Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1018 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт июн 04, 2015 9:59 pm

Descor_56 писал(а):
Alice писал(а):
Как бы хозяева квартиры не изгалялись, без зашитого стояка у них холодильник или другие предметы мебели будут со стояком граничить и от него греться.

так как за холодильником все равно не видно, можно в таком случае обойтись https://lunda.ru/catalog/category/c1286 ... _1839.html
Не... Холодильник надо от стояка лучше защищать, такой теплоизоляции не хватит. К тому же сверху все равно кусочек стояка будет виднеться. Там вообще планировка кухни такая же придурошная, как в ИП-46С. Только в ИП-46С вообще ни одного угла для холодильника нет, из-за чего приходится уменьшать ширину балконного проема viewtopic.php?p=443130#p443130, а в П-55 неудобный, но все-таки есть. Можно в углу, противоположном стояку, поставить холодильник. Даже сайд-бай-сайд воткнется...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Pazl
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пт июн 05, 2015 1:09 am

Сомнельную эстетическую выгоду попытаюсь объяснить на примере кухни в двушке распашенке в полуэркере стоит батарея в 120гражусной стенке и рядом со стенкой "не в кассу" расположены трубы со смещением, вот зашить это в фальшстену - при условии расположения кухни слева от входа 2.4 и справа от входа углом 1.7 на 2.4 - мне кажется неплохой идеей при условии что римские шторы и по передней(по входу) стенке будет стоять стол с тремя стульями и левый(по входу) стул будет стоять возле косяка батареи, никакие портьеры я там вешать не собираюсь и накапливать на них жир и никакие деревянные столы с полуметровыми массивными ножками заслоняющими батареи ставить тоже не планировал - только стиль модерн в мебели.
Касаемо остальных помещений - не забываем про мегауродливую батарею в распашонке с зимним садом возле стенки разделяющей зимний сад с бОльшей комнатой(ударение на втой слог рука не поднимается поставить) - и возможно мое стремление закрыть батареи станет более понятным.
Касаемо "мегабабла на ремонт" - у каждого конечно свое представление и возможности, но исходя из практики предыдущих ремонтов могу сказать - что я хотя бы реально смотрю на вещи

Saffron
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Пт июн 05, 2015 2:20 pm

Всем привет! Какой у вас премилый строительный симпозиум образовался! И главное: каждый предлагает приемлемый вариант, но все равно все переходит в противостояние. Как по мне, то в процессе жизни оказалось, что я шторозависимый человек (не могу видеть пустое окно), а таким нет смысла заморачиваться с радиаторами (лишь бы они не были дешевкой совсем). Все равно и правда не видно их. Я вообще теперь точно знаю, что главное в квартире и доме - это аксессуары. Можно бюджетно сделать всем на зависть, если есть художественный вкус. А можно раскошелиться и никто не заметит. Не экономьте на вещах, которые отделяются от квартиры. Сейчас у меня во всей квартире белые газовые шторы, сильно драпированные и декорированные искусственным жемчугом и тесьмой. Реально как у эльфов.

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 368 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пт июн 05, 2015 3:00 pm

Saffron писал(а):
Не экономьте на вещах, которые отделяются от квартиры.
Надеюсь Вы не призываете экономить на том, что не "отделяется" от квартиры:
стяжке; электрике; отоплении ....
Просто хороший человек.

Alice
Рыжая

Пт июн 05, 2015 3:26 pm

Pazl писал(а):
Сомнельную эстетическую выгоду попытаюсь объяснить на примере кухни в двушке распашенке...
Сейчас я еще добавлю про зашивание стояков. Иногда их может быть целесообразно зашить, если они расположены настолько близко к стенам, что мешают их выровнять не то, что по маякам, а даже просто под правило.
У нас в Ип-46С в комнате такая проблема с эркером постоянно всплывает. Там два самостоятельных окна, два самостоятельных стояка и две самостоятельных батареи. И главное, стояки очень-очень близко к стенам. А стены смонтированы кривенько. В начале ремонта у меня даже мыслей не было, что стояки надо зашить. И в итоге, весь ремонт с этим эркером возникают какие-то проблемы из-за стояков. Сначала стены штукатуркой даже под правило нормально не ровнялись, пришлось искать место, с которого можно плоскость закосячить. Потом аналогичная проблема была со шпаклевкой. Потом с откосами, потому что в стене, отклоняющейся от уровня, откосы одинаковые по всей длине не сделаешь.
Я бы может, и хотела собезьянничать у сестрицы, которая недавно закончила ремонт, идею отделки откосов непрозрачным стеклом или зеркалами, да при таких стенках не выйдет, нормально получатся только малярно-штукатурные откосы. Вот зашила бы весь эркер вместе со стояками гипсокартоном, этих гемороев не было бы.
Были бы какие-нибудь другие. :D

