Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 55

NPC
Новенький на форуме
Шахматка: Красногорский 28

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Пт мар 04, 2016 10:32 am

Доброго дня!
Дали ответ по письму, написанному по наводке Descor_56.
Говорят, ограждения в этом году обязательно поставят.
Вложения
doc00056620160304110453.pdf
ограждение
(303.81 КБ) 115 скачиваний

Shakawkaw
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пт мар 04, 2016 11:16 am

Ооо, я тут нарвалась на каких-то неадекватных упырей на большом джипе, типа Эскалейда, номера 007, буквы не помню. Застукала во время съезда с газона(слева от поворота с бульвара к нашему дому, где помойный бак стоит), все видели какая там щас колея адская на газоне. Так вот, остановилась перед его машиной, не даю съехать, ругаюсь, открыл окно, просит в грубой форме отойти, иначе раздавит, на пассажирском мужик сидит, сзади баба, и оба говорят "Поехали, поехали быстрее!!", я не отхожу, достаю телефон, чтобы сфоткать, вылез, начал угрожать. Начался диалог:
- Вам что ездить и парковаться больше негде?
- Нет негде, а тебе какое дело?
- Я живу в этом доме и мне весной нужен красивый зеленый газон!
- Я тоже живу здесь, а ты раз такая умная, сделала бы лучше парковку.
- Как Вы успели заметить я пешеход, и мне проблемы с парковкой незнакомы. Купили гроб на колесах за много денег, а мозг забыли купить.
Начала фоткать номера, а он как в мою сторону побежит. Но пассажир в окно закричал "Поехали, бл*дь быстрее" и чел сел в машину.
Мистика, фотку я сделать успела, но она почему-то засветилась, просто белый экран.

В общем, сосед, если ты реально живешь в нашем доме(а мне все-таки кажется, что в соседнем или вообще даже не у нас), то паркуй свой гроб на колесах у СЕБЯ на газоне, а лучше продай и купи себе смарт, а на сдачу мозги и проблем с парковкой будет меньше.

Мне вот интересно, неужели свиньям, подобных этому, реально насрать на то, как будет выглядеть газон весной и летом? Лишь бы свой кусок метала под окнами поставить...

Смеха ради - газон является ли имуществом жителей дома? :)))) Можно ли данное действие этого неадеквата расценивать, как порчу имущества? :D :D

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пт мар 04, 2016 11:20 am

Лайк за неравнодушие и решительность.
90% людей прошли бы мимо.

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пт мар 04, 2016 11:58 am

Молодец! А интересно, действительно сосед?

Shakawkaw
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пт мар 04, 2016 12:07 pm

морячог писал(а):
Молодец! А интересно, действительно сосед?

Не знаю, но можете поглядывать вокруг, джип черный, может и не Эскалейд, но выглядел крупнее, чем обычные, но я могу ошибаться. Номера точно 007, буковки не вспомню.
Думаю как-нибудь поздним вечерком прогуляться вокруг Прибрежки и поискать его, уверена, что он не наш сосед из 28 дома. Если увижу, то бумажульку сунуть под дворник какую-нибудь дерзкую)

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Сб мар 05, 2016 3:22 pm

Можно спокойно дождаться когда снег растает, купить деревьев и высадить ;) Эстетичнее заборчика будет

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Сб мар 05, 2016 4:17 pm

Проблема в том, что деревья прямо у асфальта не посадишь, плюс их говномесы подавят. Сначала ограду, затем деревья.

морячог
Участник

Сб мар 05, 2016 4:40 pm

Ну да - как ограда будет, так и деревья можно посадить.

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн мар 14, 2016 10:41 am

Сегодня в 8:20 утра белый седан аккура или хонда подкачивал колеса на газоне. Кого то явно допекло и обсуждение перетекло в действия :D

Descor_56
Завсегдатай

Пн мар 14, 2016 11:24 am

У нас не забалуешь

Dimanich_64
Участник

Пн мар 14, 2016 12:08 pm

Пообщался вчера с посетившей наш район делегацией, которая подготавливала прибрежку (может быть, и остальную Пойму, видел их только у моста) к приезду губернатора. В числе делегации был представитель Госадмтехнадзора Московской области (представился как глава). Мы вместе с ним видели паркунов на газоне (в том числе белую акуру, упомянутую выше, и опель инсигнию, на которой передвигается ответственный за стройку храма). Реакции от него ноль, кроме реплики о "расстреле" таких паркунов. Наказывать он таких не хочет, ссылаясь на .... да ни на что не ссылаясь...просто мямляние ни о чём. Со стороны ГИБДД реакции также нет - замглавы ГИБДД, который тоже там был, мне ответил с широкой улыбкой: "вся Пойма так паркуется". С такими чиновниками неудивительно, что в районе творится такой бардак - никто ничего делать не хочет.
Единственный профит от чиновника Госадмтехнадзора - это совет фиксировать нарушения и отправлять им на почту to29_gatn@mail.ru , которую он разрешил опубликовать на форуме. Правда есть несколько требований к подобного рода письмам:
1. На фото должен быть штамп даты и времени
2. Указать марку/модель устройства, на которое было зафиксировано правонарушение
3. Необходимо точно указывать адрес и место совершения адм.правонарушения. К примеру, Моск. обл., г. Красногорск, Красногорский бульвар, д. 28, напротив первого подъезда.
4. Указать свои реквизиты, такие как: ФИО, адрес и телефон.
Также он пообещал, что сегодня на въезде на тротуар у корпуса 42 будут установлены полусферы. Верится с трудом, но все может быть.

