Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 55

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Сб окт 04, 2014 11:54 am

sania-strela писал(а):
Чтобы никто не захотел возвращать денежку и ничего предявить не мог, так?
Захотеть можно, только экономическая эффективность будет минусовая
إن شاء الله‎

maximus
Завсегдатай

Сб окт 04, 2014 12:00 pm

прибреженка писал(а):
А Вы по какому договору при покупке квартиры в Пп приземлились? 214 ФЗ ???
Эмм. Скажем так: когда я заходил на посадку в Павшинской Пойме никакого ФЗ-214 не было даже в проекте.
إن شاء الله‎

Shakawkaw
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: Красногорский 28

Пн окт 06, 2014 9:37 am

maximus писал(а):
Shakawkaw писал(а):
гос комиссия назначена была на декабрь 2013 года!
Бредите вы. Не было там ничего такого. Максимум что там было это "ориентировочный срок ввода в эксплуатацию" а это не одно и то же.

Собственно теперь подумайте почему у вас кривой договор через вексель или дск, а не ДДУ по ФЗ-214 ;)

Я, брежу? Ну Вы бы не распылялись словами такими. Страница закрыта от простых смертных, но если ручками написать URL, то она открывается. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Изучайте, ЧТО ИМЕННО там написано и не грубите незнакомым людям, ок?

maximus
Завсегдатай

Пн окт 06, 2014 11:54 am

Я же так и говорю, - вы бредите.

1. Несуществующие страницы - это конечно круто.
2. Написать что-то на каком-то сайте - это еще не назначитть ГК. Чувствуете разницу между понятиями?
3. Организация (Коммандитное товарищество «ДСК-1 и Компания») которая не являтся ни застройщиком, ни инвестором строительства, вообще никем на стройке не являющаяся может писать на своих сайтах что угодно и когда угодно, только от этого никто не становится обязанным выполнять эти писульки.
إن شاء الله‎

Shakawkaw
Участник

Пн окт 06, 2014 2:51 pm

maximus писал(а):
Я же так и говорю, - вы бредите.

1. Несуществующие страницы - это конечно круто.
2. Написать что-то на каком-то сайте - это еще не назначитть ГК. Чувствуете разницу между понятиями?
3. Организация (Коммандитное товарищество «ДСК-1 и Компания») которая не являтся ни застройщиком, ни инвестором строительства, вообще никем на стройке не являющаяся может писать на своих сайтах что угодно и когда угодно, только от этого никто не становится обязанным выполнять эти писульки.

Страница существовала ровно до тех пор, пока сроки гос. комисии не перенесли. Она как бы существует, просто скрыта от лишних глаз.
ДСК является застройщиком. Если зайти на их главный сайт, то переадресовывает на ДСК и КО, на сайт, который по закону РФ является публичной офертой, если что и на прямую связан с оф. сайтом ДСК.
Писать что-то на каком-то сайте можно, если он НЕ является публичной офертой, а здесь еще как является. В любом случае, отсканированный договор, скриншот экрана и URL сейчас на изучении у юристов, посмотрим что из этого выйдет.

maximus
Завсегдатай

Пн окт 06, 2014 4:02 pm

Shakawkaw писал(а):
1. Страница существовала ровно до тех пор, пока сроки гос. комисии не перенесли.
2. Она как бы существует, просто скрыта от лишних глаз.
3. ДСК является застройщиком. Если зайти на их главный сайт, то переадресовывает на ДСК и КО,
4. на сайт, который по закону РФ является публичной офертой, если что и на прямую связан с оф. сайтом ДСК. Писать что-то на каком-то сайте можно, если он НЕ является публичной офертой, а здесь еще как является.
5. В любом случае, отсканированный договор, скриншот экрана и URL сейчас на изучении у юристов, посмотрим что из этого выйдет.
1. Ну да конечно, прям пропустили сроки ГК и сразу "удалили страницу". и другин причин для этого не было
2. Вот когда она пересанет быть "как бы существующей", а станет реальной - тогда и будет разговр.
3. ДСК - да застройщик, а вот ДСКиКО - нет, вообще незнамо кто и звать их никак. А переадресация - ну и что? если я у себя на сайте размещу ссылку на вашу страницу, а вы напишите что я должен вам дать пинка под зад - я что обязан буду вам дать пинка под зад чтоб меня не пришли и не наказали за несделанное? так что ли получается?
4. Я вам настойчиво советую прекратить принимать препараты изменяющие сознание.
5. Бутыль коньяку что ничего не выйдет? 8)
إن شاء الله‎

