Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 59

Amina
Участник
Благодарил (а): 316 раз

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Вс окт 13, 2013 12:30 pm

Бред не несите. Ждали бы мы 8 лет свои квартиры, если бы все у нас везде схвачено было. Лучше бы вы своими дворами занялись, толку больше было бы.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

emelya
Участник
Благодарил (а): 129 раз

Вс окт 13, 2013 12:38 pm

Amina писал(а):
[... У каждого своя правда, но 32 машиноместа нашего двора будут заставлены нашими машинами. ...
А мне кажется, главная проблема этого забора именно в машиноместах.
Ведь жители дома будут иметь явно больше 32 машин.
Получается, те, что не поместились на свои 32 места едут и встают около дома №7, а жителям дома № 7 встать уже не куда, они же не могут заехать на территорию 9 дома.
Тогда у жителей 7 дома должно возникнуть желание огородить свою площадь, чтоб только они могли ставить машины...
и так пойдет по цепочке.

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вс окт 13, 2013 12:51 pm

Жители дома, конечно, будут иметь больше 32 машин. Но, когда во дворе стоят машины только одного дома, их можно ставить и в два ряда, и в три. Всегда можно подойти к соседу и попросить убрать машину, если тебе надо срочно выехать. С машинами из других домов (неизвестно из каких) все гораздо сложнее. Жители 7-го дома тоже могли бы поставить шлагбаум на въезд в свой двор со стороны Павшинского. Для этого надо, всего лишь, организоваться. Но их хватает только на ругань на форуме. Даже на субботник для благоустройства СВОЕГО двора ни один из них не вышел.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Вс окт 13, 2013 12:55 pm

Эльдар писал(а):
Жители дома, конечно, будут иметь больше 32 машин. Но, когда во дворе стоят машины только одного дома, их можно ставить и в два ряда, и в три. Всегда можно подойти к соседу и попросить убрать машину, если тебе надо срочно выехать.

Не получится, фотография и заявление в милицию и пожарную о перекрытие пожарного проезда шириной 6 метров.
Самое важное, что там будут стоять машины именно 9 дома. Там сейчас пожарный проезд перекрыт, только не понятно чьи машины. А зачем с соседями ругаться.

Эльдар
Новенький на форуме

Вс окт 13, 2013 1:00 pm

Вы сами-то поняли о чем написали. В огороде бузина, в Киеве - дядька.

Amina
Участник

Вс окт 13, 2013 1:04 pm

LE_FO писал(а):
Не получится, фотография и заявление в милицию и пожарную о перекрытие пожарного проезда шириной 6 метров.
Самое важное, что там будут стоять машины именно 9 дома. Там сейчас пожарный проезд перекрыт, только не понятно чьи машины. А зачем с соседями ругаться.

Как Вы думаете для чего вчера были нарисованы спец. знаки на тротуаре? Ровно для того, чтобы в этом месте не ставились машины. И со стороны нашего двора машин на этом выезде - не будет. А вы обеспечьте это же со своей стороны.

Эльдар
Новенький на форуме

Вс окт 13, 2013 1:11 pm

LE_FO писал(а):
Там сейчас пожарный проезд перекрыт, только не понятно чьи машины. А зачем с соседями ругаться.

Так выйдите и узнайте чьи машины перекрыли пожарный проезд к ВАШЕМУ дому. СДЕЛАЙТЕ хоть что-нибудь.

Пожарный проезд к нашему дому с другой стороны.

LE_FO
Участник

Вс окт 13, 2013 1:15 pm

Amina писал(а):
Как Вы думаете для чего вчера были нарисованы спец. знаки на тротуаре? Ровно для того, чтобы в этом месте не ставились машины. И со стороны нашего двора машин на этом выезде - не будет. А вы обеспечьте это же со своей стороны.

Да как-то так. И это не распространяется только на ворота, но на весь проезд тоже. Так что сейчас машины ставятся елочкой внутри, потом этого не будет.

Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ
"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Статья 67. Проходы, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям и строениям
6. Ширина проездов для пожарной техники должна составлять не менее 6 метров.
7. В общую ширину противопожарного проезда, совмещенного с основным подъездом к зданию, сооружению и строению, допускается включать тротуар, примыкающий к проезду.
9. Конструкция дорожной одежды проездов для пожарной техники должна быть рассчитана на нагрузку от пожарных автомобилей.

