Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Сб июн 13, 2015 7:44 pm

Соседи! Почитала ветку viewtopic.php?f=190&t=28004&start=360
Ответа на свои вопросы не нашла. Что нам делать то, кому платить за коммуналку, кто нас в итоге обслуживает? Все получили квитанции за май от П-Сити. От МУПа я ничего не получала хотя сегодня уже 13 июня на дворе, может кому уже вручили? Кому передавать показания по воде? В личный кабинет П-С отправлю, а как с МУПом быть? Не хотелось бы, чтобы долги копились, но и платить пока эта неразбериха не хочу. Какие мысли? Что делать то будем?

Куйбышев
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вс июн 14, 2015 1:34 pm

Выход прост- не платить пока никому. Лучше пускай накопятся долги , чем платить дважды.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вс июн 14, 2015 7:40 pm

А что есть те кто платил за май по отдельной квитанции, без аванса за 4 месяца при получении ключей. Ключи жк вроде с конца февраля дают. Так что февраль - май все оплатили авансом или как?
إن شاء الله‎

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вс июн 14, 2015 9:45 pm

я получал ключи в конце марта, внес авансом почти 20000р, за вывоз мусора, текущее содержание, воду тоже по нормативу насчитали (типа потом сделают перерасчет). в итоге все денюшки списали за апрель и май, причем в платежке за май там еще долг за мной числится - тысяча с чем-то

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Вс июн 14, 2015 11:12 pm

Если через ЛС на сайте ПС смотрите с минусом, то это не долг, а переплата.
А они что реально в феврале стригли авансом за 4 месяца???!!!
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пн июн 15, 2015 8:42 am

Как переплата? У меня она что - то увеличивается...-)

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Пн июн 15, 2015 10:43 am

Возможно УК сделала перерасчёт за воду/тепло, вот и увеличивается... Проверьте начисления за предыдущие месяцы.
Мне, например, при выдаче ключей в апреле, выдали квитанцию за май в которой услуга "отопление" была включена. Пока я заявление на перерасчёт сочиняла, со ссылками на всевозможные пункты постановлений, УК ПС самостоятельно перерасчёт сделала и переплату на лицевой счет зачла. Даже и не знаю что на них так повлияло - отсутствие лицензии и желание встать на путь истинный, пример со штрафом ДЭЗа или ещё что...
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

prokop

Пн июн 15, 2015 11:58 am

Приветствую, соседи!
Ремонт закончен уже живу
Возник у меня серьезный вопрос.
Покупал квартиру через Олимп в ДСК по вексельной схеме, это когда покупается вексель, потом гасится. На руках только договор купли-продажи векселя и пред.договор.
А когда нам дадут договор купли-продажи?
И что нужно делать по порядку чтобы оформить квартиру в собственность побыстрее
Я так понимаю в ДСК ее оформят только в конце 2016-го

Julia_Zh
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Ср июн 17, 2015 2:29 pm

Мне когда звонили из новой управляющей компании, я спросила куда обращаться за квитанциями за май. Сказали лучше подойти к ним. Сидят они там же где и бывшая УК "Павшино-Сити". Только как быть с тем авансом за май, который мы заплатили при получении ключей и который уже на сайте Павшино-Сити списан за май с наших лицевых счетов?

ekat
Участник

Ср июн 17, 2015 4:22 pm

Консьерж дала лист голосования по нашему дому. Говорит, что будет собрание 03.07.2015 в 20-00 во дворе.
Вложения
2.pdf
(117.2 КБ) 99 скачиваний
1.pdf
(206.86 КБ) 89 скачиваний

prokop

Чт июн 18, 2015 8:37 am

Спиридонова Мария, спасибо за развернутый ответ
Вексель у меня конечно же не на руках, он погашен и мне выданы ключи
Позвонил в ДСК-1. Основной договор купли-продажи в среднем подписывается через полтора года, вместе с оформлением в собственность. Я так понимаю это стандартная процедура ДСК и боятся здесь нечего, конечно хотелось бы собственность пораньше.

ekat, мне тоже давала, и сказала срочно заполнить с голосованием и сдать в ПН, это было 15-ое июня
Я уже сдал, почти везде отметил воздерживаюсь. Ну а как голосовать если я не в курсе кто эти люди.
Голосовать надо было после собрания где все разъяснят.
И сдавать листы голосования НЕ консьержке. Там есть пункт "за или против" платить за услуги консьержа, как-то неохота портить с ней отношения тем более она намекнула, что надо ставить ЗА.
Голосования закрытые должны быть, а не открытые.
А если и платить консьержу, то в зависимости от площади квартиры. Чтобы это посчитать высшей математики знать не надо, все очень просто, квартиры однотипные.
Сейчас однушки и трешки одинаково платят за услугу консьерж.
Однушки будут платить меньше, двушки примерно так же, трешки больше.

