Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 236

elink
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 1 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Сб мар 22, 2014 10:09 pm

Сегодня, примерно 19:00

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб мар 22, 2014 10:48 pm

zorkiy писал(а):
Ради эстетики и удобства в эксплуатации. Не задумывались об этом?
Как ни странно но эстетика нового окна и батареи которые находятся 100 % времени за шторой меня волнует мало да и не такая великая эта разница в эстетической составляющей между окном и батареей от застройщика и тем что ставят в замен. А удобство эксплуатации... Ну расскажите мне чем поворотно-откидные окна от застройщика и регулируемые батареи неудобны в эксплуатации.
إن شاء الله‎

Anton2014
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вс мар 23, 2014 1:25 am

на счет трешки 100 метров за 3200. Ну так в 2006 году были такие цены.
Кстати эти цены ничем от текущих не отличаются если эти 3200 под теже 10% положить с 2006 года как раз превратились бы в 6500 под конец проглого года, а тогда сушные трешки так и стоили. А если посчитать что можно было и под бОльшие проценты положить деньги то хватило бы и на 130 метровую трешку в дск. Так что все относительно. Кстати сравните пойму в 2006 году и сейчас- это небо и земля.В 2006 году Красногорск казался таким далеким дремучим замкадьем что я бы и в страшном сне не представил бы купить что то в Красногорске. Равносильно как сейчас что то где то в Рузе или дальше. Кстати в 2005 году в конце у меня друг прикупил в "очень далеком подмосковье" в 20 км по Риге 20 соток за $20.000, его тогда все сумасшедшим считали а сейчас его дом который он не сильно за дорого там построил стоит порядка 1.5 миллиона долларов

Блин когда уже начнут 5-6 подъезд доделывать, уже с конца ноября 20 этажей как были построены так и не трогают... До 31.03.14 уже явно не успевают. Даже самыми ударными темпами на что способен дск это 15 дней минимум а то и 3 недели. :P 8)

elink
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 1 раз

Вс мар 23, 2014 2:26 am

Если посчитать среднее значение, то они по 7 этажей в месяц в одной секции строят. До конца месяца не успеют, а вот вконце следующего вполне.

Kerio85
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вс мар 23, 2014 9:21 am

Anton2014 писал(а):
на счет трешки 100 метров за 3200. Ну так в 2006 году были такие цены.
Кстати эти цены ничем от текущих не отличаются если эти 3200 под теже 10% положить с 2006 года как раз превратились бы в 6500 под конец проглого года, а тогда сушные трешки так и стоили. А если посчитать что можно было и под бОльшие проценты положить деньги то хватило бы и на 130 метровую трешку в дск. Так что все относительно. Кстати сравните пойму в 2006 году и сейчас- это небо и земля.В 2006 году Красногорск казался таким далеким дремучим замкадьем что я бы и в страшном сне не представил бы купить что то в Красногорске. Равносильно как сейчас что то где то в Рузе или дальше. Кстати в 2005 году в конце у меня друг прикупил в "очень далеком подмосковье" в 20 км по Риге 20 соток за $20.000, его тогда все сумасшедшим считали а сейчас его дом который он не сильно за дорого там построил стоит порядка 1.5 миллиона долларов

Блин когда уже начнут 5-6 подъезд доделывать, уже с конца ноября 20 этажей как были построены так и не трогают... До 31.03.14 уже явно не успевают. Даже самыми ударными темпами на что способен дск это 15 дней минимум а то и 3 недели. :P 8)

Кстати, да! Интересно как они буду строить если разрешение на строительство дома истекает через 7 дней!

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз

Вс мар 23, 2014 11:21 am

так же как и начинали строить - без действующего разрешения.
Дом есть, добро наживем!

