Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

ПЛОХАЯ
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт май 19, 2015 7:59 am

Alice писал(а):
Маленький унитазик, маленькая стиральная машинка... И ради чего всё это, когда нормально влезают большие?
Сушить в однушке вещи особо негде, особенно постельное белье. Поэтому машинку лучше выбрать большую, устойчивую, с хорошим отжимом не меньше 1000 оборотов или вообще стирально-сушильную. А маленьких стирально-сушильных машинок не бывает.

Так я жила и с огромными стиралками и со стиралкой 35 см сейчас, 35 - мой вариант, большие ни к чему :) проверено временем, за маленький унитаз лично я не переживаю в силу своих размеров, остановившихся на уровне восьмиклассницы, а вот мужа нужно примерить где нибудь :D не амбал, но все таки мужчина не самый маленький :)

Доброго всем утра :roll:

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз

Вт май 19, 2015 9:05 am

Прошла инфа что в 5 п вчера с 10 этажа залили хорошенько из линейной двушки. Вода была в общем коридоре. Кто может что видел/слышал?
Дом есть, добро наживем!

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Вт май 19, 2015 9:17 am

Alice писал(а):
Ну и правильно. Так рациональней. Тогда и переносить ничего, кроме полотенчика, не надо.
Хотя можно еще сделать как в Индии. :)
....
На лоджии в однухе горшок поставить - красота.
Номер СНиПа дать или поверите, что унитаз нельзя на балкон переносить? :)
Просто хороший человек.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт май 19, 2015 9:44 am

ПЛОХАЯ писал(а):
Так я жила и с огромными стиралками и со стиралкой 35 см сейчас, 35 - мой вариант, большие ни к чему :) проверено временем, за маленький унитаз лично я не переживаю в силу своих размеров, остановившихся на уровне восьмиклассницы, а вот мужа нужно примерить где нибудь :D не амбал, но все таки мужчина не самый маленький :)
А если сломается машинка 35 сантиметров, то потом нельзя будет выбрать машинку ни сантиметром больше? Например, 45 уже будет много. Ну, и с горшком тоже самое. А вдруг менять со временем придется? Тоже бегать, искать только маленький?
А если вдруг расти начнете? Ну, мало ли... Гормональный сдвиг, беременность, или наоборот, климакс, и привет, из восьмиклассницы превратились в тетю.
А как же друзья и родственники, которые могут прийти в гости? А как же муж? Вы его писать сидя приучили уже или ему удобней, чтобы перед горшком было места побольше? А если кошка или маленькая собачка в квартире заведется?
В варианте "горшок спиной к стене" между горшком и стиральной машинкой, даже полноразмерной, впритык влезает кошачий лоток. Примерно так:

А в варианте "горшок спиной к сантехшкафу" лоток уже нигде в санузле не приспосабливается так, чтобы его ногами случайно не задевать, и чтоб лоток не был на самом виду.

Хозяин барин, конечно. :) Каждый сам кузнец своего гемороя. :) Вам видней, как в Вашей квартире разместить горшок. :)
Но обратите внимание на сообщение Максимуса.
Вот это положение горшка в соместном санузле, которое у Вас сейчас, в серии П-44 и ее модификациях было не всегда, это улучшение, сделанное ДСК. В более ранних постройках в штатном варианте канализация под унитаз делалась так, что горшок ставился "спиной" к сантехшкафу. То есть так:

И многие при ремонтах специально горшок "спиной" к стене разворачивали.
В общем, если санузел достался с канализацией для горшка "спиной" к стене, то советую подумать, а надо ли что-то менять.
moonrise писал(а):
Номер СНиПа дать или поверите, что унитаз нельзя на балкон переносить? :)
Про индийский вариант был
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

ПЛОХАЯ
Участник

Вт май 19, 2015 9:54 am

Alice, спасибо большое за ответы :) . Я пока только думаю как сделать, где то в глубине меня сидит понимающий червячок, но не покрутить варианты я не могу :oops: ))

Alice
Рыжая

Вт май 19, 2015 10:02 am

Что точно надо сделать - так это чтобы полотенчик в итоге не был над горшком.
Я вот не меняла полотенчик и оставила его так, как было в штатном варианте. Впоследствии поняла, что это неудобно. Рано или поздно кто-нибудь уронит вещи, которые сушатся на полотенцесушителе, в унитаз.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Вт май 19, 2015 10:06 am

