Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 55

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Пн июн 08, 2015 11:23 am

Alice писал(а):
в системах без вентиляторов работают плохо,
у меня негативный опыт использования вентиляторов, за пару лет вентилятор насквозь забивается грязью, вычистить его сложно и трудоёмко это полный демонтаж и танец с бубном то есть ушной палочкой и прочими "прихватами". Начально "белым" он уже не будет и эту серость хорошо видно из помещения.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн июн 08, 2015 11:37 am

Да, пыли в вентиляции собирается много. У меня не очень владеющий ремонтной терминологией отец, когда приехал в гости смотреть на неудавшуюся работу маляра, выдал фразу: "И вентиляционный канал надо было побелить". :D
На самом деле, как выяснилось, он хотел, чтобы горизонтальный участок вентканала за вентиляционной решеткой сделали гладким, крашеным и легко протираемым, потому что на этом участке, как и на вентрешетке, пыль нарастает.
Как просил, так и сделала. "Побелила". То бишь зашпаклевала, зашкурила, покрасила моющейся краской.

Ну, раз вентилятора у Вас нет, то попробуйте как люди делают, пакетик за решетку...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Красногорский 28

Пн июн 08, 2015 5:10 pm

нормально (осевая линия открывания по горизонтали) выставленный обратный клапан хорошо функционирует даже при слабом потоке, не читайте гадостей в интернете.
Открывается и закрывается сам от малейших изменений воздушного потока.
По поводу вентиляторов: есть хорошие модели с легкодоступными для очистки лопастями. В крайнем случае лично мне не зазорно снять раз в полгода вентилятор полностью и почистить его.

Денис177
Завсегдатай

Пн июн 08, 2015 6:07 pm

Bastard писал(а):
В крайнем случае лично мне не зазорно снять раз в полгода вентилятор полностью и почистить его.
это будет не в крайнем случае, а регулярно, раз в год то точно. Так что планируйте

Bastard
Участник

Пн июн 08, 2015 10:59 pm

Я купил вентиляторы с легким доступом к крыльчатке. Пропылесосить проблем не будет ;)

Денис177
Завсегдатай

Пн июн 08, 2015 11:48 pm

Bastard писал(а):
Я купил вентиляторы с легким доступом к крыльчатке. Пропылесосить проблем не будет ;)
пыль вязкая и липкая, не пылесосится

Bastard
Участник

Пн июн 08, 2015 11:55 pm

давайте оставим эту тему :) на вентиляторах такая пыль не собирается. И с чего ей вообще быть липкой? Могу поверить, что гавнеца надувает липкого с общего вентканала. С ванной откуда липая пыль я придумать не могу, если только лить лак для волос в вентиляцию

Денис177
Завсегдатай

Пн июн 08, 2015 11:57 pm

Bastard писал(а):
на вентиляторах такая пыль не собирается. И с чего ей вообще быть липкой? Могу поверить, что гавнеца надувает липкого с общего вентканала. С ванной откуда липая пыль я придумать не могу, если только лить лак для волос в вентиляцию
это не мои фантазии это реальный опыт с вентиляторами, после которого я их больше не ставлю

dzverg
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт июн 11, 2015 12:32 pm

о коммунальной войне в Павшинской Пойме
https://youtu.be/r3sFp0CDCug

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Чт июн 11, 2015 2:12 pm

У всех есть личный кабинет от управляющей компании? Начислили за какой месяц? Платим или нет?-)))

МэриПопинс
Участник
Благодарил (а): 56 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Чт июн 11, 2015 2:29 pm

Ну посмотрите видео! Там же ответ на все вопросы... Конечно не платим!

