Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт май 05, 2016 8:40 am

Anna_94/34 писал(а):
Насчёт курения- Вы сильно возмущались когда у подъезда на скамейке сидят и курят, или на соседнем балконе.
Распитие алкоголя наблюдала на скамейке у подъезда, и что- то входящие и выходящие люди в подъезд, молча проходили...
Анна, Вы тоже не в ту степь :) "не нравится" и "полезу кого-то учить жизни" тоже не совсем одно и то же. Курение и распитие алкоголя в общественных местах запрещено законом. При чем тут "нравится/не нравится"? И если мне "не нравится", что у меня под окнами курят - я не буду "возмущаться". я вызову участкового. "возмущаться" в конкретном случае это его работа.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Чт май 05, 2016 8:45 am

segr1812 писал(а):
Мне в доме не нужны:
-Магазин
-Парихмахерская
-Салон красоты и прочая хрень.

По причине что у малого бизнеса в павшинской пойме не хватит бабла сделать это по человечески.

Мне нужен
-Шлагбаум
- Забор
-Фитнесс в доме.
Вот тогда я буду говорить - а в нашем доме...
Анна, передалйте свою идею на фитнес. Мы все семьей ходить будем.
Купить поесть сейчас проблем нет. А вот чтобы после работы фитнес рядом с домом - это тема.
а вот Вас мне искренне жаль. .. начал писАть даже почему, но стер, усомнившись в адекватности понимания написанного. про фитнес на наших площадях даже читать смешно. Про инфраструктуре фитнес точно не впишется. Вы, как будет скучно, посчитайте количество клиентских а/м около мало-мальски приличного фитнеса ;)
Вам с таким подходом надо автомойку под окнами просить.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Чт май 05, 2016 8:47 am

Anna_94/34 писал(а):
Желаете шлагбаум, забор, фитнес в доме? Welcome в жилые комплексы бизнес класса
не.. это особый менталитет... на "бЫзнес класс" бабла не хватило, но себялюбие не позволяет назвать себя унылым Г... проще сказать, что все, что за его домом "уг и гетто", а он сам белый и пушистый.
Просто хороший человек.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт май 05, 2016 10:03 am

segr1812 писал(а):
По моему мнению все остальное позади дома - уг и гетто.
толерантненько

segr1812
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт май 05, 2016 10:49 am

moonrise писал(а):
Anna_94/34 писал(а):
Желаете шлагбаум, забор, фитнес в доме? Welcome в жилые комплексы бизнес класса
не.. это особый менталитет... на "бЫзнес класс" бабла не хватило, но себялюбие не позволяет назвать себя унылым Г... проще сказать, что все, что за его домом "уг и гетто", а он сам белый и пушистый.
Мы обсуждаем наш дом. А не мой и не ваш менталитет. И не мои и не ваше бабло.
Из всего что есть в павшинской пойме по совокупности качеств это лучший вариант. Еще до покупки мои знакомые проживающие в разных частях поймы хвалили именно этот дом ( + которые напротив церкви и на набережной). А некоторые даже пожалели , что в свое время повелись на рекламу и взяли в других местах. Плюсы нашего дома - это всем и так ясно. Плюс возможность купить квартиру у юрика владельца, а не по переуступке у физика и после ждать/не ждать проблем.
В текущий момент, лично меня все устраивает , то как оно есть сейчас, в смысле магазинов ,и знаете, засирать очередными общепитом я не хотел был наш дом. У нас и так будет полно проблем после открытия храма (попрощайки, бомжи).
А то, что извините ужас позади нашего дома (застройка от СУ) я назвал, тем, что оно реально есть, даже мягко.

Про забор, ну да смейтесь, читал в контакте вчера вечером, под мостом очередного человека замочили. Безопасненько. 20 метров от детской площадки наверное.

segr1812
Участник

Чт май 05, 2016 10:58 am

Про инфраструктуре фитнес точно не впишется. Вы, как будет скучно, посчитайте количество клиентских а/м около мало-мальски приличного фитнеса ;)
Вам с таким подходом надо автомойку под окнами просить
Мне не ну,ждна не мойка перед домом, и даже парковка под окном. Мне как раз не в падлу пройти до машины.
Просто если бы был сделан фитнес для жильцов, основных потребителей, это было бы выгодно мне.
Но это не выгодно Анне, так как снования ставка что дом проходной возле моста, соответственно удобно возле нашего дома собирать потоки и рубить бабло.
А оно мне зачем?

segr1812
Участник

Чт май 05, 2016 11:00 am

Уверен еще возле церкви будет продажа правильных хлебобулочных изделий.

Descor_56
Завсегдатай

Чт май 05, 2016 11:19 am

у церкви из ларька поначалу пирожки продавали. потом видимо поняли что с книжек, иконок и крестиков больше выхлоп и перепрофилировали этот ларек в церковную лавку.
По поводу попрошаек - они ж не у подъездов сидят, по квартирам не ходят и не побираются. сидят себе тихонько, никого не трогают. мне как-то ровно на них. после завершения строительства основного храма и благоустройства прилегающей территории наверняка будут разгонять их (при достаточном количестве жалоб и обращений).

забор - утопия. никто не даст огородиться. Уверен что и сами жильцы большинством выступят против забора.

Мини-маркет Доступный в соседнем доме полностью покрывает мои запросы к формату "розница в шаговой доступности". Неплохо было бы еще один такой же, и рядом. чтоб конкуренция подстегивала. иначе со временем даже Доступный скурвится.

