Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 33

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Вт дек 23, 2014 6:52 pm

SKV писал(а):
На счёт потолков ничего страшного, понижение только над зоной мебели(90мм)
Так и все-таки, зачем Вам эта гипсокартонная хрень над линией мебели с точечными светильниками, которые не дадут нормальной подсветки рабочей зоны?
SKV писал(а):
Я считаю, что со всех сторон продумал расположение мебели..., но на счёт выступа столешницы еще думаю...
Точно продумали? А посчитали ли Вы, хватит ли места для открывания Ваших расчудесных полок с фурнитурой блюм, если гипсокартонный потолок взгромоздить?
Мы блюмы уже в соседней теме обсуждали: viewtopic.php?f=197&t=25616&p=534711&hilit=%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%BC#p534641
Причем, разговор был о проекте с гораздо более низкими и менее объемными полочками, чем у Вас.
Вы еще посчитайте, а поженятся ли Ваши полочки с гипсокартоном.
Боюсь, то, что на картинке у Вас выглядит нормально, в живую будет мешать открыванию полок и создаст ощущение очень низких потолков. Гипсокартон в сочетании с низко висящими светильниками...
Джуд писал(а):
У меня при замерах было 2,64 и 2,65 метра, разбег не большой но я нацелен на натяжной потолок во всей квартире. В него можно и светодиодные светильники воткнуть, они не сильно занижают потолок.
А у меня потолки обычные, штукатурные крашенные. А чтобы повыше казались, я выбирала светильники, которые поближе к потолку. Это кухонный, всего 10-15 см от потолка, на 7,3 кв.м. его хватает за глаза и за уши, но в рабочей зоне все равно подсветку под полками пришлось сделать, а по началу казалось, что она там не нужна:

Высота потолков до отделки тоже 2,65.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

SKV
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Вт дек 23, 2014 7:05 pm

Все продумал, с открыванием проблем не будет, высоты продуманы, все смоделировано исходя из реальных размеров и масштаба....был опыт проектирования и отделки похожих квартир, с подводными камнями в типовом строительстве знаком....Все будет хорошо!

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 7:33 pm

Ну и замечательно. :) Хотя к критике стоило бы прислушаться. :)
Сколько Вам человек написало, что холодильник расположен полохо? 4-е или 5-ть? А сколько, что сойдет? Один, который в ящичках продукты из холодильника таскать предлагает?

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 7:45 pm

Конечно к критике надо прислушиваться....это правильно, но я просто своему варианту больше доверяю и он мне нравится!
Последний раз редактировалось SKV Вт дек 23, 2014 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 8:36 pm

SKV писал(а):
все смоделировано исходя из реальных размеров и масштаба...
Глядя на Ваши картинки с окнами - не верю, что они отображают реальную высоту потолка. :)
Такая полосочка над окном получается, когда гипсокартонного потолка нет. А у Вас на картинках зазор между потолком и окном нарисован, как будто ничего не обшивали.

В реальности от верхнего края откоса до потолка, если он не обшит гипсокартном - 21-22 см. Сантиметров 10 сожрет гипсокартонная обшивка. И в итоге, потолок практически ляжет на окно, создав ощущение низкого потолка. Добавьте к этому потолочный плинтус, которого у Вас в проекте нет, но который в итоге наверняка появится, потому что идеально стык потолка и стен Вам вряд ли кто сделает, и потолок вообще может слиться с верхними откосами окон, смотря какую ширину плинтуса выберете. В реальности получится не то приличное расстояние, что на рендерах, а примерно так:

Последний раз редактировалось Alice Вт дек 23, 2014 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вт дек 23, 2014 8:45 pm

Логорея у женщин не лечится ))

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт дек 23, 2014 9:05 pm

я планирую холодильник вот поставить как на картинке:
Дом есть, добро наживем!