Amina
Участник

Вс окт 13, 2013 1:18 pm

Где машины ставятся елочкой?

Эльдар
Новенький на форуме

Вс окт 13, 2013 1:21 pm

LE_FO писал(а):
Да как-то так. И это не распространяется только на ворота, но на весь проезд тоже. Так что сейчас машины ставятся елочкой внутри, потом этого не будет.

Когда это ПОТОМ и чего ЭТОГО не будет?

Jenny777
Участник
Благодарил (а): 167 раз
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Вс окт 13, 2013 1:46 pm

Сегодня (воскресенье),машины ,как и ВСЕГДА,блокируют проезд из дома 7,понятно что соседям нужен не выезд ,а парковочные места во дворе.Но я тоже не хочу боком пробираться в свой подъезд.Давайте вместе бороться за паркинги ,стоянки в Павшинской пойме,а не ставить машины друг у друга на голове.

LE_FO
Участник

Вс окт 13, 2013 1:50 pm

Jenny777 писал(а):
Сегодня (воскресенье),машины ,как и ВСЕГДА,блокируют проезд из дома 7,понятно что соседям нужен не выезд ,а парковочные места во дворе.Но я тоже не хочу боком пробираться в свой подъезд.Давайте вместе бороться за паркинги ,стоянки в Павшинской пойме,а не ставить машины друг у друга на голове.

А вы попробуйте договорится и предложить транзитный свободный проезд? И посмотрите на сколько количество негатива уменьшится? На ваш забор будет всем наплевать после этого. Законно, не законно большей части 7 дома будет все равно.

Эльдар
Новенький на форуме

Вс окт 13, 2013 1:55 pm

LE_FO писал(а):
А вы попробуйте договорится и предложить транзитный свободный проезд? И посмотрите на сколько количество негатива уменьшится? На ваш забор будет всем наплевать после этого. Законно, не законно большей части 7 дома будет все равно.

Большей части 7-го дома и сейчас все равно, судя по тому, что пожарный проезд закрыт.

Jenny777
Участник
Благодарил (а): 167 раз
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Вс окт 13, 2013 2:10 pm

У Вас там никогда не было проезда ,КРУГЛОСУТОЧНО стояли машины ,ваши или других домов, я не знаю ,но Вас это раньше совсем не заботило,и проезд( почему то)ненужен был.Пусть ваши и наши дети спокойно гуляют,катаются на велосипедах, роликах ,а машины ваши и наши мы будем ставить в специально отведенных для этого местах.

LE_FO
Участник

Вс окт 13, 2013 2:19 pm

Эльдар писал(а):
Большей части 7-го дома и сейчас все равно, судя по тому, что пожарный проезд закрыт.

Уже Сомневаетесь?

Jedem das seine.

LE_FO
Участник

Вс окт 13, 2013 2:24 pm

Jenny777 писал(а):
У Вас там никогда не было проезда ,КРУГЛОСУТОЧНО стояли машины ,ваши или других домов, я не знаю ,но Вас это раньше совсем не заботило,и проезд( почему то)ненужен был.Пусть ваши и наши дети спокойно гуляют,катаются на велосипедах, роликах ,а машины ваши и наши мы будем ставить в специально отведенных для этого местах.

Про вас я не могу сказать. Но у меня, всегда был проезд. Даже вчера. Когда вы загородили проезд.

Offtopic: Некогда мне с вами болтать отключаюсь.

Эльдар
Новенький на форуме

Вс окт 13, 2013 2:26 pm

А сегодня?... Всего доброго!

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Вс окт 13, 2013 2:33 pm

LE_FO писал(а):
Про вас я не могу сказать. Но у меня, всегда был проезд. Даже вчера. Когда вы загородили проезд.

Offtopic: Некогда мне с вами болтать отключаюсь.

Именно потому, что вчера был загорожен проезд, с вашей стороны машин и не было... И то, это не долго продлилось, утром опять"столь важная" артерия была перекрыта...

ikuzz
Участник
Благодарил (а): 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вс окт 13, 2013 2:34 pm

Девятый дом, а в чем проблема забор чуть двинуть-то?

LE_FO
Участник

Вс окт 13, 2013 2:45 pm

Jenny777 писал(а):

Кстати я тут подумал, это же машины 9. Им проезд не нужен, да и на соседей наплевать. Как то подозрительно вчера ни одно машины утром проезд не блокировало. Спокойно проехал.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 59