Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 55

GromVi
Участник

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Вт сен 15, 2015 4:42 pm

Соседи, выручайте! Нужна упаковка (коробка) из под "дифференциального Автомата C40A 30мА АВВ" для электрического щитка, купленного в Леруа.

makarenkoam
Участник

Вс окт 04, 2015 8:35 pm

Всем привет! Планируем купить квартиру в вашем доме, но смущает схема приобретения квартиры, а именно нас просят заключить договор о бронировании квартиры (35 000 руб), а так же непонятный договор, за который мы должны заплатить 2% от стоимости квартиры. Вразумительного объяснения за что мы платим 2% мы не получили. Покупаем в ипотеку через Банк Возрождение у ИК Орион через агенство Азбука Жилья. У всех такая схема была при покупке?
Заранее спасибо за помощь!
Последний раз редактировалось makarenkoam Пн окт 05, 2015 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.

makarenkoam
Участник

Вс окт 04, 2015 8:40 pm

Два раза отправил по ошибке

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Сб окт 10, 2015 9:37 am

Кто нибудь в доме оформил собственность на квартиру?

dzverg
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: Красногорский 28

Сб окт 10, 2015 2:55 pm

makarenkoam писал(а):
... но смущает схема приобретения квартиры, а именно нас просят заключить договор о бронировании квартиры (35 000 руб), а так же непонятный договор, за который мы должны заплатить 2% от стоимости квартиры. ...

полтора года назад через Азбуку просили 150 000 залога, с вас по-божески 35... Бесткон брал 50 000 (я оформлял через Бесткон).
эта сумма входит в цену квартиры, но если вы отказываетесь от сделки то остается у фирмы с которой заключаете контракт.
2% - это сумма стоимости сделки обычно, вы платите за ведение сделки, оформление документов. (я думаю что это именно за это с вас дерут такие деньги...) должны же риэлторы жрать свой бутерброд с красной и черной икрой, оплачивать центральный офис в центре Москвы или еще что нибудь.

а так Welcome

у нас красиво тут..
правда с выезд на мкад от получаса постоянные пробки на выезд и на въезд, и парковок нет..., :crazy:
но если это вас не особо смущает, то все остальное не хуже чем у всех.
(p.s. и делайте звукоизоляцию, это сохранит ваше здоровье на минимум 5 последующих лет :D )

морячог
Участник

Сб окт 10, 2015 4:42 pm

Парковки да... Не много-)))

Shakawkaw
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пн окт 12, 2015 4:44 pm

dzverg писал(а):
makarenkoam писал(а):
(p.s. и делайте звукоизоляцию, это сохранит ваше здоровье на минимум 5 последующих лет :D )

А Вас сильно смущают посторонние шумы? :) Я уже привыкла к тому, что строители храма по ночам долбят и болгаркой напиливают что-то, вопреки закону о шуме (на РПЦ видимо не распространяется, т.к. жалобы в управе никто не принимает). В будни, пока я работаю может и шумят, но кошка не жалуется вроде )) А в выходные дни так мало и редко шумят, в основном только в субботу, что и не парит особо.

Ждем, когда храм достроят и начнутся там службы. В выходные в 7 утра обещают по 15 минут звенеть. Вот это будет адочек настоящий :evil: :evil:

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн окт 12, 2015 6:45 pm

Жалобы на нарушение тишины и покоя граждан принимает не управа, а дежурная часть полиции.

Shakawkaw
Участник

Вт окт 13, 2015 4:05 pm

Descor_56 писал(а):
Жалобы на нарушение тишины и покоя граждан принимает не управа, а дежурная часть полиции.

