Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Tanucsha
Модератор
Благодарил (а): 289 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт май 07, 2015 12:45 pm

Если я правильно поняла из разговора с МУП РСП, то переход домов будет происходит планомерно, без всяких коллапсов и захватов. Пока дома не перешли к МУП, их продолжают обслуживать старые УК. Вы бы лучше позвонили в МУП, чем здесь воздух сотрясать :roll: .

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт май 07, 2015 1:08 pm

Планомерно - это как?
В действиях МУПа планомерность не прослеживается, что напрягает.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт май 07, 2015 1:58 pm

А зачем мне звонить в МУП? Они мне никто- я как будущий собственник договор на управление заключал с ук п-с. И они до сих пор работают, принимают заявки, выдают ключи новоселам, обслуживают дома. И уверяют что и дальше так будет и никакого МУП не будет. И глядя на вялую активность мупа по принятию домов в управление, а точнее на полное ее отсутствие - нет оснований не верить словам работников ук п-с.
PS оплачивать квитанции все же пока не буду. Кто их знает - может завтра муп с омоном ворвется в офис ук-пс и быстренько все отожмут

Imaginazer
Участник
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Чт май 07, 2015 9:45 pm

Да тут как бы без жильцов порешали.

Во временное управление к МУП "Ремонтно-строительное предприятие" перешли более 150 домов.

Решением Совета депутатов г.п. Красногорск Красногорского муниципального района МО от 28.04.2015г. № 122/11 № 122/11 в период с 01.05.15. и до завершения выбора управляющей организации по результатам собрания или конкурса, управление многоквартирными домами, ранее управляемыми управляющими организациями не прошедшими процедуру лицензирования, осуществляет МУП "Ремонтно-строительное предприятие".
Первые платежки от МУП "РСП" жители получат в конце мая - начале июня.
https://vk.com/wall-86336122_376

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Чт май 07, 2015 11:14 pm

Со ссылкой на вконтактик, я тоже воздержусь пока от оплаты от тех и тех, пшли он , кто-нить скажите лучше, хочу повесить канальный кондиционер, расположив блок в зимнем саду - соотвественно чтоб ввести в квартиру воздуховоды нужно в несущей стене две дырки 150 мм в диаметрре пробить, какие есть соображения? Павшио сити чтото невнятное бубнило, мол для каждого отдельного кондиционера в каждой комнате дырку 70 можно бить, а общие 150 - ну никак

Махпейкер
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Ср май 13, 2015 4:52 pm

Соседи, кто-нибудь уже заселился или планирует заселиться в ближайшие месяц-полтора?
Мы уже заканчиваем ремонт, планируем в начале лета заселяться, думаем что нас ждет: постоянное сверление, долбежка, никто ведь нормативы соблюдения тишины в определенное время суток не соблюдает.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Ср май 13, 2015 4:57 pm

Махпейкер писал(а):
думаем что нас ждет: постоянное сверление, долбежка, никто ведь нормативы соблюдения тишины в определенное время суток не соблюдает.
если квартиры без отделки то первые 2года жесть, перфоратор, штроба, полный дом киргизов, постоянно занятый лифт стройматериалами, проблема с горячей водой и отоплением. Потом на спад
Где долбят найти сложно, дом пустой ещё, в одном подъезде штробят эхом несёт по всему дому.
С детьми тяжело дома сидеть. Если утром на работу каждый день до вечера, то терпимо.

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Ср май 13, 2015 5:18 pm

Махпейкер писал(а):
Соседи, кто-нибудь уже заселился или планирует заселиться в ближайшие месяц-полтора?

Я не заселилась, не скоро еще, но бываю часто. Обычно где-то до 20-00 шумят, потом если шумят, народ стучит по батареям. Часов в 10, 11 вечера не шумно. Может конечно к лету что-то изменится, больше народу появится. Вода вот из крана вонючая течет, пить боюсь, пью привозную. А если днем в квартире находимся, то купили беруши, без них -жесть полная.

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Чт май 14, 2015 10:57 am

Вода пахнет? Жесть...

ПЛОХАЯ
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Чт май 14, 2015 11:40 am

Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста, в санузле в однушке кто нибудь рискнул изменить расположение ванн/раковин/унитазов? , туда асимметричная ванна входит?

Буду признательна за развернутые ответы, спасибо!