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт дек 23, 2014 9:50 pm

SKV писал(а):
..это правильно, но я просто своему варианту больше доверяю и он мне нравиться!
Вот и молодец.
Нафиг этих Чудиков из интернета, которым заняться нечем и они только спят и видят как бы изгадить ваше, не побоюсь этого слова, гениальное видение удобного и функционального дизайна вашей квартиры, придуманного вами и вашей женой лично.
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 10:23 pm

Descor_56 писал(а):
Во... :) Примерно про это я писала skv. Отодвинуть холодильник от двери и воткнуть между ним и стеной с дверью что-нибудь хотя бы шириной 40 см. И с другой стороны угловая кухня со столами и полочками и без шкафов.
Только непонятно, чего это у них при таком приличном расстоянии от входа в кухню открывание двери холодильника в неудобную сторону. Наверно, с неперевешиваемой дверью угораздило купить холодильник.

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 10:29 pm

Alice, для визуализации интерьера выставляются камеры, настраивается iso, фокусное расстояние, источники внешнего и внутреннего освещения и много еще чего...Чтобы в маленьком помещении больше всего влезло могут возникать перспективные и другого рода искажения....Вы привели очень слабенькие примеры интерьеров, вглядитесь повнимательнее(у меня) в зону над окном....там ниша даже есть для шторного карниза. И совсем необязательно везде лепить потолочные карнизы из-за боязни некачественного стыка. Надо просто хорошо строить!!! Все хорошо, просто поверьте мне...
Alice писал(а):
SKV писал(а):
все смоделировано исходя из реальных размеров и масштаба...
Глядя на Ваши картинки с окнами - не верю, что они отображают реальную высоту потолка. :)
Такая полосочка над окном получается, когда гипсокартонного потолка нет. А у Вас на картинках зазор между потолком и окном нарисован, как будто ничего не обшивали.

В реальности от верхнего края откоса до потолка, если он не обшит гипсокартном - 21-22 см. Сантиметров 10 сожрет гипсокартонная обшивка. И в итоге, потолок практически ляжет на окно, создав ощущение низкого потолка. Добавьте к этому потолочный плинтус, которого у Вас в проекте нет, но который в итоге наверняка появится, потому что идеально стык потолка и стен Вам вряд ли кто сделает, и потолок вообще может слиться с верхними откосами окон, смотря какую ширину плинтуса выберете. В реальности получится не то приличное расстояние, что на рендерах, а примерно так:

Последний раз редактировалось SKV Вт дек 23, 2014 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Descor_56
Завсегдатай

Вт дек 23, 2014 10:32 pm

хотя вот в таком варианте люди тоже наверняка вполне удобно могут позволить себе все достать из холодильника.
мне алгоритм видится следующим:
-открыл дверцу холодильника
-взял двумя руками все что нужно
-шаг в сторону столешницы, положил все что в руках на нее. шаг обратно к холодильнику.
-если нужно, повторить предыдущие два пункта нужное кол-во раз.
-закрыл дверцу холодильника.

единственный недостаток - это то, что открытая дверца может перекрыть вход на кухню.
в остальном пофиг.
забыли видать уже хрущебы, когда холодильники в коридоре ставили, тк на кухне 5-6 кв.м. просто физически не умещался.
Дом есть, добро наживем!

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 10:33 pm

Добрый вечер, если я не ошибаюсь,но эта кухня чуть больше чем наши 14-метровые..(опровергните,ели не так).В нашем доме у двушек вроде еще больше кухня. Если вариант нравится,то удачи!

Alice писал(а):
Descor_56 писал(а):
Во... :) Примерно про это я писала skv. Отодвинуть холодильник от двери и воткнуть между ним и стеной с дверью что-нибудь хотя бы шириной 40 см. И с другой стороны угловая кухня со столами и полочками и без шкафов.
Только непонятно, чего это у них при таком приличном расстоянии от входа в кухню открывание двери холодильника в неудобную сторону. Наверно, с неперевешиваемой дверью угораздило купить холодильник.

edryt
Участник

Вт дек 23, 2014 10:34 pm

Это кухня 15,9 в двушке-линейке в П-44Т-25 ... ИМХО в центре этой кухни холодос как зуб торчит. Но там его за дверь поставить невозможно.

edryt
Участник

Вт дек 23, 2014 10:39 pm

В такой двушке-линейке кстати есть занятное место, куда можно попробовать холодос поставить, чтобы его не видно было. Вне кухни. Это ниша возле сантехкороба при санузле. Если поместится ) Там см 60 как раз.

