Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт окт 08, 2015 3:46 pm

إن شاء الله‎

dimas81
Участник

Пн окт 12, 2015 11:43 pm

Привет соседи!Кажется наш дом начал гулять вправо влево.Я это заметил по тем признакам, что межкомнатные двери в двух помещениях стали закрываться с трудом.Раньше таких проблем не было. А может это последствия того, что некоторые нерадивые жильцы сносят перегородки?...

maximus
Завсегдатай

Пн окт 12, 2015 11:52 pm

Обычная усадка
إن شاء الله‎

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вт окт 13, 2015 8:04 am

До сих пор усаживается?

maximus
Завсегдатай

Вт окт 13, 2015 9:40 am

Еще пару - тройку лет будет сильно усаживаться, а потом всю оставшуюся жизнь до сноса понемногу
إن شاء الله‎

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Красногорский 28

Вт окт 13, 2015 10:37 am

Усадка идет на (примерно) 60% в первую весну новостройки, 30% во вторую весну, оставшиеся 10% далее. Это все в теории :) На практике зависит от грунта. А еще сильно зависит от того, когда и как делают ремонт соседи.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт окт 13, 2015 10:47 am

dimas81 писал(а):
Привет соседи!Кажется наш дом начал гулять вправо влево.Я это заметил по тем признакам, что межкомнатные двери в двух помещениях стали закрываться с трудом.Раньше таких проблем не было. А может это последствия того, что некоторые нерадивые жильцы сносят перегородки?...
Какой у вас этаж? И двери почем брали? Петли скрытые или обычные? Почему не рассматриваете как возможную причину криворукий монтаж дверей?
Последний раз редактировалось Descor_56 Вт окт 13, 2015 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дом есть, добро наживем!

maximus
Завсегдатай

Вт окт 13, 2015 12:24 pm

Еще как вариант - значительное изменение влажности в помещении с началом отопительного сезона
إن شاء الله‎

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вт окт 13, 2015 2:02 pm

Сколько может всего быть-)))

Saffron
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Ср окт 14, 2015 11:00 am

Соседи, здравствуйте!
Сто лет не писала. Хочу поблагодарить организаторов и участников озеленения. Сами мы не участвовали - приехали из отпуска и увидели, что уже сажают. В следующий раз, если будет конечно, тоже присоединимся.
Еще хочу сказать Максиму, владельцу помещения и Студии "Настроение": все же хотелось бы, чтобы ближайшей к нам магазин стал основным для жителей нашего дома, когда нужно купить что-то из еды на каждый день. Для нас, жителей, вполне обеспеченных "бюргеров":))), на каждый день это:
1. Охлажденное куриное мясо и мясо индейки;
2. Охлажденная говядина в виде кусочков и фарша в вакуумной упаковке;
3. Свежий вкусный хлеб;
4. Зелень и овощи;
5. Качественная выпечка исладости "к чаю";
6. Фрукты и соки (не дешевые);
7. Приличные сыры и колбасы, паштеты и икра от достойных производителей;
8. Замороженные продукты "4 сезона", "Мираторг", "Сытоедов" (ну, "Сытоедов" у Вас есть к счастью);
9. Молочные продукты "Простоквашино" (закваска, творог и сливочное масло у них хорошего качества) и подобные;
10. "Фишечный" продукт, который есть только у Вас - какой-то супер-хлеб или супер-йогурт или супер-вкусная колбаса, например;
10. Бытовая химия и средства гигиены;
11. Корм для животных;
и т.п.
А вот список продуктов, которые покупают чаще всего гастарбайтеры и неблагополучные граждане (конечно, и остальным бывают нужны эти продукты, но очень редко):
1. Дешевый алкоголь;
2. Дешевую выпечку длительного срока хранения;
3. Дошираки и прочие бомж-пакеты;
4. Дешевая колбаса и плавленные сырки;
и.п.
В магазине на вашей территории до сих пор преобладают продукты из второго списка. Следовательно данный ассортимент просто притягивает вышеуказанных личностей.
Пожалуйста, постарайтесь не только дополнить магазин некоторыми "нормальными продуктами", но создать их мощный перевес, пока еще не поздно создавать добрую репутацию магазина. Иначе ваше выстраданное дело не спасет никакая Студия. Повесте вывески "Охлажденное мясо", "Овощи и зелень", Свежий хлеб" и люди станут гораздо чаще заходить к Вам по пути домой.
Владелец магазинчика видимо очень боится брать скоропортящиеся продукты, чтобы не потерять, как ему кажется, деньги.
N.B. Хочу добавить, что то что я написала не просто мои сугубые измышления, но результат наблюдения за развитием аналогичных магазинчиков и общения с их хозяевами. А алкоголь, конечно, нужен и делает кассу, но можно же создать и ассортимент изысканного алкоголя в красивой витрине.

andyreal
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Ср окт 14, 2015 11:32 am

Ха-ха-ха! "Вполне обеспеченные бюргеры" желают иметь "Метро" на площади квартиры. Это утопия!
Для подобных лавок нормальный набор: хлеб-булки, дешевая (низкокачественная) молочка, пиво-соки-крупы-кондитерка. дешевые опять же колбасы-заморозка, бакалея для ассортимента. Т.е. продукты "забежал купить жратвы на вечер без изысков". За изысками, качеством, выбором - в большие магазины.
А вообще подобные лавки на первых этажах надо вообще прикрывать - только тараканов и люмпенов плодят. Максимум - один магазин на несколько домов. С хлебом. А не как сейчас, по лавке в каждом доме.

