Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт июл 21, 2015 7:04 pm

На стационарном телефоне дешевые городские либо безлимит (дешевле мобильного раза в 2 минимум). Плюс качество связи. У меня в квартире качество МТС отвратное. Будущее конечно за мобильными и интернетом. Но живем в настоящем.
Кстати Скайлинк это тупиковая ветвь эволюции. Из-за мобильной связи. Причем это было понятно лет 10 назад. Я тогда в телекоме работал:)
Насчет "Никуда метаться по квартире не надо" вообще не понял. У Вас трубка к голове примотана что ли скотчем? Или целый аппарат?

Жука
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41 Прибрежный, корпус 41

Вт июл 21, 2015 9:55 pm

shveddv писал(а):
Насчет "Никуда метаться по квартире не надо" вообще не понял. У Вас трубка к голове примотана что ли скотчем? Или целый аппарат?

Хм. Это Вы мне? Хамством отдает, не находите? "Метаться по квартире" я имела в виду, что мобильный ловит плохо, поэтому поинтересовалась стационарной связью. А Вы что имели в виду про голову и скотч?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт июл 21, 2015 10:00 pm

shveddv писал(а):
Насчет "Никуда метаться по квартире не надо" вообще не понял.
Потому что последние сообщения темы не читал.
Чего непонятного то? Жука писала, что думает об установке стационарного телефона, чтобы "иногда не метаться по квартире с мобильным в поисках "где лучше ловит", потому что пока ловит не очень."
Я ответила, что в отличие от мобильного, Скайлинк, который Вы назвали "тупиковой ветвью эволюции", работает нормально, на каком месте в квартире аппарат не оставишь, и с ним "метаться по квартире" не надо.
Я им пользуюсь с 1 февраля 2013 года. В Павшинской пойме как городским телефоном. Ни разу еще сбоев не давал.
Так что, радиоканал, может, и тупиковая ветвь эволюции. Но меня пока этот тупичок вполне устраивает.
Особенно если припомнить, что аппаратик я по акции получила внахаляву. Так что подключение вообще даром обошлось.
По оплате звонков получается тоже самое, что стационарный телефон. Исходящие в код 495, 499, 498 - безлимит за абонентную плату, все остальные звонки - междугородние, международные, на мобильные номера и т.д. и т.п. оплачиваются поминутно, счет на оплату приходит по факту в конце месяца. Ко мне входящие звонки оплачиваются как в код 495, 499, 498. Номер телефона можно было выбрать в коде 495, 499, 498. Я с дуру выбрала 498...
В электророзетку у меня аппарат воткнут только когда надо зарядить аварийный аккумулятор. Все остальное время телефон гуляет со мной по квартире без электропровода. Где захочу, там его и брошу, как мобильник.
Могу на балкон взять, могу на кухню, могу в санузел. И везде он нормально работает. Помехи только возле бегущей воды возникают.
Последний раз редактировалось Alice Вт июл 21, 2015 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вт июл 21, 2015 10:12 pm

Теперь понятно. Я думал про привязку стационарного телефона к розетке. У Корбины кстати также постоплата за медугородние, мобильные/перерасход минут свыше тарифа.

Alice
Рыжая

Вт июл 21, 2015 10:22 pm

Ну, по инструкции мой аппарат должен питаться от электророзетки. Но к нему есть аварийный аккумулятор на случай, если электричества не будет. Вот у меня он с этим аварийным аккумулятором пашет с 2013 года, и пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально. Когда аккумулятор садится, я его заряжаю. Как мобильник, только очень большой.
Ну что еще... Трубка у моей халявной модели хуавея не греется, разговаривать можно долго. Аппарат изяществом дизайна не блещет, но и очень неудобным его не назовешь.
Никаких других розеток, кроме электрической для подзарядки время от времени аккумулятора, ему, как и мобильнику, для работы не надо.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз

Чт июл 23, 2015 11:21 am

объявлен конкурс выбор управляющей компании в домах №26-36 по Красногорскому бульвару (корпуса 41-43В). Наш дом - в составе Лота №2.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

информация на сайте закупок размещена неделю назад - пока что ни одной заявки...

