Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 33

SKV
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Вт дек 23, 2014 1:26 pm

Не поленитесь, посетите салон кухонь,посмотрите варианты барных стульев и расширьте свой кругозор. А 3D картинка,своего рода эскиз....Очень уж жалкий и однобокий у вас пример, надо же такой страшный стул купить....

Alice писал(а):
Only писал(а):
а вот про барную стойку не соглашусь - иногда кто-то хочет посидеть с тобой пока ты готовишь, а за столом получается за спиной у "повара". плюс при необходимости можно использовать ее как рабочую поверхность, там же такая же столешница? так что насчет нефункциональности можно поспорить, как и насчет свалки ненужного. но стулья конечно лучше сделать легкопереносными)))))
Приволокла с балкона икеевский барный стул, с высотой сидушки 74 см, предназначенный для сидения за самой что ни на есть барной стойкой классической высоты 110 см. Вот так вживую, а не на дизайнерской картинке будет выглядеть барный стул, стоящий возле рабочей поверхности, стандартная высота которой - 85 см. Разница между высотой барного стула и высотой рабочей поверхности - всего 10 см.
Рядом в кадр попала табуретка стандартной высоты 45 см, предназначенная для сидения за обычным столом классической высоты 75 см.

Так что это черти что, а не барная стойка или стол, и сидеть за ней на тех стульчиках, что изображены на картинке, будет очень неудобно. Потому что обычные обеденные столы ниже рабочей поверхности, а барные стойки наоборот, выше.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт дек 23, 2014 1:42 pm

SKV писал(а):
надо же такой страшный стул купить....
Стул выбран сообразно назначению, и не надо меня посылать в кухонные салоны, я этих насестов барных кучу пересмотрела, перещупала и попой попробовала, когда для балкона искала. Уличный мобильный вариант, в квартире он не живет. Самый подходящий для малюсенького узенького неутепленного балкона однушки П-44Т, нескладная "красота" как на Вашей картинке, там неуместна, не влезет и будет только мешать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 1:55 pm

А,ну для балкона самое оно! Я надеялся пообсуждать разные варианты планировок кухни....У вас какие мысли?

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 2:11 pm

Нескладная красота на моей кухне..... :D Ну предложите от себя что-нибудь? Обсуждение не задалось,некоторые такие возбужденные форумчане.....Еще один ракурс со стульями...Кто как будет вытяжку организовывать? Я думаю в стояк надо будет вытягивать ее...
Вложения
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Кухня стены1.7.1.jpg (108.3 КБ) 264 просмотра

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт дек 23, 2014 2:20 pm

В какой стояк? Короб вентиляционный? Ну вот как раз у вас под гипсокартоном в потолке можно протянуть. Я планирую вывести в туалет а оттуда в вент.короб, у нас, кажется, в коридоре перед кухней идут трубы от туалета к вентиляции в гипсокартоне. У вас также?

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 2:34 pm

SKV писал(а):
У вас какие мысли?
У меня мысли, что при планировке кухонь от кухонных дизайнеров надо держаться подальше, не надо бояться обыденности и изобретать велосипед. Правила, как расположить кухонные элементы получше, уже давно до нас придуманы, просчитаны и написаны.
Рекомендую к просмотру с 27:43 http://www.youtube.com/watch?v=PCw2v5sEcGk#t=1664
Там, правда, про санузел, но тоже самое можно сказать и про кухню.
И вот это полностью: http://www.youtube.com/watch?v=4kTcTbsGvXc

В Вашем проекте мне нравится выбранный стиль и цветовое решение, обойчики мои любимые бежевые в полосочку, которые любой таджик поклеит нормально, потому что подбор рисунка не требуется. Еще под декоративную штукатурку очень рисунки люблю, они тоже клеятся просто и внимание не отвлекают. Нравится пестрый фартук из мелких элементов. Минимум открытых полок - хорошо. Фасады гладкие - хорошо. Духовка и СВЧ белые - отлично, будут выглядеть аккуратней техники в нержавейке. Стиль осветительных приборов тоже мой любимый. Беленькое, гладенькое, с хромом или никелем, и плафонами вниз, чтоб пыль в них не собиралась. Мойка из искусственного камня нравится. Дверь моего любимого фасона, с минимумом горизонтальных выступов.