Alice писал(а):
Впоследствии поняла, что это неудобно. Рано или поздно кто-нибудь уронит вещи, которые сушатся на полотенцесушителе, в унитаз.
а закрывать "крышку унитаза" если в привычку ввести? У меня например бзик на эту тему, закрываю всегда. Правда крышку с "лифтом" тогда лучше, чтобы "не греметь". Ну или ещё какие варианты сегодня есть по теме "плавных" крышек

Alice
Рыжая

Вт май 19, 2015 10:11 am

У меня хороший горшок Ам/РМ со съемной крышкой с микролифтом. Но привычку закрывать горшок выработать у всех членов семьи и знакомых, которые бывают в квартире, невозможно. К тому же, даже если горшок будет закрыт, тряпочка с полотенцесушителя всё равно может спикировать куда-нибудь не туда. Например, на стоящий рядом с унитазом ершик.
Лучше уж перенести полотенцесушитель так, чтобы он был где-нибудь над стиральной машинкой.
Так по-любому безопасней и гигиеничней. Ну чего хорошего то, когда полотенца оказываются прямо над источником невидимой водяной взвеси, поднимающейся при спуске из чаши любого горшка?
Последний раз редактировалось Alice Вт май 19, 2015 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Lubovsta
Участник

Вт май 19, 2015 10:14 am

Доброго дня всем!
Соседи, кто-нибудь делал электропроект в УК? Или согласовывал имеющийся? Может быть кому давали консультации просто?
Потому что платить им за каждый ЧИХ, причем не стоящий "выделки" совсем не хочется. Чувствую себя заложником просто УК....
Есть у кого-нибудь мысли или уже совершенные действия по этой теме?
Благодарю!

ПЛОХАЯ
Участник

Вт май 19, 2015 10:17 am

У меня муж сам делает электрику, сам рисует схему, предъявлять будем им по факту (правда у мужа есть диплом и допуск до работы до какого то там огромного кол-ва Вольть/мегавольт или как их там считают)

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Вт май 19, 2015 10:17 am

Lubovsta писал(а):
кто-нибудь делал электропроект в УК? Или согласовывал имеющийся? Может быть кому давали консультации просто?
электрику делать всё же нужно по "проекту" это в ваших интересах.
Согласовывать проект вас закон не обязывает, сделайте копию проекта и оставьте в квартире, придут от "УК" смогут ознакомится. На требования платных согласований просите письменное требование на бланке с ссылками на закон.
Интерес к вам сразу пропадёт

moonrise
Завсегдатай

Вт май 19, 2015 11:52 am

Lubovsta писал(а):
Доброго дня всем!
Соседи, кто-нибудь делал электропроект в УК? Или согласовывал имеющийся? Может быть кому давали консультации просто?
Потому что платить им за каждый ЧИХ, причем не стоящий "выделки" совсем не хочется. Чувствую себя заложником просто УК....
Есть у кого-нибудь мысли или уже совершенные действия по этой теме?
Благодарю!
цитата с сайта одной из контор, зарабатывающей этими проектами...
Несмотря на отмену законодательной нормы об обязательной разработке и согласовании с надзорными и эксплуатирующими организациями проекта внутренних электрических сетей...
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Вт май 19, 2015 11:56 am

Денис177 писал(а):
Lubovsta писал(а):
кто-нибудь делал электропроект в УК? Или согласовывал имеющийся? Может быть кому давали консультации просто?
электрику делать всё же нужно по "проекту" это в ваших интересах.
электрику надо делать "по уму" и по нормативам. а в каком виде это оформлять и оформлять ли вообще каждый решает для себя.
Если поменять проводку и доварить пару выключателей/розеток для обычных потребителей, то нафиг проект не сдался, если у Вас планируется щиток на 1** модулей, то наверное имеет смысл потратиться на проект "для себя", что бы потом во всем этом мог разобраться тот, кто рано или поздно будет чинить/доделывать вашу электрику.
Просто хороший человек.