Alice
Рыжая

Чт июл 23, 2015 11:28 am

Потом заявку подаст МУП и придет управлять домами по итогам несостоявшегося конкурса, как КДЭЗ управляет Спасской, 10 и Спасской, 12. viewtopic.php?p=339906#p339906

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт июл 23, 2015 11:48 am

Descor_56 писал(а):
объявлен конкурс выбор управляющей компании в домах №26-36 по Красногорскому бульвару (корпуса 41-43В). Наш дом - в составе Лота №2.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

информация на сайте закупок размещена неделю назад - пока что ни одной заявки...
Зная как работают при проведении торгов, могу сказать что добавлять туда заявки никто не будет. Максимум какие-то обновления лота и все. Участников практически никогда не "светят".

Descor_56
Завсегдатай

Чт июл 23, 2015 3:37 pm

посмотрел ТЧКД, очень интересно.
масса всяких работ по облуживанию дома предусматривается.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - перечень обязательных работ и расценок на них. очень смущают строки, где периодичность выполнения указана "по мере необходимости", а стоимость работ как-то посчитана.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - перечень доп. услуг и расценок на них.

примечательно что перйскурантах на обязательные и дополнительные работы встречаются задвоения, например:

по списку обязательных работ:
п. 14.3 - Чистка, промывка и дезинфекция загрузочных клапанов стволов мусоропроводов, мусоросборной камеры и ее оборудования.
периодичность - Ежедневно, заложено на эти работы 83 031,12 р/год.

по списку доп.работ -
1.9 Мытьё и протирка закрывающих устройств мусоропровода
периодичность - 1 раз в месяц, заложено на эти работы 249 093,36 р/год.
мне показалось что это те же яйца, только в профиль. ежедневно моют за 83 тыщщи в год, и раз в месяц - за 250!

таким же образом задваиваются работы по уборке
например, п.23 перечня обязательных работ дублируется с п. 1.1-1.7 перечня доп.работ

По итогу, тариф получилаестя 40,54 р/м2 за обязательные услуги и 5,48 р/м2 за дополнительные услуги.

Я ВАМ СКАЖУ ЭТО ПОЛНЫЙ emopz !
Воистину - доярку просто сменят, но дойку никто отменять не собирается

Descor_56
Завсегдатай

Чт авг 06, 2015 9:37 am

ivanpetrov писал(а):
В двух комнатах, которые смотрят на мост будет небольшой магазин в формате "у дома" с продуктами первой необходимости. Им занимается друг моего отца. В других двух комнатах, которые отделены от магазина в отдельную зону будет располагаться салон красоты. Для нас это будет небольшой семейный бизнес, так как все члены семьи вовлечены в процесс. При этом одна комната у входа остается свободна. Поэтому если у Уважаемых форумчан есть какие-либо мысли о том, что полезного для жителей можно совершить на 10 квадратных метрах- Ваши советы будут очень важны.
...

поэтому будем стараться воссоздать ту атмосферу истинного гостеприимства, которую получилось построить в этих азиатских странах.

несмотря на то, что официального открытия еще не было, уже есть что вам посоветовать.

Итак, первый совет.

не дожидаясь открытия, уже во всю идет торговля в продуктовом магазине. это конечно понятно что хочется поскорее отбить вложенные рубли. НО. пожалуйста, не торгуйте пивом в незаконное время. я ухожу а работу в 7 утра. Уходя на работу, я уже на протяжении нескольких дней подряд наблюдаю у вашего магазинчика группы люмпенов смакующих пивандрий, грызущих семки, разговаривающих если и на русском языке, то далеко не на литературном. мб это строители-отделочники, но хз кто из нормальных строителей станет пить пиво в будний день в 7(!) утра.