ekat
Участник

Чт июн 18, 2015 10:40 am

Мне лист голосования не говорили сдать. Просто сказала, что будет собрание. Я так поняла, что сначала надо послушать, что на собрании скажут, а потом подписывать и сдавать. Моя семья так будет делать.

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт июн 18, 2015 12:41 pm

prokop писал(а):

А если и платить консьержу, то в зависимости от площади квартиры. Чтобы это посчитать высшей математики знать не надо, все очень просто, квартиры однотипные.
Сейчас однушки и трешки одинаково платят за услугу консьерж.
Однушки будут платить меньше, двушки примерно так же, трешки больше.

А в чем логика? Если так рассуждать, то из однушек люди должны в маленьком лифте перемещаться! Нечего пользоваться имуществом, за которое меньше всех платят! :ROFL:

prokop

Чт июн 18, 2015 1:02 pm

Lisssa, потому что у вас трешка вот вам и не нравится идея
В однушке в среднем меньше людей проживает чем в трешке, не зря же по многим услугам исходя и квадратного метра считают - это справедливо
Лифт мне не нужен я пешком хожу, так быстрее
все бы вам шутить и смеяться, цирка у нас рядом с поймой нету?

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Чт июн 18, 2015 1:42 pm

Вот тоже не понимаю, как оплата консъержки может зависеть от площади квартиры. Логика действительно странная. Если у вас однушка, то сразу менее принципиально, распишут хулиганы неприличными словами лифт или нет, поэтому и платить можно меньше?? Я тоже пешком хожу, а лифт оплачиваю, и не предлагаю тут жителям высоких этажей платить больше, жителям средних также, а жителям нижних - меньше, потому что лифт так безобразно работает, что проще пешочком добежать, если не высоко живешь...

Saffron
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Чт июн 18, 2015 2:28 pm

Всем привет!
Я тоже не понимаю, какое отношение имеет площадь квартиры и оплата косьержа. У меня тоже трешка, но консъержу работы это не прибавит - нас в квартире всего трое, как и в большинстве двушек, и даже в некоторых однушках. Все должны платить поровну. Или отказаться от консъержа.

Насчет филькиной бумажки про голосование: таковое голосование имеет юридическую силу только для собственников (ЖК РФ). Обратите внимание, что и в шапке самого этого документа указано слово СОБСТВЕННИКОВ!
У меня буквально в апреле был прецедент с признанием недействительности подобного документа, поскольку он подписывался не собственниками.

Descor_56
Завсегдатай

Чт июн 18, 2015 4:04 pm

Descor_56 писал(а):
Добавляемся в соседский чат whatsapp! Нас уже 44 человека. Пишем в ЛС кого добавить. Обсуждение актуальных тем ТОЛЬКО с соседями-собственниками

starmaker84
Участник

Пт июн 19, 2015 12:31 pm

Хотел вернуться к темме с собранием по выбору УК.
Вопрос с собранием по выбору УК касается всей Прибрежки - поэтому решил разместить и в вашей ветке хотя живу в соседнем доме.

