Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Алekсeй
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43

Пн мар 28, 2016 1:40 pm

Descor_56 писал(а):
Я все эти пожарные гирлянды срезал под корень. Моей квартиры нет в красном списке.
Это конечно удивительно...
Descor_56 писал(а):
Никого в кв не пускать, всякие проверки и инспекции слать лесом.
Ну ты как всегда......... В своём репертуаре.... :D

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Красногорский 28

Пн мар 28, 2016 1:47 pm

Алekсeй писал(а):
Почему? Всё так критично?
Модели такие сертифицированы для нашей пожарки...
Descor_56 писал(а):
Я все эти пожарные гирлянды срезал под корень. Моей квартиры нет в красном списке. Никого в кв не пускать, всякие проверки и инспекции слать лесом.
В целом пожарка вещь нужная. Я бы так категорично от нее не отказывался.
Если срезать то будет давать ошибку. Работает сигнализация на разрыв. А если замкнуть - то там должно быть определенное сопротивление, просто так не обмануть систему :)

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн мар 28, 2016 2:09 pm

У нас в 26 доме как то была "внеплановая" проверка то ли жилинспекции, то ли мчс. Вобщем накануне этой проверки приходили из пст строй и всем у кого ошибки выдает - отключили всю квартирную гирлянду на вводе в кв, над дверью входной. Так и отключено все до сих пор. Пожарка вещь может и нужная, но в случае чп она не поможет. Огнетушитель пятилитровый при возгораниях куда лучше спасает. Зато ложных срабатываний этой ППА масса. от этого встают лифты, жуткий писк на весь подъезд.

Bastard
Участник

Пн мар 28, 2016 2:14 pm

Descor_56 писал(а):
У нас в 26 доме как то была "внеплановая" проверка то ли жилинспекции, то ли мчс. Вобщем накануне этой проверки приходили из пст строй и всем у кого ошибки выдает - отключили всю квартирную гирлянду на вводе в кв, над дверью входной. Так и отключено все до сих пор. Пожарка вещь может и нужная, но в случае чп она не поможет. Огнетушитель пятилитровый при возгораниях куда лучше спасает. Зато ложных срабатываний этой ППА масса. от этого встают лифты, жуткий писк на весь подъезд.
Не соблаговолите ли сфоткать, что у вас под крышкой круглой над дверью?
Насколько я знаю, сигналка работает на разрыв, но в датчиках стоят резисторы, чтобы просто так нельзя было замкнуть сигналку.

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пн мар 28, 2016 2:15 pm

Я кстати оставил пожарку + датчики задымления включил. Все работает.

dasharme
Участник

Пн мар 28, 2016 5:07 pm

Алekсeй писал(а):
dasharme писал(а):
не всем, мне нет, и в "красном списке" моей квартиры нет, кнопка и датчик в коридоре у меня на месте и подключены.
Каким образом? Вы ни чего не удаляли и у вас в квартире висит эта "КРАСОТА"?
в коридоре остались датчик и кнопка и между "красотой" и безопасностью я выбираю безопасность.

Орех
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Чт мар 31, 2016 4:31 pm

Bastard писал(а):
Descor_56 писал(а):
Не соблаговолите ли сфоткать, что у вас под крышкой круглой над дверью?
Насколько я знаю, сигналка работает на разрыв, но в датчиках стоят резисторы, чтобы просто так нельзя было замкнуть сигналку.

Можно Вас попросить сделать фотографию кнопки и датчика? А то все что было у нас в коридоре, строители обрезали и выкинули. Хотелось бы понимать чего не хватает и что нужно подключить.

Bastard
Участник

Пт апр 01, 2016 10:07 am

Я уточнил что нужно для пожарки.
Только кнопка и датчик дыма (дымовой пожарный извещатель).
Я просверлю над дверью дырочку и в нее втащу провод от коммутационной коробки с внешней стороны двери.
Кнопку и датчик смонтирую рядом над дверью.

helmsman
Участник

Пт апр 01, 2016 3:44 pm

ollelykoe писал(а):
Спасибо за ответы.
Печально, и дело даже не в отсутствии реальных предложений прямо сейчас, можно было бы и подождать,
ведь планировка, размеры помещений трешек в серии П-44ТМ/25 достаточно удачные,
а в том, что до текущей кромки берега реки 40м., а до бывшей наверное 15-20м.
И вопрос что будет со временем с фундаментом и самим строением не дает покоя.
Может кто ни будь получал (затребовал) у застройщика/подрядчика ДСК-1 заключение госэкспертизы, проектную и строительную документацию на строительство этого дома, в них должна быть описана инженерно / гидро геологические условия и расчетное сопротивления грунтов с данными максимального фактического давления строения?
Я думаю, не каждый может разобраться в технической документации без соответствующего образования, если Вы понимаете в этом, то можете запросить. Хотя я не думаю что ДСК могли что-то сделать не так, все таки строят они уже очень давно, наверняка объекты и посложнее были, да и сами они заинтересованы, чтобы все было нормально, если что не так то к ним первым будут вопросы.

