Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 33

onight
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Чт дек 25, 2014 5:16 pm

Alice писал(а):

Она такая, разводами, бежево-кофейно-персиковая, неоднотонная. В общем, никакая, спокойная, не бьющая по глазам. С обоями бежевыми будет перекликаться.

Нравится.

onight
Участник

Чт дек 25, 2014 5:20 pm

Descor_56 писал(а):
это в 3Д максе делалось?

Или в Pro100?

SKV
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Чт дек 25, 2014 5:30 pm

Descor_56 писал(а):
SKV писал(а):
Всем привет! Немного переосмыслил мебель...Уменьшил выступ столешницы, перенес микроволновку и тд...увеличил зону раковины.
главное что фужеры и винище не забыл на стойку поставить.
а так рендер очень даже понра. это в 3Д максе делалось?

В 3D max + V-ray

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1021 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 25, 2014 9:45 pm

onight писал(а):
Alice писал(а):

Она такая, разводами, бежево-кофейно-персиковая, неоднотонная. В общем, никакая, спокойная, не бьющая по глазам. С обоями бежевыми будет перекликаться.

Нравится.
Я все же думаю, что под такой стиль, как выбрал СКВ, испанский кабанчик больше годится. Он тоже никакой, нежного бежевого цвета, спокойный, теплый, глаз не мозолит.
На текущий момент он в оптово-розничной лавке "Будивел-Керамика" http://budivel-keramika.ru стоит от 1800 до 1923.
Это Бонжур крема:

Это Бизель:

Там этого барахла испанского кабанистого много, все примерно в одной цене.
Сегодня звонила, интересовалась, думала для санузла прикупить. Но за такую цену брать не буду. Это безумие, в однуху плитку по 2 тыра клеить...
А в розничных лавках на него цены за 2 тыра зашкаливают. Например, были сегодня в "Тессере" в Красногрске, так там он 3100. Думаю, дешевле Будивела или еще какой оптовки мало кто продаст. Они сами возят, у них склад большой на юго-востоке Москвы, многие мелкие торгаши у них плитку закупают.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Куйбышев
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Чт дек 25, 2014 10:19 pm

Алиса. Для сдачи у вас очень крутая кухня. На хрена?

Imaginazer
Участник
Благодарил (а): 63 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Чт дек 25, 2014 10:52 pm

SKV писал(а):
Всем привет! Немного переосмыслил мебель...Уменьшил выступ столешницы, перенес микроволновку и тд...увеличил зону раковины.

Был опыт использования стеклянного кухонного стола. Вещь жутко непрактичная - холодный, мгновенно заляпывается и на нем видна любая мелочь, звонкий.
Левый торец от входа мне кажется удобнее скошенным сделать.

Куйбышев
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Чт дек 25, 2014 10:57 pm

И царапается весь ...

Alice
Рыжая

Чт дек 25, 2014 11:00 pm

Куйбышев писал(а):
Алиса. Для сдачи у вас очень крутая кухня. На хрена?
Ну, я сначала думала, что сама когда-нибудь пользоваться буду. Так и получилось со временем, только со временем пришли мысли, что зря я такую кухню сделала.
Сама теперь удивляюсь, и нахрена я в эту квартиру покупала не последнюю технику в нержавейке, мойку из искусственного камня и дорогостоящую укладку плитки по диагонали заказывала. :oops: Потом столько раз локти кусала, и зачем все это было делать...
Хорошо хоть столешница рассейская "Скиф" в квадратик. :D
Не сильно расстроилась, когда мне ее в первый же год эксплуатации порезали. Выбирала ее как времянку, со временем хотела заменить, но передумала. Не буду. Вот угробится совсем - тогда и поменяю.
Imaginazer писал(а):
Левый торец от входа мне кажется удобнее скошенным сделать.
У дизайнеров скосы и скругления на торцах последнее время моветоном считаются. Во многих дизайнерских блогах встречала охи и ахи из серии: "ужос, ужос, колхоз, колхоз, скругление столешницы". Видимо, дизайнеры такие люди, которые никогда не стукаются об острые углы на ходу. И дети у них никогда лбом в торчащий угол не входят.
onight писал(а):
- при всех открытых дверях шкафов, агрегатов и приборов движение на кухне не должно блокироваться, и не должно приводить к перестановке стульев (типа, подвиньтесь пожалуйста, мне сковородку нужно достать.. или, передайте пожалуйста из того ящичка)
Еще один нюанс вспомнила. Надо, чтобы ничего не блокировалось, не перекрывалось и не мешало при открытии окон для проветривания.
Пример. Вот фотка:

на ней если присмотреться, виден косяк с окном, который я планируя кухню видела, но думала, что он не очень существенный. Косяк в том, что маленькая оконная створка, которая в жару обычно бывает открыта настежь, находится со стороны холодильника и открывается в сторону холодильника. А холодильник, соответственно, открывается в сторону окна.
Летом возникают неудобства, чтоб открыть холодильник, надо прикрыть окно. И открытая оконная створка при порывах ветра может стучать ручкой по холодильнику, оставляя на нем царапины. По-хорошему, при выбраной компановке кухни надо было менять окно от застройщика, и при заказе нового окна большую створку, которая никогда не открывается, делать с другой стороны.

onight
Участник

Пт дек 26, 2014 6:01 am

SKV писал(а):

Вы очень хотите пользоваться стульями с поручнями? Такие элементы серьезно ограничивают свободу и съедают пространство. На таком стуле повернуться можно только вместе со стулом. Соответственно и встать можно только прямо. А как из-за стола? Пронести над ним что-нибудь тоже сложнее. Идеальна для кухни табуретка, но можно и легкий стул со спинкой. Когда моешь полы такой стул можно перевернуть и поставить на стол.
Вложения
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Кухня стены1.9.1 _10596.jpg (109.92 КБ) 527 просмотров

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 615 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт дек 26, 2014 11:27 am

onight писал(а):
- входной двери на кухне быть не должно (для вентиляции есть вытяжка);
- с
Хозяин-барин.
Но ту дверь что есть можно просто держать открытой, а если её нет, то закрыть её будет невозможно
إن شاء الله‎

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 120 раз

Пт дек 26, 2014 12:54 pm

От EAMES есть такие же стулья и без подлокотников, если нужны уж именно они...
То что на фото позиционируется как кресло. Нафига на кухне 4 кресла?
ПП, 12А

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 350 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пт дек 26, 2014 1:12 pm

если площадь позволяет - то почему бы и нет? сидеть в кресле удобнее и приятнее, чем на стуле.
Дом есть, добро наживем!

Alice
Рыжая

Вт дек 30, 2014 12:57 pm

onight писал(а):
Идеальна для кухни табуретка, но можно и легкий стул со спинкой. Когда моешь полы такой стул можно перевернуть и поставить на стол.
Деревянные столы, складные деревянные стулья и табуретки - это ужасно, не по-дизайнерски. От просмотра такого ужоса, да еще и в совокупности с цветочками на окнах в неодинаковых горшках как бэ "тонкие" натуры впадают в культурный шок. :)
Не важно, что стекляшка холодная и гремучая, а деревяшка теплая и тихая. Не важно, что за столом с 4-мя ногами сидеть неудобней, чем за одноногим. Не важно, что большие нескладывающиеся кресла и барные стулья перемещать тяжелей, чем складные стулья и легкие табуретки. И не важно, что в жару, пардон, жопа на пластиковом сидении будет потеть и липнуть больше, чем на деревянном.
Главное, чтоб кухня на рендерах красиво смотрелось. А как уж она будет в эксплуатации - это момент самый последний и незначительный. :)
Descor_56 писал(а):
если площадь позволяет - то почему бы и нет? сидеть в кресле удобнее и приятнее, чем на стуле.
Ну что Вы. Удобней и приятней всего сидеть на барном стуле, поэтому барные стулья надо включать в проекты любых кухонь. Вместе с барными стойками или их подобием, подчеркивающими оригинальность мышления и неординарность владельца кухни. :)

SKV
Участник

Вт дек 30, 2014 3:04 pm

Поиск цветовой гаммы продолжается...Перезаказал мебель с сохранением цены...Может пол по-темнее и мозаику по-сочнее сделать? :)
Вложения
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Копия Кухня стены 6.jpg (232.48 КБ) 232 просмотра
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Копия Кухня стены 4.jpg (204.7 КБ) 232 просмотра
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Копия Кухня стены 3.jpg (218.63 КБ) 232 просмотра

Alice
Рыжая

Вт дек 30, 2014 3:22 pm

Мозайка на фартук опять хорошая. Под серенькую затирку. Только дюже мелкая. Если это фальш-мозайка, то нормально, а если это реальная мозайка, то лучше бы что-то покрупней, 5х5, чтоб швов поменьше.
Пол потемнее однозначно нужен, потому что в текущем варианте он слишком маркий, и затирка под него потребуется светлая, что для пола нехорошо. Серенький какой-нибудь надо пол, например, керамогранит под половую доску вписаться может.
Единственное оправдание светлому полу на кухне - он вынуждает чаще убирать кухню, что гигиеничней. Светлый мыть придется ежедневно, а темный реже. Если не готовы намывать пол каждый день, плюс к этому раз в месяц становиться на карачки с щеткой или пароочистителем в руках и драить затирку, выберите темный пол.
Обои хуже нарисовал. Крупный рисунок уменьшает помещение. http://vanilla.su/oboi.html
Прежние в полосочку лучше были. Полоска хоть немного увеличивала помещение с заниженным потолком в высоту.
Шторы на окна повесил слишком длинные, будут мешать уборке. И двойные шторы на кухне (тюль + гардины) - это лишнее. На кухне одних гардин за глаза и за уши хватит.

