил (а): 56 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Чт апр 02, 2015 12:32 am

Альбофледа Написала лс

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз

Чт апр 02, 2015 8:52 am

в ночь с 31.03 на 01.04 на в 5 подъезде на 18 этаже в линейной двушке сорвало вводные краны на стояке. люди уже заканчивали чистовой ремонт, а вводные краны не заменили на шаровые и оставили стоковые (чем только они думали ?!). ну и как результат - протекло по сантехшкафу в зазорах между трую до 11 этажа точно, мб и ниже.

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ НОВОСЕЛАМ: относитесь к сантехнике более ответственно - пользуйтесь услугами квалифицированных специалистов, покупайте качественные материалы. Это не та строка сметы, на которой можно экономить.

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Красногорский 28

Чт апр 02, 2015 9:26 am

Descor_56 писал(а):
пользуйтесь услугами квалифицированных специалистов
Вот тут взаимоисключающий фактор, Уважаемый. Работы по замене кранов могут проводится исключительно "прикормышем" УК, по другому стояки не отключают.
Данная контора будет по моему ТЗ (в приложении, пользуйте на здоровье если кто переделывать решит) делать работы на след. неделе. Отпишусь по качеству и адекватности товарищей. Ценник не гуманный: работы + трубы 26тыс.
Краны так же могу порекомендовать
ПС: 1075706 Шаровой кран Oventrop (Овентроп) "Optibal" с пластмас. маховиком с американкой Ду20, 3/4ВР конич. уплотн. с НГ, PN16, латунь
Вводные краны: 1077304 Шаровой кран Oventrop (Овентроп) "Optibal" с пластмас. маховиком Ду15, 1/2"ВР, 1/2"НР, PN20, PN16, латунь
Вложения
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41 - Нижний изгиб(1).jpg (72.66 КБ) 250 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41 - Смещение отводов ХВС ГВС(1).jpg (123.71 КБ) 250 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41 - Смещение для крана ПС(1).jpg (114.28 КБ) 250 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41 - Высота кранов(1).jpg (52.24 КБ) 250 просмотров

Денис177
Завсегдатай

Чт апр 02, 2015 10:04 am

Краны так же могу порекомендовать
премиум-элит вариант.
Краны в массе бугатти (они бывают разные, берите средней цены).
мне вообще сантехники советовали Мытищинский кран "зубр"
Последний раз редактировалось Денис177 Чт апр 02, 2015 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Alice
Рыжая

Чт апр 02, 2015 10:54 am

Descor_56 писал(а):
в ночь с 31.03 на 01.04 на в 5 подъезде на 18 этаже в линейной двушке сорвало вводные краны на стояке. люди уже заканчивали чистовой ремонт, а вводные краны не заменили на шаровые и оставили стоковые (чем только они думали ?!). ну и как результат - протекло по сантехшкафу в зазорах между трую до 11 этажа точно, мб и ниже.

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ НОВОСЕЛАМ: относитесь к сантехнике более ответственно - пользуйтесь услугами квалифицированных специалистов, покупайте качественные материалы. Это не та строка сметы, на которой можно экономить.
Как в воду глядела, буквально на днях в теме про ремонт квартир в Прибрежках про последовательность работ при ремонте писала, что первым делом, начиная ремонт, надо бежать сделать замену входных кранов.
Хоть и новостройка, и краны новые, а всё равно риск залива есть, и его надо исключить. Чем раньше, тем лучше.

Я такое уже на вторичке проходила... Там сантехника мягко говоря, не очень была. Я сразу после покупки побежала в КДЭЗ договариваться об установке и вводе в эксплуатацию счетчиков и замене входных кранов.
Пришли КДЭЗ-овские сантехники краны менять. У них один из кранов прямо под ключами рассыпался на две половинки.
Сантехники сказали, обратилась бы к ним попозже - он бы сам со дня на день рванул.
Последний раз редактировалось Alice Чт апр 02, 2015 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Денис177
Завсегдатай

Чт апр 02, 2015 11:02 am

краны за пол часа не срывает. У меня в ИП46С с 2008года стоит родной строительный кран, хотя знаю что такие краны посрывало десятками и сан техники мне советовали кран заменить. Но стоит и стоит, а время идёт.
Нужно смотреть на внешний вид крана, если он сухой и воду закрывает, то пусть дальше стоит. а если кран "потеет" и воду не держит, так нужно менять обязательно.
Делали ремонт в П44, бригадир сказал менять кран, я думал оставить, а он грит он воду до конца не перекрывает. Заменили на бугатти, купили в Леруа сами

Alice
Рыжая

Чт апр 02, 2015 11:04 am

Мы тоже на Бугатти меняли. Народная марка. :D
Только мы входные Бугатти покупали не в Леруа, а в Бугатти-центре на Соколе. Вот остальные краны, которые на коллекторах, уже леруашные были.

Alice
Рыжая

Чт апр 02, 2015 11:11 am

Денис177 писал(а):
краны за пол часа не срывает. У меня в ИП46С с 2008года стоит родной строительный кран, хотя знаю что такие краны посрывало десятками и сан техники мне советовали кран заменить. Но стоит и стоит, а время идёт...
Ну, у меня в П-44Т вообще-то краны от строителей тоже долго простояли. С 2006 по 2010-й, 4 года, пока УК Павшино из 1-го микрорайона не выгнали. Из-за УК Павшино, собственно, краны и не были заменены. Конфликт у нас с ними был...
Но как только их выгнали, и появилась возможность спокойно заменить краны, я в КДЭЗ обратилась для замены кранов и ввода в эксплуатацию водосчетчиков. УК Павшино же по счетчикам не хотело рассчитываться, пока революция в 1-м микрорайоне не приключилась, и им пенделя не дали.
И в купленной на вторичке ИП-46С краны тоже вроде были еще те, что сушники ставили. Только вот к моменту продажи квартиры они еле живые были...

Так что да, краны от застройщика простоять могут долго. Но если есть возможность, то лучше все-таки не рисковать, и начиная ремонт, краники побыстрей поменять.

dimas81
Участник

Чт апр 02, 2015 11:44 am

Всем привет.Планирую скоро начать ремонт. Кто-нибудь сделал наливную стяжку пола? Результатом довольны? Сколько вышло по деньгам и какая компания делала.