Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 59

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Ср окт 09, 2013 2:58 pm

Shai_taN писал(а):

Проблема всей этой темы в двух вопросах:

1. Жители девятого дома решили, что они не хотят, чтобы кто-то занимал итак небольшое количество парковочных мест возле их дома, но при этом не видят ничего зазорного в том, что они будут сами это же делать возле других домов.
2. Соседи (в основном конечно жители павшинского 7) не понимают, почему они не могут парковаться у 9 дома и у торца своего же дома, но при этом парковочные места у дома 7 жители девятого будут занимать. Несправедливо как-то.

Не соглашусь, для меня важно сквозной проезд. Так как с сумками из Ашана приезжаешь. Погрузить разгрузить. Сейчас колеса менять нужно. Жене с ребенком тяжело ходить. Ездить задом не очень удобно, а жена вообще ездить задом не может.

P.S. Чувствую сейчас Подмосковный 9 скажет, а фигли учитесь. Слабо.

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза

Ср окт 09, 2013 3:05 pm

По нашим узким двориками задом ездить очень опасно, совсем недавно был подобный случай, его упомянули жители дома 9, якобы и с ними может такое приключиться, но не задумались о причине, а она проста, в доме на Подмосковном, где произошла трагедия, была подобная ситуация с въездом/выездом во двор, сквозного нет, строители его закрыли, оставили жильцам возможность въезда/выезда только с одной стороны. Для тех, кто не водит авто хочу сказать, что машину просто так в узком месте не развернёшь, это просто невозможно, авто не гибкая игрушка, которую можно перевернуть, согнуть и т.д.
Соответственно можно сказать, что жители 9 дома собственноручно создают угрозу для детей нашего района, так как единственный оставшийся проезд для 7 дома проходит как раз мимо выхода из детского сада и дороги в/от школы.

В дополнение к вышесказанному хочу подметить, что также на этом единственном оставшемся выезде еще и стихийная остановка маршруток, по утрам стоят огромные очереди из людей. Жители 9 дома, а вы не задумались, что когда вы также станете в эту очередь, кто-то будет пытаться выехать из двора и вас зацепит?

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср окт 09, 2013 3:43 pm

LE_FO писал(а):
Не соглашусь, для меня важно сквозной проезд. Так как с сумками из Ашана приезжаешь. Погрузить разгрузить. Сейчас колеса менять нужно. Жене с ребенком тяжело ходить. Ездить задом не очень удобно, а жена вообще ездить задом не может.

P.S. Чувствую сейчас Подмосковный 9 скажет, а фигли учитесь. Слабо.

Ну почему же, мы вас в этом поддержим, т.к. очень хорошо понимаем)).. До сумок из Ашана у нас еще дело не дошло, а вот грузовые машины разгружают не доезжая первого подъезда, т.к. дальше проехать невозможно из-за припаркованных в нашем тупиковом дворе машин наших 13 жителей (видимо у них у каждого по 3-5 машин в семье). Из-за этого стоимость разгрузки многотонных машин возрастает в разы. Да и задом пятиться каждый раз, заезжая во двор и лавируя еще при этом между рядами - это очень сложно, нужны годы тренировок!

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Ср окт 09, 2013 3:48 pm

Соседи! Я просмотрела все темы на форуме с самого начала (2006 год) о проекте планировке Павшинская Пойма. Например viewtopic.php?f=58&t=1399.
Так там повсюду указан\нарисован\предусмотрен проезд от 7 (Павш. б-р) к 9 (Подм. б-р) дому.
Все умозаключения о предусмотренном изначально заборе не обоснованы, по крайней мере перекрывающем проезд.
Если посмотреть на территорию дома 13 (Подм.б-р), то там возможна установка забора, и он НЕ перекроет никому выезд\въезд.
Ну неужели так сложно включить здравый смысл, логику, порядочность и передвинуть свой забор так, чтобы был беспрепятственный выезд\въезд? Это никак не повлияет на стоимость квартир, а когда придет время, дом будет заселен полностью и мест для паркования все равно не хватит всем (даже треть не уместиться), а паркингом, как сами жители пишут, они не все пользуются. Да и изолированность детской площадки останется, никто же не возражает против ограждения в целом.
Более того, когда вы поставили шлагбаум к паркингу, никто же слова не сказал.
Дело не в предвзятом отношении, дело в том, что многие дома рады были бы огородиться, однако невозможно это сделать не перекрыв уже сформированную дворовую территорию соседних домов.
Очень неприятно, когда имея административный ресурс, люди делают себя исключительными.
Будьте благоразумны, ваше великодушие оценят очень высоко.

