Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 237

морячог
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Сб фев 22, 2014 10:58 pm

Pokra писал(а):
Товарищи вы что, в июле не сдадут, в лучшем случае сентябрь. А скорее всего новый год. К заявленному сроку надо прибавлять как минимум полгода.
Давайте надеяться на лучшее. Если церковь будет ( дай Бог ), то они ДСК только вокруг своих домов асфальт закатать и все. Инфраструктуры особо не много.

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вс фев 23, 2014 9:08 am

MILAY MARA писал(а):
Разговаривали с менеджерами ДСК-1 говорят, что построят сначала 5-6 секции, а потом вернуться в начало дома. Сдавать Прибрежку будут всю одномоментно. Летом коммуникации, благоустройство и детсадик. Ключи в 4 квартале.
Значит, храм садику не помешает или они куда-то перенесли его?

Anton2014
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Вс фев 23, 2014 9:28 am

Pokra писал(а):
Товарищи вы что, в июле не сдадут, в лучшем случае сентябрь. А скорее всего новый год. К заявленному сроку надо прибавлять как минимум полгода.
ну вот зачем пугать всех ?
вы в дск работаете?
или может знакомы с инвестором или еще как то владеете инсайдерской информацией?
Что за привычка все обсирать?
Я в дск в самые жопные 9-10 годы брал квартиру и они ключи вместо 30 апреля в середине августа выдали причем заранее так и говорили. Тут заранее сказали мне еще летом того года когда я покупал что 31 марта это крайний срок начала гос комиссии. То есть до конца марта все корпуса построят и начнут облагораживать внутри и снаружи и паралельно сдавать дом комиссии. Не вижу пока ничего чтобы не укладывалось в этот график. Ключи если ничего экстраординарного не произойдет то как раз в июле августе дадут ключи.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 345 раз

Вс фев 23, 2014 10:37 am

я когда покупал в бэсткон, мне сказали менеджеры что на ключи рассчитывать стоит 3-4 кв. 2014.
Дом есть, добро наживем!

Anton2014
Участник

Вс фев 23, 2014 11:47 am

Descor_56 писал(а):
я когда покупал в бэсткон, мне сказали менеджеры что на ключи рассчитывать стоит 3-4 кв. 2014.
ну все правильно.
3 квартал начинается в июле и если никаких глобальных заморочек не будет к тому времени и будут выдавать ключи. :roll:
Им не выгодно тянуть резину - проще рабочих на следующий объект отправлять 8)

морячог
Участник

Вс фев 23, 2014 12:01 pm

Anton2014 писал(а):
Descor_56 писал(а):
ну все правильно.
3 квартал начинается в июле и если никаких глобальных заморочек не будет к тому времени и будут выдавать ключи. :roll:
Им не выгодно тянуть резину - проще рабочих на следующий объект отправлять 8)
Логично!

Pokra
Участник
Благодарил (а): 354 раза

Вс фев 23, 2014 12:09 pm

Anton2014 писал(а):
Pokra писал(а):
вы в дск работаете?
или может знакомы с инвестором или еще как то владеете инсайдерской информацией?
Я в дск в самые жопные 9-10 годы брал квартиру и они ключи вместо 30 апреля в середине августа выдали причем заранее так и говорили. Тут заранее сказали мне еще летом того года когда я покупал что 31 марта это крайний срок начала гос комиссии. То есть до конца марта все корпуса построят и начнут облагораживать внутри и снаружи и паралельно сдавать дом комиссии. Не вижу пока ничего чтобы не укладывалось в этот график. Ключи если ничего экстраординарного не произойдет то как раз в июле августе дадут ключи.