Anton2014
Участник

Вс мар 23, 2014 3:36 pm

maximus писал(а):
zorkiy писал(а):
Ради эстетики и удобства в эксплуатации. Не задумывались об этом?
Как ни странно но эстетика нового окна и батареи которые находятся 100 % времени за шторой меня волнует мало да и не такая великая эта разница в эстетической составляющей между окном и батареей от застройщика и тем что ставят в замен. А удобство эксплуатации... Ну расскажите мне чем поворотно-откидные окна от застройщика и регулируемые батареи неудобны в эксплуатации.
+ 1
В прошлой своей ДСКшной квартире оставлял родные пластиковые окна, они ни чем не хуже тех что продает большинство контор, потому как большинство торгует таким же ширпотребом что и в дскашных домах стоят. Я всегда удивлялся с народа видя как кому то привозили окна взамен родных и когда их выгружали по ним сразу было видно что они даже по внешнему виду полное Г не говоря о том что по качеству как минимум будут не лучше.
Может мне кто подскажет чем плохи ДСКшные окна по сравнению с традиционными пластиковыми? Я обнаружил лишь один минус - балконная дверь и другие окна открывались только в горизонтальном положении и нет щеколды ее закрепить чтобы от ветра не хлопала. В остальном за 3 года обычной эксплуатации никаких проблем не доставили. Не продувались, не слышно ничего снаружи, внешний вид полностью устраивает.На всякий случай снял аккуратно2 комплекта резинок с тех окон что выкидывал кто то из соседей по дому, так и оставил их в подарок новому собственнику.. Думал раз меняют значит оригинальные не очень, но за 3 года с ними ничего не произошло. Думается мне что окна которые были бы лучше это уже минимальной премиальной категории идут, ну или для любителей тройных стеклопакетов.
На счет Батарей я вообще не понимаю что про них пишут. Батареи как батареи. Купил нормальную краску с самого начала как ключи получил, предварительно в 2 слоя прогрунтовал, затем в 3 захода хорошо покрасил дорогой и экологичной краской. Спустя 3 года они ничем не поменялись от того каквие были после покраски. Зачем их менять тоже не понимаю. МОжет кому то внешний вид не нравится их но как тут правильно заметили выше, меня за шторой вид батареи и окон волнует меньше всего. Я не любитель жалюзей и любования на батареи....
На счет всей электрики - Что с ней не так? Нормальные толстые медные провода. Что с ними может случиться в течение ближайших 10-20 лет? Провода идут не тупо в бетоне а по своим трубам ну или гофрам. Толщина проводов миллиметра 3 наверное. Ну да, я реально увеличил количество розеток на пару штук в комнате и на несколько шлук на кухне потому как на кухне была только одна розетка внизу и одна для плиты. Я делал чтобы была своя собственная под холодильник, под вытяжку и 2 ряда по 3 розетки вдоль рабочей поверхности кухни. Вместе все розетки никто никогда запускать не будет и провода покупал тоже качественные, ну и плюс электрику смотрел мой дядя работающий главным электриком на крупном предприятии и разбирающийся в этом.
Вообщем мне не понятны стремления людей к идеалу в квартирах эконом класса. Я бы идеалистам советовал покупать землю и стоиться. Ну на крайняк таунхаус приобрести и там лепить как душе угодно. А вкладывать миллионы которые никогда не окупятся в жилье эконом класса ну как то не логично.

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вс мар 23, 2014 4:21 pm

Полностью согласен с предыдущим.

ЮрийАлекс
Участник
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Вс мар 23, 2014 5:33 pm

Насчет "прекрасных батарей". А не боитесь, что прорвет, зальете всех соседей - не расплатитесь.....
СЛучаев лично знаю несколько.....

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Вс мар 23, 2014 5:57 pm

Больше проблем будет если прорвет батареи, которые вы установите. Ибо типа нештатные. А тут весь спрос со строителей ))
ПП, 12А

Anton2014
Участник

Вс мар 23, 2014 8:22 pm

не знаю как у дск, но в целом по стране больше слышал о случаях когда прорывало именно нештатные батареи которые были например расчитанны на более низкое давление или другие температуры. А случаев чтобы прорывало оригиальные трубы и уж тем более новые я вообще никогда не слышал. Судя по всему кто то просто тупо распускает слухи а вы в них верите, либо у кого то рабочие были из ближнего зарубежья и что то накосячили с ними что они потом прорвали. В любом случае это из ряда вон выходящий случай чтобы прорывало батареи. Кстати существует добровольное страхование которое в нормальных страховых компаниях начинается примерно от 3000р в год от всех нежданчиков.
П.С у меня у друзей стоят батареи точно такие как сейчас ставят со второй половины 90 годов и абсолютно ценые.
Скорее всего тот случай с прорывом результат стечения обстоятельств а не статистика. 8)

maximus
Завсегдатай

Вс мар 23, 2014 10:30 pm

ЮрийАлекс писал(а):
Насчет "прекрасных батарей". А не боитесь, что прорвет, зальете всех соседей - не расплатитесь.....
СЛучаев лично знаю несколько.....
И какие батареи "рвало" неужто стальные конвекторы "от застройщика"?

И да, как выше было спрошено - думаете купленное в магазине и поменянное не может прорвать?
إن شاء الله‎

ЮрийАлекс
Участник
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Вс мар 23, 2014 10:50 pm

Рвало батареи, стоящие в доме от застройщика дск. Устанавливать надо батареи в компаниях, имеющих спецлицензии и соответствующие батареи не от левых производителей. Ну и страховка гражданской ответственности конечно не лишняя.
Информация не для огранизации спора, а для размышления

maximus
Завсегдатай

Вс мар 23, 2014 11:03 pm

Ага, а застройщик таких лицензий не имеет и не специалист в установке радиаторов, да и покупает их (радиаторы) у армян на синдике поштучно.

Лучшее - враг хорошего (с) народная мудрость
إن شاء الله‎

Anton2014
Участник

Пн мар 24, 2014 12:42 am

maximus писал(а):
Ага, а застройщик таких лицензий не имеет и не специалист в установке радиаторов, да и покупает их (радиаторы) у армян на синдике поштучно.

