Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 33

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Чт дек 25, 2014 5:05 pm

onight писал(а):
Полы должны быть свободны для мытья (клинабельные)...
И потемней, под серую или коричневую затирку.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

onight
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Чт дек 25, 2014 5:08 pm

Alice писал(а):
Мы от кошака кухню закрывали, чтоб не шастал по полкам и столам.
В общем, дверь на кухню бывает полезна. Если есть возможность поставить дверь, надо ставить. Лучше пусть она открытой по большей части стоит, чем ее не будет вообще.

Надо конечно учесть характер животного и любовь к горящему и дымящему. Но, у нас дверь все время открыта. А если кошка со стола что-то стянула - значит ее не докормили. Стянула - и хорошо. В общем, при нехватке пространства я дверь снесу.
Последний раз редактировалось onight Чт дек 25, 2014 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

onight
Участник

Чт дек 25, 2014 5:16 pm

Alice писал(а):

Она такая, разводами, бежево-кофейно-персиковая, неоднотонная. В общем, никакая, спокойная, не бьющая по глазам. С обоями бежевыми будет перекликаться.

Нравится.

onight
Участник

Чт дек 25, 2014 5:20 pm

Descor_56 писал(а):
это в 3Д максе делалось?

Или в Pro100?

SKV
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Чт дек 25, 2014 5:30 pm

Descor_56 писал(а):
SKV писал(а):
Всем привет! Немного переосмыслил мебель...Уменьшил выступ столешницы, перенес микроволновку и тд...увеличил зону раковины.
главное что фужеры и винище не забыл на стойку поставить.
а так рендер очень даже понра. это в 3Д максе делалось?

В 3D max + V-ray

Alice
Рыжая

Чт дек 25, 2014 9:45 pm

onight писал(а):
Alice писал(а):

Она такая, разводами, бежево-кофейно-персиковая, неоднотонная. В общем, никакая, спокойная, не бьющая по глазам. С обоями бежевыми будет перекликаться.

Нравится.
Я все же думаю, что под такой стиль, как выбрал СКВ, испанский кабанчик больше годится. Он тоже никакой, нежного бежевого цвета, спокойный, теплый, глаз не мозолит.
На текущий момент он в оптово-розничной лавке "Будивел-Керамика" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> стоит от 1800 до 1923.
Это Бонжур крема:

Это Бизель:

Там этого барахла испанского кабанистого много, все примерно в одной цене.
Сегодня звонила, интересовалась, думала для санузла прикупить. Но за такую цену брать не буду. Это безумие, в однуху плитку по 2 тыра клеить...
А в розничных лавках на него цены за 2 тыра зашкаливают. Например, были сегодня в "Тессере" в Красногрске, так там он 3100. Думаю, дешевле Будивела или еще какой оптовки мало кто продаст. Они сами возят, у них склад большой на юго-востоке Москвы, многие мелкие торгаши у них плитку закупают.

Куйбышев
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Чт дек 25, 2014 10:19 pm

Алиса. Для сдачи у вас очень крутая кухня. На хрена?

Imaginazer
Участник
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Чт дек 25, 2014 10:52 pm

SKV писал(а):
Всем привет! Немного переосмыслил мебель...Уменьшил выступ столешницы, перенес микроволновку и тд...увеличил зону раковины.

Был опыт использования стеклянного кухонного стола. Вещь жутко непрактичная - холодный, мгновенно заляпывается и на нем видна любая мелочь, звонкий.
Левый торец от входа мне кажется удобнее скошенным сделать.

Куйбышев
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Чт дек 25, 2014 10:57 pm

И царапается весь ...