Маришонок
Новенький на форуме

Пн окт 06, 2014 11:47 pm

[quote="maximus"]"Я же так и говорю, - вы бредите."
Ставить диагнозы, думается, здесь излишне. Не в кабинете врача. К тому же врач сам скорее болен. Вы, maximus, логичнее и убедительнее были в полемике о ненужности храма, Ваша поддержка там была поистине бесценной. Где и когда Вы, зарегистрированный 8 с гаком лет назад, приземлились в Павшинской Пойме и по какому договору, мне неведомо да и неинтересно. Для справки, если кому нужно: ДДУ-214 вступил в действие 01.04. 2005. А вот мы в свой 42А - приземлились по-разному. Но одинаково нас всех "кинули" на сроки. Минимум год у нас украли. Про то, что кто-то снимает жилье в ожидании, думаю, писать излишне, и так понятно. Целый дополнительный год ожидания- приличная сумма, изъятая из нашего кармана. Не надо даже обращаться к закрытой странице сайта, чтобы поговорить о сроке ввода корпуса в эксплуатацию.
Все проще. Имеются два договора у всех купивших в БЭСТе по схеме ЖСК:
1)договор соинвестирования между инвестором (1-ой стороной) БЭСТ и соинвестором (2-ой стороной) ЖСК Павшино , по которому соинвестор "забирает"у инвестора из общей массы всех квартир конкретную (т.е. конкретно под меня) с указанием ее характеристик: метраж, секция, этаж.
2)договор между ЖСК Павшино и конкретно мной-пайщиком о том, что эта квартира будет моей. Это если коротко.
Так вот, в первом договоре очень конкретно указано :"В рамках реализации настоящего Договора Стороны обязуются за счет собственных ... средств осуществить инвестир-е проектирования, строительства и ввода Объекта (т.е. 42А) в эксплуатацию с ориентировочным сроком IV кв.2013".
" Ориентировка" срока больно уж размытая по времени оказалась. С учетом того, что на момент покупки 42А был единственным построенным корпусом из всей Прибрежки, и сотрудник БЭСТа уверял: ну, конечно же, сдадим его вперед всех, отдельно, не сомневайтесь; конечно же, не будете ждать постройки других домов, ---- то теперь очень "забавно" наблюдать за скорым получением ключей в 1-2-3 корпусах, которых при моей покупке и в помине не было, да читать ненужные комменты в адрес моего соседа из 42А.
Может быть, дорогие соседи, подумаем над коллективным письмом, например, хотя бы о более ранней, чем другим 42-ым,41-му и 43-му - выдаче ключей - в качестве компенсации в связи с более долгим ожиданием?

