Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 59

ober71
Участник
Благодарил (а): 178 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт окт 10, 2013 9:31 am

VLS писал(а):
Уважаемая Круглова Алина, если вы сбросите с глаз пелену уязвлённого чувства собственной значимости, то со всей ясностью увидите, что:
...
Читал, смеялся над "органами", компетентными органами", думал, что не хватает апофеоза "куда следует", ан нет - есть!!! :lol: :lol: :lol:

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт окт 10, 2013 9:50 am

kruglovaalina писал(а):
Два. Собственником участка является РФСК (ну я снова так думаю ;)).
Это спорный вопрос. Утверждая, что собственником участка является РФСК, Вы ставите под сомнение не только возникновение в будущем права общей долевой собственности у собственников квартир Подмосковного, 9 на земельный участок под их домом, но и существующее право общей долевой собственности собственности у собственников квартир Павшинского, 7 на земельный участок под их домом.
kruglovaalina писал(а):
Значит они имеют полное право делать на своей земле что хотят, даже если это противоречит и нормам и здравому смыслу (одни палатки чего стоят).
Право собственности еще не означает, что есть право со своим имуществом делать что угодно.
Можно делать, но не все, а то, что не запрещено законом.
А то так договоритесь, что РФСК вправе в жилой застройке устроить скотный двор с отстойником говна, потому что у РФСК было когда-то оформлено право собственности на отведенную под строительство землю.
И не важно, что там по факту самообразовывается нечто подобное.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 10, 2013 10:11 am

Alice писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Два. Собственником участка является РФСК (ну я снова так думаю ;)).
Это спорный вопрос. Утверждая, что собственником участка является РФСК, Вы ставите под сомнение не только возникновение в будущем права общей долевой собственности у собственников квартир Подмосковного, 9 на земельный участок под их домом, но и существующее право общей долевой собственности собственности у собственников квартир Павшинского, 7 на земельный участок под их домом.
kruglovaalina писал(а):
Значит они имеют полное право делать на своей земле что хотят, даже если это противоречит и нормам и здравому смыслу (одни палатки чего стоят).
Право собственности еще не означает, что есть право со своим имуществом делать что угодно.
Можно делать, но не все, а то, что не запрещено законом.
А то так договоритесь, что РФСК вправе в жилой застройке устроить скотный двор с отстойником говна, потому что у РФСК было когда-то оформлено право собственности на отведенную под строительство землю.
И не важно, что там по факту самообразовывается нечто подобное.
Я на сайте публичной кадастровой карты заказал выписку на территорию под нашим домом - хозяин РФСК, пока. Так что межевание и отвод земли под придомовую территорию еще не проводился. По крайней мере в кадастре про это не знают.
Все будет хорошо, я надеюсь.

anechka
Участник
Благодарил (а): 375 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт окт 10, 2013 10:13 am

НВ писал(а):
И все-таки все человеческое Вам чуждо. 2 дня назад лично мне советовали оградить детскую площадку на Титова 7 и не пускать туда чужих детей, ведь "за все должно платиться"...Сейчас домыслы по поводу благородного стремления жителей района помочь Вашему дому в трудные для него времена...

Принадлежность К Инициативной Группе благодаря Вам дискредитирует саму Инициативную Группу. Представляю чьи интересы,с помощью каких средств и как Вы там отстаиваете, что район до сих пор в ж...., а у Вашего дома появился новенький забор. В доме всего 13-15 заселившихся семей, еще не было общего собрания собственников по поводу определения общей долевой собственности, а деньги на забор уже нашлись.

Из Вашего кармана была установка этого забора? Прошу ответить как представителя ИГ - за чей счет был возведен этот забор и не легли ли эти обременения на жителей других домов, успешно оплачивающих ежемесячно УК статью в платежке "содержание и ремонт".

Как представителя ИГ прошу разъяснить (а вдруг какому-то дому понадобится :lol: ) в какую сумму обошлись затраты на покупку, доставку, установку конструкций данного забора. Чьими силами устанавливается данный забор? Наняты ли сторонние организации для его установки или привлечены, вернее отвлечены, рабочие, которые должны выполнять свои непосредственные обязанности по благоустройству на других объектах района и обязанности которых оплачиваются из карманов жителей района.

