Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 236

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт мар 21, 2014 11:36 pm

м363ук писал(а):
Я про соседний дом 40й корпус и-155
А пишите в ветке 41 корпуса , так многие ,как я и поймут :)
У природы нет плохой погоды....

jassica
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Сб мар 22, 2014 1:01 am

морячог писал(а):
Lisssa писал(а):
Я полагаю, обустройство территории будет аналогично корпусам 9, 10, 6а. Там были столбики? Кто-нибудь знает?
Нам столбики что дадут? Еще не совсем понятно как будет проходить придомовая территория...

Столбиков не будет. Вот фото 6а, видно что на тротуарах придомовой территории паркуются, особо ленивые прям к подъездам подъезжают, сама видела, хотя в 20 метрах были свободные места <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
В домах Прибрежки ситуация будет еще хуже, во -первых, многоэтажные дома очень близко друг другу построены, во-вторых сюда будет съезжаться вся павшинка к мосту, чтобы до метро дойти. Единственный выход, который я вижу, обязать большинством голосов нашу УК установить столбики. Подобная стуация была у Спасского моста. У них поначалу тоже столбиков не было и по мере заселения стали парковаться на тротуарах. Инициативная группа жителей возмутилась и им сделали столбики. Сейчас это единственное приличное место в Павшинской пойме, где человек чувствет себя человеком, когда выходит из дома см. фото <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
В остальной части района ситуация такая <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Что думаете по этому поводу? Замутим со столбиками?

Anton2014
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Сб мар 22, 2014 1:10 am

м363ук
В Дск-шных домах если нет маниакального стремления к "идеалу" то стены максимально ровные. Я в свое предыдущей квартире от дск клеил рагожку под покраску и красил в светлые тона. Для рогожки нужно было только сделать финишную шпатлевку, стены на мой взгляд ровные на столько на сколько могут быть они ровные чтобы глазами вообще были идеальные. Уровни тоже все показывали в норме. ПОтолки и полы тоже практически идеальны. Плитку на мол можно класть без стяжки и она будет идеально лежать если у мастера руки не из жопы
Если добавить ко всему что ДСК строит грубо за год а су-155 по 7-10 лет то разницу никак посчитать не возможно так как можно сказать что например через 2-3 года когда сушные прибрежки сдадутся (к такому выводу я прихожу смотря на фотографии их в момент когда 41 корпус был фундаментом и сейчас когда уже завершается монтаж, на мой взгляд разницы практически никакой ней, за год НИЧЕГО не сделали) они будут стоить дороже чем сейчас. НО.... Если бы вы взяли свои 6400 и положили их на вклад на 2-3 года а затем вложились в дск то получили бы гораздо лучше результат так как за то время что они строят ваши деньги просто обесцениваются.То есть за 3 года которые их строят 6400 в самом дерьмовом депозите под 10 процентов уже бы превратились в 8500 а это уже цена за которую продавали 131 метровую трешку в 43 корпусе, таких вариантов на начале продаж там было 2-3 штуки, правда с видом во двор а не на реку. Плюс посчитайте то время что вы убьете на отделку и переделку этого ужаса, это дополнительные 3-4 месяца к отделке от дск, прибавьте стоимость подъема песка, цемента, щебня и других материалов которые бесплатно никто вам поднимать не будет то получится вообще круглая сума. Плюс еще можно посчитать 3-4 месяца на которые больше прийдется снимать жилье либо если не собираетесь жить там то сколько за это же время теряется очень много денег, больше 120-150 тыс. за сдачу в аренду.
ВОобщем мое мнение таково что не для инвестора не для покупки тем кто снимает жилье 155 дома не подходят ну никак. Рентабельность от вложения в них практически нулевая если посчитать внимательно и тщательно а не на пальцах и для преумножения денег они совершенно не подходят. Но каждому свое. Кому то и Range rover это вложение денег ;) :ROFL:

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Сб мар 22, 2014 11:17 am

И столбики и заборчики. Будем требовать всё!!!! Надо по принципу: проси больше, меньше всегда дадут!

