Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 33

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Вт дек 30, 2014 4:59 pm

urleur писал(а):
Шторы да, не очень практично, зато очень красиво.
Вот такие бывают варианты гардин, которые на большом окне и без тюля будут смотреться хорошо:

Это двухцветная гардина из двух сшитых по вертикали полотен - темного и светлого. Мы такого плана в одну из квартир покупали, никакого тюльчика к ним уже не надо.
У меня на кухне шторы менялись несколько раз. Сначала, пока квартира сдавалась, был коротенький белый прозрачный тюль. Было удобно убираться, но неприятно находиться на кухне вечером, потому что окна выходят на соседний дом. Ощущения - как в аквариуме. Никакой практической пользы от тюльчика на окне не было, от посторонних глаз он не скрывал.
Потом, когда сама переехала, короткий тюль сменили длинные светлые гардины и длинный светлый тюль в пол. С жирным коэффициентом сборки 2, как на рендере у СКВ.
Длинный тюль тоже никакой пользы не приносил. Эта длинная пышно-сбористая "красота" провисела пару месяцев, потом была снята, постирана и похоронена в шкафу. Потому что, во-первых, очень неудобно было полы мыть. Во-вторых, с таким количеством сборок гардины неудобно использовать по назначению, т.е. задергивать вечером.
Последний прижившийся надолго вариант - самые простые легкие и плотные гардины из желтоватого льна, длинные, но не доходящие до пола на 10 см. С жиденьким коэфициентом сборки от ширины окна 1,5, без большого количества складок.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

maluhina
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вс янв 04, 2015 5:24 pm

Здравствуйте, уважаемые соседи! Всех с Новым Годом и Рождеством! Записана в банк для гашения векселя на 13 января, но в Москве смогу быть только 19-21 января. Прошу по возможности поменяться датами. Тел. 8-982-487-77-27, или пишите в личку.

SKV
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Вс янв 04, 2015 5:54 pm

Всех с Новым Годом!!! Какие у кого мысли по замене окон? Есть ли прикидки по фирмам и ценам?

Куйбышев
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вс янв 04, 2015 8:02 pm

Ламинированные под дерево нравяться- но сразу не потяну. Поэтому не приценевался пока. :)

Джуд
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вс янв 04, 2015 8:55 pm

SKV писал(а):
Всех с Новым Годом!!! Какие у кого мысли по замене окон? Есть ли прикидки по фирмам и ценам?

Мысли простые - не менять))

SKV
Участник

Вт янв 13, 2015 9:43 pm

Заехал в Павшино-Сити, познакомился с нашим главным инженером...можно договариваться...С его слов движуха с ключами наверное начнется в конце месяца! Надеюсь!
Вложения
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - IMG_0523.jpg (88.21 КБ) 538 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - IMG_0522.jpg (129.16 КБ) 538 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - IMG_0521.jpg (82.56 КБ) 538 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - IMG_0520.jpg (56.19 КБ) 538 просмотров

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз

Чт янв 15, 2015 1:00 pm

Вот что мне по е-мэйл мне ответили из Павшино Сити по корпусу 42В:

"Корпус в процессе приемки, отапливается, вода есть, ключи будут выдаваться после передачи строителями нам корпуса со всеми устраненными замечаниями.
Кого допустили строительные организации на строящийся объект нам не разъясняют.
Основная часть недочетов устранена, заселение скоро начнется. Следите за новостями на сайте УК."

pst_stroy
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Сб янв 17, 2015 10:43 pm

Вид на строящееся культовое сооружение с кровли корпуса 42В:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

slaiter
Участник

Ср янв 21, 2015 3:14 pm

Узнал через своего менеджера результаты обмеров БТИ, Моя торцевая трешка с плановых 78,3 подросла до 79 метров ровно. В общем то 0,7, не очень много и приемлимо. Попал на доплату в районе 60 000. Не критично.

SKV
Участник

Ср янв 21, 2015 3:55 pm

Добрый день! У вас на каком этаже трешка? Просто я сделал подробные обмеры своей трехи и у меня меньше на 0.27метра(с учетом понижающего коэффициента) получилось....Мои обмеры = квартира 74.72 кв.м.+ балконы 8.61 кв.м. В договоре исходя из приложенного плана: квартира = 75 кв.м.+ балконы 8.6 кв.м. Менеджер ничего про ключи не сказал?
Вложения
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Обмеры.jpg (162.58 КБ) 200 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42В - Квартира.jpg (114.36 КБ) 200 просмотров
Последний раз редактировалось SKV Ср янв 21, 2015 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

slaiter
Участник

Ср янв 21, 2015 4:07 pm

У меня на 10 этаже трешка. По ключам сказал, что точной инфы нет. Так-же сказал что сейчас все зависит от УК и они от них ждут команды на выдачу ключей.
Насчет того, что у вас меньше на 0,6. Ну в общем то, вероятность что БТИшные замерщики криворуки/заряжены конечно есть. Просто оспаривать это геморройно, т.е. реально, но поноситься придется по инстанциям, а в итоге все скорее всего закончится судом. Узнавайте замеры БТИ вашей трешки и принимайте решение. Я свою квартиру очень точно еще не промерял, но еще заранее, у меня в голове как-то психологический барьер в 1 кв. м. появился, так что я скорее всего дергаться не буду.

