Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 33

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Вт дек 02, 2014 1:56 pm

Maks1m писал(а):
Есть у кого-то какие-нибудь мысли по нашей территории? заборчик там... проходной двор ведь жуткий прям с мостом.
грубо говоря, как на Изображение (оч схематично), схема старая, не актуальная в плане застройки, но смысл идеи понятен. Т.е. у всех, кто желает пройти на мост и к храму доступ открыт, но по крайней мере понятие "двор" и "придомовая территория" не теряется.

В общем то заборчик реально, совершенно точно года через 2-3, когда дом обрастет собственниками и пройдет межевание территории. Но честно говоря я не вижу особого смысла в этом. Мы только сами себя запрем в клетку, ибо по факту, у 42 территории практически и нету, и мы видимо имеем общий двор с 43В и с 41. Так-что, имхо, нафиг не надо. Имело бы смысл, если огородить все 5 домов, но это очень затратно, плюс мост, храм мешают.

oKSANA_M
Участник
Благодарил (а): 47 раз

Вт дек 02, 2014 2:15 pm

Я тоже больше склонялась к забору, чем к шлагбаумам, что еще вырастет во дворе 43в, тогда и можно будет говорить о заборе на несколько домов, и чтобы было удобно с подходом к мосту остальным

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт дек 02, 2014 2:36 pm

Люди будут идти к мосту из совершенно разных точек поймы нашими дворами. Думаю, огородить территорию так, чтоб это не мешало потоку идущих, нереально. Тем более, как верно замечено, у 42х корпусов и территории-то нет, что огораживать-то? Да и 43В мне лично слабо представляется с забором.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт дек 02, 2014 2:41 pm

что за тяга к заборам? оставьте в деревнях ее, откуда приехали.
Дом есть, добро наживем!

oKSANA_M
Участник

Вт дек 02, 2014 2:52 pm

из Москвы) и там есть такая практика, когда людям надоедает именно проходной двор)

Descor_56
Завсегдатай

Вт дек 02, 2014 2:54 pm

да пусть ради бога. вам жалко что-ли?
Дом есть, добро наживем!

oKSANA_M
Участник

Вт дек 02, 2014 3:02 pm

Поживем-увидим, но эта идея имеет право на существование

Maks1m
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: Красногорский 28

Вт дек 02, 2014 4:01 pm

К сожалению, нам не давали выбора при покупке квартиры. Такая ситуация у многих была в павшинской пойме (6этажная парковка, спасский мост, прибрежка), увы.
Следовательно каждый пытается приспособиться к ситуации по факту.

Я задал идею и хотел ее обсудить. Ограждаться по 1 дому смысла нет, конечно. Либо 3 зоны:43, корпуса 42, 41, либо все разом, но тогда увы проход к мосту и храму у уважаемых соседей будет только через прибрежную зону в обход 41 и 43 домов.

То, что дома у метро не отгораживаются (а они отгораживаются, если проживающим не насрать), это их проблемы. Смысл сравнивать не вижу.

Descor_56
Завсегдатай

Вт дек 02, 2014 4:31 pm

"К сожалению, нам не давали выбора при покупке квартиры"

вас кто-то силой заставлял покупать квартиру в этом доме?
Дом есть, добро наживем!

Maks1m
Участник

Вт дек 02, 2014 4:53 pm

При чем тут силой, я вам об одном, а вы о другом.

Я говорю, что никто не сообщал нам детали, которые могли бы повлиять для кого-то на выбор: покупать или нет.
Так же как и многие не ведали инфой про прибрежку, покупая кв в Спасском 4, или те, кто покупал кв в 1-4 корпусах прибрежки, что у них будет во дворе парковка.
Но это оффтоп.

У кого есть еще мысли, фантазии, желания по теме?)

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт дек 02, 2014 5:20 pm

Я не встречала в Москве домов с огороженной территорией, которая равна тротуару перед подъездом и полоске газона шириной в 1м, ну вот ни разу такого не видела. Поэтому мне очень сложно фантазировать на эту тему. И уж точно я буду против забора, который мешает сотням людей добраться наиболее логичным путем к метро, потому что не хочу, чтоб оооочень много людей ежеутренне и ежевечерне материло меня и моих соседей, опаздывая на работу или возвращаясь домой...
А про выбор.... Как раз у нас, я считаю, он был как ни у кого в Пойме. Я лично сознательно выбрала Прибрежку-1 из-за близости к метро, хотя выбор стоял между СМ и прибрежкой-2.

