Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 33

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Пн дек 22, 2014 8:28 pm

Просто отдельные люди не в курсе, что можно сложить нужные продукты в ящичек и донести до стола. :oops: Или что полочки можно вынимать под углом.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн дек 22, 2014 8:28 pm

SKV писал(а):
Шкафов много не бывает и это не барная стойка, а просто выступ столешницы. ....
А какова цель закутка между этим столом и стеной где барный стулстоит?

Поверьте мне на слово - в реальной жизни никто этим закутком вот так для посидеть пользоваться не будет и он превратится в склад ненужного крупногабарита.
Лучше уж удлинить саму кухню, и тогда получится - невстроенный холодильник - столешница под ней СМ, угол, столешнича с ПММ - остальное как на рендере.
Соответственно на месте нынешнего холодильника - колонна с полками.
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн дек 22, 2014 8:37 pm

edryt писал(а):
Просто отдельные люди не в курсе, что можно сложить нужные продукты в ящичек и донести до стола. :oops: Или что полочки можно вынимать под углом.
Да, очень функционально, функциональней не бывает. :D Таскать из узкого закутка нужные продукты в ящичке от холодильника до рабочей поверхности - это ведь гораздо удобней, чем иметь возможность сразу выложить их на рабочую поверхность.
И очень гигиенично. Ящичек на пол, пока загружаешь, потому что ставить ящичек там больше некуда. Несколько раз ящичку поклониться при загрузке. И потом с пола его сразу туда, где будешь готовить.
Лучше ящичка может быть только сервировочная тележка. И каждый день круги по кухне с ней по кухне туда-сюда. От холодильника к зоне готовки.
Последний раз редактировалось Alice Пн дек 22, 2014 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

SKV
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Пн дек 22, 2014 8:39 pm

Я не собираюсь там сидеть особо,жена захотела так сделать....,и еще захотелось отойти от обыденности, прямой столешницы....
Вложения
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Кухня с полом3.1.1jpg.jpg (105.4 КБ) 221 просмотр

edryt
Участник

Пн дек 22, 2014 8:47 pm

Alice писал(а):
Ящичек на пол, пока загружаешь, потому что ставить ящичек там больше некуда. Несколько раз ящичку поклониться при загрузке. И потом с пола его сразу туда, где будешь готовить.

У вас что, инвалидность, ящичек в руках не держится ? :oops:

Alice
Рыжая

Пн дек 22, 2014 8:56 pm

У вас что, инвалидность, ящичек в руках не держится ? :oops:
Я не осьминог, чтобы двумя руками ящичек держать и при этом еще ухитриться вынимать из холодильника что-то.
А одной рукой держать ящичек будет неудобно.
И вообще, зачем такое "удобство" с рейсами по кухне и какими-то ящичками, если место позволяет поставить холодильник нормально возле рабочих поверхностей?

edryt
Участник

Пн дек 22, 2014 9:16 pm

Я вам открою два секрета - 1) Его там негде поставить, не испортив вид, но вы этого не слышите. 2) Ящичек вполне ставится на край холодильной камеры, пока вы его наполняете. Это если руки не держат. :oops:

maximus
Завсегдатай

Пн дек 22, 2014 9:54 pm

SKV писал(а):
Это достаточно удобное расположение,никаких проблем для прохождения на кухню нет.(холодильник обычно закрыт) По опыту использования знаю в аналогичной кухне!
SKV писал(а):
Я не собираюсь там сидеть особо,жена захотела так сделать....,и еще захотелось отойти от обыденности, прямой столешницы....
ну вот и славненько вот и молодцы.
إن شاء الله‎

lev
Новенький на форуме

Пн дек 22, 2014 10:50 pm

-----
А какова цель закутка между этим столом и стеной где барный стулстоит?

Поверьте мне на слово - в реальной жизни никто этим закутком вот так для посидеть пользоваться не будет и он превратится в склад ненужного крупногабарита.
------
:? :P :shock: Такие все ЗНАТОКИ эргономики ))))
Давайте уже свои проекты в студию что ли? ))) :Search:

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 1:32 am

edryt писал(а):
Я вам открою два секрета - 1) Его там негде поставить, не испортив вид, но вы этого не слышите.
1) Встраиваемый, если такая великая тяга к эстетике. 2) Дизайн в ущерб функциональности - это хреновый дизайн.
3) Вход в кухню в виде узкого туннеля между холодильником и открытыми полками легкости и красоты помещению не добавляет. Это на картинках красиво. А в живую получится лазейка на входе и щелочка между столешницей и окном.
4) А с чего Вы вообще взяли, что отдельно стоящий холодильник, не спрятанный в какой-то закуток, выглядит уродливей, чем низко висящие люстры (судя по картинкам - не выше 185-195 см от пола) в квартире с потолками 2,65, не нужные точечные светильники, дверцы в нижних шкафчиках, которые не будут нормально открываться в углу, потому что на картинке не предусмотрена хотя бы тоненькая фальш-панель между этими шкафчиками, крупные высокие предметы возле входа, узкий проход в кухню и баррикада на проходе к окну?
edryt писал(а):
2) Ящичек вполне ставится на край холодильной камеры, пока вы его наполняете. Это если руки не держат. :oops:
Так и зачем такое "удобство" с рейсами по кухне и какими-то ящичками, если место позволяет поставить холодильник нормально возле рабочих поверхностей?

