Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 29

Wutendfeuer
Участник
Благодарил (а): 119 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 3

Пт окт 17, 2014 11:30 pm

А кто знает, они на самом деле ходят потом по квартирам и всё контролируют, или же это всё фикция? Просто планируем перенос кухни в гостиную, а согласовывать естественно никто такое не станет. Вот и думаем, получить сначала право собственности через суд и просто слать всех желающих проникнуть в квартиру куда подальше на законных основаниях, или же сразу после получения ключей все равно начать делать ремонт и просто притворяться "глухонемыми" на все звонки в дверь. От оплаты технадзора тоже планируем отбиться, раз уж тем более это возможно.

з.ы. - Всех моралистов а-ля "ай-яй-яй, да как так можно" в десятый раз попрошу оставить свои мнения при себе - отвечать не буду, просто хотелось бы увидеть ответ на свой вопрос!
I am the cosmic storm
I am the tiny worms
I am fear in the night
I am bringer of light...

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пт окт 17, 2014 11:35 pm

Вами оплачена конкретная квартира, то есть вы имеете право на эту квартиру, да нет свидетельства, но вы квартиру купили и это не оспаривается никем. В свою квартиру вы пускаете ровно того кого считаете нужным. Остальные все всад. Если у вас подписан договор на тех надзор, то к вам должны ходить и осуществлять надзор за работой (в договоре подробно расписан перечень работ и прочее). Более того вам прораб должен вызывать инженера для сдачи работ и оформление актов.
По суду собственность это время, пол года точно

Wutendfeuer
Участник

Пт окт 17, 2014 11:49 pm

Спасибо! Ну про полгода при оформлении по суду мы знаем - в любом случае это быстрее чем в общем порядке по опыту других уже покупавших надвижимость у ДСК1 знакомых.
Простите, не совсем понятно - а какой прораб должен вызвать инженера? Я просто ремонт сам делать планирую, своими руками, потому что не вижу смысла платить за то, что могу сделать сам
I am the cosmic storm
I am the tiny worms
I am fear in the night
I am bringer of light...

Денис177
Завсегдатай

Пт окт 17, 2014 11:55 pm

значит вы и есть прораб). Меняете электрику вызываете перед штукатуркой, заливаете стяжку вызываете инженера показываете шумоизоляцию и так далее, всё актируете, в договоре тех надзора всё расписано

Wutendfeuer
Участник

Сб окт 18, 2014 12:07 am

Насколько я понимаю, это всё только в том случае, когда на технадзор заключен договор? Просто сколько знакомых ремонты ни делало, такой бред впервые встречаю)) Все и кухни переносят, и более серьезную жуть творят, как то выпиливание балконных блоков или проемы в стенах (такое к слову я сам ни капли не поддерживаю) - и никаких проблем) И ПС получают впоследствии, и живут совершенно спокойно.
I am the cosmic storm
I am the tiny worms
I am fear in the night
I am bringer of light...

Денис177
Завсегдатай

Сб окт 18, 2014 12:09 am

вот этим и аргументируется необходимость тех надзора, квартира не в собственности, нужен контроль во избежании перепланировок не согласованных

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Сб окт 18, 2014 12:12 am

Вы укажите этаж и подъезд заранее - может ваши соседи вас читают ща, может - пока не поздно прдадут свою квартиру и купят с более благополучным соседом

Wutendfeuer
Участник

Сб окт 18, 2014 12:14 am

Теперь окончательно убедился в том, что всеми силами и любой ценой от этого договора с "надзирателями" мы будем отмахиваться. Спасибо большое за ответы)

2 Pazl - Ишь чего захотели! Может еще и серию и номер паспорта выложить? :evil: Нормальный я сосед - не ненормальнее других. Надеюсь что под нами люди также сделают студии, поскольку нынче это очень и очень популярно и практично в однушках, и вот тогда вообще никаких проблем не будет. 8)
I am the cosmic storm
I am the tiny worms
I am fear in the night
I am bringer of light...

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Сб окт 18, 2014 12:26 am

Я так понял в домах отопления еще нет? Кто в курсах

Pazl
Участник

Сб окт 18, 2014 12:30 am

Почему вы не купили у спасского моста или в рмашково наример? Там эти студии подефолту, зачем покупать типовую квартиру зная что согласованич не будет и при это всеравно хотеть ее поломать

Strekozzka
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Сб окт 18, 2014 12:34 am

truth21 писал(а):
Отопления еще нет, должны подключить на след-ей неделе

Wutendfeuer
Участник

Сб окт 18, 2014 12:50 am

Pazl писал(а):
Почему вы не купили у спасского моста или в рмашково наример? Там эти студии подефолту, зачем покупать типовую квартиру зная что согласованич не будет и при это всеравно хотеть ее поломать
Всё очень просто - 1) в ЖК "Спасский мост" квартиры дороже и меньше по площади, а в кредиты и ипотеки влезать категорически не хочется 2) Ромашково это которое по Рублевке? Ну так там же нет пешей доступности до метро, о чем речь? Для меня это критично, поскольку я принципиально не езжу в Москву по делам на авто. Жалко нервы, время и бензин. 3) Дом на набережной - мечта с детства (несмотря на то что всю жизнь прожил в СТрогино с видом на пойму, мечтал именно о том чтобы до набережной было рукой подать) и 4) принципиально хотели купить именно квартиру от ДСК-1, так как знаем как качественно они строят и главное относительно быстро.

