Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 33

oKSANA_M
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Вт дек 02, 2014 2:15 pm

Я тоже больше склонялась к забору, чем к шлагбаумам, что еще вырастет во дворе 43в, тогда и можно будет говорить о заборе на несколько домов, и чтобы было удобно с подходом к мосту остальным

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт дек 02, 2014 2:36 pm

Люди будут идти к мосту из совершенно разных точек поймы нашими дворами. Думаю, огородить территорию так, чтоб это не мешало потоку идущих, нереально. Тем более, как верно замечено, у 42х корпусов и территории-то нет, что огораживать-то? Да и 43В мне лично слабо представляется с забором.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 353 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт дек 02, 2014 2:41 pm

что за тяга к заборам? оставьте в деревнях ее, откуда приехали.
Дом есть, добро наживем!

oKSANA_M
Участник

Вт дек 02, 2014 2:52 pm

из Москвы) и там есть такая практика, когда людям надоедает именно проходной двор)

Descor_56
Завсегдатай

Вт дек 02, 2014 2:54 pm

да пусть ради бога. вам жалко что-ли?
Дом есть, добро наживем!

oKSANA_M
Участник

Вт дек 02, 2014 3:02 pm

Поживем-увидим, но эта идея имеет право на существование

Maks1m
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: Красногорский 28

Вт дек 02, 2014 4:01 pm

К сожалению, нам не давали выбора при покупке квартиры. Такая ситуация у многих была в павшинской пойме (6этажная парковка, спасский мост, прибрежка), увы.
Следовательно каждый пытается приспособиться к ситуации по факту.

Я задал идею и хотел ее обсудить. Ограждаться по 1 дому смысла нет, конечно. Либо 3 зоны:43, корпуса 42, 41, либо все разом, но тогда увы проход к мосту и храму у уважаемых соседей будет только через прибрежную зону в обход 41 и 43 домов.

То, что дома у метро не отгораживаются (а они отгораживаются, если проживающим не насрать), это их проблемы. Смысл сравнивать не вижу.

Descor_56
Завсегдатай

Вт дек 02, 2014 4:31 pm

"К сожалению, нам не давали выбора при покупке квартиры"

вас кто-то силой заставлял покупать квартиру в этом доме?
Дом есть, добро наживем!

Maks1m
Участник

Вт дек 02, 2014 4:53 pm

При чем тут силой, я вам об одном, а вы о другом.

Я говорю, что никто не сообщал нам детали, которые могли бы повлиять для кого-то на выбор: покупать или нет.
Так же как и многие не ведали инфой про прибрежку, покупая кв в Спасском 4, или те, кто покупал кв в 1-4 корпусах прибрежки, что у них будет во дворе парковка.
Но это оффтоп.

У кого есть еще мысли, фантазии, желания по теме?)

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт дек 02, 2014 5:20 pm

Я не встречала в Москве домов с огороженной территорией, которая равна тротуару перед подъездом и полоске газона шириной в 1м, ну вот ни разу такого не видела. Поэтому мне очень сложно фантазировать на эту тему. И уж точно я буду против забора, который мешает сотням людей добраться наиболее логичным путем к метро, потому что не хочу, чтоб оооочень много людей ежеутренне и ежевечерне материло меня и моих соседей, опаздывая на работу или возвращаясь домой...
А про выбор.... Как раз у нас, я считаю, он был как ни у кого в Пойме. Я лично сознательно выбрала Прибрежку-1 из-за близости к метро, хотя выбор стоял между СМ и прибрежкой-2.

Firs43
Модератор
Благодарил (а): 131 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Вт дек 02, 2014 6:03 pm

Я поставлю забор при входе в подъезд (чтобы чужие не ходили) и на площадке забор (чтобы, если чужие пройдут в подъезд, не прошли ко мне на площадку). И в комнатах по забору-так верней... Вон народ на Ленинградской живет (Войковская)-дом Обои так называемый-ежедневно тыщи человек на электричку и обратно. Сотни с пивом еще постоят у подъезда твоего. Забор ставить? А где ходить? Пол Поймы и так полчаса до моста будет идти, чтобы потом еще полчаса тратить, чтобы обойти Прибрежку?
Люди проходящие сами по себе никому не мешают. Имхо. просто многие, купив квартиру в одном из густонаселенных районов Москвы и области, считают, что купили частный дом с земельным участком.
Не мусорьте, следите за собой и не будьте безразличными, если мусорит (неправильно паркуется, рисует на стенах, оставляет мусор в подъездах, бьет бутылки и т.д.) кто-то другой в вашем доме (подъезде, площадке, дворе, районе)-и будет счастье.
Большинство жителей здесь на время и их только постоянными тыканиями можно приучить к порядку. Люди ведут себя так, как им позволяют себя вести...
А вы про заборы...
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...