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Чт июн 11, 2015 11:43 pm

Понял-)

Куйбышев
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пт июн 12, 2015 11:56 am

Bastard писал(а):
давайте оставим эту тему :) на вентиляторах такая пыль не собирается. И с чего ей вообще быть липкой? Могу поверить, что гавнеца надувает липкого с общего вентканала. С ванной откуда липая пыль я придумать не могу, если только лить лак для волос в вентиляцию
Ну судя по аватарке лаком для волос не пользуешься :D

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт июн 12, 2015 1:48 pm

Bastard писал(а):
С ванной откуда липая пыль я придумать не могу, если только лить лак для волос в вентиляцию
Возможно, от испарений моющих средств, образующихся при приеме душа. На раковине и ванной от мыла, геля для душа и шампуня образуется ведь липковатый налет. Может, и на вентиляторе тоже самое собирается. Только на сантехнике быстро, потому что она непосредственно с мыльным раствором контактирует, поэтому и мыть ее приходится часто.
А на лопастях вентилятора медленно-премедленно, потому что на них попадает не раствор, а пар.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Bastard
Участник

Пт июн 12, 2015 3:33 pm

Куйбышев, Лаком не пользуюсь бгг :D
Alice писал(а):
А на лопастях вентилятора медленно-премедленно, потому что на них попадает не раствор, а пар.
Не буду спорить, но имхо раз в полгода почистить вентилятор не сложно. Разговор так то ни о чем почти. Есть вещи поважнее сейчас в голове.
У меня сейчас сантехник и электрик трудятся, потом сварщик батареи меняет. А пол еще не залит. Надеюсь я по лазеру уровень везде верно выставил для заливки полов :evil:

Киндер
Участник
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Ср июн 17, 2015 3:33 pm

Bastard писал(а):

У меня сейчас сантехник и электрик трудятся, потом сварщик батареи меняет. А пол еще не залит. Надеюсь я по лазеру уровень везде верно выставил для заливки полов :evil:
А мы только вчера поменяли батареи , долго думали насчет регулятора, устанавливать или нет , в итоге установили D :) завтра электрик со всеми вытекающими вопросами , плюс сантехник работает и голова кругом идет :? :? :?

starmaker84
Участник

Пт июн 19, 2015 12:34 pm

Вопрос с собранием по выбору УК касается всей Прибрежки - поэтому решил разместить и в вашей ветке хотя живу в соседнем доме.