Lubovsta
Участник

Пт май 15, 2015 7:00 pm

Привет соседи!!!
Подскажите кто где входные двери купил?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт май 15, 2015 7:18 pm

ПЛОХАЯ писал(а):
Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста, в санузле в однушке кто нибудь рискнул изменить расположение ванн/раковин/унитазов? , туда асимметричная ванна входит?
Буду признательна за развернутые ответы, спасибо!
Я меняла расположение унитаза, но не кардинально. Был унитаз повернут к сантехшкафу, а я развернула к стене. Благодаря этому влезла стиральная машинка. При этом я не меняла и не переносила полотенцесушитель, т.е. он у меня над унитазом.
Расположение сантехприборов получилось примерно такое же: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Только у меня еще сверху над горшком и стиральной машиной, под самым потолком, горизонтально бойлер на 50 литров висит. И в случае с ДСК-овской однушкой проем под унитаз, проем под мойдодыр, и расстояние от унитаза до ванной побольше получаются, чем на фото по ссылке. На фото по ссылке санузел явно меньших размеров, совсем игрушечный какой-то. А в ДСК-овский совместный санузел и машинка полноразмерная 60х60 влезает, и мойдодыр не мелких размеров (у меня поместился мойдодырище шириной 80 см с выдвижными ящиками), и ванна стандартная, и унитаз не детский.

Попользовавшись квартирой, пришла к выводу, что полотенцесушитель над горшком - очень неудобно.
В остальном, как на фото по ссылке - оптимальная компоновка для совмещенного санузла от ДСК. Всё удобно. И без извратов в виде нестандартных ванн и горшков, и мелких стиральных машинок нетрадиционных размеров.
После этого возникли мысли или перенести полотенцесушитель, так, чтобы он был над стиральной машинкой, или поменять местами унитаз и стиральную машинку, т.е. перенести унитаз поближе к входу в санузел. Так и не реализовала эту идею пока. Потому что так просто поменять машинку и унитаз местами не получится, даже с умением устанавливать напольный горшок.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Lubovsta
Участник

Сб май 16, 2015 10:15 am

Соседи доброго дня!
Кто как установил двери? С Внутренним или наружным открыванием?
ук к этому цепляется или нет?

Descor_56
Завсегдатай

Сб май 16, 2015 11:48 am

если кто установил с внутренним открыванием, то напишите плиз в каком подъезде и на этаже.
я хоть приду взглянуть на это и поржать

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб май 16, 2015 12:41 pm

Что смешного в исполнении госнормативов и проекта дома?
إن شاء الله‎

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Красногорский 28

Сб май 16, 2015 12:47 pm

Lubovsta писал(а):
Соседи доброго дня!
Кто как установил двери? С Внутренним или наружным открыванием?
ук к этому цепляется или нет?
Ставьте с открыванием в общий холл. УК не "цепляется"

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Сб май 16, 2015 1:16 pm

Bastard писал(а):
Ставьте с открыванием в общий холл. УК не "цепляется"
это 99,9% причина почему УК не возвращает деньги за "тех надзор"

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Сб май 16, 2015 1:35 pm

не эту, так другую причину найдут.

Descor_56
Завсегдатай

Сб май 16, 2015 2:42 pm

maximus писал(а):
Что смешного в исполнении госнормативов и проекта дома?
можно уточнить поконкретнее, что за госнормативы?
а проект дома - ну да, надо исполнять. вот строители и исполнили, с картонными дверями с внутренним открыванием.
и розетки в кухне по той стороне где стоит гарнитур - только одна для плиты, а напротив - аж 4 штуки. и выключатели на высоте 1,5 м. но нет никаких препятствий с точки зрения "госнормативов" для того, чтобы все это переделать так, чтобы было УДОБНО и ФУНКЦИОНАЛЬНО, в том числе и переделать дверь так, чтобы открывание было наружу.

art
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Сб май 16, 2015 3:07 pm

Расположение сантехприборов получилось примерно такое же: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Только у меня еще сверху над горшком и стиральной машиной, под самым потолком, горизонтально бойлер на 50 литров висит. И в случае с ДСК-овской однушкой проем под унитаз, проем под мойдодыр, и расстояние от унитаза до ванной побольше получаются, чем на фото по ссылке. На фото по ссылке санузел явно меньших размеров, совсем игрушечный какой-то. А в ДСК-овский совместный санузел и машинка полноразмерная 60х60 влезает, и мойдодыр не мелких размеров (у меня поместился мойдодырище шириной 80 см с выдвижными ящиками), и ванна стандартная, и унитаз не детский.
На фото из ссылки узнаю старые сантехкабины ДСК родом из 90х. А в наших нормально все влезает, у меня такое же расположение получилось и еще места предостаточно вокруг унитаза осталось, ну там под всякие ершики и т.д. Но я правда сантехшкаф уменьшил сантиметров на 10-15. Он у меня по ширине около 25см.