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз

Сб мар 22, 2014 1:32 pm

я всеми руками за столбики!

yoshka
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Сб мар 22, 2014 3:18 pm

Anton2014 писал(а):
То есть за 3 года которые их строят 6400 в самом дерьмовом депозите под 10 процентов уже бы превратились в 8500 а это уже цена за которую продавали 131 метровую трешку в 43 корпусе, таких вариантов на начале продаж там было 2-3 штуки, правда с видом во двор а не на реку.

я только маленькую ремарку хочу добавить: во-первых, в нашей стране вам никто, кроме гос. банков не может гарантировать сохранность "накопленных тяжким трудом" :), во вторых в гос. банках % совсем другой - значительно ниже и + зависит от состояния экономики.

прибреженка
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Сб мар 22, 2014 3:18 pm

Всем привет! Покупаю квартиру в 5 секции. Заходила вчера на стройку, пообщалась со строителями.Работа идет, особенно по сравнению с СУшными домами рядом. В один голос говорят-парк во дворе будет! Мост пока на нашей стороне не строится, но с той стороны очень активно, как сказал охранник. Долго выбирала по всем направлениям Подмосковья (продала квартиру в Митино), остановилась на Павшинской Пойме из-за транспортной доступности, надеюсь грязь и обилие гастеров со временем сойдут на нет. И еще строитель из СУ-155 сказал, что рядом во дворе строится школа с бассейном, хотя своего ребенка пока буду водить в школу в Митино, а там посмотрим.

Anton2014
Участник

Сб мар 22, 2014 5:02 pm

yoshka писал(а):
Anton2014 писал(а):
То есть за 3 года которые их строят 6400 в самом дерьмовом депозите под 10 процентов уже бы превратились в 8500 а это уже цена за которую продавали 131 метровую трешку в 43 корпусе, таких вариантов на начале продаж там было 2-3 штуки, правда с видом во двор а не на реку.

я только маленькую ремарку хочу добавить: во-первых, в нашей стране вам никто, кроме гос. банков не может гарантировать сохранность "накопленных тяжким трудом" :), во вторых в гос. банках % совсем другой - значительно ниже и + зависит от состояния экономики.
А я вам по-соседски открою страшную тайну. Банков дающих более 10 процентов и сейчас навалом, а буквально 2-3 года назад были и такие которые давали 13 и выше ;) А чтобы спать спокойно нужно всего лишь одну вещь делать , она называется НЕ СКЛАДЫВАТЬ ВСЕ ЯИЦА В ОДНУ КОРЗИНУ.
Не слышали о системе страхования вкладов? Согласен они до 700 тыс.
Берем муж + жена равно 1400.000 и берем 4 с половиной банка и получается прекрасное сохранение средств. А еще некоторые банки платят всякие бонусы помимо процентов.Мастербанк например давал путевку в европу кажется, кто то дает доп процент, кто то еще чего нибудь. Так что все нормально. Не заморачивайтесь. :) :wink:

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза
Шахматка: Красногорский 24

Сб мар 22, 2014 5:08 pm

yoshka писал(а):
Anton2014 писал(а):

Через 2-3 года и после постройки моста за 8500 можно будет только однушку купить, да и то около волоколамки. :D

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Сб мар 22, 2014 5:34 pm

А почему через 2-3 года а не сразу?
ПП, 12А

Anton2014
Участник

Сб мар 22, 2014 6:40 pm

м363ук писал(а):
yoshka писал(а):
То есть за 3 года которые их строят 6400 в самом дерьмовом депозите под 10 процентов уже бы превратились в 8500 а это уже цена за которую продавали 131 метровую трешку в 43 корпусе, таких вариантов на начале продаж там было 2-3 штуки, правда с видом во двор а не на реку. /quote
Через 2-3 года и после постройки моста за 8500 можно будет только однушку купить, да и то около волоколамки. :D