А вот и не угадали. Разговаривала я с ними, сказали, что жалобу на шум со стройки храма, надо оставлять в Красногорской администрации. А там все схвачено перехвачено, РПЦ же.

dasharme
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт окт 13, 2015 4:23 pm

нарушение тишины в определенные часы является административным правонарушением, протокол должны составлять уполномоченные должностные лица, коими представители администрация не являются в данном случае, и там, кстати, штраф предусмотрен, и чем больше протоколов, тем выше штрафы

Shakawkaw
Участник

Вт окт 13, 2015 5:43 pm

dasharme писал(а):
нарушение тишины в определенные часы является административным правонарушением, протокол должны составлять уполномоченные должностные лица, коими представители администрация не являются в данном случае, и там, кстати, штраф предусмотрен, и чем больше протоколов, тем выше штрафы

Интересно, а считается ли 15ти минутный перезвон в 7 утра в выходные дни нарушением тишины? Я просто начиталась форумов, что даже на расстоянии 100 метров от храма(у нас значительно ближе), люди просыпаются в холодном поту от этого перезвона.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Вт окт 13, 2015 5:54 pm

Shakawkaw писал(а):
Интересно, а считается ли 15ти минутный перезвон в 7 утра в выходные дни нарушением тишины? Я просто начиталась форумов, что даже на расстоянии 100 метров от храма(у нас значительно ближе), люди просыпаются в холодном поту от этого перезвона.

Да кто вам сказал про перезвон в 7 утра? Священник же писал на форуме, что звонить будут только по большим праздникам. Уже где-то появилась новая информация?

Shakawkaw
Участник

Вт окт 13, 2015 5:57 pm

Toshik1978 писал(а):
Shakawkaw писал(а):

Да кто вам сказал про перезвон в 7 утра? Священник же писал на форуме, что звонить будут только по большим праздникам. Уже где-то появилась новая информация?

Читала как раз форумы на эту тему, что звонят в выходные и православные праздники. Если у нас будут только праздники - хорошо. Посмотрим.

dasharme
Участник

Ср окт 14, 2015 11:14 am

У меня окна офиса выходят прямо на храм (другой), по опыту звонят перед праздниками и в праздники, причем по большим праздникам перезвон идет чуть ли весь день, ничего не могу сказать про 7 утра и выходные, ибо не работаю в такое время, но люди верующие говорят, что по воскресенья звонят в колокола во время службы, но это обычно не раньше 9 утра (при ранних литургиях), а чаще ближе к 11.

морячог
Участник

Ср окт 14, 2015 12:23 pm

Посмотрим, недолго осталось, по весне же вроде должен начать функционировать?-)))

Formiko
Участник
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Чт окт 15, 2015 3:35 pm

А что в итоге делали с предписание УК по замене окон? Мы тоже получили бумаженцию на днях, окна на лоджии поменяли, но блок-то на месте остался, балкон не присоединяли.. и с каких это пор замена остекления считается перепланировкой?? ахинея какая-то..

dasharme
Участник

Пт окт 16, 2015 8:26 am

Formiko писал(а):
А что в итоге делали с предписание УК по замене окон? Мы тоже получили бумаженцию на днях, окна на лоджии поменяли, но блок-то на месте остался, балкон не присоединяли.. и с каких это пор замена остекления считается перепланировкой?? ахинея какая-то..
ну, тут одно из двух, либо у нас есть пункт, что вид фасада нельзя менять, то есть вы остекление балкона должны были сделать точно такое же как было, то есть по конфигурации и цвету), либо они думают, что раз перестеклил балкон, значит априори присоединил. Я так понимаю, все тут эти бумажки в мусорку отправляют

Juli_Pot
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Пн окт 19, 2015 1:27 pm

Formiko писал(а):

Нам тоже приходила эта бумажка. Я позвонила в Павшино-Сити и спросила на каком основании нам прислали это предписание. Меня спросили была ли у нас перепланировка, ответила нет, спросили можно ли прийти проверить, сказала приходите, проверяйте, оставила телефон. Никто так и не пришел.

Bastard
Участник

Ср окт 28, 2015 11:00 am

Про ТВ антенну еще раз объясните недалекому:
Проскакивала инфо, что подключают от УК по заявке.
У меня электрик по квартире развел, вывод в шкаф сделал (подключил там наверное к общей антенне, не смотрел). ТВ кажет, каналы ищет, качество хорошее.
Зачем тогда в УК обращаться?

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Ср окт 28, 2015 11:11 am

Незачем, если у Вас в квитанции за октябрь сумма в 135 р появится. Иначе сами понимаете:)
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 55