Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 24

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 1

Ср июл 30, 2014 7:10 pm

ekat писал(а):
truth21 писал(а):
там будет ходить вся пойма круглые сутки к метро и крокусу. будет авто движение по бульвару, только еще ближе к домам чем у 1 корпуса прибрежки 2 в частности, будет построен храм и еще хрен знает что. а кнс раз в полгода (если еще будут сбои) переживем, лошадок у меня в первом корпусе нет. но за заботу о прибрежке 2 в любом случае спасибо))
Ну вот видите,опять уже Вам не пахнет. Не обгадить другие корпуса Вы не могли. Меня из 41 Вы ничем не задели, запахи Ваши мне параллельны. Лежу на пляже, грею кости и жду ключи.
А что Пойма такая страшная, которая будет ходить круглые сутки? ))))

причем тут мне не пахнет? я где-то это написал? я написал, что раз в полгода, если будут сбои, то это не сильная проблема. за полгода первый раз почувствовали какие-то запахи, а наш сосед y-bear,вообще, туда ездит 10 месяцев уже и тоже первый раз почувствовал запах, видимо, какие-то проблемы есть, но их решат, иначе, если будет вонять постоянно, то жители засыпят жалобами все инстанции.
что значит обгадить? заметьте, не я ветке 41 дома начал писать о каких-то предостережениях. поэтому начните с себя. мне тоже запахи не интересны, т.к. я знаю, что они не будут на системной основе и еще не знаю,вообще, буду ли я конкретно чувствовать запахи, даже в эти раз в полгода, на 17 этаже самой дальней секции от дороги 1 корпуса.. поэтому и я тоже спокойно жду ключи.

пс. насчет страшной поймы, которая будет ходить круглые сутки. ну, посмотрите, кол-во жителей поймы, а дальше сходите к любому дому, который стоит в 50 метрах от метро в густонаселенном спальном районе, где дорога к метро лежит через этом дом.. понятие "проходной двор" можно будет узнать не понаслышке, но опять же, может кому-то нравятся такие тусовки.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср июл 30, 2014 9:16 pm

к слову сказать, вся Пойма вряд ли будет ходить. Во первых, большинство жителей передвигаются на автомобилях. Практически в каждой семье - автомобиль, а то и два. Во вторых, те кто пешком, - добираются до м. Тушинской (скоро Спартак) на маршрутке/автобусе. До/с м. Мякинино будут ходить те, кто работают по Синей ветке. Остальным не выгодно, т.к. от Мякининской до ст. Площадь Революции в пути составляет 36 минут (не считая времени в пути до моста, через него и потом еще до метро).
И потом, это сейчас только один цивилизованный путь до "около-мостовой" территории на нашей стороне - это ул. Игната Титова до Красногорского бульвара. Когда же все сделают, то поток людей будет растекаться равномерно в разные стороны по Игната Титова, Красногорскому бульвару вправо и влево и через дворы Красногорского б-ра 17 и 19. И потом да, что такого плохого что люди ходят? мне кажется наоборот, больше людей проходят - больше внимания к удобству пешеходов и чистоте тротуаров. Например, автожлоб который припарковался на тротуаре имеет меньше шансов найти свое корыто целым, если тротуар оживленный с большим трафиком пешеходов. Если же пустынный тротуар по которому ходит 5 человек в час - то шансов что с машиной ничего не сделают у автожлоба заметно больше

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Ср июл 30, 2014 9:46 pm

*
Последний раз редактировалось ekat Вс авг 17, 2014 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

прибреженка
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Ср июл 30, 2014 9:50 pm

Да, потоки людей распределятся. Большой проход с лестницей на набережную будет в конце Подмосковного бульвара, часть людей пойдет между 41 и 42-ми домами, но ясно всем, что на набережной будет многолюдно. Дело даже не в м.Мякинино, гулять в Пойме больше негде.
Да, и кстати, много жителей Поймы развозят детей на машинах перед работой по школам-садикам в Строгино и Митино, бросая машины в этих районах. В том числе и я, например. Так что мне м. Мякинино-приятный бонус к покупке квартиры, но не имеющий пока применения.