Интересная картина вырисовывается...

serik
Инициативная Группа

Чт окт 10, 2013 10:13 am

НВ писал(а):
Протестант писал(а):
"Столько людей сопереживало вам, столько потом радовалось за вас, ..." - судя по смыслу претензий , радовались больше за себя и за удаление строителей из-под бока. Если бы дом разобрали , а на его месте сделали бесплатную парковку, то, думаю, радость бы выросла многократно.

И все-таки все человеческое Вам чуждо. 2 дня назад лично мне советовали оградить детскую площадку на Титова 7 и не пускать туда чужих детей, ведь "за все должно платиться"...Сейчас домыслы по поводу благородного стремления жителей района помочь Вашему дому в трудные для него времена...

Принадлежность К Инициативной Группе благодаря Вам дискредитирует саму Инициативную Группу. Представляю чьи интересы,с помощью каких средств и как Вы там отстаиваете, что район до сих пор в ж...., а у Вашего дома появился новенький забор. В доме всего 13-15 заселившихся семей, еще не было общего собрания собственников по поводу определения общей долевой собственности, а деньги на забор уже нашлись.

Из Вашего кармана была установка этого забора? Прошу ответить как представителя ИГ - за чей счет был возведен этот забор и не легли ли эти обременения на жителей других домов, успешно оплачивающих ежемесячно УК статью в платежке "содержание и ремонт".

Как представителя ИГ прошу разъяснить (а вдруг какому-то дому понадобится :lol: ) в какую сумму обошлись затраты на покупку, доставку, установку конструкций данного забора. Чьими силами устанавливается данный забор? Наняты ли сторонние организации для его установки или привлечены, вернее отвлечены, рабочие, которые должны выполнять свои непосредственные обязанности по благоустройству на других объектах района и обязанности которых оплачиваются из карманов жителей района.
Он уже вышел давно из ИГ, также из состава ИГ выведены Амина и Эльдар. Это администратор пока не убрал у них подпись.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт окт 10, 2013 10:20 am

НВ писал(а):
Протестант писал(а):
- судя по смыслу претензий , радовались больше за себя и за удаление строителей из-под бока. Если бы дом разобрали , а на его месте сделали бесплатную парковку, то, думаю, радость бы выросла многократно.
....Принадлежность К Инициативной Группе благодаря Вам дискредитирует саму Инициативную Группу...
....Прошу ответить как представителя ИГ - за чей счет был возведен этот забор...
....Как представителя ИГ прошу разъяснить....

Не следует задавать Протестанту таких вопросов, так как он не является членом ИГ района.
Амина и Эльдар добровольно покинули её ряды.
Эти уважаемые люди могут являтся членами ИГ дома, но, похоже, ввиду того, что мы не являемся счастливыми обладателями квартир в доме 9 по Подмосковному, то нам они ничем не обязаны и вольны реагировать на просьбы подтвердить легитимность установки забора соседям по своему усмотрению.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт окт 10, 2013 10:40 am

НВ,
я давно уже не состою в ИГ. Увы, участвовать в инициативах этого объединения мне оказалось не по силам, работа и семья " съедали" все время. Поэтому ответить на ваши вопросы я не смогу, и, если в них для вас сохранилась актуальность, то адресуйте их в ИГ напрямую.

"2 дня назад лично мне советовали оградить детскую площадку на Титова 7 ..." - я советовал быть вам последовательной. Если из ваших слов следует, что вы оплатили все сооружения на данную площадку и у вас есть права на ее использование, то вы вольны же установить и режим использования, в том числе и тот, при котором вы можете осуществлять контроль при нежелательном для вас использовании. Не более того.

Ну а дети из любого дома могут приходить на ту площадку , которая оказалась за забором, и пользоваться ею хоть круглые сутки.