Bastard
Участник

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43В

Сб апр 02, 2016 2:53 pm

Слазил поглядел на пожарку поближе. Два приходящих провода к коммутационной коробке над дверью.
Я решил сам смонтировать в квартире поле того, как увидел результат работы ПСТ-Сервис при монтаже домофона... суки...
У меня был прокинут до щитка экранированый U/FTP, 6 категории кабель на 4 пары, каждая пара в экране для подключения видеодомофона с питанием от щитка. Домофон подключали - я на работе был, жена принимала мастера. Ну в общем "мастер" над дверью этот дорогущий кабель рубанул и от щитка протянул двужильную соплю, скрутив над дверью в кабель канале.

По пожарке смонтирую сам, над дверью есть штатаная дырка, из квартиры засверлюсь. У меня у папаши есть инженер в МВД по пожарке, он подскажет как коммутировать :D Дополнительн оя гляну в доме ДСК в Путилково, где ремонт делаю.
Желание ставить с помощью ПСТ видеодомофон как то отпало.

shveddv
Участник

Чт апр 14, 2016 10:39 pm

.
Последний раз редактировалось shveddv Сб апр 23, 2016 1:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Джуд 2
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Вт апр 19, 2016 6:37 pm

Сегодня получил СОС. Думал еду за красивой бумагой с вензелями и голограммой, в итоге обычный белый лист формата А4 с печатью и подписью) экономика (я) в действии))) доэкономились! Говорят уже год как такие "упрощенки" дают(

shveddv
Участник

Вт апр 19, 2016 6:39 pm

В 2017 их вообще обещают перестать выдавать.

simple
Участник
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт апр 19, 2016 11:34 pm

Уважаемые соседи!

Кто пережил зиму в новой квартире, расскажи пжта про опыт общения с пластиковыми окнами от ДСК

Спасибо.

Рапочка
Участник
Благодарил (а): 50 раз

Ср апр 20, 2016 8:50 am

shveddv писал(а):
Соседи, Вы собираетесь сажать деревья и кусты на субботник 23 апреля? Планируете их закупать?

Про "закупать" не слышно, но выти на субботник хочу

Джуд 2
Участник

Ср апр 20, 2016 3:40 pm

simple писал(а):
Уважаемые соседи!

Кто пережил зиму в новой квартире, расскажи пжта про опыт общения с пластиковыми окнами от ДСК

Спасибо.
Не жил еще, но планирую переезжать через неделю. По своим наблюдениям скажу, что не вижу смысла менять штатные окна. Со своей задачей они справляются, нигде не дует. При том, что радиаторы тоже оставил штатные. Они конечно не Ален Делоны, но их вообще не видно за шторами... Впрочем как и окна) кто-то тут писал, что у окон черные уплотнители- типа не комильфо, поверьте, вы вообще про них забудете после ремонта. На что бы я обратил внимание -это на подоконники! Под ними есть пустоты и щели с ветродувом, поэтому рекомендую отодрать и выкинуть. Запенить надо хорошо и поставить новые подоконники.

Джуд 2
Участник

Ср апр 20, 2016 3:46 pm

Рапочка писал(а):
shveddv писал(а):
Соседи, Вы собираетесь сажать деревья и кусты на субботник 23 апреля? Планируете их закупать?

Про "закупать" не слышно, но выти на субботник хочу

По хорошему нам тоже надо организовываться на посадку зелени! Ждать манны небесной от УК или администрации не стоит. Я бы поддержал любые начинания, но я ни разу не ботаник, не разбираюсь в зелени совсем) но вот лопатой поработать я легко! Может кто и в нашем доме сможет заняться?

Алekсeй
Участник

Ср апр 20, 2016 6:33 pm

simple писал(а):
Уважаемые соседи! Кто пережил зиму в новой квартире, расскажи пжта про опыт общения с пластиковыми окнами от ДСК. Спасибо.
Приходите в УК и пишите жалобу на то что дует, они передают заявку в ДСК и к вам придут и отрегулируют и замажут... Не быстро, через несколько месяцев, но придут.

Алekсeй
Участник

Ср апр 20, 2016 6:35 pm

Джуд 2 писал(а):
По хорошему нам тоже надо организовываться на посадку зелени! Может кто и в нашем доме сможет заняться?
Подожди Дмитрий, не торопись. Будет и у нас сбор денег и посадка и выбор кустарника. У нас с жильцами пока большие проблемы, вернее с соседями.
Последний раз редактировалось Алekсeй Чт апр 21, 2016 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

shveddv
Участник

Ср апр 20, 2016 6:38 pm

Насчет дует - окна с эксцентриками. 3 многогранника крутить на себя на 1/4 и будет зимний режим.