Alice
Рыжая

Чт дек 25, 2014 11:00 pm

Куйбышев писал(а):
Алиса. Для сдачи у вас очень крутая кухня. На хрена?
Ну, я сначала думала, что сама когда-нибудь пользоваться буду. Так и получилось со временем, только со временем пришли мысли, что зря я такую кухню сделала.
Сама теперь удивляюсь, и нахрена я в эту квартиру покупала не последнюю технику в нержавейке, мойку из искусственного камня и дорогостоящую укладку плитки по диагонали заказывала. :oops: Потом столько раз локти кусала, и зачем все это было делать...
Хорошо хоть столешница рассейская "Скиф" в квадратик. :D
Не сильно расстроилась, когда мне ее в первый же год эксплуатации порезали. Выбирала ее как времянку, со временем хотела заменить, но передумала. Не буду. Вот угробится совсем - тогда и поменяю.
Imaginazer писал(а):
Левый торец от входа мне кажется удобнее скошенным сделать.
У дизайнеров скосы и скругления на торцах последнее время моветоном считаются. Во многих дизайнерских блогах встречала охи и ахи из серии: "ужос, ужос, колхоз, колхоз, скругление столешницы". Видимо, дизайнеры такие люди, которые никогда не стукаются об острые углы на ходу. И дети у них никогда лбом в торчащий угол не входят.
onight писал(а):
- при всех открытых дверях шкафов, агрегатов и приборов движение на кухне не должно блокироваться, и не должно приводить к перестановке стульев (типа, подвиньтесь пожалуйста, мне сковородку нужно достать.. или, передайте пожалуйста из того ящичка)
Еще один нюанс вспомнила. Надо, чтобы ничего не блокировалось, не перекрывалось и не мешало при открытии окон для проветривания.
Пример. Вот фотка:

на ней если присмотреться, виден косяк с окном, который я планируя кухню видела, но думала, что он не очень существенный. Косяк в том, что маленькая оконная створка, которая в жару обычно бывает открыта настежь, находится со стороны холодильника и открывается в сторону холодильника. А холодильник, соответственно, открывается в сторону окна.
Летом возникают неудобства, чтоб открыть холодильник, надо прикрыть окно. И открытая оконная створка при порывах ветра может стучать ручкой по холодильнику, оставляя на нем царапины. По-хорошему, при выбраной компановке кухни надо было менять окно от застройщика, и при заказе нового окна большую створку, которая никогда не открывается, делать с другой стороны.

onight
Участник

Пт дек 26, 2014 6:01 am

SKV писал(а):

Вы очень хотите пользоваться стульями с поручнями? Такие элементы серьезно ограничивают свободу и съедают пространство. На таком стуле повернуться можно только вместе со стулом. Соответственно и встать можно только прямо. А как из-за стола? Пронести над ним что-нибудь тоже сложнее. Идеальна для кухни табуретка, но можно и легкий стул со спинкой. Когда моешь полы такой стул можно перевернуть и поставить на стол.
Вложения
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Кухня стены1.9.1 _10596.jpg (109.92 КБ) 515 просмотров

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт дек 26, 2014 11:27 am

onight писал(а):
- входной двери на кухне быть не должно (для вентиляции есть вытяжка);
- с
Хозяин-барин.
Но ту дверь что есть можно просто держать открытой, а если её нет, то закрыть её будет невозможно
إن شاء الله‎

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пт дек 26, 2014 12:54 pm

От EAMES есть такие же стулья и без подлокотников, если нужны уж именно они...
То что на фото позиционируется как кресло. Нафига на кухне 4 кресла?
ПП, 12А

павшинка
Новенький на форуме

Пт дек 26, 2014 1:04 pm

SKV у Вас классная кухня и не слушайте никого, а вот от последнего фото я в шоке особенно от разномастных горшков на подоконнике

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пт дек 26, 2014 1:12 pm

если площадь позволяет - то почему бы и нет? сидеть в кресле удобнее и приятнее, чем на стуле.
Дом есть, добро наживем!

Alice
Рыжая

Вт дек 30, 2014 12:57 pm

onight писал(а):
Идеальна для кухни табуретка, но можно и легкий стул со спинкой. Когда моешь полы такой стул можно перевернуть и поставить на стол.
Деревянные столы, складные деревянные стулья и табуретки - это ужасно, не по-дизайнерски. От просмотра такого ужоса, да еще и в совокупности с цветочками на окнах в неодинаковых горшках как бэ "тонкие" натуры впадают в культурный шок. :)
Не важно, что стекляшка холодная и гремучая, а деревяшка теплая и тихая. Не важно, что за столом с 4-мя ногами сидеть неудобней, чем за одноногим. Не важно, что большие нескладывающиеся кресла и барные стулья перемещать тяжелей, чем складные стулья и легкие табуретки. И не важно, что в жару, пардон, жопа на пластиковом сидении будет потеть и липнуть больше, чем на деревянном.
Главное, чтоб кухня на рендерах красиво смотрелось. А как уж она будет в эксплуатации - это момент самый последний и незначительный. :)
Descor_56 писал(а):
если площадь позволяет - то почему бы и нет? сидеть в кресле удобнее и приятнее, чем на стуле.
Ну что Вы. Удобней и приятней всего сидеть на барном стуле, поэтому барные стулья надо включать в проекты любых кухонь. Вместе с барными стойками или их подобием, подчеркивающими оригинальность мышления и неординарность владельца кухни. :)