Джуд 2
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пн мар 14, 2016 12:40 pm

Такой метод борьбы с паркунами на газонах совсем не эффективный! Все эти письма попадут в никуда. Все реплики от администрации про борьбу - лишь отписка и пыль в глаза сограждан, ибо бюрократический аппарат в нашей стране был, есть и будет! В лучшем случае эти письма будут мигрировать между администрацией и ГИБДД без дальнейших действий. Эта проблема должна решаться исключительно заинтересованными гражданами, а именно нами всеми. И возможно, что одним из действенных методов борьбы станут обычные наклейки на лобовое стекло ( из серии Стопхам). Одна наклеенная наклейка с предупреждением и укором будет иметь больший эффект чем все эти письма с жалобами. Общество паркунов должно знать и почувствовать на своей шкуре, что равнодушных к их хамскому поведению в районе нет, и только такая борьба поможет нам сохранить наши газоны!
Возможно, кто-то придумает еще более действенный способ....пишите, будем обсуждать!

Descor_56
Завсегдатай

Пн мар 14, 2016 1:50 pm

Наклейку надо покупать и носить с собой. Куда проще выкручивать и выкидывать ниппеля.

andyreal
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Пн мар 14, 2016 2:07 pm

Боритесь не с последствиями, а с причиной. Долбите КГА, чтобы перепланировала район, чтобы появились нормальные места для парковок. А то из-за тесноты люди просто вынуждены стоять на так вами любимых газонах. Или проще бороться с одиночками, а не с Системой? Как стопхамы?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн мар 14, 2016 2:34 pm

andyreal писал(а):
Долбите КГА, чтобы перепланировала район, чтобы появились нормальные места для парковок. А то из-за тесноты люди просто вынуждены стоять на так вами любимых газонах.
Ага, долбите, доблбите. И "перепланировка" закончится асфальтированием газонов. Потому что нормальных мест для парковок в районе уже давно не осталось.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

andyreal
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Пн мар 14, 2016 3:26 pm

Их не "не осталось", а их просто не запланировано. И рано или поздно да, газоны закатают в асфальт. И это плохо. Но от этого не деться никуда. Ибо развитие района этого требует. Ошибка проектировщиков района ведет к этому. А места для зелени еще есть. Вон вокруг моста можно хоть парк сделать. Но ведь никто не собирается - доход не приносит.

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пн мар 14, 2016 4:32 pm

Да нет, будем бороться с говномесами, попутно благоустраивая Пойму. Те существа, которые ставят свои телеги на газоны, людьми назвать язык не поворачивается, т. к. им на остальных людей начхать. За это наказывают

Джуд 2
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пн мар 14, 2016 7:05 pm

Проще всего свалить на проектировщиков)) они всегда крайние! Проектировщики рисуют то, что им скажут. И какой смысл искать крайнего тогда, когда все уже построено. Речь о том, что человеческая лень побуждает людей плевать на окружающих! Зачем пытаться искать место, вот же оно - на газоне! А в итоге ситуация описанная выше - сделала девушка замечание дурню на говномесе 4 на 4, а в ответ получила " раз умная такая, то сделай мне место для парковки". А вот если он реально получит ниппеля в подарок от спущенных колес или наклейку из разряда хрен сдерешь, думаю голова станет включаться!

морячог
Участник

Пн мар 14, 2016 8:06 pm

Джуд 2 писал(а):
Проще всего свалить на проектировщиков)) они всегда крайние! Проектировщики рисуют то, что им скажут. И какой смысл искать крайнего тогда, когда все уже построено. Речь о том, что человеческая лень побуждает людей плевать на окружающих! Зачем пытаться искать место, вот же оно - на газоне! А в итоге ситуация описанная выше - сделала девушка замечание дурню на говномесе 4 на 4, а в ответ получила " раз умная такая, то сделай мне место для парковки". А вот если он реально получит ниппеля в подарок от спущенных колес или наклейку из разряда хрен сдерешь, думаю голова станет включаться!
Это верно. Будут думать. Искать нипель или качать колесо - это долго и время.

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пн мар 14, 2016 10:18 pm

Да, видимо в нашей стране по-хорошему не получиться:( даже если 100500 парковок в округе будет, всё равно найдутся такие "быки", кто на газон пастись поедет:((( вот в середине 90х за 5км от дома гараж и то туда ставили, потому что боялись, что утром не найдем либо магнитолы, либо колес...дисциплина была железная! Видимо только такие меры будут приносить результат:(((
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 55