Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пн апр 13, 2015 11:17 am

Джуд 2 писал(а):
Не хочется санузел всякими баками захламлять.
обычно вешают над бачком унитаза под потолок это место редко чем то занято, а бойлер литров на 40-50 можно найти узкий

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн апр 13, 2015 12:28 pm

каждый для себя сам решает - проточный или накопительный водонагреватель выбирать.
непонятно, зачем вы агитируете "за советскую власть"

Денис177
Завсегдатай

Пн апр 13, 2015 12:33 pm

Descor_56 писал(а):
непонятно, зачем вы агитируете "за советскую власть"
расслабьтесь, это просто обмен опытом

DzHeeN
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Пн апр 13, 2015 4:52 pm

Я себе тоже проточник буду ставить, в шкаф накопительный помещается только на 15 литров, если больше или над головой вешать или внутри все переделывать и трубы в полотенцесушителю переносить. С проточником много плюсов, замена-ремонт без проблем, основные жалобы на него что автоматы вышибает, но поскольку квартира новая нет никаких проблем заложить до него провод 6х3 с автоматом на 40А, можно хоть 8-ми киловатный ставить. Себе взял на 5.7 кВт, душ принять хватит.

Анастейша
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41 Прибрежный, корпус 41

Вт апр 14, 2015 3:20 am

Господа, не раз читала, что многие будут предлагать верхним соседям шумоизоляцию пола. Сколько примерно стоит это удовольствие в двушке 60 кв.м? И есть ли тут жители линейной двушки на 12 этаже в 6 подъезде? Кстати в шахматке линейные, которые прям напротив двери из лифтовой зоны, под каким номером?

-Sergey-
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Ср апр 15, 2015 12:22 am

Сегодня был в Бэстконе и с дуру подписал предложенные ими договоры по которым я прекратил участие в паевом участии в ЖСК, и подписал предварительный договор купли-продажи квартиры. Так как мне сказали или документы надо подписать или оформлять квартиру только через суд. Через суд я не хочу заморачиваться. Кто-нибудь подписывал такие документы или я один такой?

Ter
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Чт апр 16, 2015 10:29 am

Анастейша писал(а):
Господа, не раз читала, что многие будут предлагать верхним соседям шумоизоляцию пола. Сколько примерно стоит это удовольствие в двушке 60 кв.м? И есть ли тут жители линейной двушки на 12 этаже в 6 подъезде? Кстати в шахматке линейные, которые прям напротив двери из лифтовой зоны, под каким номером?
Ого ого, это я с 12, 6 подъезда линейка))

ღPanterkaღ
Участник

Чт апр 16, 2015 10:57 am

Мне кажется в этих квартирах и так каждый сантиметр на счету,особенно в высоту. А если везде шумоизоляцию наделать,то так ничего и не останется.

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Чт апр 16, 2015 11:06 am

Соседи, вот сообщение УК. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Кто-нибудь будет делать металл. дверь, открывающуюся во внутрь квартиры?

Ter
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Чт апр 16, 2015 11:25 am

ღPanterkaღ писал(а):
Мне кажется в этих квартирах и так каждый сантиметр на счету,особенно в высоту. А если везде шумоизоляцию наделать,то так ничего и не останется.
Естественно, кому нужна шумка должны делать ее на потолке блоками, у меня пол смотрели, перепадов почти нет, я даже стяжку делать не собираюсь чтобы сантиметры не потерять

ღPanterkaღ
Участник

Чт апр 16, 2015 11:30 am

Можно потолок шуманетом изолировать,и тогда меньше шума будет от верхних соседей. А по бокам например зипсовыми панелями.

Анастейша
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41 Прибрежный, корпус 41

Чт апр 16, 2015 12:10 pm

Ter писал(а):
Ого ого, это я с 12, 6 подъезда линейка))
Вот и познакомились :D Очень приятно! Вашу позицию насчет шумоизоляции и остальных сантиметров поняла :)
Предлагаю в личке обменяться телефонами на всякий случай? Обещаю не спамить :D Надо только проверить, могу ли я писать ЛС

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт апр 16, 2015 1:27 pm

Ter писал(а):
ღPanterkaღ писал(а):
Естественно, кому нужна шумка должны делать ее на потолке блоками, у меня пол смотрели, перепадов почти нет, я даже стяжку делать не собираюсь чтобы сантиметры не потерять

Пипец логика! А у меня потолок ровный и что...? А потолки натяжные вы тоже не делаете, просто лампочку под потолок вкрутите, а то люстра тоже сантиметры съест!
Детей у вас, наверное, нет вот и не понимаете о чем пишите!
Соседи! Делайте шумоизоляцию! Подумайте о нервной системе своей, своих детей и окружающих!