"Из Вашего кармана была установка этого забора?" - да я на собственность по отношению к этому забору не собираюсь претендовать, потому и вопрос считаю бессмысленным.
Dura lex, sed lex

Tolik
Участник
TC
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт окт 10, 2013 12:08 pm

Протестант писал(а):
НВ,
Ну а дети из любого дома могут приходить на ту площадку , которая оказалась за забором, и пользоваться ею хоть круглые сутки.
Значит, и гастарбайтеры смогут свободно пройти, и графитчики, и пьяницы с бутылками и семечками?
Тогда какой смысл в заборе?
Или у каждой калитки будет стоять охранник, осуществлять фейс-контроль?

Максим
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт окт 10, 2013 12:15 pm

Максим

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза

Чт окт 10, 2013 12:37 pm

Marat писал(а):
Согласно генплану, там вообще будет сквозной проезд до улицы Титова, и этот злополучный дом окажется со всех сторон окружен дорогами и проездами.
А можно чуть подробнее? Если есть ссылки на описание или картографический материал, то будет здорово...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

serik
Инициативная Группа

Чт окт 10, 2013 1:09 pm

IVS писал(а):
Marat писал(а):
Согласно генплану, там вообще будет сквозной проезд до улицы Титова, и этот злополучный дом окажется со всех сторон окружен дорогами и проездами.
А можно чуть подробнее? Если есть ссылки на описание или картографический материал, то будет здорово...
Если посмотреть генплан за 2004 г., то там был проезд, соединяющий Павшинский б-р с Игната Титова, в генплане за 2009 г его уже нет. Хотя очень сильно похож на подъезд к медцентру.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза

Чт окт 10, 2013 1:17 pm

serik писал(а):
Если посмотреть генплан за 2004 г., то там был проезд, соединяющий Павшинский б-р с Игната Титова, в генплане за 2009 г его уже нет. Хотя очень сильно похож на подъезд к медцентру.
Собственно говоря наличие на генплане сквозного проезда мне "фиолетовыми чернилами", а вот что будет построено на пустующем ныне участке - очень интересует. Потому и спрашиваю нет ли наисвежайшей версии генплана.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Amina
Участник
Благодарил (а): 316 раз

Чт окт 10, 2013 2:04 pm

Про пустующий участок - может там будет построена церковь, синагога или мечеть? А может сразу маленький Иерусалим... На форуме про это вроде как писали.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Чт окт 10, 2013 2:05 pm

Amina писал(а):
Про пустующий участок - может там будет построена церковь, синагога или мечеть? А может сразу маленький Иерусалим... На форуме про это вроде как писали.
Лучше бы парк с деревьями.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Jacaranda
Участник

Чт окт 10, 2013 2:07 pm

Инициативная группа,занимающаяся этим вопросом, напишите мне,пожалуйста, в личку в ближайшие день-два краткую справку по вопросу со шлагбаумом +детали+вопросы.Чтобы я не упустила ничего. Я буду дозваниваться до одного человека,который сможет подсказать по ситуации и посоветует,что делать.

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт окт 10, 2013 2:10 pm

Amina писал(а):

Да, я тоже слышала, что вроде РФСК согласовало разрешение на строительство то ли храма, то ли мечети...У нас много мусульман живет в Павшинской Пойме, в принципе будет популярное место....Заодно и про пророка Мухамеда все получше узнают...

Jacaranda
Участник

Чт окт 10, 2013 2:16 pm

Nyusha писал(а):
Amina писал(а):

Да, я тоже слышала, что вроде РФСК согласовало разрешение на строительство то ли храма, то ли мечети...У нас много мусульман живет в Павшинской Пойме, в принципе будет популярное место....Заодно и про пророка Мухамеда все получше узнают...
Сдается мне,что это слухи.

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт окт 10, 2013 2:31 pm

Особенно все обрадуются когда мудадзин по утрам начнет глотку рвать.

serik
Инициативная Группа

Чт окт 10, 2013 2:33 pm

Abram писал(а):
Особенно все обрадуются когда мудадзин по утрам начнет глотку рвать.
Они сейчас через усилители вещают. Там должен был быть мед.центр.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт окт 10, 2013 2:34 pm

Ну вот нам для полного счастья еще как раз мечети не хватало)))
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 59