Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 346 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Ср апр 27, 2016 10:31 am

Может угольные фильтры? Или что-то еще?
Дом есть, добро наживем!

Anna_94/34
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср апр 27, 2016 11:11 am

segr1812 писал(а):
Анна раскажите пож какие современные технологии для эторо вы планируете применять?
Над этим вопросом работают люди, занимающиеся системами вентиляции.

Imaginazer
Участник
Благодарил (а): 63 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Чт апр 28, 2016 2:19 pm

Запах выпечки хлеба и сдобы это один из самых приятных запахов. Радоваться надо, что возле дома будет так пахнуть, а не машинными выхлопами.

Anna_94/34
Участник

Чт апр 28, 2016 9:37 pm

уважаемые жильцы, прошу вас не беспокоиться насчёт запахов и живности. поверьте, живность типа тараканов и муравьев может завестись и без магазина и кафе. В нашем доме, где не было ни магазинов, ни кафе, во всем доме появились муравьи. Причину так и не выяснили.
запахи будут только приятные и пробуждающие аппетит, не только к еде

Evgenia999
Участник

Пн май 02, 2016 11:40 am

Anna_94/34 писал(а):
segr1812 писал(а):
Анна раскажите пож какие современные технологии для эторо вы планируете применять?
Над этим вопросом работают люди, занимающиеся системами вентиляции.
Anna, как вы видите соседство с пивным баром? В то время когда у Вас будут находится родители с детьми, за перегородкой (учитывая, к тому же, что у вас есть проход между заведениями) в пивной будут пить пиво и шуметь за просмотром очередного футбольного матча? Кроме того, пекарня станет проходным местом для тех, кто ходит в пивную, как это было ранее, когда на Вашем месте располагались ролы.

segr1812
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн май 02, 2016 4:15 pm

Я думаю все будет учтено чтобы не было никаких проблем. Тем более современные технологии и профессиональный подход в организации малого бизнеса этого позволяет достичь. Это если красиво ответить тем наивным соседям которые бредят запахом свежего хлеба по утрам и вкусом французской булки.
А если суровая правда жизни - то извините Анне п..х..й на все эти соседства. Так как предприятие создается для извлечения прибыли, а не ради качества жизни жильцов.

Вы лучше готовьтесь бомжей гонять с нашего двора после того как храм достроят.

Anna_94/34
Участник

Вт май 03, 2016 4:07 pm

Спасибо serg1812, но поверьте мне совсем не п...х..й на все соседства и качество жизни жильцов. Все учитываем и соседство с пивной и жильцов, конечно в приоритете жильцы нашего подъезда, и не скрою, в большей степени жильцы со 2-5 этаж. Насчет шума из пивной за просмотром матча, там не так уж много места чтобы они нам сильно мешали. Хозяева пивной нормальные ребята, они сами не допустят чтобы их посетители сильно шумели и мешали кому-либо. Не скрою, мы намерены на извлечение прибыли, но это второстепенный вопрос, первостепенная задача, создать место куда хочется вернуться. Если удастся договорить с жильцами и властями, сделаем красивую летную площадку или веранду с несколькими столиками, чтобы каждый мимо проходящий мог остановиться и отдохнуть, пусть за чашечкой кофе или с кружкой пива, не важно, главное, чтобы человек почувствовал себя комфортно. Думаю все бывали в Европе, в маленьком городке или в провинции, проходя мимо небольшого магазина или кондитерской, или буфета, обязательно есть несколько столиков, где каждый желающий может присесть и отдохнуть от беготни или назначить встречу, типа "встречаемся у фонтана". От туда вас не погонит хозяин гонящийся за прибылью, наоборот вежливо спросит как дела, как настроение, и предложит чашечку кофе, а ребенку кексик, и даже денег не возьмет, если человек хороший. Живя в огромном мегаполисе очень часто, по пути домой, или просто прогуливаясь по улице, хочется просто присесть и отдохнуть. В Павшинская Пойма нет такого места, кроме набережной, но и там не всегда получается просто посидеть и по наблюдать за ходом жизни. А нашем маленьком уголке мы хотим создать именно такое место, где молодежь будет встречаться и следовать дальше своим путем, мамочки с колясками смогут присесть и посидеть, дедушка с газеткой и сигареткой...

segr1812
Участник

Вт май 03, 2016 5:29 pm

Думаю все бывали в Европе,
- уверен что все жители поймы бывали. И не по одному разу. Некоторые регулярно ездиют на выходные и конечно понимают о чем Вы говорите.

Анна, а Вы владелец(единоличный) или представитель владельца?

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 615 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт май 03, 2016 5:58 pm

В старой Европе получить на столик подарок в виде сигаретного хибарика или обосранного памперса стремится к 0 а в Павшинской Пойме к 100%
إن شاء الله‎

Anna_94/34
Участник

Вт май 03, 2016 8:07 pm

segr1812 писал(а):
Думаю все бывали в Европе,
- уверен что все жители поймы бывали. И не по одному разу. Некоторые регулярно ездиют на выходные и конечно понимают о чем Вы говорите.