ღPanterkaღ
Участник

Чт апр 16, 2015 1:42 pm

А потолки можно отшпаклевать и покрасить они тоже ровные. И тоже будет очень даже хорошо . Не понимаю смысла городить что-то... А чтобы шума не было надо жить в частном доме.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз

Чт апр 16, 2015 1:51 pm

Делайте шпаклеваный и крашеный потолок, над вами сделают пол из плитки на плиту перекрытия - и потом когда переедите - сразу поймете, в чем смысл "городить что-то"

Saffron
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Чт апр 16, 2015 2:00 pm

ღPanterkaღ писал(а):
А потолки можно отшпаклевать и покрасить они тоже ровные. И тоже будет очень даже хорошо . Не понимаю смысла городить что-то... А чтобы шума не было надо жить в частном доме.

В принципе это верно. И городить что-то или не городить - вопрос выбора каждого владельца. Никто никого не может заставить делать шумоизоляцию. И никто не может ни на кого злиться за несогласие это делать. Но в последующем нужно соблюдать "правила общежития" и законы о тишине. Быть тактичным. В противном случае возникнут разногласия и конфликты, в том числе с привлечением милиции. Я жила 15 лет в аналогичном доме. Соседи были разные. Точно знаю, что тем, кто чутко спит нужна шумоизоляция в спальне. А в остальных комнатах это не важно. Цоканье каблуков по плитке в прихожей и кухне никак не беспокоит.

Saffron
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Чт апр 16, 2015 2:12 pm

И еще. Никогда бы не подумала, что в новой квартире решу делать английский стиль с колониальными элементами (раньше считала это "старуханским стилем"), но вот поди ж ты... Присто у меня уже есть большая библиотека (деревянные шкафы), ценный деревянный письменный стол и много взрослых тропических растений, так что само собой решилось. Так вот: там как раз предполагаются штукатуренные потолки и очень важен каждый сантиметр высоты, особенно в гостиной. Поэтому не стоит ехидничать над людьми, которые не делают подвесной потолок и т.п. У всех разные взгляды и обстоятельства. Я, например, совершенно не хочу подвесной потолок с точечными светильниками. Это уже потихоньку становится мещанством и выходит из моды. Хотя в начале 2000-х это было ого-го и мы себе сделали.

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт апр 16, 2015 2:20 pm

Вот именно! Если в квартире живут бегающие дети, гавкающие собаки, глухие родственники, то пусть это будет жизнь в одной отдельной квартире, а не выживание для половины дома:(! Мы делаем шумоизоляцию, считаю, экономить 1 см высоты потолков просто себе дороже потом станет!
To Saffron:
Да к потолкам вообще никаких вопросов, хочется с перламутровыми пуговицами, пожалуйста! Но свою персональную социальную ответственность при наличии шумосозидателей всё же надо понимать!

Денис177
Завсегдатай

Чт апр 16, 2015 2:26 pm

в условиях Москвы людям просто необходимо побыть в тишине и отдохнуть от шумового фона. Постоянное присутсвие соседского фона просто раздражает. А если ваш сосед экономит 10-15тр на стяжке пола, то портрет такого соседа тоже оставляет желать лучшего. Я уже писал что имеет смысл вмешаться в ситуацию и найти решение по звукоизоляции хотя бы в банальном варианте. Купить соседу пескобетон как вариант

ღPanterkaღ
Участник

Чт апр 16, 2015 2:28 pm

Ага,а соседу и не надо,его и так все устраивает, ему она не нужна. Я вот считаю,что кому шумоизоляция просто необходима,могут себе сами заизолировать и пол, и потолок ,и стены,не нагружая соседа своими проблемами!!!. А так,раз в домах это не шло,значит это и не обязательно.