Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 59

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Чт окт 10, 2013 10:14 pm

brus писал(а):
Если кирпичи займутся единым забором на 4 дома, мало никому не покажется. Дурной пример заразителен. Шестой дом спокойно закрывает въезд внутрь района со стороны Спасской. На этом плане столько конфликтных точек, что волевым способом нужно запрещать заборы, иначе перебьем друг друга. Максимум шлагбаумы.

Во-во, возобновим в Пойме английскую традицию 17-18-го веков - ОГОРАЖИВАНИЯ.
Тока, насколько я помню из уроков истории за 7-ой класс, англичане свои заборчики городили, чтоб внутри них баранов разводить.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

KoSM
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт окт 10, 2013 10:18 pm

Налоги платит собственник - РФСК, он же и принял решение об установке забора на (пока еще) своей территории. Администрация согласовала.

Там много других приколов ... типа запрета на продожительное нахождение а/м на территории (ибо места мало и на всех не хватит), ограничение въезда для тех кто не учавствует в финансировании забора. И решается это на типаОССП. Вот эта бомбочка может рвануть изнутри.

ИМХО, если бы перекрывали подъезд к соседнему дому, все бы было без эмоциональных всплесков. А сейчас и между собой перегрызуться и с соседями.
А идея с забором мне нравится (мне бы тоже не понравилось, когда у меня около дома на тротуарах и газонах паркуются соседи, причем делают это как у себя дома). Реализация кривоватая. Удачи Вам - у вас сильная инициативная группа :Rose:

P.S. Забавно: в тырнете уже висят объявления о продаже квартиры с описанием "закрытая охраняемая территория" :)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт окт 10, 2013 10:47 pm

mukhin писал(а):
Эта линия пунктирная показывает габариты подземной парковки (гаража) - обозначенного на этом плане как Г-1А.
Не может быть, там котлована такого размера никогда не было.

П.С. Тьфу ты... Вот ведь заремонтировалась, совсем со внимательностью плохо.
Я почему-то решила, разговор про голубую штрих-пунктирную линию. И думаю, ох и нифига ж себе подземный паркинг размером со станцию метро. :ROFL:
Последний раз редактировалось Alice Чт окт 10, 2013 11:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт окт 10, 2013 10:59 pm

kochnov2009 писал(а):
На этом проекте планировки не то что проезда нет к И. Титова, а даже тротуара не видать.
Кто-нибудь понимает, что за пунктирная линия идёт вокруг м1к8?

.
Зато на этом проекте планировки есть медпункт и проезд к нему со стороны Павшинского бульвара.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

anechka
Участник
Благодарил (а): 375 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт окт 10, 2013 11:05 pm

Сейчас гуляя с собакой наблюдала за теми, кто парковался около проезда, забора и на "газоне" около Подмосковного 9. И вот что я увидела: 2 жильца с Подмосковного 11, жилец с Павшинского 5 и жилец с Павшинского 6. Так что не нужно грешить на жителей Павшинского 7 о том, что они заставляют машинами весь двор 9 дома. У нас в районе беда с парковками, вот и ищут места относительно недалеко от дома.

anechka
Участник

Чт окт 10, 2013 11:10 pm

Кстати, в первом посте на фото есть две машины, серебристый лифан в углу забора и вишневая ВАЗ около забора, которые до сих пор стоят в том же месте и в том же положении. Есть вероятность, что очередной автохлам собирается.

Tolik
Участник
TC
Благодарил (а): 272 раза

Пт окт 11, 2013 10:24 am

anechka писал(а):
и вишневая ВАЗ около забора
На ней написано "ПРАДАЮ" и телефон. Переднего бампера нет. Но стоит недавно.

anechka
Участник

Пт окт 11, 2013 10:30 am

Нужно сообщить "ПРАДАВЦУ" :D , чтобы "ПРАДАВАЛ" в другом месте, тут и так хлама достаточно.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз

Пт окт 11, 2013 11:32 am

Привет жильцы Павшинского дома номер 7
Небольшой отчет отчет по работе после собрания
1) Ночью накидал драфт жалобы Кругликову
2) Утром созвонился с моим юристом, скинул драфт ему. Он сегодня посмотрит. Вечером планирую встретится с ним.
3) Если нужнен драфт для ознокомления кидайте свои e-mail в личку, перешлю.
4) Хочу распечатать документ в 3-х экземплярах. Один отдать во входящие,один оставить себе, один передать ИГ.
5) ИГ. С вами можно связатся в понедельник вечером? Каким образом?
6) Посерфили нашли вот, что просьба обсудить
Теоретически нашли еще к чему можно придраться: в ослучае осуществления ремонтных работ ( прокладка /ремонт проверка труб) подземных коммуникаций - полностью блокируется подъезд к жилым подъездам дома N7.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
п.10.15 данных норм - размер тупиковой площадки для разворота автотранспорта - а) если будет тупик - то площадка должна быть, б) её размер.
Можно "притянуть" п. 10.3 "безопасность пешеходов, а также инвалидных колясок (безопасность для воспитанников дошкольного учреждения сад номер 46) подпадает под этот пункт 10.3 этих норм.
Есть еще в этих нормах п.5.4 - последний абзац последнее предложение "подъезд к технич.сооружениям" - там же как раз поъезд к транформаторной будке ( надо только узнать, к какому дому она относится)

Вот еще пару примеров которые можно рассмотреть
Пример заявы, может быть какие-то куски можно и использовать (понятно, что не по Питеру, просто формулировки)

Кстати

По идее гарантировать "пожарную доступность" к нашему дому должны мы ( собственники) и наше ТСЖ, т.е. т.к стороннее ТСЖ ставит шлакбаум, то МЫ НЕ МОЖЕМ ДАВАТЬ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ СВОБОДНОГО ПРОЕЗДА И УЩЕМЛЯЕТСЯ НАША БЕЗОПАСНОСТЬ.