Imaginazer
Участник
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Чт май 05, 2016 11:27 am

Фитнес есть же в 15-ти минутах ходьбы в Вегасе, а если идти от метро, так вообще по пути. На 100 м2 нормальный фитнес не получится, либо ценник будет конский, либо как сельдей в бочке.

Я идею с булочной как таковой поддерживаю, хотя это, конечно, зависит от конечной реализации интерьера, качества выпечки и ценника.

Descor_56
Завсегдатай

Чт май 05, 2016 11:28 am

segr1812 писал(а):
Просто если бы был сделан фитнес для жильцов, основных потребителей, это было бы выгодно мне.
Но это не выгодно Анне, так как снования ставка что дом проходной возле моста, соответственно удобно возле нашего дома собирать потоки и рубить бабло.
А оно мне зачем?
А оно вас вообще как касается?

человек купил коммерческую недвигу, собирается открывать свое дело. Это же очень хорошо, что она пытается выйти на контакт с жильцами дома, выяснить мнение.
Могла бы ничего этого не делать, а молча открыть очередные Суши-роллы, салон красоты или пиво в розлив....

для фитнеса более менее годного надо как минимум 200-300 м2. и размер помещений должен быть больше. и высота потолков. к тому же фитнес есть в Вегасе. если вам он нужен - 10 минут пешком вообще не проблема.

segr1812
Участник

Чт май 05, 2016 11:56 am

Сейчас поток людей идет МИМО дома, а будет заруливать к нам.
Мне это не нужно. Сидящие курящие на верандах мне тоже не нужны и так далее.

Descor_56
Завсегдатай

Чт май 05, 2016 12:07 pm

прям весь поток возьмет и к нам завернет сразу за булками.. ахахаа. :lol:

по поводу веранды - не будет ее, т.к. тупо нет места где ее разместить.
Если Анна вынашивает идею разместить веранду на пандусе со стороны пивной - для этого надо согласие большинства собственников, т.к. пандус - это общедомовое имущество. то же самое с перестройкой входной группы.
если по поводу входной группы еще можно худо-бедно согласиться, то веранда - категорически нет. хотя если некурящая, небухающая будет веранда и накрытая зонтиками-навесами - то почему нет? но у нас в Пойме же сами знаете какой контингент...

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз

Чт май 05, 2016 12:07 pm

Анна, в павшинской пойме пекарни кондитерские особо не выживают, я уже три штуки насчитала, которые закрылись, тем более при большом храме всегда продают выпечку, думаю и наш не будет исключением.

moonrise
Завсегдатай

Чт май 05, 2016 12:20 pm

segr1812 писал(а):
moonrise писал(а):
Мы обсуждаем наш дом. А не мой и не ваш менталитет. И не мои и не ваше бабло.
Из всего что есть в павшинской пойме по совокупности качеств это лучший вариант. Еще до покупки мои знакомые проживающие в разных частях поймы хвалили именно этот дом ( + которые напротив церкви и на набережной). А некоторые даже пожалели , что в свое время повелись на рекламу и взяли в других местах. Плюсы нашего дома - это всем и так ясно. Плюс возможность купить квартиру у юрика владельца, а не по переуступке у физика и после ждать/не ждать проблем.
В текущий момент, лично меня все устраивает , то как оно есть сейчас, в смысле магазинов ,и знаете, засирать очередными общепитом я не хотел был наш дом. У нас и так будет полно проблем после открытия храма (попрощайки, бомжи).
А то, что извините ужас позади нашего дома (застройка от СУ) я назвал, тем, что оно реально есть, даже мягко.

Про забор, ну да смейтесь, читал в контакте вчера вечером, под мостом очередного человека замочили. Безопасненько. 20 метров от детской площадки наверное.
ииии??? почему же Вы тогда не купили квартиру в районе патриарших прудов? там очень тихое спокойное место.. и все мои знакомые его хвалят, а все, что за пределами садового кольца (по Вашей логике) можно назвать то, как Вы называете все, что дальше Вашего дома :)
Просто хороший человек.

elink
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 1 раз

Чт май 05, 2016 12:22 pm

Анна, а что вы хотели услышать? как все жители будут петь дифирамбы вашей пекарне или предлагать снести площадку и поставить столики? ))) Все люди разные, каждому свое, я бы например покупал у вас кленовый пекан иногда. Вы простой зайдите в пивнуху часиков в 10 и посмотрите, там не всегда адекватный контингент бывает, который будет сидеть за столиками.

dasharme
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт май 06, 2016 10:57 am

А я вот за пекарню, иногда очень хочется свеженьких круассанов и свежей выпечки (не в целлофановых пакетиков долгого хранения). Фитнес в наших домах не сделаешь, слишком маленькие площади, или вы хотите по 2 тренажера на комнату влепить???

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пт май 06, 2016 11:47 pm

ИМХО, идея с кафе не приживется, у нас не европа. Там кто за этими столиками сидит? Туристы да гости... а тут народ домой и на работу бежит голопом. Лучше кофемашину хорошую поставить и кофе утреннее делать... вышел, взял кофейку с собой и на мост или в машину и поехал... Место на этом пятачке проходное, там постоянный сквозняк и долго там сидеть не комфортно.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб май 07, 2016 3:14 am

Anna_94/34 писал(а):
Давайте остановимся на пекарне с домашним морсом
А может, вероломно детскую кондитерскую с сахарной ватой и ряжеными зазывалами сделать? Ведь детская площадка рядом...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Anna_94/34
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Сб май 07, 2016 11:03 am

Младости обязательно будут. Насчёт сахарной ваты нужно подумать

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Сб май 07, 2016 12:14 pm

Интересно, а в павшинской пойме есть где нибудь магазин велосипедов с ремонтной зоной?