Анна, а Вы владелец(единоличный) или представитель владельца?

Владелец единоличный.

ZemGalina
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Вт май 03, 2016 8:11 pm

Тогда у меня один вопрос - что это было за недоразумение с пиццей и суши - зачем было их открывать? )))))

Anna_94/34
Участник

Вт май 03, 2016 8:19 pm

Сдавали в аренду за не имением времени заниматься самим помещением. Сейчас время появилось и решили воплотить давно задуманное. Помещение изначально покупалось для этих целей.

ZemGalina
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Вт май 03, 2016 8:49 pm

Фух )))))

elink
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 1 раз

Ср май 04, 2016 3:23 pm

Я не против пекарни, мне не нравится куча вывесок, штендеров и т.д. Всегда достаточно одной небольшой вывески, если вы предоставляете хороший продукт и сервис, а если плохой, то ничего вам не поможет, хоть увешайтесь. Ну и не стоит рассчитывать на взрывной рост продаж, сначала вы будете набирать клиентскую базу, если не растеряете по дороге. Т.к. место у вас определенное и уже определено, придется сильно подумать над ценообразованием с учетом прямых и косвенных конкурентов, ну и качество.

Столики на улице я не поддерживаю, из них сделают пивнушку, курилку, сральник , не та аудитория, не тот район, не то место. Не надо сравнивать европу старых районов и нас, даже в пресловутой европе уйдя с центральных улиц или более современных районах такое редко встречается.

Descor_56
Завсегдатай

Ср май 04, 2016 4:12 pm

главное - не забудьте нанять подростка, поставьте его на сходе с моста и поручите ему раздавать бумажный спам а-ля "СКОРО ОТКРЫТИЕ ПЕКАРНИ" .
Дом есть, добро наживем!

Anna_94/34
Участник

Ср май 04, 2016 5:43 pm

Для кучи рекламных вывесок и тому подобного места нет, да и не вписывается в общую концепцию.
Насчет столиков: Не пойму, то на форуме пишут что в Павшинской Пойме народ адекватный и вполне приличный, и многие в Европу чуть ли не на выходные летают, как на дачу, а тут пишите что устроят сральник... Поверьте, чисто не там где убирают, а там где не сорят. И можно людей приучить не "срать" там где живешь и ешь. Думаю вы у себя дома окурки не бросаете где попало и огрызки за диван тоже не складываете и домашним животным показали где туалет и еда. Если человек свинья, то с этим ничего не поделаешь, он будет свиньей везде. И такое свинское отношение будет везде, не зависимо от места и формата заведения. Мы не собираемся около своего заведения устраивать подобные вещи, и собираемся следить за чистотой.

Anna_94/34
Участник

Ср май 04, 2016 5:50 pm

Меня принципиально интересует мнение жильцов, кто как видит данное заведение и есть ли пожелания. Я абсолютно точно скажу, что буду облагораживать прилегающую территорию, цветниками и тому подобным. Все дома выглядят одинаково, магазины, салоны красоты, и вообще вся сфера услуг сделана так как будто сегодня мы работаем для гастробайтеров, завтра для среднего класса, а завтра для элиты... если хочешь сделать что-то хорошо, да еще и чтобы доход приносило, нужно сразу делать правильно. Вся сфера услуг рассчитана на потребителя, и те кто реально делает для людей, всегда в выигрыше.

Descor_56
Завсегдатай

Ср май 04, 2016 6:05 pm

скажите, вы раньше подобные проекты реализовывали уже? или это будет ваш первый опыт?
Дом есть, добро наживем!

Anna_94/34
Участник

Ср май 04, 2016 6:38 pm

Лично для меня конкретно это первый. В плане общественного питания и сферы услуг не первый.

segr1812
Участник

Ср май 04, 2016 9:25 pm

Анна , вы наверно не поняли мой стёб про Европу ну да ладно.
В общем вот чтобы хотелось бы например мне:
https://ginza.ru/msk/restaurant/paul (можете смотреть только хлеб и выпечку).
чтобы сделать такое, нужно достаточно места(МЕСТА!!!), и много денег, ну и цены будут соответвующие.
Тогда при должном старании это будет напоминать Европу, если еще рядом пивнуху закрыть.
Очевидно что вместо этого будет то , что я ярко описал словами в предыдущих постах.
Все остальное это колхоз.

Возможно некоторые думают что вот типа я кидаю понты - но это не так. Этот дом я выбирал как самый оптимальный дом для проживания во всей пойме,
чтобы была видовая квартира. По моему мнению все остальное позади дома - уг и гетто.
Соответственно я бы не хотел чтобы уг распротранялось также на данный дом.