Shakawkaw
Участник

Вт окт 07, 2014 9:24 am

Маришонок писал(а):
maximus писал(а):
"Я же так и говорю, - вы бредите."
Ставить диагнозы, думается, здесь излишне. Не в кабинете врача. К тому же врач сам скорее болен. Вы, maximus, логичнее и убедительнее были в полемике о ненужности храма, Ваша поддержка там была поистине бесценной. Где и когда Вы, зарегистрированный 8 с гаком лет назад, приземлились в Павшинской Пойме и по какому договору, мне неведомо да и неинтересно. Для справки, если кому нужно: ДДУ-214 вступил в действие 01.04. 2005. А вот мы в свой 42А - приземлились по-разному. Но одинаково нас всех "кинули" на сроки. Минимум год у нас украли. Про то, что кто-то снимает жилье в ожидании, думаю, писать излишне, и так понятно. Целый дополнительный год ожидания- приличная сумма, изъятая из нашего кармана. Не надо даже обращаться к закрытой странице сайта, чтобы поговорить о сроке ввода корпуса в эксплуатацию.
1)договор соинвестирования между инвестором (1-ой стороной) БЭСТ и соинвестором (2-ой стороной) ЖСК Павшино , по которому соинвестор "забирает"у инвестора из общей массы всех квартир конкретную (т.е. конкретно под меня) с указанием ее характеристик: метраж, секция, этаж.
2)договор между ЖСК Павшино и конкретно мной-пайщиком о том, что эта квартира будет моей. Это если коротко.
Так вот, в первом договоре очень конкретно указано :"В рамках реализации настоящего Договора Стороны обязуются за счет собственных ... средств осуществить инвестир-е проектирования, строительства и ввода Объекта (т.е. 42А) в эксплуатацию с ориентировочным сроком IV кв.2013".
" Ориентировка" срока больно уж размытая по времени оказалась. С учетом того, что на момент покупки 42А был единственным построенным корпусом из всей Прибрежки, и сотрудник БЭСТа уверял: ну, конечно же, сдадим его вперед всех, отдельно, не сомневайтесь; конечно же, не будете ждать постройки других домов, ---- то теперь очень "забавно" наблюдать за скорым получением ключей в 1-2-3 корпусах, которых при моей покупке и в помине не было, да читать ненужные комменты в адрес моего соседа из 42А.
Может быть, дорогие соседи, подумаем над коллективным письмом, например, хотя бы о более ранней, чем другим 42-ым,41-му и 43-му - выдаче ключей - в качестве компенсации в связи с более долгим ожиданием?

Давайте дождемся комментариев от юристов, которые сейчас изучают договор, и будем плясать от этого. Я "за" письма и любые другие варианты возможного получения ключей, раньше апреля 2015 года. Как только у меня появится информация я обзательно выложу ее здесь.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт окт 07, 2014 10:58 am

Маришонок писал(а):
Для справки, если кому нужно: ДДУ-214 вступил в действие 01.04. 2005.
При этом действие 214-ФЗ не распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов, разрешения на строительство которых получены до вступления в силу закона.
Разрешения на строительство 1-ой очереди застройки датированы до "даты Х", viewtopic.php?f=36&t=8574#p152814, так что в 1-ой очереди по договорам долевого участия в строительстве, предусмотренным 214-ФЗ, по определению приземлиться никто не мог. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

maximus
Завсегдатай

Вт окт 07, 2014 11:48 am

Маришонок писал(а):
. Где и когда Вы, зарегистрированный 8 с гаком лет назад, приземлились в Павшинской Пойме и по какому договору, мне неведомо да и неинтересно.
Не вы спрашивали, не вам и отвечал.
إن شاء الله‎

maximus
Завсегдатай

Вт окт 07, 2014 11:56 am

Маришонок писал(а):
...
Бойтесь желаний своих.
Эт я к чему?
Кроме фразы про ориентировочные сроки, там есть и другая - которая гласит примерно следущее "в случае необходимости ЖСК имеет право потребовать у вас на достройку дополнительных денег, если им вдруг не хватит того что уже собрано пайщиками, и в случае вашего отказа вернуть вам уплаченый паевой взнос"

Так что попытка жесткой конфронтации на тему того что вас обманули с ориентировочными сроками - может печально закончится, а то знаете ли инфляция за последний год оказалась существенно выше ожидаемой...
إن شاء الله‎

Shakawkaw
Участник

Вт окт 07, 2014 11:59 am

Маришонок писал(а):
maximus писал(а):
"Я же так и говорю, - вы бредите."