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт дек 30, 2014 3:30 pm

Насчет обоев согласна с Элис.. Шторы да, не очень практично, зато очень красиво. А в целом лично для моего восприятия эти цвета просто класс, мозаика интересно смотрится, лучше чем навязчивый оранжевый. Пол я бы сделала серый под камень, действительно, не так марко будет. Я прожила несколько лет со светлой глянцевой плиткой на кухне, ничего, привыкла, но когда, наконец, ее поменяла, прям вздохнула с облегчением))) С наступающим!!

Alice
Рыжая

Вт дек 30, 2014 3:37 pm

Со светлым полом, если его постоянно не вылизывать, будет так, как на этой видюшке про уборку (уборка не моя): http://youtu.be/HFsQ6xE-v6s
Затрика из белой превратится в серую и черную.
А если вылизывать постоянно, то она все равно со временем местами посереет и поменяет цвет.
У меня на кухне пол бежевато-серо-белый со светлой затиркой. Выбирала такой, чтобы маленькое помещение площадью 7,3 кв.м. казалось хоть чуть-чуть больше. С этой же целью плитка была выбрана не крупная и укладка по диагонали.
Да, действительно, не крупная плитка + светлая + диагональ = визуальное увеличение помещения.
Но пожив в квартире с таким полом поняла, что ошиблась с выбором плитки. Ну их нафиг, визуальные эффекты, если они создают дополнительные неудобства.
Задолбалась драить пол. Хорошо еще, через кухню тянется полоска декора из камушков, залитая затиркой цвета какао.
Можно когда-нибудь перезатереть весь пол такой же затиркой.
Смотреться светлая плитка с темной затиркой будет точно хуже, это я вижу на примере стандартной отделки сантехкабины П-44Т (мне досталась светлая глянцевая плитка + серо-черная цементная затирка), но зато со швами проблем меньше станет.

Alice
Рыжая

Вт дек 30, 2014 4:59 pm

urleur писал(а):
Шторы да, не очень практично, зато очень красиво.
Вот такие бывают варианты гардин, которые на большом окне и без тюля будут смотреться хорошо:

Это двухцветная гардина из двух сшитых по вертикали полотен - темного и светлого. Мы такого плана в одну из квартир покупали, никакого тюльчика к ним уже не надо.
У меня на кухне шторы менялись несколько раз. Сначала, пока квартира сдавалась, был коротенький белый прозрачный тюль. Было удобно убираться, но неприятно находиться на кухне вечером, потому что окна выходят на соседний дом. Ощущения - как в аквариуме. Никакой практической пользы от тюльчика на окне не было, от посторонних глаз он не скрывал.
Потом, когда сама переехала, короткий тюль сменили длинные светлые гардины и длинный светлый тюль в пол. С жирным коэффициентом сборки 2, как на рендере у СКВ.
Длинный тюль тоже никакой пользы не приносил. Эта длинная пышно-сбористая "красота" провисела пару месяцев, потом была снята, постирана и похоронена в шкафу. Потому что, во-первых, очень неудобно было полы мыть. Во-вторых, с таким количеством сборок гардины неудобно использовать по назначению, т.е. задергивать вечером.
Последний прижившийся надолго вариант - самые простые легкие и плотные гардины из желтоватого льна, длинные, но не доходящие до пола на 10 см. С жиденьким коэфициентом сборки от ширины окна 1,5, без большого количества складок.

maluhina
Участник
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вс янв 04, 2015 5:24 pm

Здравствуйте, уважаемые соседи! Всех с Новым Годом и Рождеством! Записана в банк для гашения векселя на 13 января, но в Москве смогу быть только 19-21 января. Прошу по возможности поменяться датами. Тел. 8-982-487-77-27, или пишите в личку.

SKV
Участник

Вс янв 04, 2015 5:54 pm

Всех с Новым Годом!!! Какие у кого мысли по замене окон? Есть ли прикидки по фирмам и ценам?
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 33