Лучшее - враг хорошего (с) народная мудрость
+1
Скорее всего то был частный случай, либо следствие чьего-то расп...йства среди рабочих. Кроме входной двери, которую сами дск-шники не считают постоянной а лишь чтобы на время отделки были закрыты квартиры, все остальное вроде ничего. Даже пластикова обшивка в однушках либо плитка в трешках и двушках как бы по внешнему виду конечно же на любителя но что касается характеристик по эксплуатации вроде как выполняют свою работу.... :Rose: Ванная тоже ничего, а вот как раз унитаза и раковины которые на любителя никто и не ставит, впрочем как и межкомнатных дверей.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн мар 24, 2014 2:09 am

ЮрийАлекс писал(а):
Рвало батареи, стоящие в доме от застройщика дск.
Стоящие в доме, построенном ДСК, или установленные ДСК?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн мар 24, 2014 2:57 am

Anton2014 писал(а):
Может мне кто подскажет чем плохи ДСКшные окна по сравнению с традиционными пластиковыми? Я обнаружил лишь один минус - балконная дверь и другие окна открывались только в горизонтальном положении и нет щеколды ее закрепить чтобы от ветра не хлопала.
Вертикально открывающаяся балконная дверь - это вообще то опасно и страшно.
Я меняла деревянный балконный блок в доме серии ИП-46С на пластиковый. Причина замены специфическая для однух серии ИП-46С: viewtopic.php?p=443213#p443213
Ну так вот пощупав, что представляют собой поворотно-откидные окна и двери, я для балконной двери поворотно-откидной механизм не заказала. Страшновато, года такая громадина на тебя падает, а если на фиксатор не закрепишь - вообще вывалиться может.
Щеколды "чтоб от ветра не хлопало" - не поняла, что Вы под этим подразумевали. Фиксаторы? Тогда это, видимо, штука опциональная, в П-44Т более ранней постройки на окнах они были. Во всяком случае, на Игната Титова, 7 точно.
Так фиксатор поставить не проблема, этого добра в Мерлене навалом...
И кстати, модернизировать ДСК-овское окошко в поворотно-откидное тоже можно.
У нас вот две однушки, одна в ДСК-овском доме, вторая в сушном ИП-46С. Мы до сих пор не определились, надо ли менять деревянные окна от застройщика в ИП-46С. Были мысли не менять, а отремонтировать. И пластиковое остекление лоджии тоже не менять, а немножко подремонтировать и модернизировать.
Я в связи с этим обзвонила с десяток контор, которые занимаются ремонтом пластиковых и деревянных окон. Ну так вот, в ходе обзвона нашлись лавочки, которые занимаются модернизацией ДСК-овских окон, превращая их поворотно-откидные. Причем, по словам работников таких лавочек процедура по превращению ДСК-овского окна в поворотно-откидное - пустяковая.
В остальном за 3 года обычной эксплуатации никаких проблем не доставили.

У нас 7 лет обычной эксплуатации. Особых проблем не всплыло. Единственное - балконная дверь изначально была установлена строителями кривовато, она при получении ключей даже не закрывалась нормально. Вызывали регулировщиков окон из "Фрам-Виндоуз" (подрядчик ДСК по окнам), они нам блок подрегулировали, стал закрываться нормально.
На счет Батарей я вообще не понимаю что про них пишут. Батареи как батареи.
Аналогично. Не меняли батареии в П-44Т и менять не собираемся. А если уж так хочется "экстетики", то что мешает заказать другие экраны? И чем какой-нибудь биметалл эстетичней и круче резных деревянных экранов из ценных пород дерева, или из МДФ, или из стекла?

На счет всей электрики - Что с ней не так?

Не хватает пары-тройки групп для стиральной машины, водонагревателя и ПММ.
А в целом нормально...
Еще про сантехкабину забыли написать. Нафига ее в ДСК-овских домах сносят, если она литая из армированного гипса?
Все равно ж складывает большинство из того же гипса - пазогребней или пеноблоков. Только теперь уже не армированного.
Я понимаю, когда сносится кабина из ацэида, как в сушных домах. На ацэиде плитка нормально не держится, геморои че-нить повесить, ацеид не поштробишь особо. Но в ДСК-овских то домах кабина из другого материала, он вполне подходит и для поклейки плитки, и для навески тяжелых предметов (у меня котел на армированной гипсовой ДСК-овской стенке висит, это порядка 70 кг вместе с водой, и ниче, за 7 лет не упал...).
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Anton2014
Участник

Пн мар 24, 2014 3:48 pm

Alice
Подскажите по конторам которые ремонтирую пластиковые окна. А есть такие которые бы поменяли уплотнители и\или механизмы запирания?
У меня на съемной квартире в одной комнате зимой их заклеивать приходится хотя окна пластиковые. Сквозит со всех сторон.
Если знаете такие конторы то может знаете приблизительную стоимость работ? ТАм 2 небольших поширине окна, где то по 60 или 70 см шириной

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пн мар 24, 2014 4:07 pm

Хочу превратить окно в поворотно-откидное. Подскажите контактик...
ПП, 12А

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Пн мар 24, 2014 4:19 pm

5 секция 7ой этаж двушка 70,6.
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30