Maks1m
Участник

Вт дек 02, 2014 11:23 pm

Не надоело о высоком-то говорить? проповеди уже надоели, порядком. Все умные.

А я пишу конкретно о проблеме, которая решается конкретными действиями сейчас, а не пока новое поколение-чистюль подрастет.
Кто же спорит, что надо начинать с себя и своих детей в первую очередь, только результат "аукнется" в лучшем случае детям моих детей.
своего так и воспитываю, кстати: чисто не там, где хорошо убирают, а так где не мусорят.

Собственно все-равно решать этот вопрос общему собранию собственников, что же делать на придомовой территории. Никто на "общее поймы" не претендует. Вы какие-то озлобленные.
А по поводу войковской и любого другого случае похожего, то уверен, что зачастую такая ситуация не из-за дикого желания жильцов жить так, а просто либо: нет инициативной группы или большинство живет снимающих и им до фонаря что и как.

возвращаемся еще раз к тебе обсуждения, а не проповедей о заборах.

надо найти актуальную карту и посмотреть как это может выглядеть, реально или все-таки нет.

Firs43
Модератор
Благодарил (а): 131 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Ср дек 03, 2014 9:34 am

Поставив забор, меньше гадить в вашем дворе не станут. И безопаснее он не станет. И парковаться правильнее с ним не станут. И мусор оставлять не перестанут (если не будут это делать проходящие жители, будут делать свои же). От чего же вы хотите оградиться? Понимаю-шлагбаум-от транзитного проезда-все-таки машины, выхлопные газы, грязь и все такое. Но забор-то зачем?
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...

Maks1m
Участник

Ср дек 03, 2014 2:08 pm

Да, точно еще и столбики бы на тротуарах наставить, иначе найдется автовладелец, который не посчитает нужным считаться с пешеходами.

Я понимаю, что мест и так нет, но это не значит, что пешеходы (дети, жены с колясками и т.д.) должны "летать над машинами" на тротуарах и уворачиваться от машин на дорогах.

Ваши мысли, соседи.

ekat
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Ср дек 03, 2014 2:21 pm

Какие нафиг столбики и заборы? Нас заселять НЕ ХОТЯТ! Сроки переносят! Кто включает тормоз? Почему дома не приняты? А если приняты, почему ключи не дают? Все, мое терпение лопнуло :evil:

Maks1m
Участник

Ср дек 03, 2014 3:30 pm

уоу) назревает конфликт :)

да заселят нас, чего нервы тратить... хотя у всех разные ситуации, кому-то уже горит.

ekat
Участник

Ср дек 03, 2014 3:38 pm

Ну Вам с декабря 2013 не горит. Главное забор. А мне нужна КВАРТИРА!

http://www.dsk1ko.ru/novostroyki/krasno ... hino-k42a/

ekat
Участник

Ср дек 03, 2014 3:41 pm

Maks1m писал(а):
уоу) назревает конфликт :)

С кем? С Вами что ли? :lol:

Maks1m
Участник

Ср дек 03, 2014 5:27 pm

со мной то зачем :) я про ситуацию по дому и о ваших переживаниях, что ключи задерживают, и что конфликт как обычно идет на злободневные темы между покупателями и продовцами

я искренне сожалею, что вам горит и вы уже начинаете срываться. и куда более я переживаю за сушников, тоже наших соседей
я тоже с готовым дизайн проектом кв сижу и уже мечтаю сделать ремонт, и так же как и многие мечтал справить нг в новой кв

но давайте путать темы не будем. задержка с ключами, вексель, хитромудрые схемы это все прекрасно обсуждать, если хотите, но я не о них начал :)

а я бы хотел о приятных хлопотах поговорить с соседями, благоустройстве нашего дома и нашей территории ибо никто кроме нас об жтом лучше всего не позаботиться

ЛюсяЯ
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт дек 09, 2014 11:01 pm

Информация из раздела "Новости" на офиц.сайте ДСК позволяет предположить, что между получением ЗОСа и вводом в эксплуатацию проходит примерно месяц (на примере корп. 14 в ЖК "Завидное" (г.Видное): там ЗОС получен в начале июня 2014, ввод - в начале июля 2014).
Таким образом, не случайно на сайте ДСК при продаже квартир в корп. 43в указана дата ввода в эксплуатацию 28 ноября. Учитывая, что еще 20 октября были уже получены ЗОСы на все наших пять домов (просто официально об этом сообщили позже), 28 ноября было вполне реальным для ввода. Возможно, о вводе в эксплуатацию нам тоже официально сообщат позднее самого события.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 33