Попрошу вас повежливеее общаться, не знаю как вы, а я тут никого не "обсираю" как вы изволили выразиться. Я не пугаю, а предлагаю быть реалистичнее, на основании недавнего личного опыта, а не какого-то лохматого 2009 года. Я брала квартиру в ДСК в павшинской пойме в 10 корпусе летом 12 года, госкомиссия была озвучена и на сайте и устно в декабре 12 года, пришел декабрь - и ее перенесли на март, в марте она вроде прошла,но ключи дали только в августе, итого от изначально обещанного срока сдачи госкомиссии до ключей прошло почти 8 месяцев, а в 6-м корпусе, который тоже вначале обещали в декабре 12 года комиссии сдать, вообще ключи в октябре 13 года начали выдавать, сами посчитаете сколько времени прошло от обещанной госкомиссии? Снимите уже розовые очки, что за привычка выдавать желаемое за действительное. Почитайте форумы 6а и 10 корпуса, там тоже вначале в марте 13 хотели заселяться :) Я также как и вы хочу быстрее получить ключи и буду счастлива это сделать летом. Прибрежка 1,2.3 корпус вон уже год построенная стоит, а ключей все нет, а им тоже наверное что-то раньше в дск обещали... Да что там далеко ходить, в корпусе 42а ГК уже перенесли с декабря на март, судя по всему переносы сроков - это типичный трюк ДСК, полностью построенный он уже с марта 13 года стоит, а вначале там людям ключи чуть ли не марте 14 года обещали. А у нас еще дом не достроен и вокруг конь не валялся, и куча других корпусов, которые вместе будут сдавать.
p.s. попрошу в ответе не хамить.

Anton2014
Участник

Вс фев 23, 2014 2:14 pm

:?
Последний раз редактировалось Anton2014 Вс фев 23, 2014 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton2014
Участник

Вс фев 23, 2014 2:16 pm

Pokra писал(а):
Anton2014 писал(а):
вы в дск работаете?

Попрошу вас повежливеее общаться, не знаю как вы, а я тут никого не "обсираю" как вы изволили выразиться. Я не пугаю, а предлагаю быть реалистичнее, на основании недавнего личного опыта, а не какого-то лохматого 2009 года. Я брала квартиру в ДСК в павшинской пойме в 10 корпусе летом 12 года, госкомиссия была озвучена и на сайте и устно в декабре 12 года, пришел декабрь - и ее перенесли на март, в марте она вроде прошла,но ключи дали только в августе, итого от изначально обещанного срока сдачи госкомиссии до ключей прошло почти 8 месяцев, а в 6-м корпусе, который тоже вначале обещали в декабре 12 года комиссии сдать, вообще ключи в октябре 13 года начали выдавать, сами посчитаете сколько времени прошло от обещанной госкомиссии? Снимите уже розовые очки, что за привычка выдавать желаемое за действительное. Почитайте форумы 6а и 10 корпуса, там тоже вначале в марте 13 хотели заселяться :) Я также как и вы хочу быстрее получить ключи и буду счастлива это сделать летом. Прибрежка 1,2.3 корпус вон уже год построенная стоит, а ключей все нет, а им тоже наверное что-то раньше в дск обещали... Да что там далеко ходить, в корпусе 42а ГК уже перенесли с декабря на март, судя по всему переносы сроков - это типичный трюк ДСК, полностью построенный он уже с марта 13 года стоит, а вначале там людям ключи чуть ли не марте 14 года обещали. А у нас еще дом не достроен и вокруг конь не валялся, и куча других корпусов, которые вместе будут сдавать.
p.s. попрошу в ответе не хамить.
Простите если обидел.
Хамить и не собирался, просто народ кругом песимизмим во всю выдает вот и написал так.
Дело не в лохматом 9 году а в том что я за дск слежу с их сроками с 8 года и как правило все вместе и сдают так как стройка это не самое лучшее место для хождения людей.
я в 41 корпусе брал квартиру так как прекрасно еще прошлым летом знал что вся прибрежка будет сдаваться вместе. И по цене был самый оптимальный вариант его брать так как следующие корпуса стоят дороже а первые корпуса давно стоят и ждут комуникаций. Еще в июне было мне известно что комиссию проходить будут все вместе а выдавать ключи говорили что будут сначала 1.2.3 корпуса и 42а потом 41 потом б и в. разница в выдаче ключей сообщалась из за того что одновременно ключи выдавать это самоубийство так как дск и так очереди серьезные имеет на этом этапе. По другим продавцам не в курсе но в дск сказали что бесткон дает ключи позже.