Да, кстати, блокирующая проезд неправильно припаркованная машина - это нарушение конкретного владельца авто, и ссылаться на это для блокировки всего дома -фигня полная.

Спасибо,

P.S. Дом 9, на ваши советы, колкости, рекомендации не отвечаю, вы мне не интересны.
Дом 7. Некоторые личности из Дома 9, вложили достаточно денег и репутации в установку данного забора. Они рискуют многим. Поэтому бороться они будут долго, мы только в самом начале борьбы за выезд из нашего двора.
Последний раз редактировалось LE_FO Пт окт 11, 2013 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.

LE_FO
Участник

Пт окт 11, 2013 11:32 am

Dublicate to be removed.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пт окт 11, 2013 12:09 pm

"LE_FO", откройте ЗАКРЫТУЮ тему для обсуждения, мне кажется не стоит посвящать "всех" в свои планы. :wink:

LE_FO
Участник

Пт окт 11, 2013 12:12 pm

kruglovaalina писал(а):
"LE_FO", откройте ЗАКРЫТУЮ тему для обсуждения, мне кажется не стоит посвящать "всех" в свои планы. :wink:

Как это сделать?

Marat
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пт окт 11, 2013 12:29 pm

Amina писал(а):
Думаю, что скоро все узнаем. Достала помойка под носом.

Давайте, пролоббируйте очередную глупость. Мечеть/церковь/сингагога посреди двора! Лучше цирк постройте и выступайте там своей ИГ. В целях дальнейшего улучшения предпродажных характеристик своих квартир!

VLS
Участник
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Пт окт 11, 2013 12:54 pm

LE_FO писал(а):
Dublicate to be removed.

О, твоя говорить англиски изык :lol:
DuPlicate, грамотей :D

Хотя бы в жалобах ошибок не наделайте))))

Amina
Участник
Благодарил (а): 316 раз

Пт окт 11, 2013 1:17 pm

Marat писал(а):
Amina писал(а):
Думаю, что скоро все узнаем. Достала помойка под носом.

Давайте, пролоббируйте очередную глупость. Мечеть/церковь/сингагога посреди двора!

А Вы нас не провоцируйте, а то ведь - сможем :lol:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Marat
Участник

Пт окт 11, 2013 1:30 pm

То что можете, это прекрасно. Но оставайтесь при этом людьми, учитывайте интересы и права людей живущих с вами по-соседству.

Marat
Участник

Пт окт 11, 2013 1:38 pm

И что же вам мешает, красиво закрыть эту склочную ситуацию, переносом забора на несколько метров. Будьте выше этой грязи.
Последний раз редактировалось Marat Пт окт 11, 2013 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт окт 11, 2013 1:39 pm

К жителям 7 дома и других, кто занимает сверхагрессивную позицию по этому забору.
Если кто еще не понял - у моей семьи в этом доме 2 квартиры, покупали чтобы жить, ждали 7 лет, получились аккурат в аварийной секции. Ремонтируемся, будем жить. В ИГ дома не вхожу, но тех людей которых знаю из ИГ считаю разумными.
И вы не можете сказать, что я ничего не делаю для района и мне все пофиг. Также вряд ли меня можно заподозрить в порочащих связях с КГА.
И моей мечтой не было жить непременно в монолите за забором, мы вообще купили квартиры в этом доме только потому что нам КТ СУ отказало в продаже в своих панельных домах в Пойме(отдельная песня), а "независимо от СУ" - были только в ОСК без реестра СУ.

Мое личное мнение по этому забору:
1. я не понимаю, какой проезд загорожен жителям 7 дома - там проезд шириной в 3 машины
Козлы из любого дома, встающие своей машиной прямо в проезде не в счет.
2. я не понимаю, почему любой дом в любом городе не может огородиться, если на то принято решение ОССП и не нарушены законы и зачем надо орать - они гады огородились, буржуи проклятые. Выяснять - не нарушен ли закон вы безусловно имеете право.
3. В этом доме много общедомовых помещений которые будут сдаваться в аренду- какое ваше дело сколько будут платить жители за землю и за забор? Часть расходов будет компенсироваться арендой. Вам завидно?
4. после установки забора из двора волшебно исчезли помойка-автомастерская и 5 газелей неизвестных строителей, и все машины от детской площадки (впритык)
что очень неплохо, т.е. даже очень хорошо
5. мне не нравится, что не оставили пешеходную калитку на Титова около трансформаторной будки и надо обходить, я там даже аллею рябинок вдоль натоптанной тропки посадила - попробую поговорить с ИГ - не вижу большой проблемы сделать такую небольшую калитку
6. на мой вкус забор высоковат, но мы это компенсируем зарослями дикого винограда, которого у меня на даче завались - будет очень красиво.

Что ж вы люди такой срач то устроили, прежде чем разобраться?

PS: очень захотелось пойти и выкопать от вашей (7 дома) деткой площадки мои 15 деревьев, которые я посадила 5 лет назад....Вам то нафиг было не надо тогда.
Не стану конечно, но если по решению совета дома на нашей детской площадке поставят что-то хорошее для детей, а с меня соберут на это X тысяч, то буду крутить ухи всем оболтусам, которые это ломают.
И не трудитесь меня оскорблять и троллить, мне безразличны мнения неинформированных и глупых людей.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт окт 11, 2013 1:43 pm

Aall писал(а):
Если кто еще не понял - у моей семьи в этом доме 2 квартиры,...
И чё?
إن شاء الله‎

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт окт 11, 2013 1:46 pm

maximus писал(а):
И чё?

Ничё.
Audiatur et altera pars.