если у Вас в договоре прописаны сроки сдачи, пусть и ориентировочные, Вы должны знать о следующем:
В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства размер неустойки (пени) составляет одну трехсотую ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Согласно Указанию Банка России от 13.09.2012 г. № 2873-У, начиная с 14 сентября 2012 года ставка рефинансирования Банка России устанавливается в размере 8,25 процента годовых.
Пример: если в Вашем случае в период с 01.01.2012 г. по 01.04.2014 г. застройщиком допущена просрочка исполнения обязательства по передаче Участнику долевого строительства Квартиры в количестве 821 день.
Следовательно, учитывая цену Договора в части Квартиры, равную 1 221 400 руб., размер ставки рефинансирования ЦБ РФ 8,25 процента годовых, количество дней просрочки, равное 821 дню, застройщик обязан уплатить неустойку в следующем размере:

(8,25 / 300 * 1 221 400 руб. * 821 день) / 100 * 2 = 551 523,17 руб.

При этом учитывайте, что если участник долевого строительства является физическим лицом и приобрел квартиру для личных нужд, то 1/300 ставки рефинансирования умножается на 2.Исходя из этого выше и произведен расчет.

maximus
Завсегдатай

Вт окт 07, 2014 12:02 pm

Shakawkaw писал(а):
если у Вас в договоре прописаны сроки сдачи, пусть и ориентировочные, Вы должны знать о следующем:
В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ ...
Вот только речь не про ДДУ по ФЗ-214, а туалетную бумажку с ЖСК
إن شاء الله‎

dzverg
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пт окт 10, 2014 7:11 pm

Смотрим красотищу!! :)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

у нас будут самые красивые адреса в Павшиской пойме ..
Живописный бульвар!

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пт окт 10, 2014 7:39 pm

dzverg писал(а):
Живописный бульвар!

Да не читайте вы советских газет. Красногорский бульвар будет. Уже есть.

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Пт окт 10, 2014 9:39 pm

dzverg писал(а):
Смотрим красотищу!! :)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Живописный бульвар!
Что за бред вы смотрите, там все адреса перепутаны и расставлены от балды.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

pst_stroy
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пн окт 13, 2014 10:50 pm

Со стороны Красногорского бульвара:

Вид на мост:

Ivan I
Участник

Ср окт 15, 2014 5:30 pm

Добрый день соседи! Хотел обсудить такой момент.
Очень беспокоит, что возле нашего и соседних домов 42а, 42б, 42в и 41 нет ЗАБОРЧИКОВ вокруг придомовой территории (небольшие земельные островки для насаждений и цветов вокруг дома и подъездов), а вот у корпуса 43 почти весь дом уже огородили не только придомовую территорию, но и вдоль дорог.
Возникает вопрос, возле наших домов будут делать или нет? Если будут то когда, а если нет, это же очень печально (начнут заставлять машинами, затопчут последнюю растительность и насаждения на этих островках).

Кто-нибудь обладает ХОТЬ КАКОЙ ТО информацией по нашим корпусам, может сейчас есть какая то возможность повлиять (там собрать подписи, заявки или еще что-то) пока дома не сдали, а если сдадут то потом придется с управляющей компанией бодаться - что будет сложнее ((((
Последний раз редактировалось Ivan I Чт окт 16, 2014 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.

helmsman
Участник

Ср окт 15, 2014 6:35 pm

Куйбышев писал(а):
Фиг чего отсудишь. Поэтому они и продают по такой схеме. Сумму на которую у Вас вексель могут вернуть в полном объеме. Но ведь вам это ой как невыгодно.
Я не припомню случаев, чтобы ДСК кому то вексель возвращал, может Вы знаете такие случаи? Несмотря на схему продаж ПДКП и вексель жилье у них пользуется спросом. Сколько лет, а схема одна и никто пока не жаловался.

Куйбышев
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Ср окт 15, 2014 9:01 pm

Так не выгодно же. Дураков то нет
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15