Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

ivanpetrov
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пн авг 31, 2015 8:01 pm

Соседи, здравствуйте. Я знаком с участковым, он говорил, что если будут проблемы - обращаться. Может попросить его о помощи? Или уже просили его лично?

ivanpetrov
Участник

Пн авг 31, 2015 8:07 pm

]Хотел, кстати, еще пригласить всех детишек- сегодня, 1 сентября,

около Студии Настроения с 15 до 18 часов будут бесплатно делать сладкую вату. Взрослые тоже приходите! Спасибо

nygirl
Участник

Ср сен 02, 2015 11:14 am

Добрый день!
Были на прошлых выходных на квартире, специально зашли, в обсуждаемый на этом форуме магазин, посмотреть, и были в шоке.
Кривой вход через салон красоты (как можно до такого додуматься?), внутри тесные закутки с дешёвыми прилавками и продуктами, как в магазине дачного посёлка, к тому же ещё и душно! Жареные пирожки в дешёвых цветных сетках, пиво рядами и прочая дешёвая еда. Просто удивительно, почему нельзя сделать нормальный "европейский" стиль, зачем портить облик нового симпатичного дома такой страшной отделкой и приклеенной на окне табличкой продукты?! Тот же, многим известный, магазин Избёнка (ВкусВилл) выполнен в простом, но в то же время аккуратном едином стиле, там приятно находится и совершать покупки.
Конечно, хорошо, что владельцы магазина прислушиваются к мнению жильцов и комментируют сообщения на форуме, но, действительно, очень обидно, что новый дом портят такими страшными деревенскими помещениями! :cry:

ivanpetrov
Участник

Чт сен 03, 2015 12:17 pm

Уважаемая, nygirl, соседи, здравствуйте. Как собственник помещения, в котором находится сельпо, которое вы посетили, хотел бы сказать несколько слов.
По поводу кривого входа...я не очень понимаю, что вы имели ввиду... Студия настроения и магазин действительно имеют совместный красиво оформленный вход. Если вы считаете, что мне было лучше поступить, как поступает большинство бизнесменов, которые работают в помещениях кабинетной планировки, а именно просто снести или перенести несущие стены, то думаю, что кроме отдельного входа в магазин мы все бы в будущем могли получить подарки в виде разрушающегося здания. Я, естественно, хотел сделать проем сразу после входной двери, чтобы обеспечить магазин отдельным входом и нашел много подрядчиков, которые готовы были его сделать несмотря ни на какие запреты, но разговор с проектировщиками дома, компанией МНИИТЭП отрезвил меня от таких желаний, так как любые перепланировки в нашем доме не могут быть согласованы ими. Поэтому, думаю, что лучше будем входить так.

По поводу ассортимента магазина...я полностью и абсолютно согласен с вами, что в идеале это должно быть что-то похожее по стилю на избенку или вкусвилл И я пытаюсь объяснить это хозяину магазина с момента его открытия. Его зовут Игорь и он каждое утро и вечером находится в магазине. Я уже просил соседей в случае наличия каких-либо идей, делиться ими с ним, чтобы он добавлял необходимые жителям продукты. Игорь слушает то, что ему говорят. Например, у него просили продукцию "от Палыча" и он заключил с ними договор, просили зеленый чай- уже продается. К сожалению, сегодня основными покупателями магазина являются пробегающие мимо люди, которым нужны сигареты, и ребята-строители, поэтому и формат выбран "палаточный"
Уверен, что со временем это изменится.

Не скрою, что у меня очень удивил Ваш пост про "пиво рядами"...
Позволю с вами не согласиться. Пива в магазине немного и все оно убрано по моему требованию в боковые холодильники. Ни одной!! бутылки в прямой видимости в открытом доступе нет. Продают его до 11 вечера, и крепкого алкоголя в продаже нет.

Также мне немного обидно, что ремонт, который я делал из лучших импортных материалов, вложив в него, как собственник, а не арендатор большие средства вы называете страшным деревенским помещением.
Надеюсь также, что вы заметите со временем красивые цветы, которые высаживала моя мама около помещения и то, что я и мои коллеги всеми силами стараемся создать приходящим к нам людям то хорошее настроение, ради которого была задумана Студия Настроения.
Спасибо и очень буду рад видеть Вас в числе наших друзей!