Anton2014
Участник

Вс фев 23, 2014 2:19 pm

Pokra лучше давайте вместе порадуемся за наших олимпийцев :wink: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Pokra
Участник
Благодарил (а): 354 раза

Вс фев 23, 2014 2:57 pm

В общем будем надеяться на лучшее! мир, дружба, жевачка :) просто ДСК с их внезапными переносами ГК уже реально бесит, и их менеджеры, которые сказки людям про сроки сдачи рассказывают.

Anton2014
Участник

Вс фев 23, 2014 5:25 pm

На сколько я понимаю дск лишь коробки собирает а облагорожка,документы и комуникации это уже проблемы других компаний. Отсюда и сроки везде разные . Вон пример в Москве на Ясном проезде летом только пятиэтажки ломали а уже дома сдали 17 этажные зеленые. А сдали их не потому что старались быстро сделать а потому что есть все комуникации, есть все разрешения и заказчик город и соответственно все бумаги сделали быстро. :twisted:

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Вс фев 23, 2014 9:05 pm

:|
Последний раз редактировалось ekat Чт июл 03, 2014 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton2014
Участник

Вс фев 23, 2014 10:43 pm

ekat писал(а):
Скажите, если коммуникации будут подводить летом, для чего тогда все лето 2013 вокруг рыли, а потом асфальт положили?
А кто сказал что их будут подключать летом? Их могли уже по улице и проложить, но помимо улицы есть еще и внутри дома трубы батареи и проводка и т д. а еще нужно их подключить к подстанциям, на элетростанциях мощностей добавить и т д, ведь это не всегда легко и просто. Представьте сколько десятков километров труб надо завести и все установить и сварить и покрасить.
Я хоть и не спец по массовому жилому домостроению но судя по постройке обычных котеджей понимаю что объем работы колосальный даже при наличии готового проекта

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 345 раз

Пн фев 24, 2014 12:59 pm

соседи, давайте прекратим это гадание на кофейной гущще насчет сроков сдачи, и просто порадуемся за то, что СУ-155 не имеет к нашему дому никакого отношения.
Дом есть, добро наживем!

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Пн фев 24, 2014 2:31 pm

:|
Последний раз редактировалось ekat Чт июл 03, 2014 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

морячог
Участник

Пн фев 24, 2014 3:20 pm

ekat писал(а):
А мы не гадаем, просто общаемся. Каждый высказывает свое мнение. :-D
Главное что мы общаемся и может кто что узнает новое.

м363ук
Участник
Благодарил (а): 432 раза
Шахматка: Красногорский 24

Пн фев 24, 2014 4:19 pm

Descor_56 писал(а):
соседи, давайте прекратим это гадание на кофейной гущще насчет сроков сдачи, и просто порадуемся за то, что СУ-155 не имеет к нашему дому никакого отношения.
Ну-ну, а сети кто думаете делает, может по этому все так долго?! :D

Anton2014
Участник

Пн фев 24, 2014 5:13 pm

м363ук писал(а):
Descor_56 писал(а):
Ну-ну, а сети кто думаете делает, может по этому все так долго?! :D
Одно дело когда они для себя и своих клиентов что то делают другое когда делается и для своих и для чужих домов. Как мне кажется но наш инвестор надавит на них по срокам и не будут ничего затягивать

Julia_Zh
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Ср фев 26, 2014 6:23 pm

Добрый день соседи! Хочу поделиться информацией найденной по другой теме строительства моста. Там так же есть план сфотканный отцом Павлом на заседании подмосковного правительства по поводу обустройства нашего двора и территории рядом с мостом.
viewtopic.php?f=152&t=23882&start=2300
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 237