Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Anna_94/34
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт апр 21, 2016 10:41 pm

shveddv писал(а):
Собрано 50130, продолжаем собирать.
присоединяемся. Владельцы нежилого помещения 1 подъезд

Anna_94/34
Участник

Чт апр 21, 2016 10:49 pm

Наша концепция "Здоровое питание, вкусный хлеб и выпечка"
Мы вот как раз собираемся вкладываться. Пекарня открывается для реализации для души.
Сами против, как вы высказались "гавно".
За все время проживания в районе, не нашли места рядом с домом чтобы купить нормальный хлеб. А после посещения продуктовой выставки и ряда крупных пекарен, хлеб и хлебобулочную продукцию перестали покупать. Печем сами в домашних условиях. От этого и пришла идея открыть пекарню и печь хлеб без добавок.

Anna_94/34
Участник

Чт апр 21, 2016 11:02 pm

Обращаюсь к жителям дома!
Мы планируем открыть в вашем доме кондитерскую-пекарню.
Производство хлеба и хлебобулочных изделий без вредных добавок, поверьте без них можно производить продукцию хорошего качества и не дорогую, проверено не однократно.
Чтобы все сделать по закону, красиво и качественно, необходимо провести ряд изменений, затрагивающих фасад и крыльцо.
Для установки пандуса для маломобильных людей и мамочек с колясками, необходимо согласие жильцов.
Прошу представителя инициативной группы, или представителя жильцов дома связаться со мной для обсуждения данного вопроса.

Спасибо!

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт апр 21, 2016 11:05 pm

а почему так категорично? на счет пекарни - я бы захаживал в пончиковую или синнабонную. да просто бы булочную. главное чтобы там Пекли, а не Размораживали в печке полуфабрикаты.

segr1812
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт апр 21, 2016 11:24 pm

В хорошую я бы тоже.
Только как я понял заведения аля кафе и ресторанов где важно качетсво, это через мост.в вегасе. В самоей пойме ничего хорошего нет. Я именно поэтому я сомневабсь что будет. Будет шаверма очередная.
Нам нужен тока забор и шлагбаум.

Anna_94/34
Участник

Чт апр 21, 2016 11:28 pm

Descor_56 писал(а):
а почему так категорично? на счет пекарни - я бы захаживал в пончиковую или синнабонную. да просто бы булочную. главное чтобы там Пекли, а не Размораживали в печке полуфабрикаты.
Будут и пончики и булки. Собираемся именно месить тесто и печь.
шавермы и аля кафе и ресторан и без нас полно. А вот чтобы за хлебом и вкусными пирожками не бегать через мост в Вегас, мы и хотим открыть такое место, чтобы можно было утром завтракать с горячей булкой, а по дороге в метро или стоя в пробке по дороге на работу, пить горячий вкусный кофе, а попутчики еще и вкусную булку ели.

Anna_94/34
Участник

Чт апр 21, 2016 11:32 pm

segr1812 писал(а):
Мегаотрицательное. Будет не аля франсе (как например bushe.ru), а гавно как везде, но с красивым названием.
Чтобы сделать хорошо надо влкадываться, а тут никто влкадываться не будет.
при определенной поддержке жильцов, будет хорошее место которое не стыдно будет рекомендовать друзьям и близким.

ZemGalina
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пт апр 22, 2016 8:02 am

Анна о хорошей булочной мечтаем:) удачи. Главное несущие стены не сносите, вы таки на первом этаже))

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пт апр 22, 2016 8:42 am

segr1812 писал(а):
а как же колючая проволока и собаки?
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Пт апр 22, 2016 8:44 am

Anna_94/34 писал(а):
Собираемся именно месить тесто и печь.
В случае, если это все будет (за приемлимые деньги) и вдруг получится хоть какое-то подобие открытой веранды - с удовольствием буду заходить (если вокруг не будет колючей проволоки и черемухи :))
Просто хороший человек.

segr1812
Участник

Пт апр 22, 2016 8:58 am

В теории конечно круто бы. Я даже написал пример тот что классно (там ссылка у меня) Просто непонятно как:
1. На то чтобы было круто - влияло решение жильцов а не хозяина бизнеса, которого будет интересоватт окупаемость.
2. Приведите пож пример где в павшинской пойме удачно сошлось "вдруг" и "если" в сфере малого бизнеса.

segr1812
Участник

Пт апр 22, 2016 9:21 am

moonrise писал(а):
segr1812 писал(а):
Я написал необходимые вещи с которыми качество жизни улучшиться. Как тут логично написали после открытия церкви побочным эффектом будет большое колво попрошаек и прочих асоциальных элементов которые будут оседать в наших дворах.
По пекарням, я просто видел расцвет и закат таких пекарен с других районах, им давалось красивое название правда чето внутри было убожетсво и ассортимент как в простом супермаркете.
Чтоьы сделать качественно нужны площадт и удобный подьезд и много денег

Тут же расчет поостой - место проходное, будут идти с моста зайдут, особенно кто совсем в глубине района живет.

Даже если нам пообещают одно , то гарантий что будет так ноль.

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пт апр 22, 2016 9:54 am

segr1812 писал(а):
В хорошую я бы тоже.
Только как я понял заведения аля кафе и ресторанов где важно качетсво, это через мост.в вегасе. В самоей пойме ничего хорошего нет. Я именно поэтому я сомневабсь что будет. Будет шаверма очередная.
Вот это Вы дали... в одном сообщении столько абсурда написать!
Что нужно говорите за себя! Нам нужен не только забор и шлагбаум! Кстати, Вы то хоть что-то для этого делаете, чтоб они появились?
В вегасе есть либо фаст фуд, куда лично мы детей ни за какие деньги не поведем, либо рестораны с таким ценником, что ни каждый себе позволит.