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 10:44 pm

:? :D :Search: Да вы что....!!!???? из холодильника ничегожешь не донести тогда будет на кухню..... :? :lol: :D :) :Yahoo!:

edryt
Участник

Вт дек 23, 2014 10:47 pm

Ужос ... у меня на прежней хате кстати холодос как раз в углу стоял в коридоре, чтобы глаза не мозолить. Рядом с кухонной дверью. Ничего, как-то доносил :) Метром дальше - метром ближе.

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 10:54 pm

Descor_56 писал(а):
хотя вот в таком варианте люди тоже наверняка вполне удобно могут позволить себе все достать из холодильника...
Стремновато, когда холодильник так близко к духовке. Хотя люди и у стояков отопления холодильники ставят, и с духовками рядом с холодильником проектов пруд пруди.
Я бы не рискнула, хотя бы на 60 сантиметров духовку от холодильника удалила бы... Т.е. поменяла бы местами шкаф и духовку. Но тогда П-образной кухни уже не получится, столешница-стол будет мешать духовкой пользоваться.
edryt писал(а):
Это кухня 15,9 в двушке-линейке в П-44Т-25 ... ИМХО в центре этой кухни холодос как зуб торчит. Но там его за дверь поставить невозможно.
Эстеты... Холодильник отдельно стоящий им обязательно заныкать надо, а на встройку денег нема. :D
Да уж лучше пусть торчит, чем круги по кухне с волшебным ящичком нарезать. :)
edryt писал(а):
Метром дальше - метром ближе.
Как в пословице. :) "Дурная голова ногам покоя не дает". :oops:

Alice
Рыжая

Ср дек 24, 2014 12:29 am

maximus писал(а):
А человек зачем поделился?
Или вы из тех людей, про которых басня про кукушку и соловья?
Так я не из таких.
Я способен и на критику и получение критических замечаний, если они водникают, а не хвалю всех подряд в надежде что все будут хвалить меня вне зависимости от того правильно я делаю или нет.
Поделился похвалиться, обозначиться, чуть-чуть пропиариться. :)
Если в профиль тыкнуть, то можно обнаружить, что дизайнеры и ремонтники оне, которые многоуровневые потолки и точечные светильники заказчикам в совмещенных санузлах ваяют.
Это частично объясняет, почему компановка кухни такая, откуда любовь к гипсокартону, и откуда невосприимчивость к критике со стороны не дизайнеров. Советы соседей-обывателей и не нужны были. Они сами с усами, талантливые, какие шедевры заказчикам рисуют, такие и себе. :)
Не надо им функционально, надо, чтоб холодильник глаза не мозолил.
Домработницу потом наймут, и она будет светлую затирку на полах им драить, изводить тонны офис-клинера и других моющих средств на оттирание отпечатков пальцев с глянцевых фасадов и нержавейки, и курсировать с продуктовым ящичком от холодильника к рабочей зоне и обратно, пока они будут в творческом процессе.
И все у них будет и правда хорошо. :)

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Ср дек 24, 2014 1:43 am

Планируем г образную плюс стенку с холодильнико по левой стене на 2.4 от входа линой и тот и тот элемент, касаемо встроенного холодильника - никак не получается в нем продукты разместиь - он же 178 на 54 на 56 и в итоге хододльиная 200 литров а морожильна 65 - что по моему опыту вечно забитого 340 литрового холодильника явно мало - соотвествен либо брать 300 лтроввй встраиваемый холодлиьный шкаф и отдельно встраеваемую 100 литровую морозилку либо бртаь один невстраиваемый холодильник 75 шириной и укутыватьв. Мебель, и да сайд бай сайд не предлагать - ни встариваемый ни отдельостоящий - слишком велики ни уже

Descor_56
Завсегдатай

Ср дек 24, 2014 8:51 am

просто надо меньше жрать. и тогда весь провиант уместится в 265 л. Хотя, курс доллара вместе с инфляцией вас скоро и так этому научат )))
Дом есть, добро наживем!
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 33