Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

andyreal
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт июн 10, 2016 9:35 am

Тендеры - это необходимое условия для госструктур. Т.к. мы к ним не относимся, то можем приглашать на обслуживание любую УК. Но вот как дальше они будут с КГА взаимодействовать - черт его знает. КГА может упереться и найти в домах кусочек муниципальной или другой собственности, хотя бы туже землю приплетут и обяжут проводить смену только через конкурс. Я знаю примеры обоих вариантов.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пт июн 10, 2016 10:18 am

деньги из бюджета тратятся? нет.
ну и досвидос тогда со своими конкурсами..
для примера - они конкурс выбор подрядчика для достройки набережной уже 4 месяца не могут разместить, т.к. лютая бюрократия и тонны согласований. оно нам надо?
Дом есть, добро наживем!

Imaginazer
Участник
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Пт июн 10, 2016 10:37 am

Descor_56 писал(а):
хорошо бы рассмотреть в качестве альтернативы УК службу эксплуатации Крокуса.
Возможно, не против будут взять Прибрежку под свое крыло. хотя вряд ли им нужны эти головняки.

Честно говоря, не вижу какого то особенного уровня территории возле Крокуса. На мосту покрытие еще зимой продырявилось и дырка все растет. На входе в метро ступеньки разваливаются и плитка ходуном ходит местами, урны вечно переполнены, деревья вдоль дороги некоторые позасыхали и их не меняют, газон, который в прошлом году стелили сразу же сполз с пригорка и поправили его только через год. Бордюры по дороге к метро не занизили для пешеходов, да и вообще спроектировано там все убого.

А вообще есть в Пойме успешный пример ТСЖ? Может обратится к председателю, узнать про подводные камни и тд. Я правда не из вашего дома, а из 32, но тоже хотелось бы сдыхаться от Сферы и повысить качество содержания дома. Ну и вполне логично будет ДСК домам прибрежки объединиться для удешевления удельного содержание квадратного метра.

art
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт июн 14, 2016 10:53 am

Доброго дня.
В марте месяце, довелось мне обратится в УК поменять заклинивший регулятор давления. Был небольшой долг по коммуналке в размере 4т.р., заявление брать отказались, пока не погашу долг, на месте распечатали мне платежку, тут же на входе я ее оплатил, отнес квитанцию (забрали ли ее или просто посмотрели, к сожалению не помню), заявление приняли.
На данный момент я не вижу данный платеж в личном кабинете, звонил в УК оплату они не видят, требуют квитанцию, квитанцию найти не могу((
Реально ли найти квитанцию запросив данные у оператора терминалов, зная только 3х дневный промежуток дней, когда совершалась оплата?
У кого ни будь есть опыт в этом вопросе, на долго затянется процесс?

Anna_94/34
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт июн 14, 2016 7:19 pm

Последний раз когда оплачивала через терминал коммуналку, приходило на тел смс о сумме платежа и кому оплачивалось. проверьте телефон. Когда платеж производится через терминал, требуется ввести номер телефона. Удачи

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз

Вт июн 14, 2016 9:21 pm

Звоните владельцу терминала, пусть даст телефон бухгалтера своего и выясняйте, я как то заплатила на старый номер лицевого счета и платеж пропал(ук павшино почему то взбрело в голову их поменять, а я не знала об этом), в общем бухгалтер терминала решила проблему, но в моем случае это был терминал, который в Настроении стоит в самом доме.

Anna_94/34
Участник

Вт июн 14, 2016 9:43 pm

Люди добрый подскажите пожалуйста, как организовать собрание жильцов с максимальной явкой? Может есть некий формат? Никогда раньше подобными вещами не занималась.

art
Участник

Вт июн 14, 2016 10:42 pm

Anna_94/34 писал(а):
Последний раз когда оплачивала через терминал коммуналку, приходило на тел смс о сумме платежа и кому оплачивалось. проверьте телефон. Когда платеж производится через терминал, требуется ввести номер телефона. Удачи
Проверил, смсок нету(

art
Участник

Вт июн 14, 2016 10:44 pm

Pokra писал(а):
Звоните владельцу терминала, пусть даст телефон бухгалтера своего и выясняйте, я как то заплатила на старый номер лицевого счета и платеж пропал(ук павшино почему то взбрело в голову их поменять, а я не знала об этом), в общем бухгалтер терминала решила проблему, но в моем случае это был терминал, который в Настроении стоит в самом доме.
Я оплачивал в том терминале который стоит на входе в ПС.
Спасибо, пройдусь для начало до терминала..узнаю контакты