Не нравятся: расположение холодильника, столешница-баррикада, барные стулья, светлый пол (у самой похожей расцветки, либо задоблаетесь постоянно протирать и швы в порядок приводить, либо будет вечно засранным), холодильник из нержавейки (нержавейка красивая и непрактичная, у самой похожий, каждый палец на этой заразе виден), верхние шкафы, судя по всему с блюмами, гипсокартонный потолок с точечными светильниками (лучше и полезней будет подсветка под навесными полками), глянец на фасадах, светильники слишком низко, стеллаж открытый на проходе.
SKV писал(а):
Нескладная красота на моей кухне..... :D
Хм. Каламбурчик получился. :) Под "нескладная" я имела ввиду "не складывающаяся, т.е. такая, которую нельзя сложить".
Ну предложите от себя что-нибудь?
Так Вам уже предложили, я согласна с предыдущими. Холодильник ближе к мойке. Баррикаду долой.
Если уже заказано, оплачено и переиграть ничего невозможно, то хотя бы просчитайте, нельзя ли сделать нишу для холодильника шире сантиметров на 30-40, чтобы он не был засунут впритык к стене, особенно со стороны двери в кухню.
При таком расположении у Вас будет плохо открываться дверца холодильника, холодильник будет неудобно мыть, из него будет неудобно вынимать полки и ящики.
У меня холодильник стоит в углу у стены с небольшим зазором, есть проблемы с помывкой.
Но у меня кухня вдвое меньше Вашей, в однушке П-44Т холодильник идеально не всунешь, что-нибудь да будет некрасиво или неудобно. А у Вас то есть где разгуляться.
Последний раз редактировалось Alice Вт дек 23, 2014 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Куйбышев
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вт дек 23, 2014 3:11 pm

Skv. Хорошая у Вас кухня. Хотя и не в моем вкусе( люблю классику и дерево). Не слушайте никого и делайте как вам нравиться. Прикол в том что критикует человек( не буду показывать пальцем кто) у которого кухня просто никаковская. А столешница в квадратик вааще мрак.

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 3:29 pm

Холодильник шириной 60 см, ниша 70 см, створка холодильника будет открывать более чем на 90 градусов...Тоже думал про цвет плитки,по опыту,если брать матовую светлых тонов,то не так видны всякие пятна и тд...швы надо делать не светлой затиркой.

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 3:52 pm

Куйбышев писал(а):
Skv. Хорошая у Вас кухня. Хотя и не в моем вкусе( люблю классику и дерево). Не слушайте никого и делайте как вам нравиться. Прикол в том что критикует человек( не буду показывать пальцем кто) у которого кухня просто никаковская. А столешница в квадратик вааще мрак.
Ага. На 7,3 квадратных метрах в панельке в инвестиционной однушке, используемой то под сдачу, то для личного проживания, конечно, уместней была бы дизайнерская глянцевая кухня со встроенным холодильником, фурнитурой подороже и столешницей пожирней из искусственного камня, причем такой, чтобы менялась посложней. Дизайнерские кухни в таких однушках - вообще очень уместное решение. В ремонты и мебель для однушек всегда надо вкладывать побольше.
SKV писал(а):
Холодильник шириной 60 см, ниша 70 см, створка холодильника будет открывать более чем на 90 градусов...Тоже думал про цвет плитки,по опыту,если брать матовую светлых тонов,то не так видны всякие пятна и тд...швы надо делать не светлой затиркой.
Так и у меня холодильник шириной 60 см, и проем под него отведен 72 см, причем, 12 см со стороны открывания двери, холодильник стоит вплотную к мебели. Все равно дверь шире, чем на 90 градусов не открывается. Больше зазор закладывать надо.

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 4:04 pm

У вас какая модель холодильника? Он 60 см или чуть шире и на сколько он выдвинут?

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 4:32 pm

Whirlpool ARC 7558 IX http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 0&clid=502. Воткнут между стеной с окном и масенькой угловой кухней. Вот тут я выкладывала фотки, как он стоит: viewtopic.php?p=503078#p503078
В однухе П-44Т два угла на кухне, где можно более-менее вменяемо воткнуть холодильник - как у Марики85 viewtopic.php?p=503075#p503075 возле двери и как у меня возле окна. Остальные углы не годятся, там либо батарея, либо выход канализации под мойку.
Так вот если втыкать так, как у меня, вплотную к мебели и с зазором 12 см от стены, то потом могут быть проблемы с открыванием дверцы холодильника больше, чем на 90 градусов.
А при втыкании в нишу, как у Вас зазор будет еще меньше, Вы же зазоры оставите с обоих сторон одинаковые, и получатся они совсем маленькие - по 5 см. Лучше, если место позволяет, заложить зазор побольше. Или между холодильником и стеной с дверью воткнуть что-нибудь небольшое. Столик, стеллажик или колонку какую-нибудь. Тогда точно любой холодильник, который вы выберете, будет нормально открываться.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт дек 23, 2014 4:40 pm

SKV писал(а):
Добрый день, ответил в личку. Себе стал проектировать квартиру, начал с кухни. Первые прикидки по цветам, кухню уже заказал в Марии...