moonrise
Завсегдатай

Пт июн 05, 2015 3:51 pm

а сделать выступ и "спрятать" их там, как карнизы с гипсокартонным потолком "разводят" нельзя было?
то есть так, что бы трубы остались в нише.
Просто хороший человек.

Alice
Рыжая

Пт июн 05, 2015 3:59 pm

Не поняла о чем речь. Может, и можно было. Но сейчас мы переделывать уже ничего не будем. :)

Не наша. Но похожая ИП-46С. Стояк слева, стояк справа. Шторками точно также всё закроется, и центральный кривой угол в эркере тоже.

Вот сами батареи будет видно. Поэтому экраны заменим, нам они облезлые достались.

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 47 раз

Пт июн 05, 2015 6:32 pm

Соседи, а кто что решил делать с кварплатой за май? Нам какую-то странную сумму в 637 рублей выставили... и вообще, стоит ли платить пока этот дележ начался?

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 345 раз

Пт июн 05, 2015 7:10 pm

в кухне П44Т зашили и стояки и радиаторы. люди говорят что с отоплением проблем не было. хотя по прошедшей зиме сложно судить об отоплении - как таковых морозов и не было толком.
фото с квартиры в Прибрежке-2
Дом есть, добро наживем!

Pazl
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Пт июн 05, 2015 7:22 pm

Ну вот - тоько сама решетка и ее геометрическое расположение сделать не кургузо - это примерно то, о чем я говорил

Alice
Рыжая

Пт июн 05, 2015 7:51 pm

Ну да. И если бы они стояк слева не зашили, то холодильнику было бы очень плохо в отопительный сезон.
Жаль, кто-то промахнулся с пластиковым подоконником в эркере. Соединители со временем цвет поменяют примерно также
Около 4 лет подоконнику Мёллер

Сам подоконник долго будет оставаться белым. А вот соединитель постепенно станет крем-брюлейного цвета. Соединитель - не торцевая заглушка, его без демонтажа подоконника не сменишь.
На фото мой балконный подоконник, неприятно, что соединитель цвет так быстро поменял, утешает, что на балконе это не очень критично. Там важней, чтоб подоконник не боялся воды и мороза, с этим пластик справляется.
Но поскольку я на грабли с соединителем уже наступала, категорически не советую пластмасску для составных комнатных эркерных подоконников.

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Вс июн 07, 2015 2:54 pm

Соседи, кто-нибудь в курсе? На 1 этаже нашего дома, со стороны моста (секция 1) активно делают ремонт. Что там будет? Видела "хозяев" или арендаторов, паркующихся на тротуаре при свободных рядом местах, подумала, что магазин.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 345 раз

Вс июн 07, 2015 11:00 pm

а подойти и спросить, не? тем более что видела "хозяев"
Дом есть, добро наживем!

ivanpetrov
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пн июн 08, 2015 4:14 pm

Уважаемая, Ekat, Уважаемые форумчане, здравствуйте. Меня зовут Максим.
Прежде всего хотел бы искренне извиниться за того человека, чья машина причинила Вам неудобство, будучи причастной к ремонту в моем помещении. Я обязательно поговорю с руководителем стройки об этом. Уверен, этого больше не повториться. В качестве незначительного оправдания же хотел сказать, что это точно не был кто-то из нас, так как в нашей семье просто нет машины- я и моя жена, которая занимается ремонтом, передвигаемся на общественном транспорте.