И самое главное (для тех кто плохо видит или читает между строк) - где..ну ГДЕ вы все видите в моих сообщениях хотя бы строчку про "поломать"? Там два стояка водопроводных - никаких проблем! Даже коммуникации тащить не придется через пол-квартиры. Ни одной стены трогать не придется, никаких демонтажей или стяжек по 10 см чтобы спрятать трубы. Вся сама планировка будто так и намекает - "сделай студию!" 8)
I am the cosmic storm
I am the tiny worms
I am fear in the night
I am bringer of light...

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Сб окт 18, 2014 1:31 am

Вы не пишите слово студия, а то вас неверно понимают. Студия - вообще без стен. А в однушках ТМ25 кухня так и просится на место комнаты, согласна, это факт.

elsar77
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Сб окт 18, 2014 1:56 am

Wutendfeuer писал(а):
Теперь окончательно убедился в том, что всеми силами и любой ценой от этого договора с "надзирателями" мы будем отмахиваться. Спасибо большое за ответы)

2 Pazl - Ишь чего захотели! Может еще и серию и номер паспорта выложить? :evil: Нормальный я сосед - не ненормальнее других. Надеюсь что под нами люди также сделают студии, поскольку нынче это очень и очень популярно и практично в однушках, и вот тогда вообще никаких проблем не будет. 8)
Простите, но как вы сможете вступить в ПС с такой перепланировкой не узаконенной? Ведь будет же осмотр БТИ перед оформлением? И потом... если вы хоть 1 раз случайно зальете соседа снизу, если даже будет просто намек на залив, то вам не удастся отнекаться и никого "непущщщать" в свою квартиру, а потом представляете последствия?
Самое легкое - добиться чего хочешь. Самое трудное - понять чего именно хочешь.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб окт 18, 2014 5:21 am

elsar77 писал(а):
Простите, но как вы сможете вступить в ПС с такой перепланировкой не узаконенной? Ведь будет же осмотр БТИ перед оформлением? И потом... если вы хоть 1 раз случайно зальете соседа снизу, если даже будет просто намек на залив, то вам не удастся отнекаться и никого "непущщщать" в свою квартиру, а потом представляете последствия?
В жизни все гораздо проще
إن شاء الله‎

Pazl
Участник

Сб окт 18, 2014 7:33 am

В жизни все действительно горраздо проще, надо лишь подсуропить правильную ладошку в бти, но по факту мы посмотрим на примере 1-2-3его коррпусов, пока наше не сдалось, поглядим как тут будут дела, хотя по факту я полностью согласен со своей планировкой квартиры, но следить буду всеже, хотя единственное что мне хотелось бы , закинут батарею в зимний сад, но сделать мне этого точно не дадут

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Сб окт 18, 2014 9:41 am

Strekozzka писал(а):
truth21 писал(а):
Отопления еще нет, должны подключить на след-ей неделе

Без отопления делать ремонт? Поздней осенью

Wutendfeuer
Участник

Сб окт 18, 2014 10:26 am

pazl писал(а):

Осмотр БТИ уже был в процессе сдачи домов, и навряд ли они придут второй раз если их специально не звать (ну например чтобы узаконить узакониваемое ). Мы например когда оформляли в собственность свою старую однушку в кирпичной пятиэтажке, просто в БТИ сказали что все у нас без изменений - и они выдали необходимые поэтажный план, кадастровые паспорт и пр. То есть никто не побежал проверять, сколько у нас там перегородок снесено, где кухня стоит и на месте ли санузел. Думаю что и тут будет не сложнее.
Ну а по по поводу "случайно зальете" - стандартный бред всех противников переносов кухни в "неположенное" место. Я вот за всю жизнь еще ни разу никого не заливал. И меня не заливали. Хотя жили в разных типах домов (и в новостройках тоже) с совершенно разномастными в социальном плане соседями. Да, можете считать что я самоуверенный - так это же хорошо 8) И да, при условии что под нами будет такая же комната-студия (а вероятность этого 50 на 50), то тогда вообще никакого криминала не будет))
I am the cosmic storm
I am the tiny worms
I am fear in the night
I am bringer of light...

Strekozzka
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Сб окт 18, 2014 11:25 am

truth21 писал(а):
Без отопления делать ремонт? Поздней осенью

Ну мы двери сначала закажем, не планируем завозить стройматериал без вход.дверей, а там глядишь и отопление подключат. Вчера я звонила в ДСК и девушка сказала, что УК не готово, когда я позвонила в УК, они мне сказали мы выдаем с 20-го октября, если есть документы welcome. Наверное УК понимает на что идет, ведь претензии по подключению будут к ней, тем более когда все оплачено и есть договор на обслуживание.

capri
Участник
Шахматка: Прибрежный, корпус 3

Сб окт 18, 2014 12:15 pm

Wutendfeuer писал(а):

гениально
этот народ неисправим
кухню над чужой комнатой?
студию в квартире с несущими стенами?
пожалуйс стоит найти вашу квартирку
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 29