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт сен 03, 2015 12:37 pm

молоко - только ультрапастеризованное продается. возите нормальное, прокисать не будет успевать. вообще с молочкой у вас полный провал(((

Descor_56
Завсегдатай

Чт сен 03, 2015 12:40 pm

и еще - у вас в названии присутствует слово "Студия". по факту - салон красоты (парикмахерская) с магазом и общим входом. не совсем понятно почему так. Вам ведь известно значение слова "студия"?

ivanpetrov
Участник

Чт сен 03, 2015 1:10 pm

Здравствуйте, Уважаемый, Descor. Про молоко я обязательно поговорю с Игорем. Уверен, что именно боязнь скорой порчи хорошего молока пугала его до этого. Хотел бы видеть вас первым покупателем. Обязательно сообщу о появлении.

Значение слова студия, мне(по образованию я филолог, специалист по русской поэзии начала 20 века), конечно, известно. Это место, где занимаются тем или иным видом искусств.(взято из Википедии) И я буду настаивать, что искусство создания хорошего настроения путем обновления внешнего образа приходящих к нам гостей позволяет нам назваться студией, а не салоном.
Приходите в гости на чай или кофе. Буду очень рад знакомству. Спасибо

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Чт сен 03, 2015 1:57 pm

К сожалению, сегодня основными покупателями магазина являются пробегающие мимо люди, которым нужны сигареты, и ребята-строители, поэтому и формат выбран "палаточный"
Вы это серьезно? :D Детей не замечаете на детской площадке вообще? Я по образованию не филолог, а маркетолог :D
Я сейчас говорю про целевую аудиторию и позиционирование, дальше думайте сами, как извлечь пользу...

Descor_56
Завсегдатай

Чт сен 03, 2015 2:06 pm

кстати да. если в ассортименте магазина будут доминировать бич пакеты, бумажная колбаса и дешовое пиво - естесственно что основную долю покупателей будут составлять гастарбайтеры.

Алekсeй
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт сен 03, 2015 2:12 pm

Descor_56 писал(а):
Если в ассортименте магазина будут доминировать бич пакеты, бумажная колбаса и дешовое пиво - естесственно что основную долю покупателей будут составлять гастарбайтеры.
Полностью согласен.

ivanpetrov
Участник

Чт сен 03, 2015 2:54 pm

Совершенно с вами согласен! Повторюсь, что ассортимент магазина и у меня вызывает чувство близкое к ужасу, но, как я и говорил ранее, помещение в котором находится магазин и Студия принадлежит мне, но непосредственно продуктовая часть- другу моего отца, и я могу лишь рекомендовать ему заказать какие-либо продукты, но не настоять на этом.
Все же, что касается работы Студии Настроения находится полностью в моем ведении и я открыт к любым встречам и пожеланиям каждый день, так как я или моя жена Надежда находимся на ресепшн постоянно. Спасибо

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт сен 03, 2015 9:02 pm

ivanpetrov писал(а):
Надеюсь также, что вы заметите со временем красивые цветы, которые высаживала моя мама около помещения и то, что я и мои коллеги всеми силами стараемся создать приходящим к нам людям то хорошее настроение, ради которого ....
А еще мы заметили что вы своей дополнительной лесенкой заняли отмостку дома и в результате этого на газоне появилась тропа.
إن شاء الله‎

Descor_56
Завсегдатай

Чт сен 03, 2015 9:37 pm

справедливости ради стоит отметить что тропа там появилась задолго до устройства лесенки

maximus
Завсегдатай

Чт сен 03, 2015 10:52 pm

Устройство лесенки лишило права выбора идти коротким путем по грязи или по асфальту.
إن شاء الله‎

ivanpetrov
Участник

Чт сен 03, 2015 11:08 pm

В следующем году весной на всей этой территории высадим красивые цветы и тропу, надеюсь, не будут топтать. Она, действительно, не зависит от лестницы, а лишь от желания людей пройти по короткой дороге домой.

maximus
Завсегдатай

Пт сен 04, 2015 11:02 am

Желание хорошее, но безнадежное.
Спойлер
Если нельзя предотвратить бардак - его нужно возглавить.
إن شاء الله‎

belo4ka
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт сен 04, 2015 10:17 pm

Зато даже поздним вечером там можно купить свежий хлеб и вкусное мороженое!!! Ребята много места вокруг, откройте свое дело и покажите класс :wink:

Descor_56
Завсегдатай

Пт сен 04, 2015 10:41 pm

В пойме не приживается ничего кроме "магазинов у дома", салонов красоты, сушироллов и пива разливного

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Сб сен 05, 2015 8:35 am

Т.е. после салона красоты - хлебнуть пивка ? Прикольно наверное :crazy:

jagged
Участник

Пн сен 07, 2015 9:49 am

Был в настроении, стригут хорошо, угощают кофе.
Мне понравилось.