Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт май 03, 2016 5:58 pm

В старой Европе получить на столик подарок в виде сигаретного хибарика или обосранного памперса стремится к 0 а в Павшинской Пойме к 100%
إن شاء الله‎

Anna_94/34
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт май 03, 2016 8:07 pm

segr1812 писал(а):
Думаю все бывали в Европе,
- уверен что все жители поймы бывали. И не по одному разу. Некоторые регулярно ездиют на выходные и конечно понимают о чем Вы говорите.

Анна, а Вы владелец(единоличный) или представитель владельца?

Владелец единоличный.

ZemGalina
Участник
Благодарил (а): 61 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт май 03, 2016 8:11 pm

Тогда у меня один вопрос - что это было за недоразумение с пиццей и суши - зачем было их открывать? )))))

Anna_94/34
Участник

Вт май 03, 2016 8:19 pm

Сдавали в аренду за не имением времени заниматься самим помещением. Сейчас время появилось и решили воплотить давно задуманное. Помещение изначально покупалось для этих целей.

ZemGalina
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вт май 03, 2016 8:49 pm

Фух )))))

Dima_26
Новенький на форуме

Ср май 04, 2016 11:08 am

Anna_94/34 писал(а):
Думаю все бывали в Европе, в маленьком городке или в провинции, проходя мимо небольшого магазина или кондитерской, или буфета, обязательно есть несколько столиков, где каждый желающий может присесть и отдохнуть от беготни или назначить встречу, типа "встречаемся у фонтана". От туда вас не погонит хозяин гонящийся за прибылью, наоборот вежливо спросит как дела, как настроение, и предложит чашечку кофе, а ребенку кексик, и даже денег не возьмет, если человек хороший. Живя в огромном мегаполисе очень часто, по пути домой, или просто прогуливаясь по улице, хочется просто присесть и отдохнуть. В Павшинская Пойма нет такого места, кроме набережной, но и там не всегда получается просто посидеть и по наблюдать за ходом жизни. А нашем маленьком уголке мы хотим создать именно такое место, где молодежь будет встречаться и следовать дальше своим путем, мамочки с колясками смогут присесть и посидеть, дедушка с газеткой и сигареткой...

Анна, вы всё правильно говорите и намерения у вас неплохие, но сравнивать Павшинская Пойма и Европу нельзя. Никому в Европе в голову не придет идея устраивать летную веранду у 25-го этажного дома. Люди не будут там сидеть, это мягко говоря не комфортно, когда над тобой 24 этажа с балконами, вы по-любому получите и окурки, и плевки на свою веранду. Плюс учитывайте, что это не солнечная сторона.

elink
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 1 раз

Ср май 04, 2016 3:23 pm

Я не против пекарни, мне не нравится куча вывесок, штендеров и т.д. Всегда достаточно одной небольшой вывески, если вы предоставляете хороший продукт и сервис, а если плохой, то ничего вам не поможет, хоть увешайтесь. Ну и не стоит рассчитывать на взрывной рост продаж, сначала вы будете набирать клиентскую базу, если не растеряете по дороге. Т.к. место у вас определенное и уже определено, придется сильно подумать над ценообразованием с учетом прямых и косвенных конкурентов, ну и качество.

Столики на улице я не поддерживаю, из них сделают пивнушку, курилку, сральник , не та аудитория, не тот район, не то место. Не надо сравнивать европу старых районов и нас, даже в пресловутой европе уйдя с центральных улиц или более современных районах такое редко встречается.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз

Ср май 04, 2016 4:12 pm

главное - не забудьте нанять подростка, поставьте его на сходе с моста и поручите ему раздавать бумажный спам а-ля "СКОРО ОТКРЫТИЕ ПЕКАРНИ" .

Anna_94/34
Участник

Ср май 04, 2016 5:43 pm

Для кучи рекламных вывесок и тому подобного места нет, да и не вписывается в общую концепцию.
Насчет столиков: Не пойму, то на форуме пишут что в Павшинской Пойме народ адекватный и вполне приличный, и многие в Европу чуть ли не на выходные летают, как на дачу, а тут пишите что устроят сральник... Поверьте, чисто не там где убирают, а там где не сорят. И можно людей приучить не "срать" там где живешь и ешь. Думаю вы у себя дома окурки не бросаете где попало и огрызки за диван тоже не складываете и домашним животным показали где туалет и еда. Если человек свинья, то с этим ничего не поделаешь, он будет свиньей везде. И такое свинское отношение будет везде, не зависимо от места и формата заведения. Мы не собираемся около своего заведения устраивать подобные вещи, и собираемся следить за чистотой.

Anna_94/34
Участник

Ср май 04, 2016 5:50 pm

Меня принципиально интересует мнение жильцов, кто как видит данное заведение и есть ли пожелания. Я абсолютно точно скажу, что буду облагораживать прилегающую территорию, цветниками и тому подобным. Все дома выглядят одинаково, магазины, салоны красоты, и вообще вся сфера услуг сделана так как будто сегодня мы работаем для гастробайтеров, завтра для среднего класса, а завтра для элиты... если хочешь сделать что-то хорошо, да еще и чтобы доход приносило, нужно сразу делать правильно. Вся сфера услуг рассчитана на потребителя, и те кто реально делает для людей, всегда в выигрыше.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз

Ср май 04, 2016 6:05 pm

скажите, вы раньше подобные проекты реализовывали уже? или это будет ваш первый опыт?