Наверняка многие из вас так же как и я получили листы голосования за ООО "Сфера" т.е. за еще одну карманную УК от застройщика.
По закону вместо лишенной лицензии УК, в период с 01.05.15. и до завершения выбора управляющей организации по результатам собрания или конкурса управление многоквартирными домами, ранее управляемыми управляющими организациями, не прошедшими процедуру лицензирования, осуществляет МУП «Ремонтно-строительное предприятие»(см. Решение Совета депутатов г.п. Красногорск Красногорского муниципального района МО от 28.04.2015г. № 122/11 № 122/11 в период с 01.05.15).
В нашем случае имеет место собрание.
Ни на секунду не сомневаюсь, что все обратили внимание на 8 вопрос где плата за консьержа составляет 407.24 руб (а не многовато ли, умножьте на ко-во квартир на этаже и на число этажей) рублей 200 уже было бы много, так эти 407 еще и повышать будут не сомневайтесь.
Но все ли прочитали такие вопросы как к примеру №9??? согласно которому коммуналку мы будем платить не напрямую поставщикам ресурсов через Единый платежный документ от Мос обл ЕРЦ (как это делается во всех нормальных районах московской области ГДЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ серые схеммы отмыва денег через УК), а будем направлять наши деньги, зачем то, напрямую на счет УК.
Т.е. в нашей цепи оплаты опять появится лишнее звено в виде УК которой ну оооооооооооооооочень хочется прогнать наши денежки через Кипрские офшоры! И Бесткон и РСФК Кипрские офшоры. Да да, а что вы думаете они так с собранием стараются и торопятся, уж не нам ли они хотят добра))) Прежде чем голосовать, вспомните про случаи когда жильцы дома исправно платили за ЖКХ, а ресурсоснабжающие компании деньги от УК не получали, а потом оказывалось что они давно на кипре. Еще раз надо всем подумайте как следует!
Также хочу перевести на русский язык вопрос №11
В нашем и соседних домах на первых этажах и подвалах расположены нежилые помещения, предназначенные для сдачи в аренду под магазины, банки, парикмахерские и т.п.
Так вот, эти помещения являются частью общего имущества многоквартирного дома, находятся в общей совместной собственности всех жильцов дома, и ДОХОДЫ ОТ СДАЧИ ИХ в АРЕНДУ ЯВЛЯЮТСЯ ДОХОДАМИ НА ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА, которые могут быть направлены на общедомовые нужды (например на установку шлагбаумов на въезде во дворы, все же обратили внимание что во дворах домов 41,42а,42б и 42в ставят теперь машины те жильцы поймы, кто добирается до метро мякинино по пеш. мосту и без шлакбаумов это будет только усугубляться).
Так вот по смыслу вопроса 11 МЫ, жильцы домов предоставляем право ООО "Сфера" не только заключать от нашего имени договоры аренды помещений на первых этажах с этими магазинами, банками, парикмахерскими, но и ПЕРЕДАЕМ ООО "Сфера" ПРАВО получать на ее расчетный счет ДОХОДЫ от сдачи в аренду!!!
Вопрос №12 - это самое главное! по усмотрению ООО "Сфера" распоряжаться доходами от такой аренды!!!! А уж они то распорядяться - не сомневайтесь ни на секунду - ни копейки не увидите, все на Кипр! Чтобы проголосовать за такое добровольно нужно быть ну просто атомным Новосеком! 8)
Ну и конечно вопрос №15 это чтобы скрыть улики в виде подделанных бюллетеней для голосования, типа проголосовали за них! и потом менять место хранения в случае получения запроса на проверку их подлинности или утерю в результате перемещения!!
Не так ли наша любезная УК??? я же знаю что вы тоже читаете форум, стоило только написать про собрание да?
Так что уважаемые соседи по дому и форумчане, подумайте, что нам будет лучше УК от застройщика, цель которого качать наши деньги как можно дольше (всем же увеличили площадь на квартиры с доплатой за метры - вспоминаем!).
Или чтобы у нас была, быть может не самая расторопная, но точнго на 3 головы более прозрачная МУП «Ремонтно-строительное предприятие»от Красногорской администрации?

Shakawkaw
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пт июн 19, 2015 3:44 pm

starmaker84 писал(а):
Вопрос с собранием по выбору УК касается всей Прибрежки - поэтому решил разместить и в вашей ветке хотя живу в соседнем доме.