Я говорил о том что кто то покупал квартиры за 6400 в том доме 2-3 года назад и мог эти годы в банке подержать и купить в 43 корпусе трешку 131 метр буквально в конце того года. Естественно через 2-3 года будут цены выше, хотя бы потому что все новостройки закончатся, будет прилично чище, будет мост, набережная, шаговая доступность к метро, развлечениям, ашану, леруа и другим хорошим вещам. А с учетом того что еще будет и реконструкция волоколамки то по ее завершению цены будут выше чем во многих спльных районах москвы хотя бы потому что рига это самое дорогое направление а так же досуп к метро - то это получается по многим параметрам лучше москвы кроме одной вещи которая называется прописка, но думаю многим молодым людям она и нафиг не нужна так как до пенсии далеко, а к тому времени может и вообще москвой будет. Да и как бы само понятие прописки уже все меньше и меньше людей волнует.
Вообще я как бы прогнозирую цену на трешки у моста через 2 года около 12.000.000 это с приличной отделкой и кухонной мебелью, ну это конечно в случае если не будет никаких резких изменений в нашем государстве, типа резкой и сильной девальвации или падения рынка недвижимости как в 2009 году. То есть сегодня если бы все было уже готово в районе то вторичная трешка готовая к проживанию была бы не меньше 10.000.000 =@

Dimochkeen
Участник

Сб мар 22, 2014 6:48 pm

Дык в 43, трешка уже по 12 млн стоит,
и те кто писал раньше, двумя руками за столбики и прочие сорружения, т.к. это был один из минусов покупки в этом доме квартиры, что будет проходной двор со всего района к мосту

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Сб мар 22, 2014 7:54 pm

43 немного другая серия дома. Там трешки по 130 метров.
ПП, 12А

м363ук
Участник

Сб мар 22, 2014 8:31 pm

говорил о том что кто то покупал квартиры за 6400 в том доме 2-3 года назад и мог эти годы в банке подержать и купить в 43 корпусе трешку 131 метр буквально в конце того года. Естественно через 2-3 года будут цены выше, хотя бы потому что все новостройки закончатся, будет прилично чище, будет мост, набережная, шаговая доступность к метро, развлечениям, ашану, леруа и другим хорошим вещам. А с учетом того что еще будет и реконструкция волоколамки то по ее завершению цены будут выше чем во многих спльных районах москвы хотя бы потому что рига это самое дорогое направление а так же досуп к метро - то это получается по многим параметрам лучше москвы кроме одной вещи которая называется прописка, но думаю многим молодым людям она и нафиг не нужна так как до пенсии далеко, а к тому времени может и вообще москвой будет. Да и как бы само понятие прописки уже все меньше и меньше людей волнует.
Вообще я как бы прогнозирую цену на трешки у моста через 2 года около 12.000.000 это с приличной отделкой и кухонной мебелью, ну это конечно в случае если не будет никаких резких изменений в нашем государстве, типа резкой и сильной девальвации или падения рынка недвижимости как в 2009 году. То есть сегодня если бы все было уже готово в районе то вторичная трешка готовая к проживанию была бы не меньше 10.000.000

Так я писал, что купил квартиру пол года назад за 6400 , а два года назад я цен не знаю, думаю можно еще и однушку за эти деньги прикупить было.

Anton2014
Участник

Сб мар 22, 2014 8:46 pm

м363ук писал(а):
говорил о том что кто то покупал квартиры за 6400 в том доме 2-3 года назад и мог эти годы в банке подержать и купить в 43 корпусе трешку 131 метр буквально в конце того года. Естественно через 2-3 года будут цены выше, хотя бы потому что все новостройки закончатся, будет прилично чище, будет мост, набережная, шаговая доступность к метро, развлечениям, ашану, леруа и другим хорошим вещам. А с учетом того что еще будет и реконструкция волоколамки то по ее завершению цены будут выше чем во многих спльных районах москвы хотя бы потому что рига это самое дорогое направление а так же досуп к метро - то это получается по многим параметрам лучше москвы кроме одной вещи которая называется прописка, но думаю многим молодым людям она и нафиг не нужна так как до пенсии далеко, а к тому времени может и вообще москвой будет. Да и как бы само понятие прописки уже все меньше и меньше людей волнует.
Вообще я как бы прогнозирую цену на трешки у моста через 2 года около 12.000.000 это с приличной отделкой и кухонной мебелью, ну это конечно в случае если не будет никаких резких изменений в нашем государстве, типа резкой и сильной девальвации или падения рынка недвижимости как в 2009 году. То есть сегодня если бы все было уже готово в районе то вторичная трешка готовая к проживанию была бы не меньше 10.000.000

