Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 33

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1017 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Вт дек 23, 2014 7:33 pm

Ну и замечательно. :) Хотя к критике стоило бы прислушаться. :)
Сколько Вам человек написало, что холодильник расположен полохо? 4-е или 5-ть? А сколько, что сойдет? Один, который в ящичках продукты из холодильника таскать предлагает?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

SKV
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Вт дек 23, 2014 7:45 pm

Конечно к критике надо прислушиваться....это правильно, но я просто своему варианту больше доверяю и он мне нравится!
Последний раз редактировалось SKV Вт дек 23, 2014 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 8:36 pm

SKV писал(а):
все смоделировано исходя из реальных размеров и масштаба...
Глядя на Ваши картинки с окнами - не верю, что они отображают реальную высоту потолка. :)
Такая полосочка над окном получается, когда гипсокартонного потолка нет. А у Вас на картинках зазор между потолком и окном нарисован, как будто ничего не обшивали.

В реальности от верхнего края откоса до потолка, если он не обшит гипсокартном - 21-22 см. Сантиметров 10 сожрет гипсокартонная обшивка. И в итоге, потолок практически ляжет на окно, создав ощущение низкого потолка. Добавьте к этому потолочный плинтус, которого у Вас в проекте нет, но который в итоге наверняка появится, потому что идеально стык потолка и стен Вам вряд ли кто сделает, и потолок вообще может слиться с верхними откосами окон, смотря какую ширину плинтуса выберете. В реальности получится не то приличное расстояние, что на рендерах, а примерно так:

Последний раз редактировалось Alice Вт дек 23, 2014 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

edryt
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт дек 23, 2014 8:45 pm

Логорея у женщин не лечится ))

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 344 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт дек 23, 2014 9:05 pm

я планирую холодильник вот поставить как на картинке:
Дом есть, добро наживем!

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 615 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт дек 23, 2014 9:50 pm

SKV писал(а):
..это правильно, но я просто своему варианту больше доверяю и он мне нравиться!
Вот и молодец.
Нафиг этих Чудиков из интернета, которым заняться нечем и они только спят и видят как бы изгадить ваше, не побоюсь этого слова, гениальное видение удобного и функционального дизайна вашей квартиры, придуманного вами и вашей женой лично.
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 10:23 pm

Descor_56 писал(а):
Во... :) Примерно про это я писала skv. Отодвинуть холодильник от двери и воткнуть между ним и стеной с дверью что-нибудь хотя бы шириной 40 см. И с другой стороны угловая кухня со столами и полочками и без шкафов.
Только непонятно, чего это у них при таком приличном расстоянии от входа в кухню открывание двери холодильника в неудобную сторону. Наверно, с неперевешиваемой дверью угораздило купить холодильник.

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 10:29 pm

Alice, для визуализации интерьера выставляются камеры, настраивается iso, фокусное расстояние, источники внешнего и внутреннего освещения и много еще чего...Чтобы в маленьком помещении больше всего влезло могут возникать перспективные и другого рода искажения....Вы привели очень слабенькие примеры интерьеров, вглядитесь повнимательнее(у меня) в зону над окном....там ниша даже есть для шторного карниза. И совсем необязательно везде лепить потолочные карнизы из-за боязни некачественного стыка. Надо просто хорошо строить!!! Все хорошо, просто поверьте мне...
Alice писал(а):
SKV писал(а):
все смоделировано исходя из реальных размеров и масштаба...
Глядя на Ваши картинки с окнами - не верю, что они отображают реальную высоту потолка. :)
Такая полосочка над окном получается, когда гипсокартонного потолка нет. А у Вас на картинках зазор между потолком и окном нарисован, как будто ничего не обшивали.