truth21
Участник

Ср июл 30, 2014 10:38 pm

8)
Descor_56 писал(а):
к слову сказать, вся Пойма вряд ли будет ходить. Во первых, большинство жителей передвигаются на автомобилях. Практически в каждой семье - автомобиль, а то и два. Во вторых, те кто пешком, - добираются до м. Тушинской (скоро Спартак) на маршрутке/автобусе. До/с м. Мякинино будут ходить те, кто работают по Синей ветке. Остальным не выгодно, т.к. от Мякининской до ст. Площадь Революции в пути составляет 36 минут (не считая времени в пути до моста, через него и потом еще до метро).
И потом, это сейчас только один цивилизованный путь до "около-мостовой" территории на нашей стороне - это ул. Игната Титова до Красногорского бульвара. Когда же все сделают, то поток людей будет растекаться равномерно в разные стороны по Игната Титова, Красногорскому бульвару вправо и влево и через дворы Красногорского б-ра 17 и 19. И потом да, что такого плохого что люди ходят? мне кажется наоборот, больше людей проходят - больше внимания к удобству пешеходов и чистоте тротуаров. Например, автожлоб который припарковался на тротуаре имеет меньше шансов найти свое корыто целым, если тротуар оживленный с большим трафиком пешеходов. Если же пустынный тротуар по которому ходит 5 человек в час - то шансов что с машиной ничего не сделают у автожлоба заметно больше

1. А вы что думаете, что только в павшинской пойме у людей в семьях по нескольку автомобилей,? В других районах за мкадом с метро тоже у людей с машинами все в порядке, но все равно огромная масса людей ездит на метро
2. Насчет затрат по времени, то на красной ветке с учетом времени на проезд на маршрутке, ожидания маршрутки, подхода до остановки, пересадки с маршрутки в метро, точно не будет меньше трата времени чем срок дохода до метро и поездка до центра на синей ветке.тогда возникает вопрос, зачем ехать на нескольких видах транспорта, совершая кучу доп. Действий и дополнительных денег, чтобы добраться за тоже время до нужной точки.единственные, кто будут пользовасться маршруткой это те, кто на ветке красной работают и те, кто живет в самых отдаленных местах поймы, которым на оленях идти до метро.остальные будут гнать к метро мякинино.
3. Насчет того как люди будут добираться до метро пешком через дома - все кроме жителей домов на набережной будут добираться по оптимальной траектории срезая, чтобы добраться быстрее, соответсвенно, через дырки в 41 и 42 домах.не надо иллюзий, что они будут делать 100-200 лишних метров, чтобы пройти еще где-то
4. Я же говорю, что движуха это на любителя.думаю, что тем, кто живет один пофиг, а семьям с детьми, коих большинство, точно не айс от этой движухи.

псы. Насчет движухи в целом на на набережной, согласен.на ней будут тоже движуха нормальная ..особенно на выходных
Последний раз редактировалось truth21 Ср июл 30, 2014 11:05 pm, всего редактировалось 2 раза.

truth21
Участник

Ср июл 30, 2014 10:58 pm

ekat писал(а):
Я не Вам писала, а Вашему соседу из 2 корпуса и тем кто несколько месяцев назад написал, что надо покупать в прибрежке 2.
Метро 1905 года, Большая декабрьская- 20 лет Вам подойдет, метро Полежаевская- 2 года, Строгино- 20 лет устроит? Не Вам меня учить.
ПС Приятно, что соседи из 41 корпуса мыслят в одном направлении. Спасибо.

1. еще раз повторюсь - вы пишите в ветке дома корпуса 1, а не 41 дома, это ветка общая, а не личная данного соседа. умозаколючения, мягко говоря, необоснованные о доме, в котором я буд жить, я оставлять без внимания не буду. Предупреждения свои оставьте для своих соседей, там их можно очень много сделать, но я же туда не лезу со своими предупреждениями..
2. Не понял, о каких адресах вы говорите. Мне нужны дома такого же типа как здесь, где вход в метро один на весь район и этот вход только через пару домов.как у нас здесь. Если входа в метро 2, то поток людей, соответсвенно умножайте на 2.