SKV
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Вт дек 30, 2014 3:04 pm

Поиск цветовой гаммы продолжается...Перезаказал мебель с сохранением цены...Может пол по-темнее и мозаику по-сочнее сделать? :)
Вложения
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Копия Кухня стены 6.jpg (232.48 КБ) 220 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Копия Кухня стены 4.jpg (204.7 КБ) 220 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Копия Кухня стены 3.jpg (218.63 КБ) 220 просмотров

Alice
Рыжая

Вт дек 30, 2014 3:22 pm

Мозайка на фартук опять хорошая. Под серенькую затирку. Только дюже мелкая. Если это фальш-мозайка, то нормально, а если это реальная мозайка, то лучше бы что-то покрупней, 5х5, чтоб швов поменьше.
Пол потемнее однозначно нужен, потому что в текущем варианте он слишком маркий, и затирка под него потребуется светлая, что для пола нехорошо. Серенький какой-нибудь надо пол, например, керамогранит под половую доску вписаться может.
Единственное оправдание светлому полу на кухне - он вынуждает чаще убирать кухню, что гигиеничней. Светлый мыть придется ежедневно, а темный реже. Если не готовы намывать пол каждый день, плюс к этому раз в месяц становиться на карачки с щеткой или пароочистителем в руках и драить затирку, выберите темный пол.
Обои хуже нарисовал. Крупный рисунок уменьшает помещение. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Прежние в полосочку лучше были. Полоска хоть немного увеличивала помещение с заниженным потолком в высоту.
Шторы на окна повесил слишком длинные, будут мешать уборке. И двойные шторы на кухне (тюль + гардины) - это лишнее. На кухне одних гардин за глаза и за уши хватит.

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт дек 30, 2014 3:30 pm

Насчет обоев согласна с Элис.. Шторы да, не очень практично, зато очень красиво. А в целом лично для моего восприятия эти цвета просто класс, мозаика интересно смотрится, лучше чем навязчивый оранжевый. Пол я бы сделала серый под камень, действительно, не так марко будет. Я прожила несколько лет со светлой глянцевой плиткой на кухне, ничего, привыкла, но когда, наконец, ее поменяла, прям вздохнула с облегчением))) С наступающим!!

Alice
Рыжая

Вт дек 30, 2014 3:37 pm

Со светлым полом, если его постоянно не вылизывать, будет так, как на этой видюшке про уборку (уборка не моя): http://youtu.be/HFsQ6xE-v6s
Затрика из белой превратится в серую и черную.
А если вылизывать постоянно, то она все равно со временем местами посереет и поменяет цвет.
У меня на кухне пол бежевато-серо-белый со светлой затиркой. Выбирала такой, чтобы маленькое помещение площадью 7,3 кв.м. казалось хоть чуть-чуть больше. С этой же целью плитка была выбрана не крупная и укладка по диагонали.
Да, действительно, не крупная плитка + светлая + диагональ = визуальное увеличение помещения.
Но пожив в квартире с таким полом поняла, что ошиблась с выбором плитки. Ну их нафиг, визуальные эффекты, если они создают дополнительные неудобства.
Задолбалась драить пол. Хорошо еще, через кухню тянется полоска декора из камушков, залитая затиркой цвета какао.
Можно когда-нибудь перезатереть весь пол такой же затиркой.
Смотреться светлая плитка с темной затиркой будет точно хуже, это я вижу на примере стандартной отделки сантехкабины П-44Т (мне досталась светлая глянцевая плитка + серо-черная цементная затирка), но зато со швами проблем меньше станет.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 33