Спасибо за выложенный дизайн кухни! Очень симпатичный проект.
Я бы, как и Элис, не стал бы связываться с холодильником и выступом столешницы, а с другой стороны получилось довольно оригинально.

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 5:07 pm

Не поленился, у тещи на ее холодильнике провел эксперимент...нижние ящики выдвигаются один за другим,но полки конечно нет...,но для того,чтобы мыть полки надо на себя чуть выдвинуть или сместить холодильник. Раз в пол года для меня это не составит труда... Просто я не хочу разрушать архитектуру мебели кухонной холодильником, который будет другого цвета, формы, пропорции...,то-есть спрятать его стоит задача с глаз! Ну и еще раз,в связи со всеобщим подорожанием отдельный холодильник все же дешевле встроенного и функциональнее!!! :)

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 5:15 pm

SKV писал(а):
Не поленился, у тещи на ее холодильнике провел эксперимент...нижние ящики выдвигаются один за другим,но полки конечно нет...,но для того,чтобы мыть полки надо на себя чуть выдвинуть или сместить холодильник.
Вот и у меня также. Ящики выдвигаются. А полки чтобы вынуть, надо сместить холодильник. Потому что совсем не во всех холодильниках полки вынимаются под углом, как думают некоторые обладатели Стинолов.
Но у меня то перед холодильником место есть, его выдвинуть просто. А у Вас то в проекте там тесненько и узенько. И вообще, зачем себе лишние неудобства с двиганием холодильника создавать, если можно просто нишу пошире сделать? Опять же, если его слегка, сантиметров на 40 от двери отодвинуть, то проходя из рабочей зоны к хлодильнику не надо будет угол острый огибать.
Ну и еще раз,в связи со всеобщим подорожанием отдельный холодильник все же дешевле встроенного и функциональнее!!! :)
Конечно, отдельностоящий лучше. :)

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 5:30 pm

На 40 см от двери это очень сильно в кухню получится....,к тому же эта стенка завязана с потолком который проходит над столешницей. Даже если выдвинуть для обслуживания холодильник, то в этом шлюзе достаточно места для таких маневров...

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 5:55 pm

SKV писал(а):
На 40 см от двери это очень сильно в кухню получится...
Ну и что? Зато у Вас путь к холодильнику из рабочей зоны получится короче и на пути не будет угла. Холодильник открываться нормально будет любой, двигать ничего не придется для помывки.

Вы спрашивали предложения. Ну, если еще можно переиграть заказ, то как вариант без покушения на Ваш какбэ барный уголок: шкафы с открытым стеллажом долой. Вместо них - столы и полки, в столах встройка, как Вы и планировали. Нишу шире на 30-60 см. Лучше на 60. В нишу встроенный шкаф возле двери и холодильник. Таким образом, у Вас и путь из рабочей зоны к холодильнику сокращается, и холодильник больше, чем на 90 градусов будет открываться любой, и возле холодильника на расстоянии вытянутой руки оказывается рабочая поверхность, на которую можно выложить продукты, а не таскать их из холодильника в каких-то ящичках.
SKV писал(а):
к тому же эта стенка завязана с потолком который проходит над столешницей.
Вы пробовали себе вопрос задать: зачем эта гипсокартонная хрень на потолке в квартире с итак низкими потолками, и можно ли обойтись без нее?
Там до отделки 2,65. После отделки дай бог, если останется 2,6. Если еще гипсокартона на потолок налепить, потолок получится низенький, как в хрущевке.

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 6:24 pm

На счёт потолков ничего страшного, понижение только над зоной мебели(90мм), по центру максимальная высота.Любое выдвижение в сторону кухни уменьшает место для стола и тд. У нас еще стояк для батареи вынесен на 380 мм от угла эркера....и расположен на стене,где стол. Я считаю, что со всех сторон продумал расположение мебели..., но на счёт выступа столешницы еще думаю...

Джуд
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Вт дек 23, 2014 6:25 pm

Вот с потолком я согласен! В наших квартирах подвесной потолок это утопия,в чистоте получим 2,50 метра в лучшем случае.

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 6:36 pm

Я планирую понижать только в прихожей( все равно там проходит горизонтально вентканал в су, надо зашивать), частично на кухне и в су...Сейчас в квартире 2670 мм практически везде, проверял при обмерах.

Джуд
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Вт дек 23, 2014 6:44 pm

У меня при замерах было 2,64 и 2,65 метра, разбег не большой но я нацелен на натяжной потолок во всей квартире. В него можно и светодиодные светильники воткнуть, они не сильно занижают потолок.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 33