Only
Участник
Благодарил (а): 200 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт дек 23, 2014 11:02 am

тоже подумала, что холодильник в двухстворчатом шкафу, мне кажется удобнее поменять местами шкаф и холодильник и сделать его встроенным в этот шкаф.
а вот про барную стойку не соглашусь - иногда кто-то хочет посидеть с тобой пока ты готовишь, а за столом получается за спиной у "повара". плюс при необходимости можно использовать ее как рабочую поверхность, там же такая же столешница? так что насчет нефункциональности можно поспорить, как и насчет свалки ненужного. но стулья конечно лучше сделать легкопереносными)))))

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт дек 23, 2014 11:16 am

Человек поделился проектом, а на него набросились с кучей критики! Ну ведь не малые дети, сделали кухню как им нравится. Справедливости ради, конечно, для меня холодильник расположен в этом случае катастрофически не удобно. Начиная с того, что я живу в квартире П44 с такой кухней, и у меня никогда не закрывается на кухне дверь, и в этом проекте дверь будет мешать. Уж если оставлять так, то я бы не ставила дверь на кухне изначально, чтоб потом в готовом ремонте ничего не сносить))

maximus
Завсегдатай

Вт дек 23, 2014 11:50 am

А человек зачем поделился?
Или вы из тех людей, про которых басня про кукушку и соловья?
Так я не из таких.
Я способен и на критику и получение критических замечаний, если они водникают, а не хвалю всех подряд в надежде что все будут хвалить меня вне зависимости от того правильно я делаю или нет.
إن شاء الله‎

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 12:11 pm

Холодильник у двери нам удобно. Кухонная дверь открывается наружу в коридор на стояк(не будет мешать туалетной двери)Встроенный холодильник очень маленький внутри и дорогой!!! Насчет тамбура при входе в кухню,то для меня это уютное симпатичное местечко, разбавленное полочками со всякой всячиной, не портит впечатление и не уменьшает пространство - это ВХОД и функциональное начало кухни! Прорабатывались стандартные варианты размещения мебели - все это скучно! Справа от входа, в нашем случае, мертвая зона, никакие шкафы мы туда ставить изначально не собирались, поэтому холодильнику самое место. И по поводу островка со столешницей-критику принимаю, но нам так нравится, нас не семеро и мы не боремся за каждый шкаф и сантиметр, так что можем себе позволить использовать так угол. Критиков у нас много) можем и ваши проекты обсудить, прикрепляйте схемки хотя бы, интересно)))
Вложения
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Кухня стены1.6.1.jpg (100.51 КБ) 70 просмотров

urleur
Участник

Вт дек 23, 2014 12:11 pm

Поделился к слову о дизайнерах, просто начал визуализацию с кухни, вот и показал. Я и не спорю, тоже высказала аналогичное мнение.Но лично мне не импонирует чрезмерная категоричность, потому и написала.

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 12:30 pm

Only писал(а):
а вот про барную стойку не соглашусь - иногда кто-то хочет посидеть с тобой пока ты готовишь, а за столом получается за спиной у "повара". плюс при необходимости можно использовать ее как рабочую поверхность, там же такая же столешница? так что насчет нефункциональности можно поспорить, как и насчет свалки ненужного. но стулья конечно лучше сделать легкопереносными)))))
Приволокла с балкона икеевский барный стул, с высотой сидушки 74 см, предназначенный для сидения за самой что ни на есть барной стойкой классической высоты 110 см. Вот так вживую, а не на дизайнерской картинке будет выглядеть барный стул, стоящий возле рабочей поверхности, стандартная высота которой - 85 см. Разница между высотой барного стула и высотой рабочей поверхности - всего 10 см.
Рядом в кадр попала табуретка стандартной высоты 45 см, предназначенная для сидения за обычным столом классической высоты 75 см.

Так что это черти что, а не барная стойка или стол, и сидеть за ней на тех стульчиках, что изображены на картинке, будет очень неудобно. Потому что обычные обеденные столы ниже рабочей поверхности, а барные стойки наоборот, выше.
Последний раз редактировалось Alice Вт дек 23, 2014 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

urleur
Участник

Вт дек 23, 2014 12:37 pm

Alice, в икее есть такой же стул высотой 63 см, вот он вполне нормуль для высоты столешницы, я такой использую с этой целью на даче. Правда, лично мне сами по себе все эти барные стулья не удобны, но это уже совсем другая история))

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 1:03 pm

Тоже барные стулья не люблю. Обычные гораздо лучше. У меня барные стулья - решение вынужденное. Они для недолгого сидения за балконным подоконником, высота которого как у барной стойки - 110 см. Был бы подоконник пониже, поставила бы обычные стулья.

urleur
Участник

Вт дек 23, 2014 1:06 pm

А у меня на даче обеденный стол далековато, а за столешницей кухонной икейный стул 63 см самое оно, кофейку перехватить) ну либо как Only пишет, кто-то смотрит как я готовлю))

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 1:20 pm

Столешница высотой 92 см, стул регулируется по высоте....В салоне пробовали.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 33