Теперь, С удовольствием отвечу на ваш вопрос. Помещение разделено на две части, всего там пять комнат и два маленьких кабинета. В двух комнатах, которые смотрят на мост будет небольшой магазин в формате "у дома" с продуктами первой необходимости. Им занимается друг моего отца. В других двух комнатах, которые отделены от магазина в отдельную зону будет располагаться салон красоты. Для нас это будет небольшой семейный бизнес, так как все члены семьи вовлечены в процесс. Мой брат, который много лет работает в одном из ведущих салонов Москвы будет заниматься стрижкой, его жена маникюром и педикюром. Я и моя жена будем встречать Вас у входа. Планируем также заключить договор с химчисткой и ремонтом обуви и одежды, чтобы сделать приемный пункт, в общем объединить множество услуг, которые раньше назывались дом быта. Возможно, поставим фотоаппарат для изготовления фото.
При этом одна комната у входа остается свободна. Поэтому если у Уважаемых форумчан есть какие-либо мысли о том, что полезного для жителей можно совершить на 10 квадратных метрах- Ваши советы будут очень важны. Так как это не арендное помещение, где необходимо быстро отбивать вложенные деньги- своей задачей вижу создание комфортного места, куда бы всем жителям дома(особенно) и района было бы приятно зайти. С высоким уровнем сервиса и невысокими ценами. Мы с женой 15 лет прожили в Китае, Гонконге и Таиланде, поэтому будем стараться воссоздать ту атмосферу истинного гостеприимства, которую получилось построить в этих азиатских странах. Буду очень рад встрече с Вами в конце августа на открытии. Приходите, пожалуйста, просто попить зеленого чая. На любые вопросы готов ответить через личные сообщения, чтобы не создавать рекламу себе же самому. Большое спасибо!

Prib_pp
Участник

Пн июн 08, 2015 4:44 pm

Вы идете верным путем. Продукты - салон красоты - разливное пиво. Вот 3 основополагающих бизнеса в Павшинской Пойме

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Пн июн 08, 2015 4:44 pm

Здравствуйте, Максим. Приятно было прочитать Ваше сообщение. Надеюсь, что соседствовать с Вами тоже будет приятно. Будут ли скидки для жителей дома :) ?

ivanpetrov
Участник

Пн июн 08, 2015 5:02 pm

Для жителей дома и соседей(я тоже собираюсь снять квартиру в 41 доме, чтобы находиться около работы) обещаю совершенно особые условия! Тут одними скидками не обойдешься. В общем, будем дружить. В наше трудное время по-другому нельзя.
Соседи, Жду Ваших предложений по определению вида бизнеса для последней комнаты. Хочется открыть именно то, что нужно людям, пусть даже это и не приносит высокой прибыли.
Спасибо заранее!

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 08, 2015 5:20 pm

ivanpetrov писал(а):
здравствуйте. Меня зовут Максим.
...если у Уважаемых форумчан есть какие-либо мысли о том, что полезного для жителей можно совершить на 10 квадратных метрах- Ваши советы будут очень важны.
....
Приходите, пожалуйста, просто попить зеленого чая.
Здравствуйте, Вы почти ответили ;)
я голосую за минипекарню с выпечкой и хорошим кофе/чаем.
себестоимость всего этого низкая. Выходная стоимость (интересная) около 50р за чай, 70-100р за приличный кофе (эспрессо/капучино), 20-40р за пирожки.
всякие брауни/кексы, слойки, улитки и пр...
+ свежевыжатые соки + шоколадки + милкшейки..
это позволило бы не только заходить на огонек, но и создало бы зону ожидания для Ваших клиентов.
Просто хороший человек.

ivanpetrov
Участник

Пн июн 08, 2015 5:31 pm

Идея хорошая. Хочется именно создать место встречи для людей. Только боюсь 10 метров хватит на 2 столика. И то слишком близко к друг-другу. Даже если выпечку делать в соседней квартире и приносить. Хотя...можно подумать про продажу только на вынос, без столиков. Тогда и любимую маму жены приобщу- она у меня пирожки готовит отлично! Есть ли понимающие в мини-пекарнях на форуме? Откликнитесь, пожалуйста, оцените возможность. Спасибо

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 08, 2015 5:49 pm

для экономии места - "барные" (узкие и высокие) столики вдоль стен. Если еще у и окна - вообще супер.
там же можно повесить телевизор какой-нить и пр.
если габариты комнаты и расположение входов/выходов нарисуете, могу попробовать прикинуть расположение.
Просто хороший человек.