Anna_94/34
Участник

Ср май 04, 2016 6:38 pm

Лично для меня конкретно это первый. В плане общественного питания и сферы услуг не первый.

segr1812
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср май 04, 2016 9:25 pm

Анна , вы наверно не поняли мой стёб про Европу ну да ладно.
В общем вот чтобы хотелось бы например мне:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (можете смотреть только хлеб и выпечку).
чтобы сделать такое, нужно достаточно места(МЕСТА!!!), и много денег, ну и цены будут соответвующие.
Тогда при должном старании это будет напоминать Европу, если еще рядом пивнуху закрыть.
Очевидно что вместо этого будет то , что я ярко описал словами в предыдущих постах.
Все остальное это колхоз.

Возможно некоторые думают что вот типа я кидаю понты - но это не так. Этот дом я выбирал как самый оптимальный дом для проживания во всей пойме,
чтобы была видовая квартира. По моему мнению все остальное позади дома - уг и гетто.
Соответственно я бы не хотел чтобы уг распротранялось также на данный дом.

Anna_94/34
Участник

Ср май 04, 2016 9:40 pm

Вы верно заметили, чтобы в таком формате, нужно не только место, но и контингент соответствующий. В пойме таких мало. Мы приверженцы хорошего качества за умеренные деньги.

elink
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 1 раз

Ср май 04, 2016 11:55 pm

Лично я не писал, что тут люди на выходные в европу гоняют.
1) Место на улице не очень понятно какое? где?
2) Курение под окнами за этими столиками?
3) Распитие алкоголя?
и еще куча вопросов.

Anna_94/34
Участник

Чт май 05, 2016 12:28 am

Сочтавьие список вопросов, обсудим на собрании, когда у нас будет готов проект.
Насчёт курения- Вы сильно возмущались когда у подъезда на скамейке сидят и курят, или на соседнем балконе.
Распитие алкоголя наблюдала на скамейке у подъезда, и что- то входящие и выходящие люди в подъезд, молча проходили...
Я вообще не понимаю вас, жителей конкретного дома, в коем то веке решили узнать мнение жителей, использовать пожелания... А вы своим пессимизмом все на Корею хотите зарубить?
Хотите чтобы в вашем доме открылась что-то на подобии магазина эконом класса, или очередная парикмахерская... Сколько арендаторов поменялось за последний год, сколько ремонтов вы пережили? Так и будет продолжаться пока будет подобная реакция. Вас послушать вы ни чего не хотите. Москвичи тоже не хотели торговые палатки у метро, все снесли, а теперь даже воды негде купить. Сколько в вашем районе нормальных магазинов или кафе? Все ходят в Вегас и в твой дом, или прут продукты из других мест. У меня знакомая за нормальным хлебом, чаем и молоком ездит за 15 км. Человек со средним достатком, но уважающий себя и заботящиеся о своём здоровье. Все мои знакомые, живущие в пп, говорят обо дном: не хватает нормальных мест. Не ужели не хочется говорить с гордостью: " А вот в нашем доме..."

segr1812
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт май 05, 2016 12:38 am

Мне в доме не нужны:
-Магазин
-Парихмахерская
-Салон красоты и прочая хрень.

По причине что у малого бизнеса в павшинской пойме не хватит бабла сделать это по человечески.

Мне нужен
-Шлагбаум
- Забор
-Фитнесс в доме.
Вот тогда я буду говорить - а в нашем доме...
Анна, передалйте свою идею на фитнес. Мы все семьей ходить будем.
Купить поесть сейчас проблем нет. А вот чтобы после работы фитнес рядом с домом - это тема.

Anna_94/34
Участник

Чт май 05, 2016 1:03 am

А вы жили в доме где фитнес?
От воды сырость, шум от падающих штанг и стук от беговых дорожек. Радости мало. Я хожу в такой фитнес. В этом доме даже квартиры подешевели. Шлагбаум может и спасёт от чужих машин, а вот забор точно никто не позволит поставить, это не центр Москвы, да и там не всегда разрешают... Давайте остановимся на пекарне с домашним морсом

Anna_94/34
Участник

Чт май 05, 2016 1:04 am

Желаете шлагбаум, забор, фитнес в доме? Welcome в жилые комплексы бизнес класса

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Чт май 05, 2016 8:34 am

Anna_94/34 писал(а):
Насчет столиков: Не пойму, то на форуме пишут что в Павшинской Пойме народ адекватный и вполне приличный, и многие в Европу чуть ли не на выходные летают, как на дачу, а тут пишите что устроят сральник...
а каждый судит по себе и своему окружению ) одни ведут себя, как люди и считают, что так ведут себя все. Другие же наоборот - ищут где бы поднасрать. ну или не ищут, а воспитаны так, что просто гадят вокруг себя. И ожидают этого же от окружения :) Я тут как-то пытался донести, что начинать менять мир к лучшему надо с себя.. не многие это "осилили" понять. :(
Просто хороший человек.