То Анна: конечно было бы замечательно иметь возможность купить хороший хлеб и хлебобулочные изделия в шаговой доступности.
Если это будет действительно хорошего качества, у вас тут будет аншлаг.
Пивнухи в каждом доме - вот уж точно что не нужно тут совершенно!

moonrise
Завсегдатай

Пт апр 22, 2016 10:05 am

segr1812 писал(а):
moonrise писал(а):
Я написал необходимые вещи с которыми качество жизни улучшиться.
с одной стороны я с Вами согласен. с другой, именно потому, что Ваш двор проходной, оградить его забором несколько нелогично. Про шлагбаумы с Вами полностью согласен.
Просто хороший человек.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз

Пт апр 22, 2016 10:22 am

Нормальное оборудование для хлебопекарного производства - недешевое удовольствие. То же самое касается ЗП для хорошего пекаря. В итоге конечно за все заплатит клиент, если дело пойдет и не съедет булочная через несколько месяцев. Но с др стороны, глядя на ценник того же щелковского или клинского хпз ( не отпускной на заводах, а в рознице в павшинской пойме) - то люди переключатся на качественное меснтное производство при разнице в цене до 30%. Не все конечно, но я точно переключусь.

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пт апр 22, 2016 10:58 am

У меня пример Каравай-св. Таи ценник не то чтоб на 30% выше, на все 100%. Но там даже бабушки-пенсионерки стоят в очереди, потому что отличный хлеб. А в нашем районе тем более. Так что качество конечно решит!

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Пт апр 22, 2016 11:42 am

Немножко на тему возможного ближайшего будущего.

Конкретнее - по соснам. Насколько я понимаю, руководители фонда сборов на озеленение благосклонно восприняли этот вариант, но с некоторыми оговорками. Народ также - многие отзываются позитивно и за. Конечно не спорю, нужно предложение по хорошей цене, но при этом поближе к Москве, качественно сформированное внятное предложение, официальное оформление и т.д.

Из Юхнова вариант в целом надежный, но сложноват в реализации по логистике, контролю качества и т.д.

Вот еще вариант с разумной ценой, но при этом еще и с более клиентоориентированным подходом, greenstrana-centrosad:

Одна и та же компания, то ли дилеры одного поставщика.

greenstrana. ru/shop/hvoinye-derevja/sosna-obyknovennaja/sosna-obyknovennaja-pinus-sylvestris.html

centrosad. ru/hvojnye-derevya/sosna-obyknovennaya/obiknovennaya

(перед .ru убрать пробел после копирования в строку браузера)

По 350 р. - 50-60 сантиметров
По 600 р. - 100-120 сантиметров (от метра в общем).

Что есть в Брехово на месте надо уточнять по телефону, туда свозят из питомников, не всегда всего много в наличии. Доставка в Павшинскую пойму в количестве несколько десятков штук (такая доставка газелью стоит 3.000 рублей) возможна из питомника через три дня или как договоримся. Возможна оплата по факту доставки на месте, без предоплаты. Так что вариант безопасный.
Можно вывезти на своей Газели из Брехово (также подвезут через три дня или больше, как закажем).

На карте яндекса "Москва, поселение Крёкшино, хутор Брехово"

Телефон менеджера, с кем уже говорил по саженцам, могу передать, если надо (Марина).

segr1812
Участник

Пт апр 22, 2016 1:05 pm

[googlevid][/googlevid]
Что нужно говорите за себя! Нам нужен не только забор и шлагбаум! Кстати, Вы то хоть что-то для этого делаете, чтоб они появились?
В данный момент я жду когда все владельцы собственность получат, чтобы решать подобные вопросы.

Но там даже бабушки-пенсионерки стоят в очереди, потому что отличный хлеб.
Бабушки не показатель, они стоят в очереди на хлебом, а после по больницам ходят лечить недуги, связанные в том числе с неправильным питанием .

В данном случае я просто пессимистично смотрю на то, что будет сделано качественно (более менее), да еще и не сетевое, да еще в Пойме - где очень многие судя по форму сильно потратились на недвижимость, ремонт и прочее - поэтому в качестве магазинов и заведений - эконом класс.

Вон - вглубь через бульвар, дом, пусть там делают, я не против.

P.S. Чем делать очередное заведения типа "пожрать" ( тут я видел это вечная тема магазинов, кафе и подобного - кто-то за кто-то против),
лучше бы у нас фитнесс был на первом этаже. Пользы больше. Особенно для тех кому за 30.
Хотя наверно тоже нереально сделать качественно.
Последний раз редактировалось segr1812 Пт апр 22, 2016 1:17 pm, всего редактировалось 3 раза.

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Пт апр 22, 2016 1:09 pm

Также в Брехово уже сейчас в наличии есть 70 штук саженцев сосны 120-150 см по цене 990 р.

Пониже поменьше количество, в количестве несколько десятков надо звонить заказывать, чтобы подвезли еще.

alex78
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт апр 22, 2016 4:31 pm

Anna_94/34 писал(а):
Добрый вечер!
Я правильно поняла, что здесь собрались жильцы дома Красногорский бульвар, д. 26?
У меня вопрос ко всем жителям дома.
Хочу узнать отношение жильцов к открытию в вашем доме кондитерской- пекарни. Если есть контакты инициативной группы, просьба написать.
Буду признательна за ответ.
Спасибо!

Пекарня дело хорошее, но думаю пойдет года через 3-4 (когда дом заселится). Сейчас гастерам пончики с круасанами не очень актуальны будут((
У вас аренда или свое помещение?