В реальности от верхнего края откоса до потолка, если он не обшит гипсокартном - 21-22 см. Сантиметров 10 сожрет гипсокартонная обшивка. И в итоге, потолок практически ляжет на окно, создав ощущение низкого потолка. Добавьте к этому потолочный плинтус, которого у Вас в проекте нет, но который в итоге наверняка появится, потому что идеально стык потолка и стен Вам вряд ли кто сделает, и потолок вообще может слиться с верхними откосами окон, смотря какую ширину плинтуса выберете. В реальности получится не то приличное расстояние, что на рендерах, а примерно так:

Последний раз редактировалось SKV Вт дек 23, 2014 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Descor_56
Завсегдатай

Вт дек 23, 2014 10:32 pm

хотя вот в таком варианте люди тоже наверняка вполне удобно могут позволить себе все достать из холодильника.
мне алгоритм видится следующим:
-открыл дверцу холодильника
-взял двумя руками все что нужно
-шаг в сторону столешницы, положил все что в руках на нее. шаг обратно к холодильнику.
-если нужно, повторить предыдущие два пункта нужное кол-во раз.
-закрыл дверцу холодильника.

единственный недостаток - это то, что открытая дверца может перекрыть вход на кухню.
в остальном пофиг.
забыли видать уже хрущебы, когда холодильники в коридоре ставили, тк на кухне 5-6 кв.м. просто физически не умещался.
Дом есть, добро наживем!

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 10:33 pm

Добрый вечер, если я не ошибаюсь,но эта кухня чуть больше чем наши 14-метровые..(опровергните,ели не так).В нашем доме у двушек вроде еще больше кухня. Если вариант нравится,то удачи!

Alice писал(а):
Descor_56 писал(а):
Во... :) Примерно про это я писала skv. Отодвинуть холодильник от двери и воткнуть между ним и стеной с дверью что-нибудь хотя бы шириной 40 см. И с другой стороны угловая кухня со столами и полочками и без шкафов.
Только непонятно, чего это у них при таком приличном расстоянии от входа в кухню открывание двери холодильника в неудобную сторону. Наверно, с неперевешиваемой дверью угораздило купить холодильник.

edryt
Участник

Вт дек 23, 2014 10:34 pm

Это кухня 15,9 в двушке-линейке в П-44Т-25 ... ИМХО в центре этой кухни холодос как зуб торчит. Но там его за дверь поставить невозможно.

edryt
Участник

Вт дек 23, 2014 10:39 pm

В такой двушке-линейке кстати есть занятное место, куда можно попробовать холодос поставить, чтобы его не видно было. Вне кухни. Это ниша возле сантехкороба при санузле. Если поместится ) Там см 60 как раз.

SKV
Участник

Вт дек 23, 2014 10:44 pm

:? :D :Search: Да вы что....!!!???? из холодильника ничегожешь не донести тогда будет на кухню..... :? :lol: :D :) :Yahoo!:

edryt
Участник

Вт дек 23, 2014 10:47 pm

Ужос ... у меня на прежней хате кстати холодос как раз в углу стоял в коридоре, чтобы глаза не мозолить. Рядом с кухонной дверью. Ничего, как-то доносил :) Метром дальше - метром ближе.

Alice
Рыжая

Вт дек 23, 2014 10:54 pm

Descor_56 писал(а):
хотя вот в таком варианте люди тоже наверняка вполне удобно могут позволить себе все достать из холодильника...
Стремновато, когда холодильник так близко к духовке. Хотя люди и у стояков отопления холодильники ставят, и с духовками рядом с холодильником проектов пруд пруди.
Я бы не рискнула, хотя бы на 60 сантиметров духовку от холодильника удалила бы... Т.е. поменяла бы местами шкаф и духовку. Но тогда П-образной кухни уже не получится, столешница-стол будет мешать духовкой пользоваться.
edryt писал(а):
Это кухня 15,9 в двушке-линейке в П-44Т-25 ... ИМХО в центре этой кухни холодос как зуб торчит. Но там его за дверь поставить невозможно.
Эстеты... Холодильник отдельно стоящий им обязательно заныкать надо, а на встройку денег нема. :D
Да уж лучше пусть торчит, чем круги по кухне с волшебным ящичком нарезать. :)
edryt писал(а):
Метром дальше - метром ближе.
Как в пословице. :) "Дурная голова ногам покоя не дает". :oops:

Alice
Рыжая

Ср дек 24, 2014 12:29 am

maximus писал(а):
А человек зачем поделился?
Или вы из тех людей, про которых басня про кукушку и соловья?
Так я не из таких.
Я способен и на критику и получение критических замечаний, если они водникают, а не хвалю всех подряд в надежде что все будут хвалить меня вне зависимости от того правильно я делаю или нет.
Поделился похвалиться, обозначиться, чуть-чуть пропиариться. :)
Если в профиль тыкнуть, то можно обнаружить, что дизайнеры и ремонтники оне, которые многоуровневые потолки и точечные светильники заказчикам в совмещенных санузлах ваяют.
Это частично объясняет, почему компановка кухни такая, откуда любовь к гипсокартону, и откуда невосприимчивость к критике со стороны не дизайнеров. Советы соседей-обывателей и не нужны были. Они сами с усами, талантливые, какие шедевры заказчикам рисуют, такие и себе. :)
Не надо им функционально, надо, чтоб холодильник глаза не мозолил.
Домработницу потом наймут, и она будет светлую затирку на полах им драить, изводить тонны офис-клинера и других моющих средств на оттирание отпечатков пальцев с глянцевых фасадов и нержавейки, и курсировать с продуктовым ящичком от холодильника к рабочей зоне и обратно, пока они будут в творческом процессе.
И все у них будет и правда хорошо. :)

Pazl
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Ср дек 24, 2014 1:43 am

Планируем г образную плюс стенку с холодильнико по левой стене на 2.4 от входа линой и тот и тот элемент, касаемо встроенного холодильника - никак не получается в нем продукты разместиь - он же 178 на 54 на 56 и в итоге хододльиная 200 литров а морожильна 65 - что по моему опыту вечно забитого 340 литрового холодильника явно мало - соотвествен либо брать 300 лтроввй встраиваемый холодлиьный шкаф и отдельно встраеваемую 100 литровую морозилку либо бртаь один невстраиваемый холодильник 75 шириной и укутыватьв. Мебель, и да сайд бай сайд не предлагать - ни встариваемый ни отдельостоящий - слишком велики ни уже

Descor_56
Завсегдатай

Ср дек 24, 2014 8:51 am

просто надо меньше жрать. и тогда весь провиант уместится в 265 л. Хотя, курс доллара вместе с инфляцией вас скоро и так этому научат )))
Дом есть, добро наживем!

Pazl
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Ср дек 24, 2014 9:29 am

Давайте или по теме или ничего - мне удобнее покупать на длительный срок и докупать только скоропортящееся, а с курсом: а. Еще посмотрим что будет в новом году б. Некоторым типам бизнесов кризисный ажиотаж играет не в минус а даже в плюс, так что тут по Фрейду у вас вышло

Alice
Рыжая

Ср дек 24, 2014 11:01 pm

Descor_56 писал(а):
просто надо меньше жрать.
Просто надо поменьше заморачиваться такой ерундой, как прятание холодильника. Куча людей живет с отдельностоящими никуда не спрятанными холодильниками и не страдает, что холодильник виден.
Если не доходить в эстетствовании до маразма, отдельностоящий холодильник - самый разумный и хороший выбор.
Он больше, его проще заменить, его можно переставить.
А если уж такая сильная тяга к модной эстетике, то раскошеливаться на встройку с нормальным расположением кухонных компонентов. А всякие там ниши, в которых стыдливо и неудобно заныкан холодильник, потому что встройка не по средствам, это тоже самое, что маскирование кривых углов искусственным камнем, потому что на штукатурку под 90 градусов денег не хватило, или перекраивание однушки в двушку, потому что не хватило на двушку.
В общем, штопка презервативов.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 33