мне, как жителю дома это не совсем по душе. думаю, остальным моим соседям это тоже мало приятного доставляет.
А не будь у ваших продавцов дикой жажды выручки, люмпены бы не могли ранним утром получать горючку в вашей торговой точке.

sergyx
Участник

Чт авг 06, 2015 10:39 am

Соседи, подскажите пожалуйста, точно ли работает грузовой лифт в первом подъезде? Предстоит завтра поднимать металлическую дверь, а я забыл уточнить (((
или может кто подскажет телефон консьержки?

sergyx
Участник

Чт авг 06, 2015 10:52 am

уже выяснил, работает, вопрос снят

ivanpetrov
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Чт авг 06, 2015 11:18 pm

Уважаемый Descor, здравствуйте. Большое спасибо за Ваш комментарий. Для меня, как для собственника, который прежде всего будет думать не о сиюминутной выгоде, очень важно знать мнение людей, которых я хочу постоянно видеть в лице моих гостей. Я поговорил с Игорем-другом моего отца, который занимается продуктовой частью, и он уверил меня, что соблюдение закона, ограничивающего продажу алкогольной продукции до 8 и после 23- будет безупречным. Это в наших общих интересах. Поверьте, что заработать на продаже пива по утрам и вечерам не является нашей целью. Чтобы проверить самих себя- объявляю приз тому, кто принесет мне чек на купленное у нас пиво до 8 утра и после 23.00. Стрижка в нашей Студии Настроения и маникюр абсолютно бесплатно! Срок действия акции- постоянно. Мы открываемся 15 августа. Буду очень рад лично познакомиться с Вами, как и с другими соседями. И пожалуйста, пишите здесь обо все, что не устраивает Вас в нашей работе. Большое спасибо!!

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт авг 06, 2015 11:28 pm

а что у кого-то хватит мозгов выбить чек на пивас ночью?
إن شاء الله‎

ivanpetrov
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Чт авг 06, 2015 11:39 pm

Требовать чек у продавцов в любое время- наше право. Запись на диктофон в телефоне того, что продавец в любое время дня и ночи отказывается выдать чек- будет поощряться 2 стрижками и 2 маникюрами для всех. Спасибо

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт авг 07, 2015 9:44 am

Ок. А ККМ умный? Товар в чеке прописывает или просто суммы?
إن شاء الله‎

DzHeeN
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Пт авг 07, 2015 11:56 am

2 ivanpetrov
Только магазин разливного пива не открывайте. И так уже этого г.. добра в каждом доме. Уж лучше какие-нибудь овощи вместо нелегальной машины у первого подъезда или свежее мясо. А так хотелось бы в вашем магазине увидеть именно продуктовый магазин, по пути от метро его очень не хватает. Свежий хлеб, яйца, молоко, а не пиво и семечки с дошираком, все это будет выпиваться и выгрызаться на детской площадке. Это при условии что вы хотите чтоб постоянными клиентами были местные жители, раз уж вы пишете в этой ветке. А не рабочие или алкаши.

Alice
Рыжая

Пт авг 07, 2015 12:39 pm

DzHeeN писал(а):
Свежий хлеб, яйца, молоко, а не пиво и семечки с дошираком
Без алкоголя прогорят. Продуктовых лавок разного формата в районе навалом.

DzHeeN
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Пт авг 07, 2015 12:51 pm

Тут место очень проходное, не прогорят. Сейчас пока идет все к тому что это будет их основной продукцией, огромная витрина доширака и огромная витрина алкашки. Алкомаркет есть и в соседнем доме и не один. А мне чтоб хлеб купить надо идти до подмосковного. Большой минус вегаса что там не сделали сетевой продуктовый магазин.

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт авг 07, 2015 1:58 pm

DzHeeN писал(а):
Большой минус вегаса что там не сделали сетевой продуктовый магазин.
Так же думаю ,было бы хорошо сетевой магазин .Может со временем и будет. Народ мимо не проходил по пути из метро домой.
У природы нет плохой погоды....