Firs43
Модератор
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Вт дек 02, 2014 6:03 pm

Я поставлю забор при входе в подъезд (чтобы чужие не ходили) и на площадке забор (чтобы, если чужие пройдут в подъезд, не прошли ко мне на площадку). И в комнатах по забору-так верней... Вон народ на Ленинградской живет (Войковская)-дом Обои так называемый-ежедневно тыщи человек на электричку и обратно. Сотни с пивом еще постоят у подъезда твоего. Забор ставить? А где ходить? Пол Поймы и так полчаса до моста будет идти, чтобы потом еще полчаса тратить, чтобы обойти Прибрежку?
Люди проходящие сами по себе никому не мешают. Имхо. просто многие, купив квартиру в одном из густонаселенных районов Москвы и области, считают, что купили частный дом с земельным участком.
Не мусорьте, следите за собой и не будьте безразличными, если мусорит (неправильно паркуется, рисует на стенах, оставляет мусор в подъездах, бьет бутылки и т.д.) кто-то другой в вашем доме (подъезде, площадке, дворе, районе)-и будет счастье.
Большинство жителей здесь на время и их только постоянными тыканиями можно приучить к порядку. Люди ведут себя так, как им позволяют себя вести...
А вы про заборы...
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...

Maks1m
Участник

Вт дек 02, 2014 11:23 pm

Не надоело о высоком-то говорить? проповеди уже надоели, порядком. Все умные.

А я пишу конкретно о проблеме, которая решается конкретными действиями сейчас, а не пока новое поколение-чистюль подрастет.
Кто же спорит, что надо начинать с себя и своих детей в первую очередь, только результат "аукнется" в лучшем случае детям моих детей.
своего так и воспитываю, кстати: чисто не там, где хорошо убирают, а так где не мусорят.

Собственно все-равно решать этот вопрос общему собранию собственников, что же делать на придомовой территории. Никто на "общее поймы" не претендует. Вы какие-то озлобленные.
А по поводу войковской и любого другого случае похожего, то уверен, что зачастую такая ситуация не из-за дикого желания жильцов жить так, а просто либо: нет инициативной группы или большинство живет снимающих и им до фонаря что и как.

возвращаемся еще раз к тебе обсуждения, а не проповедей о заборах.

надо найти актуальную карту и посмотреть как это может выглядеть, реально или все-таки нет.

Firs43
Модератор
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Ср дек 03, 2014 9:34 am

Поставив забор, меньше гадить в вашем дворе не станут. И безопаснее он не станет. И парковаться правильнее с ним не станут. И мусор оставлять не перестанут (если не будут это делать проходящие жители, будут делать свои же). От чего же вы хотите оградиться? Понимаю-шлагбаум-от транзитного проезда-все-таки машины, выхлопные газы, грязь и все такое. Но забор-то зачем?
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...

Maks1m
Участник

Ср дек 03, 2014 2:08 pm

Да, точно еще и столбики бы на тротуарах наставить, иначе найдется автовладелец, который не посчитает нужным считаться с пешеходами.

Я понимаю, что мест и так нет, но это не значит, что пешеходы (дети, жены с колясками и т.д.) должны "летать над машинами" на тротуарах и уворачиваться от машин на дорогах.

Ваши мысли, соседи.

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Ср дек 03, 2014 2:21 pm

Какие нафиг столбики и заборы? Нас заселять НЕ ХОТЯТ! Сроки переносят! Кто включает тормоз? Почему дома не приняты? А если приняты, почему ключи не дают? Все, мое терпение лопнуло :evil:

Maks1m
Участник

Ср дек 03, 2014 3:30 pm

уоу) назревает конфликт :)

да заселят нас, чего нервы тратить... хотя у всех разные ситуации, кому-то уже горит.

ekat
Участник

Ср дек 03, 2014 3:38 pm

Ну Вам с декабря 2013 не горит. Главное забор. А мне нужна КВАРТИРА!

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ekat
Участник

Ср дек 03, 2014 3:41 pm

Maks1m писал(а):
уоу) назревает конфликт :)

С кем? С Вами что ли? :lol:

Maks1m
Участник

Ср дек 03, 2014 5:27 pm

со мной то зачем :) я про ситуацию по дому и о ваших переживаниях, что ключи задерживают, и что конфликт как обычно идет на злободневные темы между покупателями и продовцами

я искренне сожалею, что вам горит и вы уже начинаете срываться. и куда более я переживаю за сушников, тоже наших соседей
я тоже с готовым дизайн проектом кв сижу и уже мечтаю сделать ремонт, и так же как и многие мечтал справить нг в новой кв

но давайте путать темы не будем. задержка с ключами, вексель, хитромудрые схемы это все прекрасно обсуждать, если хотите, но я не о них начал :)

а я бы хотел о приятных хлопотах поговорить с соседями, благоустройстве нашего дома и нашей территории ибо никто кроме нас об жтом лучше всего не позаботиться
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 33