Жука
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41 Прибрежный, корпус 41

Чт июн 16, 2016 11:55 am

Соседи, а кто как платил за май? Две квитанции с разными лицевыми счетами (одна от Павшино-сити за период 01-10 мая, вторая от Сферы за период 11-31 мая). Сайта для передачи данных по счетчикам воды теперь тоже два, причем в личный кабинет Сферы зайти нельзя, так как пароль от личного кабинета Павшино-Сити не подходит. Что это вообще такое?

andyreal
Участник

Чт июн 16, 2016 12:48 pm

Это уход ПС от накопившихся долгов и накопление новых долгов в лице Сферы. Года через два снова будет кулуарное ОСС очень задним числом и передача управления домами новой УК.
Основная цель любой УК - извлечение прибыли. А не чтобы жильцам было хорошо и удобно.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз

Чт июн 16, 2016 1:10 pm

через пару лет уже не прокатит такое ОССП, ибо право собственности к тому времени будет зарегистрировано на истинных владельцев квартир.
Дом есть, добро наживем!

andyreal
Участник

Чт июн 16, 2016 1:29 pm

Дык я же говорю - очень задним числом сделают. Концом января 2016. И решение: с июнбря 2018 выбрать для управления домами новую УК. И решение будет в силе пока собственники не поднимут толстый зад от мягких диванов и не проведут настоящее ОСС. Т.е. никогда :(

andyreal
Участник

Чт июн 16, 2016 1:34 pm

Жука писал(а):
Соседи, а кто как платил за май? Две квитанции с разными лицевыми счетами (одна от Павшино-сити за период 01-10 мая, вторая от Сферы за период 11-31 мая). Сайта для передачи данных по счетчикам воды теперь тоже два, причем в личный кабинет Сферы зайти нельзя, так как пароль от личного кабинета Павшино-Сити не подходит. Что это вообще такое?
Там на страничке входа в ЛК снизу справа есть поле "Занесение показаний счетчиков". Надо только номер лицевого счета вводить и переходите на страничку с показаниями. Ни номеров счетчиков, ни номера квартиры, ни ФИО - ничего нет. Но история показаний счетчиков подтянулась от ПС.

Жука
Участник

Чт июн 16, 2016 2:22 pm

Спасибо, нашла, данные по воде внесла. Действительно, данные счетчиков подтянулись, и номера счетчиков там есть, кстати.
А как пароль получить в ЛК? Снова лично идти, теперь в Сферу?

Алekсeй
Участник

Чт июн 16, 2016 2:24 pm

Жука писал(а):
Соседи, а кто как платил за май?
Ни как ни платил. Очень многие перестали платить начиная с МАЯ 2016.
andyreal писал(а):
решение будет в силе пока собственники не поднимут толстый зад от мягких диванов и не проведут настоящее ОСС. Т.е. никогда :(
"Толстый зад" - это вы про кого, про себя?
Последний раз редактировалось Алekсeй Чт июн 16, 2016 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Жука
Участник

Чт июн 16, 2016 2:29 pm

Я - с ПавшиноСити заключала. А что, заплатить только за 10 дней мая Павшино Сити? Вообще не платить за май и ждать... чего именно?

Алekсeй
Участник

Чт июн 16, 2016 2:30 pm

"Павшино сити" себя специально банкротит, "Сфера" дубликат "ПС", чтобы все долги списать на "ПС". Есть даже целые подъезды которые скооперировались и не платят до выяснения всех обстоятельств.
Последний раз редактировалось Алekсeй Чт июн 16, 2016 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Алekсeй
Участник

Чт июн 16, 2016 2:35 pm

Жука писал(а):
По идее, надо делать акт сверки с ПС, что им ничего не должна
У вас есть собственность?
Последний раз редактировалось Алekсeй Чт июн 16, 2016 2:51 pm, всего редактировалось 3 раза.

Жука
Участник

Чт июн 16, 2016 2:44 pm

О, это ожидание у моря погоды. По идее, надо делать акт сверки с ПС, что им ничего не должна и заключать договор со Сферой идти. Вы думаете, что Сфера, увидев, что никто не платит, скажет "а, ну ладно, тогда не буду управляющей компанией, все равно протоколы левые"?)))