Так я писал, что купил квартиру пол года назад за 6400 , а два года назад я цен не знаю, думаю можно еще и однушку за эти деньги прикупить было.
Я все это к тому что смотря как счетать.
Если плевать на сроки то можно и 10 лет ждать, мне на сроки не плевать, я умею считать, просто если прикидывать новостройки су-155 то получается их не имеет смысла брать так как получается что они либо очень долго ожидаются и за это время можно больше денег заработать либо если брать почти перед сдачей то по факту введения в строй они практически не вырастают в цене. Инвестиционная привлекательность сушных квартир равна практически нулю. Естественно кому то и они по душе иначе они бы так и стояли пусты и не проданые, но как ни странно дскшные квартиры и продаются в виде новостроек как семечки и как вторичка берут их тоже хорошо, видать некоторые понимают в этом что то.... Судя по всему у дск класс дома считается выше, ну и качество его постройки соответственно тоже.

Anton2014
Участник

Сб мар 22, 2014 8:50 pm

Dimochkeen писал(а):
Дык в 43, трешка уже по 12 млн стоит,
и те кто писал раньше, двумя руками за столбики и прочие сорружения, т.к. это был один из минусов покупки в этом доме квартиры, что будет проходной двор со всего района к мосту
В подъездах у воды они так и стоили на верхних этажах
В середине того года в подъезжах которые ближе к дороге было 4 трешки около 8560 , а с видом на воду были только пара квартир 150 метров по 11900
Еще в начале января там была трешка 130 метров за 9600 с видом на реку, я думал еще не купить ли. ПРавда остановило то что она на втором этаже была....

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Сб мар 22, 2014 9:17 pm

Anton2014, класс домов один. Эконом. Что П44Т, что И155. Качество строительства некоторых И155 вас приятно удивит (тот же 38 корпус очень хорошо построен).
Инвестиционно то как раз привлекательны И155. Поскольку взяв год назад однушку за 3,5 (были такие в 40 корпусе), в 2016 году ее за 6 можно толкнуть. Какой банк даст такой процент?
П44т на вторичке берут из-за того, что там ремонт делать не нужно. А вторичку обычно берут под ипотеку на расселение.

Но если жить для себя, а не на переждать 3-4 года и свалить (с), то и П44т в любом случае
1) электрика под замену
2) на пол нормальную стяжку и ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ (а не ламинат на голую плиту)
3) окна и батареи под замену

Стоимость возведения стен и штукатурка. Сами можете посчитать сколько это стоит:)
Неоспоримым преимуществом И155 является возможность перепланировки и второй санузел.

В любом случае сейчас уже время покупки под инвестицию в Пойме уже давно прошло. В 2006 году 100 трешку можно было купить за 3,2 млн рублей (однушку 52 метра за 1,6). А сколько они сейчас стоит?..

P.S. Жил в монолите и панельках (разных). Пока для себя остановился на и155.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб мар 22, 2014 9:25 pm

zorkiy писал(а):
3) окна и батареи под замену.
Нафига?
Начитались баек в интернетах?

И да, если следовать теории "застроищик поставил гуамно", тоточно так же надо менятьи у СУ-И-155 и окна и батареи
إن شاء الله‎

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Сб мар 22, 2014 9:31 pm

Ради эстетики и удобства в эксплуатации. Не задумывались об этом?

м363ук
Участник

Сб мар 22, 2014 10:03 pm

maximus писал(а):
zorkiy писал(а):
3) окна и батареи под замену.
Нафига?
Начитались баек в интернетах?

И да, если следовать теории "застроищик поставил гуамно", тоточно так же надо менятьи у СУ-И-155 и окна и батареи
Можно и отремонтировать, а так если есть возможность я бы поменял, друг купил в павшинской пойме квартиру в корпусе 6а от ДСК где снежком, так он снес всю сантех кабину(стены у туалета с ванной) тк была плесень. Как он объяснил при монтаже она намокла и пошла плесень и так всему подъезду, избавится не получится т.к плесень уже в гипсе. Тут все от денег зависит.
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 236