Alice
Рыжая

Вт май 19, 2015 12:34 pm

ПЛОХАЯ писал(а):
Alice, спасибо большое за ответы :) . Я пока только думаю как сделать, где то в глубине меня сидит понимающий червячок, но не покрутить варианты я не могу :oops: ))
Померила сейчас получше размеры своего горшка. А знаете, может быть, у Вас и влезет приставной напольный унитаз с бачком скрытого монтажа "спиной" к стене, и при этом останется достаточно места перед унитазом.
У меня горшок вплотную к стене из-за диаметра сливной трубы все равно не встал, за бачком пришлось делать упор, который я теперь использую как полочку для освежителя воздуха.
Я упор соорудила из алюминиевого уголка и остатков пластикового подоконника. Вот такой:

Ширина этой полоки-упора 75 мм. Длина горшка с бачком 620 мм. Таким образом, вся конструкция от стены до края чаши унитаза имеет длину 695 мм. Из них бачок + упор - около 190 мм, т.е. они вполне могли бы быть заменены на бачок скрытого монтажа. У приставного унитаза максимальный размер 560 мм. Бачок скрытого монтажа около 140 мм. Ну, пусть еще 40 мм на его обшивку и облицовку. При этом сливная труба спрячется вместе с бачком.
Итого, в худшем случае, длина конструкции получится 560+140+40=740 мм. Не настолько и больше моей...
Так что ничего Вам менять не надо, и голову ломать, как запихнуть бачок в сантехшкаф тоже не надо. Всё впихуется и без таких сложностей.

ПЛОХАЯ
Участник

Вт май 19, 2015 12:46 pm

Alice писал(а):
ПЛОХАЯ писал(а):
Померила сейчас получше размеры своего горшка. А знаете, может быть, у Вас и влезет приставной напольный унитаз с бачком скрытого монтажа "спиной" к стене, и при этом останется достаточно места перед унитазом.
У меня горшок вплотную к стене из-за диаметра сливной трубы все равно не встал, за бачком пришлось делать упор, который я теперь использую как полочку для освежителя воздуха.
Я упор соорудила из алюминиевого уголка и остатков пластикового подоконника. Вот такой:

Ширина этой полоки-упора 75 мм. Длина горшка с бачком 620 мм. Таким образом, вся конструкция от стены до края чаши унитаза имеет длину 695 мм. У приставного унитаза максимальный размер 560 мм. Бачок скрытого монтажа около 140 мм. Ну, пусть еще 40 мм на его обшивку и облицовку. При этом сливная труба спрячется вместе с бачком.
Итого, в худшем случае, длина конструкции получится 560+140+40=740 мм. Не настолько и больше моей...
Так что ничего Вам менять не надо, и голову ломать, как запихнуть бачок в сантехшкаф тоже не надо. Всё впихуется и без таких сложностей.

я более того скажу, ширина бочка к приставному унитазу аж целых 8 см :D а унитаз на 48 см вполне большой, и к мини вариантам не относится, у меня сейчас только одна дилемма, как этот прибор вставной запихнуть без наращивания стены, муж очень хочет что бы он спиной к стояку стоял :roll:

Alice
Рыжая

Вт май 19, 2015 1:00 pm

А зачем ему обязательно спиной к стояку? Ведь с горшком спиной к стояку будет менее удобно обслуживать водопроводную арматуру, установленную в сантехшкафу. И еще голову ломать придется, как впихнуть бачок скрытого монтажа, места для водопроводной арматуры меньше будет. Если бачок такой тоненький, так сделать его по стене и всё. Тем более, что полотенчик надо переносить. И трассу к нему придется прятать. А прятать ее в ДСК-овской стене особо некуда. 5 сантиметров гипса с арматурой, куда там трассу то пихать?

Вы ему фотки ремонтов из этой темы покажите. И фотку санузла, в котором горшок спиной к сантехшкафу. И скажите, что он хочет вариант, как в "совке", который даже сам застройщик практиковать перестал.

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вт май 19, 2015 1:18 pm

Мне кажется, целсообразно открыть ветку - горшки в однухах

moonrise
Завсегдатай

Вт май 19, 2015 1:36 pm

Pazl писал(а):
всё украдено до нас :) viewtopic.php?f=226&t=25871
Просто хороший человек.

ПЛОХАЯ
Участник

Вт май 19, 2015 2:08 pm

Pazl писал(а):

А что по Вашему мнению необходимо обсуждать в ветке 41 корпуса ? и что по вашему мнению неприемлемо?

Вот форумы потому и затухают, ибо об этом не говорить, это не трогать, это и так всем понятно, мы же тут не о политике все таки :)

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вт май 19, 2015 2:32 pm

Мее пох, просто 30 постов про горшок в однухе не всех интересуют, если есть профильная тема - можно это там продолжить обсуждать кмк