SKV
Участник

Ср янв 21, 2015 4:12 pm

Я пересчитал на 0.27 метра меньше у меня... Почему я должен буду переплачивать, да и еще доказывать что-то???В суд? Если я предоставлю чертеж свой....

SKV
Участник

Ср янв 21, 2015 4:16 pm

slaiter писал(а):
У меня на 10 этаже трешка. По ключам сказал, что точной инфы нет. Так-же сказал что сейчас все зависит от УК и они от них ждут команды на выдачу ключей.
Насчет того, что у вас меньше на 0,6. Ну в общем то, вероятность что БТИшные замерщики криворуки/заряжены конечно есть. Просто оспаривать это геморройно, т.е. реально, но поноситься придется по инстанциям, а в итоге все скорее всего закончится судом. Узнавайте замеры БТИ вашей трешки и принимайте решение. Я свою квартиру очень точно еще не промерял, но еще заранее, у меня в голове как-то психологический барьер в 1 кв. м. появился, так что я скорее всего дергаться не буду.

Вы в Бестконе покупали? Как менеджера зовут?

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср янв 21, 2015 4:20 pm

SKV писал(а):
Я пересчитал на 0.27 метра меньше у меня... Почему я должен буду переплачивать, да и еще доказывать что-то???В суд? Если я предоставлю чертеж свой....
а у вас в договоре в условиях доплат/переплат по фактической площади написано что "по результатам собственных обмеров", или по "по результатам обмеров БТИ"?

И да есть большая вероятность что просто вы криво посчитали.
إن شاء الله‎

SKV
Участник

Ср янв 21, 2015 4:31 pm

На счет себя я уверен, перемерял и пересчитывал....

slaiter
Участник

Ср янв 21, 2015 4:35 pm

Тут нужно не просто в себе уверенным быть, а еще знать точную методику, как рассчитывают площадь бтишники. В торцевой трешке есть два балкона не правильной формы, эркер в комнате, полуэркер на кухне, а плюс венткороба. Нужно точно узнавать и искать их формулы расчетов.

SKV
Участник

Ср янв 21, 2015 4:53 pm

SKV писал(а):
Добрый день! У вас на каком этаже трешка? Просто я сделал подробные обмеры своей трехи и у меня меньше на 0.27метра(с учетом понижающего коэффициента) получилось....Мои обмеры = квартира 74.72 кв.м.+ балконы 8.61 кв.м. В договоре исходя из приложенного плана: квартира = 75 кв.м.+ балконы 8.6 кв.м. Менеджер ничего про ключи не сказал?

Можно просто взять и сравнить обмеры и план....(Конечно с учетом коэффициентов все обмеры)

maximus
Завсегдатай

Ср янв 21, 2015 5:05 pm

SKV писал(а):
На счет себя я уверен, перемерял и пересчитывал....
от этого вашы расчеты, если они не верны, могут и не стать верными, ибо может присутствовать некая системная ошибка.
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср янв 21, 2015 5:38 pm

Красногорское БТИ тоже лажает. Я, например, когда площадь нашей однухи в ИП-46С подсчитывала, обнаружила, что фактическая площадь кухни не совпадает с площадью, указанной в документах. По факту меньше.
А разница - примерно на площадь вентиляционного короба. Они ее, видимо, при подсчете вычесть забыли.
И коридор по факту меньше, а вот кладовка больше, чем значится в документах БТИ, хотя ни предыдущие владельцы, ни мы эти помещения не перепланировывали.
У меня такое впечатление создалось, что Красногорское БТИ на первичные обмеры в этом ИП-46С либо вообще не ходило, либо ходило, но не во все квартиры. И площади в техпаспорта квартир, которые не померило, вписывало примерные, ориентируясь на проектный план.
В Прибрежках тоже самое могли по каким-то квартирам сделать. Цифры из проекта перерисовали, а на самом деле и не обмеряли даже.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

maximus
Завсегдатай

Ср янв 21, 2015 6:11 pm

четно число ошибок еще не говорит о том что задача решена верно.
То бишь то что БТИ могло "померить" криво, не значит что замеры и расчеты SKV верны.
إن شاء الله‎
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 33