Наверняка многие из вас так же как и я получили листы голосования за ООО "Сфера" т.е. за еще одну карманную УК от застройщика.
По закону вместо лишенной лицензии УК, в период с 01.05.15. и до завершения выбора управляющей организации по результатам собрания или конкурса управление многоквартирными домами, ранее управляемыми управляющими организациями, не прошедшими процедуру лицензирования, осуществляет МУП «Ремонтно-строительное предприятие»(см. Решение Совета депутатов г.п. Красногорск Красногорского муниципального района МО от 28.04.2015г. № 122/11 № 122/11 в период с 01.05.15).
В нашем случае имеет место собрание.
Ни на секунду не сомневаюсь, что все обратили внимание на 8 вопрос где плата за консьержа составляет 407.24 руб (а не многовато ли, умножьте на ко-во квартир на этаже и на число этажей) рублей 200 уже было бы много, так эти 407 еще и повышать будут не сомневайтесь.
Но все ли прочитали такие вопросы как к примеру №9??? согласно которому коммуналку мы будем платить не напрямую поставщикам ресурсов через Единый платежный документ от Мос обл ЕРЦ (как это делается во всех нормальных районах московской области ГДЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ серые схеммы отмыва денег через УК), а будем направлять наши деньги, зачем то, напрямую на счет УК.
Т.е. в нашей цепи оплаты опять появится лишнее звено в виде УК которой ну оооооооооооооооочень хочется прогнать наши денежки через Кипрские офшоры! И Бесткон и РСФК Кипрские офшоры. Да да, а что вы думаете они так с собранием стараются и торопятся, уж не нам ли они хотят добра))) Прежде чем голосовать, вспомните про случаи когда жильцы дома исправно платили за ЖКХ, а ресурсоснабжающие компании деньги от УК не получали, а потом оказывалось что они давно на кипре. Еще раз надо всем подумайте как следует!
Также хочу перевести на русский язык вопрос №11
В нашем и соседних домах на первых этажах и подвалах расположены нежилые помещения, предназначенные для сдачи в аренду под магазины, банки, парикмахерские и т.п.
Так вот, эти помещения являются частью общего имущества многоквартирного дома, находятся в общей совместной собственности всех жильцов дома, и ДОХОДЫ ОТ СДАЧИ ИХ в АРЕНДУ ЯВЛЯЮТСЯ ДОХОДАМИ НА ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА, которые могут быть направлены на общедомовые нужды (например на установку шлагбаумов на въезде во дворы, все же обратили внимание что во дворах домов 41,42а,42б и 42в ставят теперь машины те жильцы поймы, кто добирается до метро мякинино по пеш. мосту и без шлакбаумов это будет только усугубляться).
Так вот по смыслу вопроса 11 МЫ, жильцы домов предоставляем право ООО "Сфера" не только заключать от нашего имени договоры аренды помещений на первых этажах с этими магазинами, банками, парикмахерскими, но и ПЕРЕДАЕМ ООО "Сфера" ПРАВО получать на ее расчетный счет ДОХОДЫ от сдачи в аренду!!!
Вопрос №12 это самое главное! по усмотрению ООО "Сфера" распоряжаться доходами от такой аренды!!!! А уж они то распорядяться - не сомневайтесь ни на секунду - ни копейки не увидите, все на Кипр! Чтобы проголосовать за такое добровольно нужно быть ну просто атомным Новосеком! 8)
Ну и конечно вопрос №15 это чтобы скрыть улики в виде подделанных бюллетеней для голосования, типа проголосовали за них! и потом менять место хранения в случае получения запроса на проверку их подлинности или утерю в результате перемещения!!
Не так ли наша любезная УК??? я же знаю что вы тоже читаете форум, стоило только написать про собрание да?
Так что уважаемые соседи по дому и форумчане, подумайте, что нам будет лучше УК от застройщика, цель которого качать наши деньги как можно дольше (всем же увеличили площадь на квартиры с доплатой за метры - вспоминаем!).
Или чтобы у нас была, быть может не самая расторопная, но точнго на 3 головы более прозрачная МУП «Ремонтно-строительное предприятие»от Красногорской администрации?

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Сб июн 20, 2015 9:50 pm

А вы из какого дома? Что-то не нашла в шахматке.

Descor_56
Завсегдатай

Сб июн 20, 2015 9:58 pm

starmaker84 писал(а):
Так что уважаемые соседи по дому и форумчане, подумайте, что нам будет лучше УК от застройщика, цель которого качать наши деньги как можно дольше (всем же увеличили площадь на квартиры с доплатой за метры - вспоминаем!)

у меня площадь уменьшилась. говорить о том, что ВСЕМ увеличили площадь по меньшей мере неразумно.

starmaker84 писал(а):
Так что уважаемые соседи по дому и форумчане, подумайте, что нам будет лучше УК от застройщика, .....

Или чтобы у нас была, быть может не самая расторопная, но точнго на 3 головы более прозрачная МУП «Ремонтно-строительное предприятие»от Красногорской администрации?

судя по тому как МУП работает в домах, которые ей перепали - нафиг она нам не сдалась. очередная шарага, под крылом КГА. ну и что с того, что она "прозрачная"? мне вот лично пофиг - аффилирована УК с застройщиком, с красногорской администрацией, или хоть с фан-клубом Спартака. мне важнее чтобы работа по содержанию и обслуживанию дома проводилась на должном уровне, без постоянных пинков и жалоб.