Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 56

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Сб июл 11, 2015 5:27 pm

Интересовался тоже. Вроде пока большинство ждёт, кому платить не ясно.

Киндер
Участник
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Пн июл 13, 2015 12:18 pm

Соседи !! Срочно нужна ваша помощь))) Уже почти все установили входные двери, а я только сейчас этим занялась :shock: ( Как правильно установить дерь? :?: С какой стороны должны быть петли ? Или это все зависит от моего желания ? Прочла в форуме , что они устанавливаются петля к петле с соседями по правилам пожарной безопасности , но на самом деле это не совсем удобной жизни ((( посоветуйте, пожалуйста , как правильнее ? И какие двери лучше из бюджетных?

Киндер
Участник

Пн июл 13, 2015 12:18 pm

Соседи !! Срочно нужна ваша помощь))) Уже почти все установили входные двери, а я только сейчас этим занялась :shock: ( Как правильно установить дерь? :?: С какой стороны должны быть петли ? Или это все зависит от моего желания ? Прочла в форуме , что они устанавливаются петля к петле с соседями по правилам пожарной безопасности , но на самом деле это не совсем удобной жизни ((( посоветуйте, пожалуйста , как правильнее ? И какие двери лучше из бюджетных?

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Красногорский 28

Пн июл 13, 2015 3:44 pm

Устанавливай дверь как удобно.
Открытие на дверь соседа не правильно по нормам, но с учетом того, что никто их не соблюдает...
Бюджетные двери все одинаковы и все ужасны :) Смотри эконом варианты компаний СТАЛ или Неман

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пн июл 13, 2015 4:17 pm

Иными словами:
смена типа открытия от проектного - уже нарушение. предписание от УК бывает или когда они не хотят откупаться от пожарников и те капитально их шерстят и выдают кучу предписаний или, когда есть жалоба от соседа. От первого Вы застраховаться не можете. То есть если Вы не в сильных контрах с УК, то Вам проще договориться полюбовно с соседом и ставить так, как договоритесь/удобно.

Про двери:
двери до 15 тыр (без фурнитуры) все одинаковые. Выносятся чем угодно, открываются чем угодно.
если дверь дороже 15 тыр (без декоративных элементов: ручек, накладок и пр), то смотреть надо на замки больше, чем на саму дверь. Взламываются (силовой взлом) они все равно примерно одинаково, а вот открываются (интелектуальный взлом) по разному
"Заморачиваться" с самой дверью (толщина полотна, количество и профиль усилителей и пр.пр.пр.) имеет смысл при стоимости двери (без декоративных элементов) от 80 тыр. То есть там и замковая группа и полотно.
Если цена вопроса не самое главное - смотрите в сторону дверей Бастион. но это бескомпромиссное решение.
Если нужна интеграция с интеллектуальными системами" я бы посоветовал глянуть в сторону IntelDOOR.
Просто хороший человек.

Bastard
Участник

Пн июл 13, 2015 5:26 pm

moonrise писал(а):
Если цена вопроса не самое главное - смотрите в сторону дверей Бастион
Я тут готов немного поспорить и порекомендовать тем, для кого цена не главное двери Неман с верхним замком Керберос 309 :D
Нижний замок уже вторичное

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Вт июл 14, 2015 9:07 am

Смотрел, сравнивал.. Бастион с точки зрения полотна надежнее, а главное у них нет "типовых" решений. у них каждая дверь по своему уникальна. Неман - комфортнее :)
компромис (весьма неплохой. себе планирую смотреть в его сторону) - стальной дозор. У него же отличный сервис, как допродажный, так и послепродажный.
с премьером, матурой и пр. :)
Просто хороший человек.

Махпейкер
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вт июл 14, 2015 9:18 am

Мне нравятся Йошкар-олинские двери, хорошие, качественные. Себе брали такую. Хорошая шумо, теплоизоляция, нормальные замки.

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт июл 14, 2015 3:45 pm

В дверях с нормальной толщиной стали и коробкой под замок главное сами замки+броненакладки. Смотрите в интернете по вскрываемости. Дверь за 30 тысяч вскрывается консервным ножом - это не шутка. Берите замки которые не вскрываются бампингом, плюс броненакладки от высверливания. На полотно снаружи лучше декоративное полотно из пластика, дерева, дабы гипотетически исключить возможность резки плазменным резаком.
По установки дверей уже писали. Открывание дверей по ходу движение, так чтобы при открытии на 90 градусов было расстояние до стены коридора 1 метр и проходили носилки согласно правилам. В реальности народ не парится и ставит замки даже на тамбурные двери.