LE_FO
Участник

Ср окт 09, 2013 4:04 pm

kruglovaalina писал(а):
Соседи! Я просмотрела все темы на форуме с самого начала (2006 год) о проекте планировке Павшинская Пойма. Например viewtopic.php?f=58&t=1399.
Так там повсюду указан\нарисован\предусмотрен проезд от 7 (Павш. б-р) к 9 (Подм. б-р) дому.
Все умозаключения о предусмотренном изначально заборе не обоснованы, по крайней мере перекрывающем проезд.
Если посмотреть на территорию дома 13 (Подм.б-р), то там возможна установка забора, и он НЕ перекроет никому выезд\въезд.
Ну неужели так сложно включить здравый смысл, логику, порядочность и передвинуть свой забор так, чтобы был беспрепятственный выезд\въезд? Это никак не повлияет на стоимость квартир, а когда придет время, дом будет заселен полностью и мест для паркования все равно не хватит всем (даже треть не уместиться), а паркингом, как сами жители пишут, они не все пользуются. Да и изолированность детской площадки останется, никто же не возражает против ограждения в целом.
Более того, когда вы поставили шлагбаум к паркингу, никто же слова не сказал.
Дело не в предвзятом отношении, дело в том, что многие дома рады были бы огородиться, однако невозможно это сделать не перекрыв уже сформированную дворовую территорию соседних домов.
Очень неприятно, когда имея административный ресурс, люди делают себя исключительными.
Будьте благоразумны, ваше великодушие оценят очень высоко.

Offtopic: Все не просто так. Новый план забора согласовывать, заново нужно. А вдруг не пройдет. Да и видно на охраннике, тоже наверное хотят поэкономить, подозреваю что не будет его и некому будет машины транзитом пропускать. Вот и остается один путь переть вперед, авось проскочит.
Последний раз редактировалось LE_FO Ср окт 09, 2013 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

LE_FO
Участник

Ср окт 09, 2013 4:04 pm

Duplicate to be removed.
Последний раз редактировалось LE_FO Ср окт 09, 2013 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср окт 09, 2013 4:05 pm

"Будьте благоразумны,..." - приятно читать сообщения от вменяемых людей. Изначально хочется идти на уступки :-)
И наоборот, угрозы только ожесточают.

" Более того, когда вы поставили шлагбаум к паркингу, никто же слова не сказал. " - было бы удивительно, если бы кто-то что то сказал по этому поводу. Хотя я не удивлюсь, если придут жители из соседних домов и начнут доказывать, что этот забор у входа в подземную стоянку в 9-ом доме является жизненно важным для проезда к своему подъезду.
Dura lex, sed lex

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Ср окт 09, 2013 4:06 pm

Знаете, я в Пойме живу не первый (и даже не второй) год, и так получилось, что совсем недавно мы приобрели квартиру в монолите. Честно скажу - такого свинства, как во дворе Подмосковного, 9 не видела в 1 мкр никогда. Нет, конечно года 4 наза стоял на Спасской фургончик, в котором рабочие просто ночевали и чай пили. Но чтоб автомастерские на спущенных колесах, или сразу несколько "жилых" фургонов (к слову, не чай они там употребляют, ой не чай...)
И такого тоже не видела: пару недель назад белый паркетник вечером припарковался посередине того самого выезда и простоял там сутки, без единого контактного телефона. Ни кирпича на капоте, ни записки под дворником на нем не было замечено - видимо, реально никому не мешал.
Или вот только что: во дворе мусорщики грузят контейнер, мальчик из школы с ранцем идет, вдруг из двора дома №7 лихо выруливает машина, подъезжает к мусорному контейнеру, выбрасывает пакет, так же лихо разворачивается и уезжает. Нет, правда, чтоб на машине ездить в соседний двор к мусорке - не видела! А между тем в этом дворе частенько дети на роликах-самокатах катаются.
Я лично паркуюсь, когда нет места во дворе, только на улице, благо на Подмосковном теперь есть карманы. И в голову не приходило к Павшинскому 7 ехать парковаться, тем более что проезд вечером всегда блокирован.
Я бы предложила соседям после установки шлагбаума (и, разумеется, после всех административных проверок) сделать свободный выезд скажем, с 9:00 до 17:00, по крайней мере в качестве временной меры. Но вообще хотелось бы, чтоб и днем мусор ходили пешком выбрасывать, конечно.