пс.я рад, что ваши соседи вас поддерживают, что еще остается-то, а так, вообще, сплоченый коллектив всегда хорошо

прибреженка
Участник

Ср июл 30, 2014 11:19 pm

Давайте не будем спорить о плюсах и минусах каждого корпуса нашей общей Прибрежки. Итого: у кого конюшня,у кого КНС (хотя с профессиональной точки зрения могу заявить, что функционал совсем другой, ничего общего с аэротенками говнопарка Некрасовки не имеет),у кого гараж в окна, у кого храм, или даже тропа к метро! Везде есть плюсы и минусы. А еще мы скоро уплывем по мнению старожилов :roll:

Opaulos
Участник
Шахматка: М2, к 4

Чт июл 31, 2014 12:17 am

прибреженка писал(а):
А еще мы скоро уплывем по мнению старожилов :roll:
Есть прецедент, или это просто страхи о будущем?

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт июл 31, 2014 8:14 am

Конечно были. Самый известный : про то как вместо храма на самом берегу москва реки появился бассейн с видом на кондитерские фабрику.
إن شاء الله‎

pst_stroy
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт авг 14, 2014 1:25 pm

Настройки телевидения (предполагаю, что будут такие же):
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Airbo
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Пт авг 15, 2014 12:07 pm

Только что позвонил в Бэсткон. Сказали, что ключи планируют выдавать в середине сентября. Ждем новостей на их сайте.

Strekozzka
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пт авг 15, 2014 4:45 pm

Airbo писал(а):
Только что позвонил в Бэсткон. Сказали, что ключи планируют выдавать в середине сентября. Ждем новостей на их сайте.

Похоже не знают они когда будет выдача ключей, то август, сейчас сентябрь, на днях вообще в декабре сказали.

taurus77
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 3

Пт авг 15, 2014 5:00 pm

Strekozzka писал(а):
Airbo писал(а):

Похоже не знают они когда будет выдача ключей, то август, сейчас сентябрь, на днях вообще в декабре сказали.

ДСК тоже говорит про сентябрь, причем начать обещают с первого корпуса и еще в августе..как то так..

Strekozzka
Участник

Пт авг 15, 2014 5:46 pm

ДСК тоже говорит про сентябрь, причем начать обещают с первого корпуса и еще в августе..как то так..[/quote]

Было бы замечательно!!!

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Пт авг 15, 2014 7:56 pm

Strekozzka писал(а):
Это ещё зависит, через какую фирму покупали. Помниться, в одной конторе начинали оформление документов прямо с даты объявленной УК, а в другой через месяц после даты. По-моему, в ветке 10-го корпуса про такое читал. Имею ввиду пакет документов, с которыми нужно идти в УК за ключами.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

Strekozzka
Участник

Пт авг 15, 2014 8:40 pm

sania-strela писал(а):
Strekozzka писал(а):
Это ещё зависит, через какую фирму покупали. Помниться, в одной конторе начинали оформление документов прямо с даты объявленной УК, а в другой через месяц после даты. По-моему, в ветке 10-го корпуса про такое читал. Имею ввиду пакет документов, с которыми нужно идти в УК за ключами.
Совершенно верно, в 10-м первый выдавало ДСК, через месяц Бесткон

FlusH
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вт авг 19, 2014 4:18 pm

Соседи!

А есть у кого замеры квартиры 2-ки с зимним садом?

Заранее спасибо!

Mateshka
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Вт авг 19, 2014 5:54 pm

Сегодня звонили в отдел заселения Бэсткона,ключи обещали в конце сентября!

truth21
Участник

Вт авг 19, 2014 6:11 pm

Mateshka писал(а):
Сегодня звонили в отдел заселения Бэсткона,ключи обещали в конце сентября!

Они, видимо, ничего сами не знают, всем говорят разные сроки, непонятно на каких основаниях. А потом скажут - конец октября и так далее!

Павшинец
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт авг 21, 2014 7:04 pm

FlusH писал(а):
Соседи!

А есть у кого замеры квартиры 2-ки с зимним садом?

Заранее спасибо!

размеры без сада, нашел в интернете, с реальными пока не сравнивал

может кто-нибудь выложит свои обмеры для сравнения...
Вложения
Прибрежка, Красногорский, 46 - размер.jpg (56.99 КБ) 197 просмотров
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 24