Bastard
Участник

Вт июл 14, 2015 4:09 pm

Я хочу еще добавить: обращайте внимание на защиту от отжимания.
Почему упомянул Неман - у их топовых моделей ИМХО лучшая защита от отжимания

iRUSKa
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вс июл 19, 2015 9:20 pm

Всем привет!
Подскажите, сколько квартир уже заселилось в нашем доме? И ещё интересно, кто платил УК и сразу доп. вопрос, зачем?

Shakawkaw
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пн июл 20, 2015 3:36 pm

iRUSKa писал(а):
Всем привет!
Подскажите, сколько квартир уже заселилось в нашем доме? И ещё интересно, кто платил УК и сразу доп. вопрос, зачем?

Добрый день! Я заселяюсь в следующие выходные, но сколько квартир уже заселены лучше уточнить у консьержки(думаю не более 10%).
По поводу оплаты ЖКХ, сегодня собираюсь зайти в Сбер и оплатить квитанции, которые в субботу мне дала консьерж. Насколько мне известно, УК "Павшино-Сити" получила необходимые для работы лицензии и полноправно осуществляет обслуживание нашего дома, поэтому целесобразно оплатить, накопившийся за несколько месяцев долг, по коммуналке.

Bastard
Участник

Пн июл 20, 2015 4:03 pm

Ухх, не завидую тем. кто заселился. Очень многие ремонты делают еще, шум стоит адский.
Я буду заселяться только ближе к Сентябрю. Все черновые сделал, шпатлевку сделал, пора и пол заливать :D хронологический шаблон ремонтных работ порван

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пн июл 20, 2015 4:25 pm

Bastard писал(а):
Ухх, не завидую тем. кто заселился. Очень многие ремонты делают еще, шум стоит адский.
Я буду заселяться только ближе к Сентябрю. Все черновые сделал, шпатлевку сделал, пора и пол заливать :D хронологический шаблон ремонтных работ порван

Адский шум будет стоять еще пару лет, так что сентябрь ничего не изменит :)

Махпейкер
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн июл 20, 2015 4:47 pm

Bastard писал(а):

сколько у Вас уже длится ремонт?)

Кстати, ремонтные работы не очень сильно мешают. Мы заселились уже больше месяца назад, дискомфорта в плане шума никакого нет. Как говорится, сосед с дрелью все равно всегда найдет тебя :)

Bastard
Участник

Пн июл 20, 2015 8:58 pm

Сколько длится ремонт сложно уже прикинуть.
В марте я дверь и окна заказал, параллельно демонтажные работы были, в апреле все это начали ставить. Май на штукатурку ушел. Сантехника, электрика, трассы для кондеев, вентиляция, замена радиаьоров. Сейчас шпатлевка заканчивается, на неделе пол заливают и потом чистовой + утепление балконов.
Учитывая мой плотный график командировок и кучу работы я доволен сроками :) прораба нет, мастерами сам руковожу. Потолок сам красил, батареи снимаю штукатурам, материалы завожу, хочется приложить руку к ремонту :)

Киндер
Участник

Вт июл 21, 2015 9:02 am

Bastard писал(а):
Устанавливай дверь как удобно.
Открытие на дверь соседа не правильно по нормам, но с учетом того, что никто их не соблюдает...
Бюджетные двери все одинаковы и все ужасны :) Смотри эконом варианты компаний СТАЛ или Неман

Спасибо за совет!!! :roll:

dzverg
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Вт июл 21, 2015 8:22 pm

Киндер не заморачивайтесь, вызовите обмерщика он сам вам скажет как по нормам нужно ставить. не забудьте что бюджет двери не только сама дверь но и установка ее ... в среднем берут 7-8 тыс за установку.
я брал в спецзамере .... хорошую дверь с хорошими замками вышла на 42 с копейками с установкой.
+ дали скидку для поймы (15% по-моему).

Правила пожарной безопасности (ППБ 01-03), утвержденные Приказом МЧС России от 18 июня 2003 года №313, согласно которым запрещалось устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир.
Приказом МЧС России от 31 мая 2012 года №306 Правила пожарной безопасности (ППБ 01-03) были признаны утратившими свою силу. В настоящее время на территории РФ действуют Правила противопожарного режима, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года №390. В данном нормативном документе отсутствуют требования по установке дополнительных дверей и изменении направления открывания дверей из квартир в отступление от проекта.

Bastard
Участник

Ср июл 29, 2015 7:59 pm

Соседи, а за электричество кто платил?
В счетах от УК таких расходов не значится, платежки от мосэнергосбыта в глаза так же не видел...

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср июл 29, 2015 8:58 pm

А ее и не будет, платежки от МЭС, пока Вы к ним не обратитесь для заключения договора.
Но вообще не платить за электричество не получится. Со временем УК счета всё равно нарисует.
С УК Павшино точно также было когда-то.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 56