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Ср окт 14, 2015 11:46 am

andyreal писал(а):
Ха-ха-ха! "Вполне обеспеченные бюргеры" желают иметь "Метро" на площади квартиры. .....
Когда жил на Подмосковном 2, там очень неплохо с этим справились.
Просто хороший человек.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз

Ср окт 14, 2015 9:37 pm

сайт пивного магазина с торца дома, ближнего к реке: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
там оооочень вкусные мясные закуски!
Дом есть, добро наживем!

Saffron
Участник

Пт окт 16, 2015 9:31 am

Descor_56 писал(а):
сайт пивного магазина с торца дома, ближнего к реке: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
там оооочень вкусные мясные закуски!

Вот спасибо! Я туда еще не заходила. Зайду обязательно. Еще один магазинчик с хорошей колбасой и нормальным адыгейским сыром (чтобы его жарить и поливать малиновым вареньем+листик мяты) есть там, где типа "Тульское мясо" (на Игната Титова). Но само мясо ужасного качества - старые престарые коровы. Это все конечно оффпот, ну да ладно.

ZemGalina
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пт окт 16, 2015 9:42 am

Saffron как ваш ремонт ?
вы еще не заехали ?

Saffron
Участник

Пт окт 16, 2015 9:57 am

moonrise писал(а):
andyreal писал(а):
Ха-ха-ха! "Вполне обеспеченные бюргеры" желают иметь "Метро" на площади квартиры. .....
Когда жил на Подмосковном 2, там очень неплохо с этим справились.

Вот я тоже знаю такого же размера магазинчики с достойным ассортиментом. Это удивительно, это стоит трудов, но зато туда реально люди ходят (а не Бомжи-Бруевичи). У меня в Строгино такой был и на даче есть. Покупателей всегда полно, потому что многие не хотят постоянно по супермаркетам бегать. Вот у меня на даче хояин магазина Дима не стал сразу помещение хрен знает чем наполнять, а завез сначала несколько хороших товаров, покупатели стали за ними ходить (а остальные полки пустые были). И так постепенно, за пару лет создал просто бутик продуктов. Но у Димы конечно помещение больше, они там даже пироги и грудинку домашнюю делают. Но и на такой площади, как у Максима можно что-то придумать. Вообще Максим писал, что приглашает всех, что открывает такое замечательное место! А сам просто сдал половину помещения человеку, который просто открыл лавку для питания гастарбайтеров. Жалко, конечно. Ну, всяк "сам-сусам".
andyreal писал(а):
Для подобных лавок нормальный набор: хлеб-булки, дешевая (низкокачественная) молочка, пиво-соки-крупы-кондитерка. дешевые опять же колбасы-заморозка, бакалея для ассортимента. Т.е. продукты "забежал купить жратвы на вечер без изысков". За изысками, качеством, выбором - в большие магазины.
Не все могут питаться такой дрянью периодически по-вечерам. За мной, конечно, тоже грешок - попробовала "Доширак" и все: раз в год бывает как захочется:)))). Но, это исключение, а так, ну согласитесь, ну большинство из нас не едят плохую колбасу, черствый хлеб и химические йогурты, разве что с голоду.

Saffron
Участник

Пт окт 16, 2015 10:04 am

ZemGalina писал(а):
Saffron как ваш ремонт ?
вы еще не заехали ?

Галя! Мы заехали. И жить нам здесь очень нравится, даже не ожидали. А вы как? Пиши в личку, если что.

ivanpetrov
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пт окт 16, 2015 12:56 pm

Всем здравствуйте. Не устану повторять, что я абсолютно согласен с мнением форумчан по поводу ассортимента, представленного в магазине, который находится в моем помещении. Поверьте, репутация моей Студии Настроения может пострадать от него больше, чем кто-либо. Но сегодня я ничего не могу сделать. У хозяина магазина есть свое видение ассортимента. Поверьте, что вид маргиналов зачастую проходящих мимо меня(я или моя жена ежедневно сидим на входе в Студии) не может не расстраивать. Обещаю, что когда я выполню свои обязательства перед хозяином магазина, а это случиться через год- все станет соответствовать Вашим ожиданиям. Надеюсь, что немного соседей упрекнут меня в том, что я что-то плохо сделал внутри своей Студии, поэтому будем стремиться к высоким стандартам и в остальном. Вообще, я вижу в будущем несколько вариантов таких как- Мяснов, У Палыча или Избенка. Или маленькое кафе со своей кулинарией. Похожее на Хлеб Насущный или Кулинариум. Только вот места мало. Спасибо и Хорошего дня.

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз

Пт окт 16, 2015 1:14 pm

ivanpetrov Открывайте Избенку, если конечно её уже не открыли где то рядом, семей С детьми много, всем нужна качественная молочка, кроме молочки, в Избенке есть и другой ассортимент на каждый день.

ZemGalina
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пт окт 16, 2015 1:27 pm

избенка есть недалеко, а вот мяснова нет совсем