Наверняка многие из вас так же как и я получили листы голосования за ООО "Сфера" т.е. за еще одну карманную УК от застройщика.
По закону вместо лишенной лицензии УК, в период с 01.05.15. и до завершения выбора управляющей организации по результатам собрания или конкурса управление многоквартирными домами, ранее управляемыми управляющими организациями, не прошедшими процедуру лицензирования, осуществляет МУП «Ремонтно-строительное предприятие»(см. Решение Совета депутатов г.п. Красногорск Красногорского муниципального района МО от 28.04.2015г. № 122/11 № 122/11 в период с 01.05.15).
В нашем случае имеет место собрание.
Ни на секунду не сомневаюсь, что все обратили внимание на 8 вопрос где плата за консьержа составляет 407.24 руб (а не многовато ли, умножьте на ко-во квартир на этаже и на число этажей) рублей 200 уже было бы много, так эти 407 еще и повышать будут не сомневайтесь.
Но все ли прочитали такие вопросы как к примеру №9??? согласно которому коммуналку мы будем платить не напрямую поставщикам ресурсов через Единый платежный документ от Мос обл ЕРЦ (как это делается во всех нормальных районах московской области ГДЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ серые схеммы отмыва денег через УК), а будем направлять наши деньги, зачем то, напрямую на счет УК.
Т.е. в нашей цепи оплаты опять появится лишнее звено в виде УК которой ну оооооооооооооооочень хочется прогнать наши денежки через Кипрские офшоры! И Бесткон и РСФК Кипрские офшоры. Да да, а что вы думаете они так с собранием стараются и торопятся, уж не нам ли они хотят добра))) Прежде чем голосовать, вспомните про случаи когда жильцы дома исправно платили за ЖКХ, а ресурсоснабжающие компании деньги от УК не получали, а потом оказывалось что они давно на кипре. Еще раз надо всем подумайте как следует!
Также хочу перевести на русский язык вопрос №11
В нашем и соседних домах на первых этажах и подвалах расположены нежилые помещения, предназначенные для сдачи в аренду под магазины, банки, парикмахерские и т.п.
Так вот, эти помещения являются частью общего имущества многоквартирного дома, находятся в общей совместной собственности всех жильцов дома, и ДОХОДЫ ОТ СДАЧИ ИХ в АРЕНДУ ЯВЛЯЮТСЯ ДОХОДАМИ НА ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА, которые могут быть направлены на общедомовые нужды (например на установку шлагбаумов на въезде во дворы, все же обратили внимание что во дворах домов 41,42а,42б и 42в ставят теперь машины те жильцы поймы, кто добирается до метро мякинино по пеш. мосту и без шлакбаумов это будет только усугубляться).
Так вот по смыслу вопроса 11 МЫ, жильцы домов предоставляем право ООО "Сфера" не только заключать от нашего имени договоры аренды помещений на первых этажах с этими магазинами, банками, парикмахерскими, но и ПЕРЕДАЕМ ООО "Сфера" ПРАВО получать на ее расчетный счет ДОХОДЫ от сдачи в аренду!!!
Вопрос №12 - это самое главное! по усмотрению ООО "Сфера" распоряжаться доходами от такой аренды!!!! А уж они то распорядяться - не сомневайтесь ни на секунду - ни копейки не увидите, все на Кипр! Чтобы проголосовать за такое добровольно нужно быть ну просто атомным Новосеком! 8)
Ну и конечно вопрос №15 это чтобы скрыть улики в виде подделанных бюллетеней для голосования, типа проголосовали за них! и потом менять место хранения в случае получения запроса на проверку их подлинности или утерю в результате перемещения!!
Не так ли наша любезная УК??? я же знаю что вы тоже читаете форум, стоило только написать про собрание да?
Так что уважаемые соседи по дому и форумчане, подумайте, что нам будет лучше УК от застройщика, цель которого качать наши деньги как можно дольше (всем же увеличили площадь на квартиры с доплатой за метры - вспоминаем!).
Или чтобы у нас была, быть может не самая расторопная, но точнго на 3 головы более прозрачная МУП «Ремонтно-строительное предприятие»от Красногорской администрации?

Прошу прощения, но с чего Вы взяли, что с МУП не будет того же самого?
Я вообще думаю прожить годик с любой УК, а потом поднять вопрос о создании ТСЖ, когда мы все получим собственность.

starmaker84
Участник

Пт июн 19, 2015 4:39 pm

Да? и как же вы будете этот вопрос поднимать? мне очень интересно, если УК въедет, назад она уже не выедет? не нужно быть настолько наивным. Как минимум МУП будет выставлять платежки от Мос обл ЕРЦ , а не на свой расчетный счет. В Митино сейчас дома обслуживает как раз такой МУП, никаких лишних поборов, серых схем и прочих радостей УК застройщика. и платежка 3 тыс за двушку.

Shakawkaw
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пн июн 22, 2015 11:29 am

starmaker84 писал(а):
Да? и как же вы будете этот вопрос поднимать? мне очень интересно, если УК въедет, назад она уже не выедет? не нужно быть настолько наивным. Как минимум МУП будет выставлять платежки от Мос обл ЕРЦ , а не на свой расчетный счет. В Митино сейчас дома обслуживает как раз такой МУП, никаких лишних поборов, серых схем и прочих радостей УК застройщика. и платежка 3 тыс за двушку.

Поднимать вопрос о чем, простите? О создании ТСЖ? Как это обычно делается, собираются более 50% собственников жилья и создают ТСЖ.

Не сравнивайте Митино и Пойму, Митино - это Москва, там платежи за ЖКХ ниже, чем в МО.
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 55