anechka
Участник

Ср окт 09, 2013 4:18 pm

Поверьте, большая часть жителей 1 мкрн. живет в районе не один и два года, а по более, я лично тут с основания района. Да, свинство было везде, в некоторых местах оно до сих пор, там где стройки особенно, так как при строительстве всегда свинарник, после того, как жители заселялись, они начинали облагораживать свою территорию. Поверьте, было много всего: боролись с парковками на травке около детского сада, с ларьками и т.д., тут уже неоднократно об этом писали. И ни кто из соседей не отгородился огромным забором от всех, при этом создавая неудобство своим же соседям. Вы в район пришли недавно, и хотите, что бы все тут перед вам стелились. Не будет этого, тут народ и не такое переживал. Сидели годами с нерабочими лифтами, без воды и света, боролись и добивались правды. Помнится, уже в каком-то доме поднимался вопрос ограды двора, но их пыл очень быстро утихомирили. Хотите отгородиться, отгораживайтесь, но оставьте людям проезды и проходы так, как они должны быть. Я очень часто наблюдаю, как автомобилисты около вашего шлагбаума при въезде в паркинг бегают и ищут охранника, так как им нужно заехать, а там ни кого нет. О чем еще можно говорить? О каком пропуске из одного шлагбаума в другой жителей соседних домов?

LE_FO
Участник

Ср окт 09, 2013 4:26 pm

Kangaroo писал(а):
Знаете, я в Пойме живу не первый (и даже не второй) год, и так получилось, что совсем недавно мы приобрели квартиру в монолите. Честно скажу - такого свинства, как во дворе Подмосковного, 9 не видела в 1 мкр никогда. Нет, конечно года 4 наза стоял на Спасской фургончик, в котором рабочие просто ночевали и чай пили. Но чтоб автомастерские на спущенных колесах, или сразу несколько "жилых" фургонов (к слову, не чай они там употребляют, ой не чай...)
И такого тоже не видела: пару недель назад белый паркетник вечером припарковался посередине того самого выезда и простоял там сутки, без единого контактного телефона. Ни кирпича на капоте, ни записки под дворником на нем не было замечено - видимо, реально никому не мешал.
Или вот только что: во дворе мусорщики грузят контейнер, мальчик из школы с ранцем идет, вдруг из двора дома №7 лихо выруливает машина, подъезжает к мусорному контейнеру, выбрасывает пакет, так же лихо разворачивается и уезжает. Нет, правда, чтоб на машине ездить в соседний двор к мусорке - не видела! А между тем в этом дворе частенько дети на роликах-самокатах катаются.
Я лично паркуюсь, когда нет места во дворе, только на улице, благо на Подмосковном теперь есть карманы. И в голову не приходило к Павшинскому 7 ехать парковаться, тем более что проезд вечером всегда блокирован.
Я бы предложила соседям после установки шлагбаума (и, разумеется, после всех административных проверок) сделать свободный выезд скажем, с 9:00 до 17:00, по крайней мере в качестве временной меры. Но вообще хотелось бы, чтоб и днем мусор ходили пешком выбрасывать, конечно.

Ну е мое, поставьте забор за выездом и отгородите шлакбаумом. Все равно ваше решение временное. Да и не думаю, что РФСК не отозвет свой OK, если его будут постоянно долбать письмами. Вы же потом с 7 домом не договоритесь. Желающих договариватся не будет. Может быть возможно в 7 есть не очень порядочные личности, которые на машинах выбрасывают мусор. Но транзит вы в конце концов откроете или забор перенесете. Если вы так беспокоетесь за свой двор, то лучше всего перенести забор, тогда к вам уж точно никто ездить не будет.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Ср окт 09, 2013 4:29 pm

LE_FO писал(а):
Ну е мое, поставьте забор за выездом и отгородите шлакбаумом.
цена вопроса - 15 машиномест, таких замечательных, прямо под своими окнами, машиномест. Ну как тут идти на уступки :crazy:

anechka
Участник

Ср окт 09, 2013 4:31 pm

Reds_ писал(а):
LE_FO писал(а):
цена вопроса - 15 машиномест, таких замечательных, прямо под своими окнами, машиномест. Ну как тут идти на уступки :crazy:

У них как раз 13-15 семей заселились, они же выше писали... :D

LE_FO
Участник

Ср окт 09, 2013 4:38 pm

Reds_ писал(а):
LE_FO писал(а):

А я вот не пойму что им важнее количество машиномест или безопасность. Их несет во все стороны, они наверное сами не определились. Если машиноместы, то придется охрану оплачивать, машины пускать. А вдруг они не на Павшинский поедут, а мусор будут выкидывать. Если безопасность, то придется забор переносить и 15 машиномест уйдут.

P.S. Жадность приводит к бедности.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Ср окт 09, 2013 4:43 pm

LE_FO писал(а):
А я вот не пойму что им важнее количество машиномест или безопасность
Полагаю, расчет прост, что, покричав на форуме, все смирятся и будут жить с тупиковой дорогой, бросая в сторону забора ненавистные взгляды, и, теперь уж на круглосуточной основе, блокируя "пожарный" выезд.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср окт 09, 2013 4:45 pm

Протестант писал(а):
" Более того, когда вы поставили шлагбаум к паркингу, никто же слова не сказал. " - было бы удивительно, если бы кто-то что то сказал по этому поводу. Хотя я не удивлюсь, если придут жители из соседних домов и начнут доказывать, что этот забор у входа в подземную стоянку в 9-ом доме является жизненно важным для проезда к своему подъезду.
А что Вы скажете СВОИМ свежезаселившимся соседям, а не из соседних домов, когда среди жителей Подмосковного,9 появится группа людей, которая будет и против забора, и против шлакбаумов, если у Вас со старожилами цивилизованно договориться не получается?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

anechka
Участник

Ср окт 09, 2013 4:46 pm

Reds_ писал(а):
LE_FO писал(а):
Полагаю, расчет прост, что, покричав на форуме, все смирятся и будут жить с тупиковой дорогой, бросая в сторону забора ненавистные взгляды, и, теперь уж на круглосуточной основе, блокируя "пожарный" выезд.

В нашем районе такое точно не проходит, тут люди с закалкой :)

LE_FO
Участник

Ср окт 09, 2013 4:49 pm

Reds_ писал(а):
LE_FO писал(а):

На форме из дома тут 5 человек. А в доме 250 квартир. Вы думаете, что никто ничего делать не будет. Я бы в Павшинской Пойме на таких не рассчитывал.

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср окт 09, 2013 4:50 pm

Проходила мимо - забор выглядит отвратно, ладно бы он еще где то во дворах был, а тут на перекрестке больших улиц. Дом красивый, но забор вокруг делает его похожим на клетку.

anechka
Участник

Ср окт 09, 2013 4:52 pm

LE_FO писал(а):
LE_FO писал(а):
А я вот не пойму что им важнее количество машиномест или безопасность[
На форме из дома тут 5 человек. А в доме 250 квартир. Вы думаете, что никто ничего делать не будет. Я бы в Павшинской Пойме на таких не рассчитывал.

если Вы про наш дом, то квартир у нас 269 :Rose:

LE_FO
Участник

Ср окт 09, 2013 4:57 pm

anechka писал(а):
LE_FO писал(а):
если Вы про наш дом, то квартир у нас 269 :Rose:
Offtopic: Да про наш, Спасибо :Rose:
я примерно прикинул 4 квартиры на этаже, 17 этажей, 4 подъезда.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 59